13.11.2022

Хочу!Могу? Meteorites от Guerlain vs Prismatic от L’etual

Доброго времени суток!

В эфире опять рубрика «Дорогой продукт и его бюджетный аналог»))

Сегодня я хотела бы сравнить легендарную пудру в шариках Meteorites от Guerlain и бюджетный аналог Prismatic от Летуаль.

Meteorites от Guerlain

Непосредственно сами метеориты помещены в красивую металлическую баночку.

Внутри металлической баночки находятся шарики пудры. Пуховки нет, но, на мой взгляд, она и не нужна. Эту пудру лучше наносить пушистой кистью.

У меня оттенок 03-Medium. Он более матовый, чем остальные оттенки линейки.

В баночке находится шесть видов шариков разных оттенков:

• персиково-розовые (придают свежесть);
  • фиолетовые (сияние);
  • желтые (нейтрализуют покраснения);
  • светло-бежевые перламутровые (осветляют, отражают свет);
  • бежевые перламутровые (выравнивают тон);
  • темно-бежевые перламутровые (придают здоровый оттенок коже).

Для того чтобы нанести средство на кожу лица, необходимо смешать кистью все шарики пудры, находящиеся внутри баночки, и припудрить лицо.

Хорошо набираются большой пушистой кистью. При нанесении пудра не пылит, на кисть набирается ровно столько, сколько необходимо для лёгкого покрытия.

Яркие, крупные блёстки, которые так пугают многих, совершенно не видны на коже при нанесении. Но именно они, отражая свет, придают коже то самое «внутреннее свечение», обеспечивающие холеный и ухоженный вид кожи.

Аромат у пудры своеобразный. Производитель позиционирует его, как аромат фиалок. Мне очень нравится этот запах, но сразу скажу, он на любителя.

Ниже свотч метеоритов.

А так пудра выглядит на лице:

при дневном свете, без солнца

на солнце

при электрическом освещении

Пудра распределяется по коже, сглаживая неровности. При этом, кожа становится матовой, но обладающей красивым здоровым, деликатным сиянием. Может немного подчеркивать шелушения, если они есть.

Цена: 5 690 руб.( без учёта скидки).

По скидке 3 982 руб.

Объем: 25 гр

Производитель: Франция

Оценка: 9 из 10 (полная цена слишком завышена)

Prismatic от Летуаль.

Пудра Prismatic оформлена более скромно, чем ее дорогой аналог. Пластиковая баночка с золотистой, закручивающейся крышечкой. Откровенно скажу, пластик дешёвый, лёгкий. Дополнительно упаковка была запаяна в слюду. На дне баночки наклейка с информацией.

Я люблю красивую упаковку, чтобы она, что называется, радовала глаз, приятно было брать в руки. Эта вот совсем не радует. Но, главное не обёртка, а то, что внутри.

Внутри баночки пудра-шарики, без пуховки. Опять же, этот формат пудры предполагает нанесение кистью, поэтому и в Prismatic пуховка отсутствует.

Всего в линейке представлено два оттенка: Natural Beige и Natural Rose. Мой выбор пал на Natural Rose, потому что оттенок Natural Beige на мне выглядел скорее как румяна. В нем много оранжево-розовых шариков. Возможно, как вариант на лето он будет хорош, но я зимой слишком бледная для этого оттенка.

В баночке содержится четыре вида оттенков:

• зеленые (нейтрализуют покраснения);
  • фиолетовые (выравнивание тона);
  • персиковые (придают свежесть);
  • жемчужно-бежевые (сияние).

Для нанесения пудры на лицо необходимо смешать кистью все шарики. Делать это необходимо аккуратно, т.к. шарики хрупкие, могут раскрошиться. Пудра на кисть набирается легко, но с избытком и пылит немного. Лучше лишнее стряхнуть с кисти перед нанесением.

Расход у пудры достаточно большой за счёт рыхлой и сыпучей текстуры шариков.

В пудре Prismatic блестки более яркие и крупные, чем в пудре от Guerlain. При этом я не могу сказать, что они очень видны на лице.

Также, обращу внимание, что пудра чуть выбеливает лицо.

Запах у пудры отсутствует. Во всяком случае, я его не ощущаю совершенно.

Ниже свотч

А так Prismatic выглядит на лице:

при дневном освещении

на солнце

при электрическом освещении

Макро

Пудра неплохо матирует, но с ней главное не переборщить. Если нанести слишком много, она будет «пыльно» смотреться на лице и сильно выбелит его.

Цена: 799 руб.( без учёта скидки).

Объем: 25 гр

Производитель: Китай

Оценка: 8 из 10

Рассмотрев подробной каждого из номинантов на победу, я хочу сделать небольшой сравнительный анализ.

