09.11.2022
1935

Гид по Ладанике. Часть 5: в зелени

Осень. Вот и облетели последние листья, а я скучаю по зелени. Сегодня я собрала для вас подборку ароматов Ладаники, которые носила летом и осенью. Готова рассказать о впечатлениях и что даже у зелёного есть множество оттенков.

7 ароматов: Темные аллеи, Очи черные, Уральские самоцветы, Русская сказка, Колокольный звон, Молодильные яблоки и Дыхание лета

Напомню, что мои оценки ароматов носят исключительно субъективный характер, исходя из моих вкусов и предпочтений в парфюмерии. Я давно перешагнула черту «носить, чтобы нравиться окружающим» и «украшать себя». Мне всё больше хочется новых впечатлений и эмоций от ароматов, необычного и нестандартного звучания, что я с лихвой получаю от Ладаники.

Ладаника — Тёмные аллеи

Ладаника Темные аллеи
Ладаника Темные аллеи

Выпуск 2017 года. Парфюмер: Валерия Карманова (собственная марка — Odoratika)

Группа: цветочные зелёные пряные

Верхние ноты: тархун, анис, полынь, малина, бергамот, почки смородины, аир, альдегиды;

Средние ноты: липа, мирт;

Базовые ноты: пажитник, донник, мёд, клевер, шоколад, дубовый мох, мускус, фиалка, стиракс, корица.

Ноты аромата Ладаника Темные аллеи
Ноты аромата Ладаника Темные аллеи

От марки: День клонится к концу, и золотые лучи солнца скользят меж рядов деревьев. Тени сгущаются, сливаясь с силуэтами случайных прохожих. Что сокрыто под сенью старых тенистых аллей? Нечаянные встречи, минуты томительного ожидания, долгие прогулки и душевные беседы, встречи и расставания… Здесь пахнет горькой корой, терпкой листвой и медовым цветом лип, засохшими цветами, спрятанными между страниц томика со стихами, и тем густым теплом, что отдают нагретые за день кованые завитки старинной чугунной ограды.

Мои впечатления: С ароматами Валерии у меня сложилась любовь, пора признать. Очень интеллектуальный, атмосферный и профессиональный почерк. Тёмные аллеи я носила чаще всего из подборки, и сейчас на дне осталась буквально пара капель.

Несмотря на тревожное название, имя ему — спокойствие. Уют и тепло. Аромат негромкий, средней плотности, но стабильный на коже. Тут много бальзамичности, засушенных трав и полевых цветов. Терпкость напополам с медовой сладостью. Тягучий, можно пить по капле и наслаждаться каждым нюансом.

Пирамида обширная и аромат сложен многогранно. Каждый найдёт своё. На мне стартует терпко, полынью и абсентом, тархуном и яблочным соком. И чем больше ощущаешь аромат, тем больше проявляются ноты. Тут и горчинка бергамота, и сладость малины на языке. Смородиновые почки и липовый чай. Медовые соты и клевер. К базе аромат из терпкого превращается в сладковатый и уютный кокон из шоколада с корицей, становится плотнее и насыщеннее.

Ощущение дома. Неспешные тёплые вечера на даче, кресло-качалка на деревянной веранде, чай с липой и корзинка с ягодами. Тропинка через поле, убегающая в лес. Лучики солнца, пробивающиеся сквозь листву яблочных деревьев в саду. Близкие друзья, которым доверяешь и которые не предадут. Момент умиротворения, спокойствия и безмятежности.

Аромат в одном направлении с Русской матрешкой, но они, конечно разные, просто созданы одним парфюмером и почерк прослеживается.

Шлейф аромата заметный, на расстоянии вытянутой руки. Стойкость на моей коже хорошая, более 10 часов сидит стабильно. Раскрытие постепенное, при этом на каждом этапе можно проследить отголоски остальных нот. Универсальный аромат, если мужчины готовы к шоколадной сладости. Звучит теплее и слаще летом, а осенью, в промозглую погоду, становится медово-полынным, терпким, но не колким.

