Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2022
4981

Кожа аки пергамент. Натуральный кислотный пилинг для идеального тона кожи John Lemon Organic Kitchen

Неувязочка вышла… Очередная и косметическая. Вообще, к бренду Organic Kitchen отношусь скептически — многое перепробовано, но и многое улетело в ведро. Однако, про кислоты «для дома» с забавным названием John Lemon — слышала много хорошего. Попробовала. Распробовала. Больше не подпишусь.

°° Упаковка — ничем не примечательный для меня дой-пак. Не самый удобный вариант, учитывая текстуру продукта. Не люблю дозировать гелевое на кисти из мягких пакетов.

Но, зато есть бонус в виде использования до последней капли, если конечно, продукт зацепит сердечко.

°° Состав — ничего криминального не замечено, более 90% натуралки. Кислоты, разумеется, в начале списка. % кислот не указан, как и рН продукта, но не думаю я, что в средстве за две сотки (без скидки) что-то мощное. С кислотами в осенний период я давно на ты, так что взяла пилинг не раздумывая.

°° По текстуре и консистенции — густой гель, держащий форму, без попыток быстро утечь с лица.

°° Аромат — химозный, невкусный лимон, аналогичен любому недорогому средству для мытья кухни. Держится на протяжении всего времени экспозиции, после смывания на коже не задерживается.


°° В использовании.

Итак, моя кожа имеет ряд проблем — от пигментации, до морщин. Возрастная группа 25-30 лет. Чувствительность средняя, кислоты для домашнего использования воспринимает хорошо. Салонные пилинги пока по причине здоровья откладываются на неопределенный срок.


145₽цена
3/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Кожа склонна к обезвоживанию, но на момент начала использования пилинга — особых проблем не было. Кроме небольшой стянутости от погодных условий.

Как наносить — не сказано. Методом проб и ошибок — тонкий слой быстро высыхает. В любых случаях, мне кожу не печёт, лишь есть небольшое покалывание в области скул и щёк. Покраснения пилинг не вызывает.

Смывается плохо, но с целлюлозным спонжем дело идёт лучше. Сразу после умывания — кожа аки персик, как все попы младенцев в мире, и прочие стереотипы.

Отбеливает, разглаживает, сужает поры. Но, привычный увлажняющий крем не справляется с последующим уходом — через час моё лицо скукоживает, и начинается дикое шелушение на носу, немного на лбу. Кожа как пергамент.

Производитель такой — используй пилинг перед свиданием! Спасибо, не нужно. При повторных пробах, но с более тяжёлой артиллерией в виде питательных кремов, и меньшим временем экспозиции — картинка лучше, но всё равно потом ходишь как змея, шелушишься с болезненным лбом.

Но, у меня начинает набирать обороты чувствительность кожи, и ну прямо скажем больновато. Так что, доюзала пачку на зональное нанесение в течение части лица, где более выражена пигментация от кератопаппилом. Тут уже есть эффект — не сильно, но осветляет. Я уж лучше буду более проверенные, щадящие и рабочие составы использовать регулярно, чем вернусь к John Lemon.

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Nblack 25 октября 2022, 17:26
Ну не знаю… я бы не рискнула кислотный пилинг от органик китчен даже на свою слоновью кожу. Хотя название понравилось, и упаковка тоже)
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 17:30
С брендом особо не знакома, не считая баночек из своего далёкого 2016. А так состав то не криминальный, да и ценник внушал, что тут не большой%. Вообще, надо к косметологу на пилинг идти, но пока я в пролете
Nblack 25 октября 2022, 19:35
Меня, наверное ценник и смущает. Не привыкла я к тому, что за такую цену может быть что-то годное. Ну, разве что белорусское) Как-то на айреке прочитала неописуемо восторженные отзывы на одну маску из фикс прайса. Пошла да побежала, конечно купила и… обычный кондиционер. Может и стоит к косметологу, если есть хороший. Мне вот не везёт, поэтому я блдьше не трачу деньги, а ковыряюсь сама дома, благо кожа у меня как у слона)
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 20:34
Я в фиксе обожаю масло для волос, но только одно — остальное хрень. Мне противопоказано пока на более серьёзные кислоты. Как исключу злокачественное — пойду
Nblack 25 октября 2022, 22:18
От всей души желаю исключить! Может быть тогда энзимные пилинги? Или в принципе энзимные пудры на постоянной основе?
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 22:19
Спасибо) у меня пудра регулярно в уходе, но вот черт дёрнул попробовать эту дичь)
Nblack 25 октября 2022, 22:24
Это тяга к экспериментам) ну и косметики никогда много не бывает)
Squirrel_Dreamer 26 октября 2022, 00:13
* если она хорошая

