18.10.2022

Плюшевый персик Dear Dahlia Velvet Lip Mousse #Cosy

Всем доброго времени суток:3

Сегодня хочу поделиться с вами, уважаемые читатели, своим впечатлением о муссовом тинте для губ от красивущего южнокорейского бренда Dear Dahlia. Нюдовых матовых помад в моей коллекции достаточно, поэтому, можно сказать, что эта покупка была совершена под влиянием минутной хотелки. Честно признаться, эстетика бренда просто кричит «Выключи внутреннюю жабку и скупи всё!». Собственно говоря, так и завёлся в моей косметичке герой сегодняшнего поста (◕‿◕✿)

Продукт произведен в Южной Корее. Объем 6,5 ml. Не тестируется на животных и подходит для веганов. Линейка Velvet Lip Mousse на данный момент насчитывает 18 оттенков — есть где разгуляться. По личным ощущениям, цветовая палитра представлена в основной массе тёплыми оттенками. Сужу по промо фото с официального сайта, т.к. в живую посмотреть, к сожалению, не представляется возможным.

Тинт имеет лёгкую травянистую отдушку, которая быстро выветривается. Видимо, фирменный «аромат» бренда, т.к. моя палетка теней от Dear Dahlia пахнет точно так же.

Упаковка выполнена из глянцевого пластика золотистого оттенка. Не самый удачный вариант покрытия, т.к собирает на себя все отпечатки. Сквозь маленькое прозрачное окошко виден оттенок (спойлер — оттенок в окошке очень отличается от реального оттенка средства), что удобно, если вы имеете несколько единиц продукта в своей коллекции. Крышка оформлена покрытием с «мраморным» узором.

Ах да, хочется отметить миниатюрный размер тюбика — всего 5,6см в длину! Реальный кроха.

Посмотрим на детали упаковки поближе. «Мраморное» покрытие на гранях крышечки выполнено неидеально.

На донышке указана дата окончания срока годности и номер оттенка. Состав и прочие интересности обозначены на коробочке от самого тюбика.

Бликует и отражает золотистое покрытие, конечно, шикарно:3

Отмечу, что упаковка выглядит симпатично, хотя мне по душе более лаконичное оформление.

Ограничитель мне не очень понравился. По личным ощущениям, он снимает слишком много продукта, оставляя всего капелюшку средства на аппликаторе. Мне этого количества мало для нанесения на одну губёшечку.

Аппликатор — классический ворсистый спожик, мягкий и удобный. Имеет прямую форму. При взгляде на аппликатор сбоку можно заметить, что он находится под небольшим углом, примерно в 20°.

Нюанс: сам аппликатор стандартного размера, но, поскольку тюбик очень маленький, ножка у аппликатора получилась очень короткой — всего 1,8см от крышки. Из-за этого наносить продукт немного непривычно, неудобно.

Выбранный мною оттенок #Cosy на официальном сайте производителя описан как Pink Brown Taupe. Нууу, нет:) Никакого «pink» там нет и в помине, хотя сквозь прозрачное окошко на тюбике именно он мне и видится. При нанесении на кожу оттенок #Cosy выглядит как тёплый нюдовый персик с малюсенькой капелькой неона внутри. Красивый, но совсем не совпадает с описанием на сайте.

Текстура продукта очень нежная и лёгкая, совершенно не ощущается при нанесении! Распределяется просто идеально, не «тянет» за собой предыдущий слой средства. Ложится поверх кожи и складочек, не западая в них.

Тушуется на ура! Делать это можно бесконечно долго, т.к. продукт не фиксируется на коже. Даже спустя минуту после нанесения тинт не «залипает» на одном месте и легко растушёвывается в дымку.

Здесь более явно проступает капелька неона и персиковинка оттенка.

Нюанс: сам тинт, после исчезновения верхнего покрытия очень сильно подчеркивает сухость и текстуру кожи. На фото видно, как некрасиво подчеркнуты складочки.

Тинтующая способность неплохая для такого нюдового оттенка. На моих губах, которые от природы имеют тёплый оттенок, стейн виден не так явно.

Продемонстрирую тинт на губах.

Dear Dahlia Velvet Lip Mousse в оттенке #Cosy нанесен в 2 слоя.