Выпускается в объёмах 1/2/5/10 мл 500/800/1600/3650 руб соответственно.

Моя оценка: 10/10

Ладаника — Очи чёрные

Ладаника Очи черные
Ладаника Очи черные

Выпуск 2017 года. Парфюмер: Евгений Фирсанов (собственная марка — Reflexion Parfum)

Группа: цветочные

Верхние ноты: нарцисс, лилия, тубероза, гиацинт;

Средние ноты: жасмин;

Базовые ноты: бензоин, стиракс, корица, цивет, амбра.

Ноты аромата Ладаника Очи черные
Ноты аромата Ладаника Очи черные

От марки: О, эти чёрные глаза! Так легко и приятно утонуть в их бесконечно глубоком, волшебном омуте! Аромат «Очи чёрные» перенесёт вас в эпоху романсов и поэзии, изысканных нарядов и страстных отношений. Холодная и пронзительная горечь первых весенних цветов утопает в чувственных и тёплых нотах. Аромат одновременно пугает и манит, сплетается в восхитительную мелодию, долго не отпуская от себя и создавая сладостное томление в душе.

Мои впечатления: Уф, ребята, это мощно. Аккуратнее с этим ароматом. Не уверена, почему ему отдали чёрный цвет, но я не нахожу конкретного цвета для него в ассоциациях. Наверное, он золотой, медовый, как цветочная пыльца, с зелёными прожилками.

Это цыганский табор. Цыганочка с выходом. Пышные цветастые платья. Романс, спетый сильным грудным голосом. Разудалое веселье. И без медведей не обошлось.

Это очень яркий цветочный аромат с животной базой. Сильный, плотный и «торжественный». Так, как делали раньше, для звёзд величиной с планету. Пышный букет из хищных лилий, нарциссов, гиацинтов, сливочных тубероз и индольного жасмина. С каплей корицы и тонной циветты. С пронзительно-зелёными сочными цветочными стеблями. Насыщенный и густой. Пленных не берёт и легко поглотит нерадивого носителя, не заметит, перешагнёт и пойдёт искать новую жертву.

У меня ассоциации с Amarige Givenchy, что-то в этом духе. Мне с такими сложно, хотя белые цветы в парфюмерии я люблю. Но тут получилось слишком ретро, слишком хищно и плотно, громко, удушающе. Но странное дело, к аромату хочется возвращаться — животная, «тельная» нота притягивает. Я понимаю, почему он появился у Ладаники, нельзя игнорировать веху в истории и не сделать такое. И можно сказать, что не модный, но такие ароматы сейчас находят новое прочтение, такими легко эпатировать, они ярко выделяются на фоне современных сахарных петушков и минералочки. Боитесь, что будут смотреть косо? Да пусть все окосеют, одна вы будете стоять красивая в Очах чёрных :)

Как уже упоминала, аромат плотный, шлейф длинный, всё, как мы любим. Развития аромата почти не прослеживается, он сразу выдаёт всю пирамиду и просто затихает во временем. Стойкость — более 12 часов, потом я всё же не выдержала и пошла в душ. Летом был для меня слишком, но в прохладном осеннем воздухе звучал гармоничнее. Женский однозначно, не уверена, что мужчины на такое согласятся.

Выпускается в объёмах 1/2/5/9/30 мл 500/800/1500/3650/7500 руб соответственно.

Ладаника — Уральские самоцветы

Ладаника Уральские самоцветы
Ладаника Уральские самоцветы

Выпуск 2016 года. Парфюмер: Элина Арсеньева (собственная марка — Art Deco Perfumes)

Группа: фруктовые шипровые

Верхние ноты: малина, виноград;

Средние ноты: яблоко, бергамот, сосна;

Базовые ноты: пачули, дубовый мох.

