26.10.2022

Я хочу заканчивать свою косметику. Или 3 тона, которые я паню (они в моем project-pan)

Я стартовала 2022 год с 12-ю тональными основами. Одну я закончила, 2 продала (они были так себе). И 5 я купила (технически 4, так как один тон мне подарили). Математика явно не в мою пользу.

Я хотела бы заканчивать свои тональные, фокусироваться на том, что у меня есть. Будучи бьютиголиком мне легко уйти вразнос и накупить целую кучу новых тонов (хочется же попробовать все формулы). Но! Я сдерживаюсь. Выбрала 3 тона и, в основном, пользуюсь только ими уже 3 месяца. Даже есть видимый прогресс.

Три тональных крема, которую я собираюсь закончить. Когда-нибудь. Неизвестно когда.

Осторожно! Вид сильно использованной косметики может шокировать и быть не слишком приятным.

Max Factor Pan Stick

Купила его в свое время по рекомендации блогера, но не сразу распробовала. Наношу на лицо прямо из стика, а затем распределяю влажным спонжем. Моя баночка вся исцарапана, я счищала с нее мерзкий клей от стикера с помощью металлической мочалки для мытья посуды.

Тональный стик Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige.

У меня использовано больше половины, около 60%.

Тональный стик Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige. Когда он был новый, то стик доходил до края упаковки.
Тональный стик Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige. Степень использования.

С гордостью добавлю, что все вымазала на себя — мне никто не помогал и лицом не участвовал. Остаток ниже.

Тональный стик Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige. Остаток в баночке.

Этот тон подвижен из-за своей кремовой текстуры, его надо усаживать пудрой. После этого он крепко сидит на лице вплоть до глубокой ночи. Не сползает, не стекает, не западает в поры, не растворяется.

Он просто делает то, что должен = сидит.

Мне кажется за свою цену — это образцово-показательный результат. У тона приятная, ненавязчиво свежая отдушка.

Оттенок мне как будто темноват (на свотчах), у меня оттенок 012 True Beige, но при распределении подстраивается. Я наношу тонкий слой.

Тональный стик Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige. Свочи на руке.
Тональный стик Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige. Свочи на руке.
Тональный стик Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige. Размазанный своч на руке.

Покрытие от легкого к среднему, тон все же довольно плотный, легким его назвать совсем никак нельзя. Просто я растягиваю его по лицу, поэтому покрытие естественное. Не матовое и не сияющее.

На крыльях носа также не скапливается. Может запасть в глубокую морщину (у меня на лбу). Но если там чуть потереть пальцем, как бы распределяя, и второй раз оно туда уже не проваливается.

Слева на коже нет ничего. Справа нанесен тон Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige.

Отличный тон! У меня нет предубеждений против бюджетной косметики, но как-то так получилось, что пудру в сочетании с этим тоном, я использую Chantecaille. Рассыпушку, в железной баночке. Им здорово вместе.

Слева нанесен тон Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige. Справа он припудрен рассыпчатой пудрой Chantecaiile.
На лице нет ничего.
На лице нет ничего.
На лицо нанесен тон Max Factor Pan stick, в оттенке 012 True Beige, прямо из баночки.
Здесь тон растушеван влажным спонжиком.
Здесь тон растушеван влажным спонжиком.
А здесь сверху припудрен.
А здесь сверху припудрен.

Использую свой стик до конца, но покупать снова не буду. Есть много других интересных тональников.

Особенное обожание за стойкость.

Оценка: 8 из 10

Срок использования: более года

Цена: 403 руб.

Make Up For Ever Watertone

Пан стик кремовый, плотный и основная задача — растянуть его по коже тонким слоем, после чего зафиксировать. Муфе по текстуре совершенно противоположный. Этот тон жидкий, тонкий, с большим расходом. Главная задача — наслоить до нужной кроющей плотности.

Тональный тинт Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.

Оттенок Y218 не самый светлый, это второй оттенок в линейке. Самый светлый Y215.

Тональный тинт Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.

У тона классная стеклянная бутылочка. Сразу видно, сколько его осталось. У меня чуть больше половины.