Если косметика гадкая, то и за бесплатно не надо. Благо, у меня тяга к новому-бюджетному😂
MilaPopova 25 октября 2022, 17:37
Мне у них очень понравился энзимный пилинг с тыквой pump king. Деликатный, но даже моей гиперкератозной коже, любящей конкретные скрабы, зашёл на периоды повышенной чувствительности. Аромат бомбический.
А кислоты я хоть и не сильно тестирую и не люблю, но если хочется их, то беру маску от КОРА.
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 18:01
Я на тот пилинг тоже смотрела, но что-то не попадался еще
wonderwall 25 октября 2022, 17:50
Может, передержали? Я бы минут на 5 оставляла.
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 18:01
Не, у меня от 5-6 минут тоже лицо потом как у змеи
Cat-Shee 25 октября 2022, 18:04
Ничто из купленного этого бренда мне не понравилось, сначала купила что-то из интереса, потом ориентируясь на положительные отзывы… ни одно из средств даже до конца не использовала.

Вообще поняла, что от «Первого решения» мне нравятся исключительно некоторые скрабы для тела и некоторые бальзамы для волос, и то, все скрабы, которые мне нравились, сняли с производства, а бальзамы, в общем-то, заменяемы, ибо чудес не делают, но всё же, по соотношению цена-состав-эффект — очень неплохие для моих волос)
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 18:06
Средства для волос у них фигня полная, но мне в своё время нравились продукты для тела, одна сос маска для лица и бальзамы для губ. Не знаю, поменяли они формулы за 5+ лет, или нет правда
Yokohunter 25 октября 2022, 21:01
а я в восторге от твердого шампуня wow объем (снят с производства)
а сейчас у меня два — органик с какао в бутылочке и жидкий в баночке тоже что-то с wow
маска-пленка bloody face, оба вв-крема (фотошоп и мимимишный), матовый крем для лица yes i do и все жидкие патчи для глаз
еще у них был классный сухой скраб с травами царевна-улыбашка, но его тоже больше не выпускают(
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 21:52
О, точно, я ещё фотошопом бб пользовалась, но прям расход у банки был минимальный. И крем охлаждающий для ног + скраб мне нравится
Yokohunter 25 октября 2022, 22:02
расход там мизерный, это правда, но на зиму он у меня незаменим как последний закрывающий слой.
Отлично защищает от ветра и мороза
martusha72 25 октября 2022, 20:49
Ну, в крайнем случае, можно на пятки и локти использовать
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 21:51
Мне кислоты любые на ноги нельзя) доюзываю пачку на шибко проблемные участки кожи, и прям точечно
Ya_ne_zdes 09 января 2023, 14:12
Пробовала их Аква-маска для лица «Cute-Cumber», увлажняющая Organic Kitchen, Пилинг для лица «Royal Pump-King», полирующий Organic Kitchen и Ваш из поста. Шелушений не было, кожа после использования была гладкой, но смутило общее покраснение. Пришла к выводу, что моя кожа хоть и привычна к ежедневному применению кислот, но, вероятно, такие пилинги предназначены для более толстой кожи, по идее, подошли бы мужской.