Ноты аромата Ладаника Уральские самоцветы
Ноты аромата Ладаника Уральские самоцветы

От марки: В поисках Уральских самоцветов далеко-далеко заведёт тебя в густую тайгу мшистая тропа. Не заметишь ты, как зачаруют тебя змеиные очи, как разольётся по твоим жилам ароматный сок диких душистых ягод, как опутают твои ноги сочные травы и мягкие мхи, как укроют твои волосы еловые лапы. И как увлекут тебя дивные предания об Уральских самоцветах, которые ласково будет нашёптывать тебе сама Хозяйка Медной горы. Аромат Уральские самоцветы наполнен насыщенными и пьянящими ягодными оттенками, играющими, будто огранённые самоцветы на тёмно-изумрудном фоне, сотканном из горчащих густых ароматов земли, мхов и лесной хвои.

Мои впечатления: Изумруды и малахит. Они бы точно так пахли, если бы имели запах. Необычный, странный аромат, в который выливаются привычные носу ноты.

Он свежий, сладковатый, фруктовый. Горчинка цитрусов и кисло-сладкая нота зелёных яблок. Зелёный виноград, упругие ягоды, брызжут соком, стоит раскусить. Сладковатый, приятный вкус малины. И хвойные иголочки, воздух в сосновом лесу. Всё это растворяется в землистой, мшистой подложке. А ещё я чувствую алкогольную и гуашевую ноты. Аромат не живой, нет в нём жизни. Он глянцевый, скользкий и минеральный.

Плотность низкая, я бы определила аромат как акварельный. Шлейф держится на расстоянии вытянутой руки около трех часов, потом сидит близко к коже. Развитие едва заметное, очень цельный. Стойкость 6-8 часов. Универсальный аромат с внесезонным звучанием.

Выпускается в объёмах 1/2/5/9/25 мл 500/800/1700/3250/6500 руб соответственно.

Ладаника — Русская сказка

Ладаника Русская сказка
Ладаника Русская сказка

Выпуск 2017 года. Парфюмер: Николай Ерёмин (собственная марка — Nimere Parfums)

Группа: зелёные кожаные

Верхние ноты: малина, боярышник и зелёные ноты;

Средние ноты: мёд, липовый цвет, чай и жимолость;

Базовые ноты: кожа, сосна, кастореум, кипарис, пачули, амбра, кедр, ветивер и мускус.

Ноты аромата Ладаника Русская сказка
Ноты аромата Ладаника Русская сказка

От марки: В наших сказках пахнет дремучим лесом с медведями и серыми волками, избушкой Бабы Яги и тёмными болотами. Но нам совсем не страшно, ведь мы знаем, что Серый волк всегда придёт на помощь, Медведь угостит крепким чаем с малиновым вареньем, Баба Яга даст снадобье из мёда и целебных ягод, а из леса всегда можно выйти во широко поле и вдохнуть полной грудью аромат душистых трав.

Мои впечатления: Аромат, на мой взгляд, перекликается с Бабой Ягой. Сложно однозначно определить группу: он и зелёный, и древесный, и цветочный, и сладковатый, и ягодный. Сложно собран, постепенно раскрывает свои ноты, словно книгу читаешь. Сказка пахнет чащей и деревянной избушкой на курьих ножках. Пахнет зверьми неведомыми и странами далёкими. Пахнет чаем с малиной и липой, медовухой и веселым застольем. Пахнет рубахами белыми, сапогами кожаными и полями цветущими.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Начальные зелёные ноты с кислинкой боярышника и жимолостью, малиновыми листьями и липовым цветом постепенно приобретают более древесные аккорды: кедр и лёгкий намёк на хвою. Есть и сладость медовая, и ветер ветивера, а подложка из пыльных, землистых пачулей. Кожу и кастореум я не слишком тут различаю, они скорее дают аромату плотность и глубину.

Вообще, очень необычный аромат, но рискует быть не понят, т.к. у него чисто нишевое звучание. Унисекс, средней плотности, шлейф — на расстоянии вытянутой руки. Сидит на коже около 10 часов и мне понравилось его носить осенью в прохладную погоду.