У пудры от Guerlain шарики более плотные, не такие хрупкие, рыхлые и «пыльные» как у пудры от Летуаль. Мне кажется, это видео даже на фото:

Шарики от Летуаль дают более плотное покрытие, их надо хорошо растушевать кистью, иначе они создают эффект «припыленности». Пудру прям видно на лице, лично я этого не люблю. Мне нравится ощущение вуали от Guerlain с первого нанесения, без всякой растушёвки. Плюсом к Guerlain — с этой пудрой невозможно переборщить.

При всем этом, я не могу назвать вышеуказанный нюанс минусом для пудры Летуаль, т.к. тут просто необходимо больше времени для нанесения и контролировать степень покрытия. Финиш у обоих продуктов получается примерно одинаковый.

Дальше покажу сравнительные фото похожих оттенков :

Персиковый. Слева Guerlain, справа Летуаль
Персиковый. Слева Guerlain, справа Летуаль

Желто-жемчужный. Слева Guerlain, справа Летуаль
Желто-жемчужный. Слева Guerlain, справа Летуаль

Фиолетовый. Слева Guerlain, справа Летуаль
Фиолетовый. Слева Guerlain, справа Летуаль

Тут все практически идентично. Шарики от Guerlain выглядят более крупными. Но в целом, отличий нет.

Оттенки каждой из баночек:

Сверху Летуаль, снизу Guerlain
Сверху Летуаль, снизу Guerlain

Кстати, я была удивлена, что объём у баночек одинаковый — каждая 25 гр. Визуально кажется, что в баночке от Летуаль продукта меньше.

Подводя итог, я хочу сказать, что очень хочется честно оценить два продукта и вынести вердикт. Но Guerlain каким-то обладает волшебным свойством притягивать к себе внимание и побуждать пользоваться.

Положа руку на сердце, я считаю, что Летуаль в лице пудры Prismatic создал прекрасную альтернативу легенде от Guerlain. Конечно, при наличии метеоритов, рука у меня совсем не тянется к Prismatic. Но! Всем, кто хочет и не решается купить метеориты, либо кому бюджет не позволяет потратиться на пудру за 6 тыс., Prismatic станет отличной заменой.