В руке лежит увесисто. Тон надо обязательно трясти перед использованием.

Тональный тинт Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.

В крышке есть специальное углубление, предполагается, что Вы будете сначала выдавливать тон сначала в верх крышки, а затем уже забирать оттуда спонжиком и наносить на лицо.

Тональный тинт Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.

А вот дозатор кошмарный. По крайней мере мой — он тугой и прицельно выстреливает тон. Который по текстуре очень жидкий и моментально растекается по всему, куда попадает.

Тональный тинт Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218. Дозатор.
Тональный тинт Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218. Дозатор.

Что выдавливается, если тон не потрясти.

Текстура тонального тинта Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.
Текстура тонального тинта Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.

Тон оооочень жидкий сверху, внизу плавают гелевые комья с пигментом.

Текстура тонального тинта Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218. Если бутылочку не взболтать.

Если потрясти флакон, то никакого непотребства не выходит — консистенция однородная.

Текстура тонального тинта Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218. Если бутылочку как следует взболтать.

У муфе также отменная стойкость. Из интересного — при попадании воды тон снова становится жидким на лице, но при высыхании усаживается обратно. Это кажется называется transfer proof? То есть даже если тон поменяет агрегатное состояние, он усядется обратно.

Покрытие — легкое, в один слой это даже скорее подобие покрытия. Для того, чтобы наслоить его «чуть поплотнее, но все равно легкое, до среднего не дотягивает» мне надо три выдавливания помпы.

Слева кожа ДО. Справа кожа с тоном Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.
Слева кожа ДО. Справа кожа с тоном Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.

Наверное, можно нанести и 4, но я не пробовала. Я не пользуюсь этим тоном, если у меня огромные прыщи — он тут не помощник. Зато у него лучшая стойкость в течение дня, особенно если его чуть-чуть припудрить. Это позволит догнать покрытие до нужной кондиции.

Лицо ДО.

Этот тон надо набивать, припечатывающими в кожу движениями. Не размазывать.

Лицо во время.

Результат довольно скромный, но кожа выглядит очень живой, хотя покрытие очень легкое.

Лицо с тоном Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.
Лицо с тоном Make Up For Ever Watertone, в оттенке 218.
Полный макияж. На губах кстати, обожаемая мной сейчас Charlotte Tilbury MI Kiss (бывшая Bond girl).

У тона большой расход и очень легкое покрытие. Он мне нравится тем, что я скорее всего его быстро закончу. По этой же причине он скорее всего не понравится большей части пользователей. Он не просто быстро уходит, он улетает. Повторно я его также не куплю.

Оценка: 8 из 10

Срок использования: полгода

Цена: 3230 руб.

Bourjois Always Fabulous

Еще одна рекомендация блогера. Может быть у Вас даже получится угадать, кто это был. В самом деле, кто мог рекомендовать и пан стик, и этот тон?

Буржуа самый плотный из моей подборки.

Тональный крем Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.

Вроде тоже стеклянная баночка, но Муфе намного приятнее держать в руке.

На моем тоне есть стикер с различной информацией, я не стала его удалять, так как на этом месте останется липкий слой. Я избегаю всего липкого в своей жизни.

Тональный крем Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.

Оттенок 100 Rose Ivory — очень светлый оттенок с явным розовым подтоном, у меня желтый подтон кожи. Летом я мешала этот тон с Enough Collagen, который мне темноват, выходило идеально.

Тональный крем Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.

Обратите внимание, что в составе есть спирт.

Тональный крем Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.

У меня осталось примерно столько — около 50%.

Тональный крем Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.

Дозатор туговат, не самый удобный в моей жизни, но и не такой кошмарный, как у Муфе.

Тональный крем Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory. Дозатор.
Тональный крем Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory. Дозатор.

По текстуре тон очень сухой, быстро усаживается, подсушивает и матирует. Покрытие от среднего к плотному. Больше всего он мне нравился летом, так как удерживал стремящийся наружу жир на лице.