В 2022 аромат был переформулирован новым парфюмером — Марией Страздас, автором хита марки — Бабы Яги. К сожалению, Николай Ерёмин не смог больше выпускать этот аромат, предположительно из-за проблем с ключевыми компонентами. Мария подхватила мистическую, лесную и «медведёвую» тему Николая, деликатно обыграла её переливами летнего тёплого воздуха, усилила ягодный мотив. Аромат стал прозрачней и легче, а ноты композиции при этом остались практически без изменений — малина и мёд, много смол, мягкая мшистость и медвежья шубка. Я новый аромат не пробовала, но говорят, вышло не менее вкусно.

Выпускается в объёмах 1/2/5/25 мл 400/700/1500/6500 руб соответственно.

Оценка: 8/10

Ладаника — Колокольный звон

Ладаника Колокольный звон
Ладаника Колокольный звон

Выпуск 2017 года. Парфюмер: Элина Арсеньева (собственная марка — Art Deco Perfumes)

Группа: бальзамичные альдегидные

Верхние ноты: металлические ноты, клементин, лимон;

Средние ноты: мёд, альдегиды, клевер, лилия;

Базовые ноты: ладан, мирра.

Ноты аромата Ладаника Колокольный звон
Ноты аромата Ладаника Колокольный звон

От марки: Далеко над российскими полями разливается благостной рекой музыка русского неба.

Голоса храмов и церквей — литые колокола — созывают народ православный и воспевают славу и величие Господне.

Аромат Колокольный звон необычен. Он ощущается как звук, гудящий и звонкий, который может передавать и радость благовеста, и тревогу набата. Тончайшие, звенящие как колокольчик, нотки клементина и лимона переплетаются с низкими, густыми тонами мёда и мирры. Чуть слышны церковные благовония, и отчётливо чувствуется вкус металла - серебра и бронзы. Но мы выходим в чистое поле — там Звон колоколов слышится лучше всего, там цветёт клевер и ласково обдувает лицо тёплый ветерок.

Мои впечатления: Смолисто-древесный. Непростой аромат. Эмоциональный. Этот точно не для каждого и нужно чётко понимать, зачем он вам нужен. Пахнет церковью. И это не какая-то абстрактная зарисовка «на тему», нет. Он физически пахнет так, как пахнет в церкви. Пахнет благовониями: миррой и ладаном, восковыми свечами и деревянными перегородками. Пахнет золотым обрамлением икон, холодной штукатуркой и пыльными половицами. Всё это сплетается с удушающим, мясистым ароматом лилий. Правильный аромат, легко узнаваемый. Пахнет слезами, болью и отчаяньем, потому что зачастую приходим в церковь просить, а не благодарить. Пахнет умиротворением. Пахнет надеждой.

Аромат не тяжёлый для восприятия, он спокойный, не слишком плотный, сидит близко к телу. Развитие от цитрусово-альдегидных нот, которые быстро трансформируются в медовый цветочно-древесный аромат с благовониями. Нота металла неявная, на грани восприятия. Стойкость хорошая — более 6 часов.

Универсален и гармоничнее всего будет звучать в прохладную погоду. Цвет аромата — коричневый, но я включила в подборку «зелёных», т.к. у меня ассоциируется с медью, которая со временем зеленеет.

Выпускается в объёмах 1/2/5 мл 400/700/1500 руб соответственно.

Оценка: 8/10

Ладаника — Молодильные яблоки

Ладаника Молодильные яблоки
Ладаника Молодильные яблоки

Группа: зелёные цветочные

Верхние ноты: яблоко, зелёные ноты и петитгрейн;

Средние ноты: яблоневый цвет, сирень, жасмин и майская роза;

Базовая нота: белый мускус.

Ноты аромата Ладаника Молодильные яблоки
Ноты аромата Ладаника Молодильные яблоки

От марки: Яблоко в русской культуре символизирует молодость и долголетие. Сочный вкус и аромат яблока, только что сорванного с ветки, дарит бесценный заряд бодрости и энергии для самых главных свершений. Молодильные яблоки Ладаники — это аромат не простых яблок, а волшебных, дарящих радость, обновление и молодость. А ещё — это духи про цветущий весенний яблоневый сад, про Матушку-яблоню, которая может укрыть в тени своих ветвей от невзгод.