sensina 13 ноября 2022, 22:03
Всё очень наглядно и понятно, спасибо за пост.
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 06:38
Olga Fox 13 ноября 2022, 22:04
Умилительно сравнивать культовые метеориты с китайским, не буду говорить с чем.
Oksana Khotina 13 ноября 2022, 23:00
Спасибо за пост. Пожалуй, куплю себе китайское, не пойми что.
На мой взгляд культовость и вот это вот всё ми-ми-ми слишком преувеличено.
Посто очень информативный, ещё раз спасибо.
lehsnegst 13 ноября 2022, 23:47
Дело не в культовости, а в том, что по качеству — это совершенно два разных продукта. Их роднит только то, что оба продукта в шариках, но и тут технология создания шариков разная, качество шаров тоже разное (если можно так сказать. Разный и результат на лице.
У меня есть обе банки, вот ни разу они не похожи, ни по финишу, ни по качеству самой пудры, ни по оттенку. И, кстати, шары Герлен суше и более хрупкие, чем шары летуаль. А самые матовые в линейке 4 и 1.
В итоге летушными шарами я не пользуюсь, они страшно зеленили лицо, хотя, я люблю зеленые пудры, но тут просто перебор, а не коррекция. То есть, абсолютно непродуманные по оттенкам и количеству шары. Не зря же метеориты называют гармониями, они разработаны под цветовой круг. Нельзя просто взять и набросать разноцветных шаров. Пропорции и оттенки очень важны. И качество самой пудры лету не очень, помол крупный, меловые оттенки, пудра видна на коже, залипает к тому же.
coco7 14 ноября 2022, 03:20
Такого же мнения придерживаюсь.
stein 14 ноября 2022, 07:25
Каждый раз, когда я плохо говорю о метеоритах, я зажмуриваюсь и жду, что косметические боги меня насмерть забьют градом из чудесных фиалковых шариков.   Потому что нельзя трогать священную корову.
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 07:57
Посмеялась с Вашего комментария
Писала пост и ощущала примерно то же самое
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 07:56
Я с вам соглашусь. 60% метеоритов — это маркетинг. Я не отказываюсь от того, что очень люблю метеориты. Но они скорее доставляют мне эстетическое удовольствие. Если абстрагироваться, то это просто милая пудра-сияшка. Не умаляю качеств Метеоритов, но честно говоря, не стоит это удовольствие 6тыс. Есть более бюджетные варианты, даже получше качеством.
EstherBeauty 14 ноября 2022, 09:56
Лично для меня, метеориты бесполезная вещь, хорошо, что мне их передарили, и я в свою очередь тоже, кстати, подарила своей подруге, она визажист, так она от них в восторге.
Miss_Alla 14 ноября 2022, 09:55
Не куплю больше метеориты, стоит баночка уже лет 10, да и эти шарики тоже))) Просто не люблю пользоваться пудрами. А так на самом деле, тоже думаю, что культовость сильно преувеличена. И на собственном опыте убеждалась, что иногда продукт по мотивам бывает таким же рабочим, как и его прототип. Редко, но бывают жемчужины среди … непойми-чего 😁
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 11:13
Да-да, среди бюджета и непойми-чего бывают очень даже достойные замены люксу))
Порой бывает даже так, что средство недорогое, но люкс за пояс заткнет))
Diana-Nathalie 13 ноября 2022, 23:23
А вот попробовала бы из интереса!
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 08:00
Вот и я попробовала из интереса)) Сейчас не так много этих «шариковых» пудр. Было очень любопытно, удалось ли Летуалю создать достойный аналог Метеоритам.
Masha87 13 ноября 2022, 23:27
Отличное сравнение, наглядно
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 08:00
Спасибо))
Lisita55 14 ноября 2022, 01:38
Великолепный анализ, спасибо — понятно, толково, честно. Спасибо, милый автор! Про себя: блесткии еще больше — куда уж больше?! Мне кажется, в М. они громадные, эти блестки!
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 08:04
Сложно объяснить))) В метеоритах они будто слюда, тонкие и более прозрачные, что ли. Я их практически не вижу на лице.
А вот у Летуаль это прям такие классические блёстки-блёстки. Они выглядят так, как если бы мелкие блёсточки от теней осыпались)))
Shinebrightgirl 14 ноября 2022, 06:36
Спасибо за подробное сравнение! Всегда скептически относилась к бюджетным аналогам. Совсем не то и это очевидно.
Были как-то метеориты. Не поняла вообще этот продукт. Несколько лет пролежали и я их выкинула. Сейчас бы конечно потестила их снова. Интересно все-таки, откуда столько шума.
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 08:10
Метеориты-это какая-то отдельная история.Ощущение, что их либо любят, либо ненавидят
У меня лежит баночка шариков и компактная версия. Компактной пудрой пользую достаточно частно. Шарики же у меня для души. Это очень странно звучит, но вот они действительно для красоты. В том плане, что именно красиво смотрятся на туалетном столике, их приятно брать в руки и разглядывать. Как косметический продукт я использую метеориты-шарики достаточно редко. В случаях, когда кожа в идеальном состоянии либо настроение такое, вот прям «девочка-девочка».
Тут больше все же не технические качества продукта играют роль, а созданная культовость продукта. Этой баночкой хочется обладать.
EstherBeauty 14 ноября 2022, 09:56
Поддерживаю — метеориты для души! Красивое, дорогое баловство. Понимаю тех девочек, которые их коллекционируют.
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 11:16