Вот такой тинт оставляет средство, после исчезновения верхнего слоя. Видно, как подчеркнута «сушинка» на краю нижней губы.

А вот так тинт выглядит в солнечных лучах. Ну и где тут «Pink» в оттенке?! (¬‿¬ ) Откровенный тёплый персик.

Средство отлично подходит в качестве базы для градиента. Например, с помадой-неудачницей от Smashbox (хоть как-то её приспособила:D)

Перекрытие родного оттенка губ происходит с нанесения в два слоя. Один слой выглядит всё-таки полупрозрачно, но однородно.

Финиш у тинта потрясающе красивый (°◡°♡) Плюшевый финиш с блюр-эффектом.

Стойкость достаточно низкая. Верхнее покрытие съедается с первым перекусом, сам стейн полноценного приёма пищи не переживёт.

Ухаживающих свойств я не заметила. Более того, спустя час носки я начинаю ощущать сухость кожи губ, а еще спустя час это становится визуально заметным — губы словно покрываются маленькими трещинками. Не очень симпатичное зрелище.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа или вашим обедом (っ˘ڡ˘ς)♨

К достоинствам тинта я отнесу:

• Большой выбор красивых носибельных оттенков
  • Красивая упаковка
  • Комфортный аппликатор
  • Приятная текстура продукта
  • Лёгкость тушевки
  • Красивый плюшевый финиш

К недостаткам тинта я отнесу:

• Непрактичная упаковка
  • Качество исполнения упаковки с нюансом
  • Стейн подчеркивает складочки и текстуру кожи
  • Спустя час начинает сушить кожу губ

Нюансы:

• Отдушка (не всем понравится аромат трав)
  • Цена
  • Несоответствие оттенка описанию производителя

Dear Dahlia Velvet Lip Mousse порадовал меня своим красивым оттенком и потрясающим финишем, но расстроил отсутствием уходовых качеств. Считаю, что за такую цену производитель мог бы создать более комфортную в носке формулу. Возможно, это моя индивидуальная реакция, т.к., особенно в осенне-зимний сезон, кожа губ у меня часто в иссушённом состоянии. Пользоваться своим экземпляром я буду, но с бальзамом за пазухой:D

К покупке Dear Dahlia Velvet Lip Mousse рекомендовать, пожалуй, не стану.

1900₽цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, KAOLIN, 1,2-HEXANEDIOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, DAHLIA VARIABILIS FLOWER EXTRACT, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DIISOSTEARYL MALATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, WATER, TOCOPHEROL, GLYCERIN, TITANIUM DIOXIDE(CI 77891), IRON OXIDES(CI 77491), YELLOW 5 LAKE(CI 19140), IRON OXIDES(CI 77499), RED 7 LAKE(CI 15850), RED 6(CI 15850)

Продемонстрирую свой макияж, выполненный с помощью Dear Dahlia Velvet Lip Mousse #Cosy. Нанесла средство на веки в качестве теней и зафиксировала сияющими тенями из палетки Dasique Shadow Palette #03 Nude Potion. На щеках тинт ненесен поверх BB-крема и пудры. Ну и нанесла тинт непосредственно на губы. Получился очень нежный образ в монотонной гамме.

P.S. Лайфхак, чтобы кремовая матовая помада или тинт не скатывались на глазах — берём ватную палочку и убираем средство по линии складки века. Вуаля, никаких закатываний!:D

Вот такой вид имеет макияж на солнышке.

При дневном пасмурном освещении тинт выдает коричневатую нотку, но по прежнему остается нежным.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем хорошего настроения и душевного спокойствия ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