Мои впечатления: Нежный свежий аромат с лёгкой кислинкой. Зелёные яблоки в мускусе. Много лиственной зелени и свежести. Пахнет майским садом: цветущими яблонями, распустившейся сиренью и розовыми бутонами. Очень цельный аромат, на коже не меняется, плотность низкая. Зато хороший шлейф и стойкость — более 8 часов. Для меня совсем простенький, и чем холоднее — тем больше он проваливается в гель для душа «Яблоко и сирень». Ему нужно тепло и солнце, нужен летний день, чтобы звучать звонко и ненавязчиво.

Универсальный, ненапряжный аромат на каждый день.

К сожалению, аромат отсутствует на сайте марки. По информации от Полины, не могут раздобыть нужный компонент для продолжения партии.

Оценка: 7/10

Ладаника — Дыхание лета

Ладаника Дыхание лета
Ладаника Дыхание лета

Выпуск 2017 года. Парфюмер: Янина Якушева (собственный проект — YANINA YAKUSHEVA)

Группа: цветочные мускусные

Верхние ноты: липовый цвет, акация;

Средние ноты: иланг-иланг, нарцисс;

Базовые ноты: пачули, ваниль, яблоко, амбра, сандал, мускус.

Ноты аромата Ладаника Дыхание лета
Ноты аромата Ладаника Дыхание лета

От марки: Ты чувствуешь упоительный аромат цветов липы и акации в разогретом воздухе? А лёгкий ветерок, ласково касающийся твоей щеки? Золотые солнечные лучи перемигиваются сквозь листву, а с луга доносится аромат душистого разнотравья. Это наступает лето, и ты слышишь его тёплое дыхание, и сердце замирает от восторга, наполненное ожиданием чего-то непременно светлого и чудесного.

Мои впечатления: Цветочный, нежный, свежий. Акварельный, спокойный. Пахнет теплым летним днем, легким ветерком, который приносит ароматы липового цвета и акаций. Пахнет яблонями: тут и веточки, и цветы, и свеже-сладкие плоды. Как известно, самые вкусные — в чужом огороде, и ты уже надкусываешь одно, довольная набитыми карманами. Сладость аромату придают ваниль и амбра, но они тут не главные, скорее оттеняют. И всё утоплено в нежном свежем цветочном мускусе.

Аромат низкой плотности, шлейф короткий, он сидит довольно близко к телу, но стойкость свыше 6 часов радует. Практически не меняется на коже, просто стихает со временем. Я бы назвала аромат коммерческим, таким, который понравится многим носить на каждый день. В нём нет кислых, неприятных нот, всё очень сбалансировано.

Я бы назвала аромат женским, внесезонным, но лучше всего он раскрывается в сухую тёплую погоду, поддерживая летнее настроение.

Выпускается в объёмах 1/2/5/9/12/15/30 мл 400/700/1500/3450/3650/3950/6500 руб соответственно.

Моя оценка: 8/10

Подборка получилась разноплановой. Тут есть как и необычные, нестандартные ароматы с нишевым звучанием, так и повседневные, очень носибельные истории. И задачка на внимательность: какие ноты наиболее встречаются в ароматах подборки, заметили?

Больше всего мне понравилось носить Тёмные аллеи и Русскую сказку, два необычных аромата для осенней хандры. Сохранила сейчас немного жидкости на донышке, жалко их заканчивать. Уральские самоцветы стартуют красиво, но на моей коже база выдала не самый приятный, монотонный аккорд. Очи чёрные и Колокольный звон стали для меня испытанием на прочность. А Молодильные яблоки и Дыхание лета — повседневные приятные ароматы, их было приятно носить, но показались скучноваты и простоваты для души, которая просит необычного.

Что-то пробовали из этих ароматов? Какой наиболее интересен?