Вот согласна полностью.Дорогое баловство. Если можешь себе позволить такую «игрушку» за 6к, то почему бы и нет.
Но вот целенаправленно копить или отдавать последнее за эту пудру я бы не стала.
stein 14 ноября 2022, 11:46
Шепотом: только что на сайте ЗЯ посмотрела — 3 982 рубля. Даже голодать не придется.
stein 14 ноября 2022, 07:34
Интересное сравнение. Спасибо!
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 08:11
Спасибо!))
Kittten 14 ноября 2022, 08:34
Интересное сравнение. Не люблю метеориты, т. к. не понравился специфический запах и сухость от продукта. Шарики от лету, пожалуй, было бы интересно попробовать
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 08:46
Да, запах у метеоритов на любителя. Мне нравится, а сестра прям на дух не переносит. Говорит, они пахнут старым шкафом или бабкой
JoslinJoslin 14 ноября 2022, 09:55
Спасибо Вам за сравнение. Для меня метеориты больше как баловство. Нравится открыть, вдохнуть аромат. Кисточкой махнуть. И на всё лицо))) ну или чуть под глаза. Не поняла этот продукт совсем. Лично для меня)
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 11:17
Как я вас понимаю)) Тоже люблю разглядывать баночку, наслаждаться красотой упаковки и самих метеоритов, ощущать аромат.
Но вот как ежедневную пудру не использую их. Так иногда, под настроение))
ThePurpleQueen 14 ноября 2022, 09:56
Как по мне, метеориты-это просто деньги на ветер) Знай я два года назад, что есть аналог в несколько раз дешевле- взяла бы аналог))
Stefany_Yavorski 14 ноября 2022, 11:19
Как уже тут писали девочки — метеориты это больше баловство, чем пудра для ежедневного использования. За такие деньги можно взять даже несколько рабочих продуктов.
Lianushka 14 ноября 2022, 14:22
Хм, я вижу (по представленным фото) заметную разницу. И не в пользу, как тут выражаются, китайского не пойми чего =)))
В бюджетном варианте я вижу «муку» на лице.
Хотя оценивать эффект метеоритов (и их заменителей) по фото не совсем корректно.
П.С. соглашусь, что метеориты — это больше история про ритуал, про настроение. Ну а в таком случае, ну положа руку на сердце, ну какие аналоги? =)
Yukka09 14 ноября 2022, 17:09
Прочитала с интересом, спасибо ) И продолжу пользоваться метеоритами — разными и горячо любимыми
mo_0n 14 ноября 2022, 19:26
Вроде прикольно, что есть такие альтернативы в бюджетном сегменте, но зачем 🫣
Метеориты можно купить гораздо-гораздо дешевле 6000₽, если хочется вот прям их, добавив к этим 800₽ (приложение показало такую цену на Призматик) стоимость еще пары бюджетных продуктов, и вот они метеориты в красивой банке с ароматом фиалки, хоть лимитку, хоть постоянку, есть более блестящие, есть менее блестящие)))
По мне как осознанно покупать аналог какой-то известной брендовой сумки
NeoNata 15 ноября 2022, 15:34
Для меня в зимний период метеориты становятся мастхэвом. Сухая кожа — что поделаешь. А с метеоритами, нанесенными поверх тонального крема, лицо словно вновь оживает плюс деликатно подсвечено.
Stefany_Yavorski 15 ноября 2022, 15:53
Мне наоборот, больше летом нравится как смотрится))) На солнышке красиво выглядит. Сами блёсточки не заметны, получается такое «внутреннее свечение».
serbina 20 ноября 2022, 17:18
Какая все-таки это красота 😍 Ни разу не пользовалась метеоритами, но очень хочется. Но пока жабка давит такую сумму на пудру отдавать 😭 Попробую аналог от Летуаль
Stefany_Yavorski 20 ноября 2022, 18:32
Метеориты лучше караулить на скидках))На них иногда бывают очень интересные предложения в крупных косметических магазинах.
Наталия Шевченко 22 ноября 2022, 23:19
Всегда улыбаясь, читая подобное))ну типа, давайте заменим хороший люкс на поганый Китай))знаете, как говорят: дешёвая рыбка — ну известно, какая уха))
Yantar-s 26 ноября 2022, 17:00
Тоже увидела эти Летуалевские шарики и хотела их купить, т.к. у меня есть шарики от Эссенс и я от них в восторге, не знаю в чём магия но они сразу делают лицо свежим, блюра от них я не вижу, но вот лицо кардинально меняется как будто я не просто выспалась но и посвежела. Помнится в порыве чувств после покупки шариков от эссенс побежала и купила Метеориты, ведь по логике они должны быть сильно круче этих за 300 рублей. И тут меня ждало сильное разочарование, от метеоритов я не вижу на лице НИКАКОГО эффекта, хотя на руке вроде видно небольшой расфокус, но на лице его нет, оставила себе одну лимитную баночку Бразилиан физ использую как лёгкий бронзер, но восторга нет, хорошо что успела захомячить вторую баночку шариков от эссенс.
Stefany_Yavorski 26 ноября 2022, 22:44
Видела обзоры на шарики от Эссенс. По отзывам действительно классный продукт.
К сожалению, сама так и не попробовала их — сняли с продажи.
В общем-то, это лишний раз подтверждает, то что не всегда люкс лучше масс-маркета)))
Yantar-s 27 ноября 2022, 12:16
Где-то читала, что шарики эссенс сравнивают по эффекту с Призмами Живанши, хотя по виду они и похожи на Метеориты, теперь задумалась о покупке Призм.
Stefany_Yavorski 27 ноября 2022, 12:44
Призма у меня есть))
Она мне нравится больше, чем Метеориты.
Призма даёт одновременно внутреннее сияние и матирование. Помол у неё очень мелкий и она не сушит кожу.
Yantar-s 28 ноября 2022, 09:46
Спасибо, значит надо брать Призмы.
Mashka1888 27 ноября 2022, 13:09
Пост совсем не читала — смотрела на вашу гладкую кожу — такая красота
Stefany_Yavorski 28 ноября 2022, 07:38