Текстура тонального крема Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.
Текстура тонального крема Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.
Текстура тонального крема Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory. Более размазанная.
Текстура тонального крема Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory. Как он выглядит, когда уселся.

Сначала я наношу его пальцами на все лицо, затем растягиваю спонжиком, не вбиваю. Если вбивать, покрытие будет очень плотное, как маска. Его будет видно, оно будет проваливаться в поры (у меня). А если растягивать, как бы равномерно распределяя небольшое количество — получается отлично.

Слева на лице нет ничего. Справа кожа с тоном Bourjois Always Fabulous, в оттенке 100 Rose Ivory.

Как и пан стик — этот тон мне нравится больше с пудрой. Мне вообще нравятся пудры.

Слева нанесен только тон. Справа еще пудра поверх тона.
Слева нанесен только тон. Справа еще пудра поверх тона.
Лицо во время.
Лицо после нанесения тона.
Лицо после нанесения тона.

Соло тон суховат. С ним нужно или мазать жирненький крем, или мешать с чем-то типа того же коллагена.

Подходит только для жирной/комбинированной кожи. У меня как раз комбинированная. Щеки может подсушивать. Но тон выглядит хорошо часов 5-6, потом может начать тихонько уходить по-английски.

Еще один тон, который я не планирую повторять.

Оценка: 7 из 10

Срок использования: 1.5 года

Цена: 700 руб.

А Вы пробовали какой-то из этих тональных?

Спасибо, что дочитали до конца!

pi4y4y 26 октября 2022, 21:10
Пробовала Water Tone, но не оч зашёл, не помню почему 😅
Добить тональные — надо постараться. У меня обычно очень маленький расход
DashaDymskaya 26 октября 2022, 21:14
Он невидим)) вроде бы что-то нанес, но эффект ооооооочень легкий.
Lenysja 26 октября 2022, 21:21
Спасибо за пост! Надо всё же добраться до этого тона от муфе. У меня скоро закончится EL double wear light и я буду находиться в постоянном поиске тона, этот тон будет в первой пятерке претендентов)
fieldrose 26 октября 2022, 21:22
Ой как мило, пан стик еще выпускается   (это был мой первый тон много лет назад))
Tyrshi 26 октября 2022, 21:40
Mufe понравился. А первый все-таки выглядит темноватым, на мой взгляд. У вас лицо без него свежее выглядит
Helenitte 26 октября 2022, 21:46
Water tone великолепен, я его обожаю, повторю, может быть, когда запасы иссякнут. Люблю легкие с аккуратным финишем.
kamarilea 26 октября 2022, 22:02
А мне интересно, кто из блогеров советовал? Марина Сергеевна Лакшес?)Она обычно мастерски советует неплохие бюджетные продукты.
beautyleria 26 октября 2022, 22:03
Шикарный пост ❤️‍🔥 я сейчас тоже решила попробовать не покупать новые тональники, добить те, что есть)
Один из них как раз Watertone – он классный, мне нравится)

Bourjois случайно не Оля Radautumn рекомендовала? Я по крайней мере покупала после ее видео 😁