Предыдущие части про Ладанику:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Спасибо что читаете,

Таня

Arian 09 ноября 2022, 14:59
Ух, моё любимое направление! (Ну или одно из). Хотя второй аромат меня откровенно пугает, остальные кажутся довольно интересными. Тем более, что зелёные яблоки я люблю.
pi4y4y 09 ноября 2022, 15:08
Не единственная «зелень» у марки, но это то, что осталось необозренным :)
Яблоки, увы, закончились. Мне кажется, тебе понравятся Уральские самоцветы
Natalya Ivashuta 09 ноября 2022, 15:22
Ого. По описанию прям все из этой подборки хочется попробовать!
pi4y4y 09 ноября 2022, 15:42
Ароматы интересные :)
Nelli_von_B 09 ноября 2022, 15:38
Спасибо вам большое за ваш пост! Давно хочу познакомиться с ароматами Ладаники, надеюсь, в следующий приезд в Россию попробовать. С огромным удовольствием послушала бы Молодильные яблоки и Бабу Ягу.
pi4y4y 09 ноября 2022, 15:41
Баба Яга к затесту обязательна 😊 А вот Молодильные яблоки пока в стопе. Не знаю, привозит ли Полина их на выставку.
Тоже все хочу попасть и переслушать остальные ароматы марки, которых у меня нет. Плюс познакомиться с новыми парфюмерами и марками. Но пока не получается добраться. Надеюсь, вы доедете и у вас останутся приятные впечатления
Nelli_von_B 09 ноября 2022, 15:44
Планы на следующую поездку домой наполеоновские, так что попробую сделать всё, что запланировано
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:34
Отлично! Надеюсь, накладок не будет :)
Matur 09 ноября 2022, 15:45
Чудесные фотографии   спасибо за подробный пост, с удовольствием прочла
Спасибо что заглянули
littlesandmouse 09 ноября 2022, 15:48
Таня, судя по твоим описаниям ароматы как минимум интересные и необычные. Но они такие сложносочиненные, что их точно надо пробовать сразу на коже, вслепую можно промахнуться
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:35
Да, желательно на себе пробовать все же. Думаю, из всей подборки только Дыхание лета довольно просто воспримется.
Murket 09 ноября 2022, 17:30
Темные аллеи… Захотелось перечитать Бунина
И мне :)
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:00
Оч интересно было читать.
Спасибо.
И меня совершенно не смущают обзоры на ароматы в семплах, пробниках и отливантах…
Как раз это та тема, которая помогает найти много чего интересного…
Я так нашла Скандал Roja Dove и Зачарованный леc Vagabond
VVG 09 ноября 2022, 19:20
Вот прям не могу не спросить, как Зачарованный лес в носке?
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:39
Ой… вкусненький… тепленький…
Веточки можжжжевеловые… немножко мха… пачуЛЬки… деревяшки…
Прям хорошо хорошо…
У меня тоже был отливант — приятельница щедро так нам на троих «раздала»…
Но я с той поры прям полюбила ароматы «лесного направления» — всегда их вношу в список…
Вот Царевна Лебедь у них меня не впечатлила… чет плохо они Врубеля смотрели и Пушкина читали…
И Лебединое озеро надо было до 70х годов смотреть, где трагический конец был (озеро всех поглотило, чтоб снять заклятье)… но потом режиссеры решили, что как то совсем уныло все — и Одетта того, и колдун… и прЫнц… Решили, знач, из прЫнца сделать ГЕРОЯ… и хороший конец…
А то — какАто Жизель в перьях была…
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:41
На самом деле я сама не очень люблю писать обзоры по пробникам, это как минимум неэстетично выглядит на фото. Но я все же хотела рассказать о марке, а покупать более 50 флаконов, чтобы обозреть все, как-то слишком даже для меня :) Тем более марки нет в свободном доступе и я думала, что по моим обзорам люди смогут понять, нужно ли им вообще и если нужно, то на что смотреть в первую очередь.
