25.10.2022

Кожа аки пергамент. Натуральный кислотный пилинг для идеального тона кожи John Lemon Organic Kitchen

Неувязочка вышла… Очередная и косметическая. Вообще, к бренду Organic Kitchen отношусь скептически — многое перепробовано, но и многое улетело в ведро. Однако, про кислоты «для дома» с забавным названием John Lemon — слышала много хорошего. Попробовала. Распробовала. Больше не подпишусь.

°° Упаковка — ничем не примечательный для меня дой-пак. Не самый удобный вариант, учитывая текстуру продукта. Не люблю дозировать гелевое на кисти из мягких пакетов.

Но, зато есть бонус в виде использования до последней капли, если конечно, продукт зацепит сердечко.

°° Состав — ничего криминального не замечено, более 90% натуралки. Кислоты, разумеется, в начале списка. % кислот не указан, как и рН продукта, но не думаю я, что в средстве за две сотки (без скидки) что-то мощное. С кислотами в осенний период я давно на ты, так что взяла пилинг не раздумывая.

°° По текстуре и консистенции — густой гель, держащий форму, без попыток быстро утечь с лица.

°° Аромат — химозный, невкусный лимон, аналогичен любому недорогому средству для мытья кухни. Держится на протяжении всего времени экспозиции, после смывания на коже не задерживается.

°° В использовании.

Итак, моя кожа имеет ряд проблем — от пигментации, до морщин. Возрастная группа 25-30 лет. Чувствительность средняя, кислоты для домашнего использования воспринимает хорошо. Салонные пилинги пока по причине здоровья откладываются на неопределенный срок.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Кожа склонна к обезвоживанию, но на момент начала использования пилинга — особых проблем не было. Кроме небольшой стянутости от погодных условий.

Как наносить — не сказано. Методом проб и ошибок — тонкий слой быстро высыхает. В любых случаях, мне кожу не печёт, лишь есть небольшое покалывание в области скул и щёк. Покраснения пилинг не вызывает.

Смывается плохо, но с целлюлозным спонжем дело идёт лучше. Сразу после умывания — кожа аки персик, как все попы младенцев в мире, и прочие стереотипы.

Отбеливает, разглаживает, сужает поры. Но, привычный увлажняющий крем не справляется с последующим уходом — через час моё лицо скукоживает, и начинается дикое шелушение на носу, немного на лбу. Кожа как пергамент.

Производитель такой — используй пилинг перед свиданием! Спасибо, не нужно. При повторных пробах, но с более тяжёлой артиллерией в виде питательных кремов, и меньшим временем экспозиции — картинка лучше, но всё равно потом ходишь как змея, шелушишься с болезненным лбом.

Но, у меня начинает набирать обороты чувствительность кожи, и ну прямо скажем больновато. Так что, доюзала пачку на зональное нанесение в течение части лица, где более выражена пигментация от кератопаппилом. Тут уже есть эффект — не сильно, но осветляет. Я уж лучше буду более проверенные, щадящие и рабочие составы использовать регулярно, чем вернусь к John Lemon.

Спасибо за внимание!

Nblack 25 октября 2022, 17:26
Ну не знаю… я бы не рискнула кислотный пилинг от органик китчен даже на свою слоновью кожу. Хотя название понравилось, и упаковка тоже)
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 17:30
С брендом особо не знакома, не считая баночек из своего далёкого 2016. А так состав то не криминальный, да и ценник внушал, что тут не большой%. Вообще, надо к косметологу на пилинг идти, но пока я в пролете
Nblack 25 октября 2022, 19:35
Меня, наверное ценник и смущает. Не привыкла я к тому, что за такую цену может быть что-то годное. Ну, разве что белорусское) Как-то на айреке прочитала неописуемо восторженные отзывы на одну маску из фикс прайса. Пошла да побежала, конечно купила и… обычный кондиционер. Может и стоит к косметологу, если есть хороший. Мне вот не везёт, поэтому я блдьше не трачу деньги, а ковыряюсь сама дома, благо кожа у меня как у слона)
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 20:34
Я в фиксе обожаю масло для волос, но только одно — остальное хрень. Мне противопоказано пока на более серьёзные кислоты. Как исключу злокачественное — пойду
Nblack 25 октября 2022, 22:18
От всей души желаю исключить! Может быть тогда энзимные пилинги? Или в принципе энзимные пудры на постоянной основе?
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 22:19
Спасибо) у меня пудра регулярно в уходе, но вот черт дёрнул попробовать эту дичь)
Nblack 25 октября 2022, 22:24
Это тяга к экспериментам) ну и косметики никогда много не бывает)
Squirrel_Dreamer 26 октября 2022, 00:13
* если она хорошая