А панстик, оказывается, классный тон)) а я то думала, что он замазка-замазкой 🙈
Mira12 27 октября 2022, 13:18
Сразу про неё подумала. Жаль, что Буржуа ( это новинка?) невыигрышно расписан.
DashaDymskaya 27 октября 2022, 18:35
Так и есть — это она) я ее смотрела до 2021 года. Сейчас не могу)))
Marusya123 26 октября 2022, 22:15
Можно немного не в тему поста?😊 Я клей от стикеров удаляла растительным маслом, потом влажной салфеткой остатки масла)
Candlesparkle 27 октября 2022, 12:00
Я то же самое хотела написать. Когда у меня такая проблема возникла, я прочитала, что арахисовым маслом клей прекрасно удаляется, и таки правда! Но мне кажется, можно любым, масло есть масло.
Marusya123 27 октября 2022, 12:04
Думаю любым. Я удаляла подсолнечным. А так чем только не терла. Так удивилась с какой лёгкостью маслом все стёрлось 😄
Natalika_ 26 октября 2022, 22:15
Понравился тон в стике, если б Вы написали пост три дня назад, то я б не покупала Ланком, — он не особо стойкий(
LoveforLips 26 октября 2022, 23:39
Мне тоже понравился тон в стике. И у меня тоже сейчас три тональных на повестке. Один почти успешно добила. Но у меня он как некий аджастер для текстуры выступает.
Nomy 27 октября 2022, 00:16
Вера, спасибо за пост:) Вы мой проводник в мир пептидов:) Подскажите можно ли использовать тоник с глюконолактоном Medik8 и сыворотку с пептидами и ниацинамидом утром? Я где-то читала что кислоты нейтрализуют действие пептидов, это касается даже PHA?
AnyaMalina 27 октября 2022, 05:10
Вы, наверное, веткой ошиблись   Тут Даша про тональные рассказывала
Nomy 27 октября 2022, 14:44
Да, извиняюсь, не туда:)
написала Вам в личку
AnyaMalina 27 октября 2022, 05:13
Спасибо за пост)
Никогда не было тонов в стике, интересно попробовать)
Был HD Mufe обожала, но кажется, его сняли и на замену как раз Waterton.
Сейчас переклинило на сыворотке Healthy Mix Bourjois, тоже снятость, ищу либо дубль, либо аналог
Mira12 27 октября 2022, 13:19
«Healthy Mix Bourjois, тоже снятость, ищу либо дубль, либо аналог» Расскажите, если найдёте? ( я не успела купить).
Julia0410 27 октября 2022, 13:21
А я себе урвала. Случайно, последнюю штучку в соседнем с домом магазином. Правда цена на него было совсем не тонального буржуа
DashaDymskaya 27 октября 2022, 18:37
говорят, что Буржуа совсем ушел. Это же Coty, а они сове подразделение закрыли.
Olviy 27 октября 2022, 06:00
А стик-то хорош. Мне почему-то казалось, что все стики как замазка. На работе таким будет удобно пользоваться, нужно поискать. Я из перечисленных только MUFе пробовала, не зашел: слишком тонко ложится, хотя на коже ощущается приятно. Мне, если честно, проще правильно растушевать более плотный тон, но чтоб он перекрыл все нюансы за раз
extremely_interested 27 октября 2022, 07:12
Я немного не в тему
Чтобы убрать клей от наклейки, то нужно взять ватный диск и растительное масло и протереть, это убирает клей, возможно понадобится не один диск и не жалейте масло.
Либо перед тем как отрывать нагреть феном, но это конечно же с косметикой не работает, а вот с посудой и другим нормально)
Ninja 27 октября 2022, 07:28
Есть специальное средство в виде спрея для снятия наклеек
Arian 27 октября 2022, 13:07
Спасибо за пост!
Пользовалась первым много лет назад. Не очень нравится тем, что на лице ощущается, да и оттенок был заметен на лице. Но тогда такого количества альтернатив не было.
У MUFE самый светлый оттенок, по-моему, Y205, а не 215. Но в РФ его не возят вроде, тут же белокожих нет.
Esver 27 октября 2022, 14:58
Ни с чем из этих продуктов не знакома, но почитать было интересно!
спасибо за комментарий!
Charly27 27 октября 2022, 16:13
Маленький лайфхак — клей от спикера можно убрать обычным растительным маслом — немного намазать и стереть важным диском или полотенцем, которое не жаль)
Elena2525 27 октября 2022, 18:24
Помада вам очень идёт ))
большое спасибо!!!)
Alia.foxy 28 октября 2022, 09:36
Бьютиголиком никогда не была, но порой бывает трудно удержаться от покупки нового расхваленного всеми средства. Сейчас занимаюсь «добиванием» средств, тк готовлюсь к переезду. Не хочу везти полупустые баночки.
Из тональников у меня как раз сейчас MUFE. Сам тон вполне себе, но дозатор просто боль. Я уже перелила в бутылочку от только что добитого EL double wear, но ему это не сильно помогло. Теперь крашусь им в ванной, там отмывать всё проще.