Я любой аромат выбираю сейчас через пробники и отливанты, т.к. люблю разнообразие и иногда мне достаточно 3-5 мл, чтобы «наесться» ароматом. Слишком много промахов было. а пристраивать потом целый флакон долго и муторно.
У Roja Dove мне нравится 51 (его у меня нет), относила Innuendo, в коллекции стоят еще 2 флакона: Enigma и Danger
Зачарованный лес прекрасен, но это как раз тот момент, когда пробника мне более чем достаточно :)
VVG 09 ноября 2022, 19:20
Спасибо за пост, очень интересно.
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:41
Спасибо что заглянули
VVG 10 ноября 2022, 14:19
Ладаника пока мимо, но лайк и коммент любимому автору — завсегда с удовольствием
pi4y4y 10 ноября 2022, 14:25
Спасибо вам большое за доверие, мне очень приятно
DieOlga 09 ноября 2022, 19:24
Меня как любителя всего торжественного, интересуют «очи». Но с другой стороны, если есть сходство с Амариж, то эти потребности мне чёрная Ананда закрывает 🙈
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:42
Предлагаю встретиться и сравнить ;)
DieOlga 10 ноября 2022, 17:41
Я всегда рада! И отдельный респект за то, что ты продолжаешь писать о редких ароматах🌹
LoveforLips 09 ноября 2022, 19:56
Прям в ноты не вчитывалась, но на первый взгляд пачули, липовый цвет и мускус лидируют
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:42
Настя, пятерка тебе :) Липа часто встречается :)
Mandy_Lane 09 ноября 2022, 20:03
Очень интересно, спасибо! Не уверена, что смогу найти себе аромат по душе, но прочитала с огромным интересом
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:43
Спасибо что заглянули :)
aquagirl 09 ноября 2022, 20:19
Таня, спасибо, прочитала внимательно 👍
Пока ничего не пробовала )
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:44
Спасибо :) Я как раз пишу для того, чтобы можно было определиться, а нужно ли это вообще. Если нет, ничего страшного, в мире выпущено столько вкусного :)
Natalika_ 09 ноября 2022, 21:06
Очень интересно было почитать, прекрасный обзор
Vera0305 09 ноября 2022, 22:51
О, знакомые ароматы. Молодильные яблоки и Дыхание лета в меня есть.
И я тоже очень люблю все, что делает Валерия Карманова 🥰
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:45
Я все хочу дойти до нового проекта Кармановой, попробую в декабре выбраться.
Молодильные яблоки, увы, вряд ли появятся снова.
Vargo 10 ноября 2022, 08:12
Спасибо, интересно)
Вам спасибо, что заглянули
Alexandra007 10 ноября 2022, 13:34
На русскую сказку сама написала обзор. Уютный, согревающий.
Вот первые 2 слишком плотные, а Аллеи сладковаты, хотя мне нравится творчество Валерии Кармановой.
Самоцветы хороши, хотя виноград там быстро уходит (ищу эту ноту, нет, Живанши не предлагать, я его не нашла).
Колокольный звон надо бы переместить, вроде он не сразу базовые ноты выдавал.
Вокруг дыхания лета всё наматываю круги- с 1 стороны не фанат желтоцветгчнвх, но очень хочется липы и настроения Светлячков от Деметеp. Что-то летнее, про золотые поля, яблочки наливные, цветочную горькую пудру. Одним словом лето)) мастер описаний 80 lvl 😆
pi4y4y 10 ноября 2022, 13:50
Отличные описания :)
У меня кожа такая, сразу все ноты подсвечивает, а нос улавливает :)
Да, в Самоцветах виноград недолго держится. Можно попробовать у PG посмотреть, был какой-то аромат с виноградом там.
Самая лучшая липа, имхо, у d'Orsay Telleul, пробовали?
Alexandra007 11 ноября 2022, 16:47
Пробовала, теперь страдаю((
VikKver 15 ноября 2022, 15:09
Единственный заинтересовавший отсутствует 🙃
pi4y4y 16 ноября 2022, 11:11
Яблочки? Их не будет, к сожалению :( Я давно уже покупала ароматы, некоторые уже успели поменять, а некоторое убрать из продажи. Новые не успела попробовать, надо бы заказать и сравнить, пока не закончилось 😅
VikKver 16 ноября 2022, 12:37
Да, яблочки) Всë никак не найду для себя идеальный парфюм с яблоком в пирамиде.