Если косметика гадкая, то и за бесплатно не надо. Благо, у меня тяга к новому-бюджетному😂
MilaPopova 25 октября 2022, 17:37
Мне у них очень понравился энзимный пилинг с тыквой pump king. Деликатный, но даже моей гиперкератозной коже, любящей конкретные скрабы, зашёл на периоды повышенной чувствительности. Аромат бомбический.
А кислоты я хоть и не сильно тестирую и не люблю, но если хочется их, то беру маску от КОРА.
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 18:01
Я на тот пилинг тоже смотрела, но что-то не попадался еще
wonderwall 25 октября 2022, 17:50
Может, передержали? Я бы минут на 5 оставляла.
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 18:01
Не, у меня от 5-6 минут тоже лицо потом как у змеи
Cat-Shee 25 октября 2022, 18:04
Ничто из купленного этого бренда мне не понравилось, сначала купила что-то из интереса, потом ориентируясь на положительные отзывы… ни одно из средств даже до конца не использовала.

Вообще поняла, что от «Первого решения» мне нравятся исключительно некоторые скрабы для тела и некоторые бальзамы для волос, и то, все скрабы, которые мне нравились, сняли с производства, а бальзамы, в общем-то, заменяемы, ибо чудес не делают, но всё же, по соотношению цена-состав-эффект — очень неплохие для моих волос)
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 18:06
Средства для волос у них фигня полная, но мне в своё время нравились продукты для тела, одна сос маска для лица и бальзамы для губ. Не знаю, поменяли они формулы за 5+ лет, или нет правда
Yokohunter 25 октября 2022, 21:01
а я в восторге от твердого шампуня wow объем (снят с производства)
а сейчас у меня два — органик с какао в бутылочке и жидкий в баночке тоже что-то с wow
маска-пленка bloody face, оба вв-крема (фотошоп и мимимишный), матовый крем для лица yes i do и все жидкие патчи для глаз
еще у них был классный сухой скраб с травами царевна-улыбашка, но его тоже больше не выпускают(
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 21:52
О, точно, я ещё фотошопом бб пользовалась, но прям расход у банки был минимальный. И крем охлаждающий для ног + скраб мне нравится
Yokohunter 25 октября 2022, 22:02
расход там мизерный, это правда, но на зиму он у меня незаменим как последний закрывающий слой.
Отлично защищает от ветра и мороза
martusha72 25 октября 2022, 20:49
Ну, в крайнем случае, можно на пятки и локти использовать
Squirrel_Dreamer 25 октября 2022, 21:51
Мне кислоты любые на ноги нельзя) доюзываю пачку на шибко проблемные участки кожи, и прям точечно
Ya_ne_zdes 09 января 2023, 14:12
Пробовала их Аква-маска для лица «Cute-Cumber», увлажняющая Organic Kitchen, Пилинг для лица «Royal Pump-King», полирующий Organic Kitchen и Ваш из поста. Шелушений не было, кожа после использования была гладкой, но смутило общее покраснение. Пришла к выводу, что моя кожа хоть и привычна к ежедневному применению кислот, но, вероятно, такие пилинги предназначены для более толстой кожи, по идее, подошли бы мужской.