👉 Посмотреть этот тинт на странице о свадьбе

RAGE 18 октября 2022, 21:39
Оттенок нежнейший) Я бы конечно не отказалась от такой помады-тинта. Очень уж красиво!
purrpurrw 19 октября 2022, 15:00
Оттенок очень красивый, прям «идеальный тёплый нюд» в моём понимании
AnyaMalina 19 октября 2022, 05:09
У меня экран немного pink на свотчах выдает) Красиво
purrpurrw 19 октября 2022, 15:03
На моём мониторе розовинки не видно, а экран телефона вообще транслирует какой-то мандарин
В реальности оттенок совсем далек от розового, но я не расстроилась, такой даже больше нравится
RiRi_21 19 октября 2022, 05:25
Такие кукольные губки  , у тебя вообще классная форма губ, которой идет все, в том числе нанесение в Корейском стиле, омбре тинтами.
purrpurrw 19 октября 2022, 15:04
Спасибо большое
Tartuga 19 октября 2022, 10:06
С градиентом хорош, а сам по себе скучноват. Но это для меня, может кто-то ищет именно такой.
purrpurrw 19 октября 2022, 15:07
Оттенок не то чтобы уникальный, но очень нежный и освежающий. Такой всегда пригодится в косметичке
В качестве «базы» для градиента вообще топ
beautyleria 19 октября 2022, 10:55
Какой красивый оттенок   И образ очень нежный получился)))
Спасибо за классный лайфхак, тоже возьму на заметку))

И спаркл на глазах красивящий
purrpurrw 19 октября 2022, 15:10
Спасибо, что заглянула:3
Я таким способом предотвращаю скатывание даже сухих теней, вообще рабочий вариант на все 200% :D Единственный нюанс — с закрытыми глазами видна «голая» полосочка, но мы же ходим с открытыми, так что норм
gentle_puh 19 октября 2022, 10:56
Моно макияж ооочень красив
Поняла, что в Dear dahlia больше всего нравятся тени, для губ вроде и не плохие средства, но конкурентов много. Хотя оттенки их очень красивые (и много теплых наконец-то   )
purrpurrw 19 октября 2022, 15:26
Вот соглашусь полностью — знаваем экземплярчики получше! Конечно, здесь и оформление и уникальный аромат, но у тех же корейцев можно найти формулы покомфортнее за меньшие деньжата
Линейка оттенков прям вот супер у них, очень люблю тёплые оттенки   Из губных средств у DD хочу поймать ту матовую красавицу в оттенке Eva, которую ты мне показала в прошлый раз, и, возможно, блеск для губ на лето прикупить…
Тени, конечно, очень достойные у бренда, ничего не скажешь! Вот теперь присматриваюсь к средствам для макияжа лица
gentle_puh 19 октября 2022, 16:22
Я вот помаду сама б не стала наверное покупать, не увлажняет она совершенно, хоть и цвет симпатичный. Ещё и ровно уложить такую темную плотным слоем — та еще морока 😅
Для лица — базу только не надо, ничего особенного, стандартная силиконовая
А румяна сияющие у них красивые 😊
purrpurrw 19 октября 2022, 16:57
А на базу и не смотрю даже, не пользуюсь   Пудра и хайлайтер на примете. Еще думала взять BB, но он, судя по отзывам, не фонтан…
Румяшки, к сожалению, вообще мимо меня, я люблю матовый финиш с блюр-эффектом, всё что сияет — мне очень подчеркивает поры
gentle_puh 19 октября 2022, 18:16
Пудры не пробовала, побоялась, что жёлтые будут сильно.

А из хайлайтеров была палетка из 4х и сейчас взяла bluming edition endless glow illuminator золотисто-розовый дуохром, красивый, но использую его только как тени.
Просто хайлайтеры у Dear dahlia явные очень, глам-шик-красота, а я незаметные хайлайтеры люблю, как Тамми 117 (порошок отражения Меркурия)
Tineidae 19 октября 2022, 20:39
А какие экземпляры получше вы имеете в виду? Для меня просто помады и тинты DD не имеют аналогов и конкурентов, но я бы хотела купить что-то подешевле
purrpurrw 19 октября 2022, 21:34
Аналог по визуальному эффекту и комфорту дешёвенький peripera Ink Airy Velvet — мне сушат оба одинаково
3CE Velvet Lip Tint очень комфортный аналог и линейка оттенков классная! Ценник, правда, не сильно ниже DD… Я его боготворю
Вопрос в другом, как теперь эти самые аналоги доставать
Tineidae 21 октября 2022, 20:23
Спасибо, попробую. Хотя такие продукты меня меньше привлекают, чем помады. Вот помадам-то аналогов нет, видимо( Там еще такой чудесный цвет, я его нигде больше не нашла, хотя вроде супер банальный
JaneC 19 октября 2022, 15:25
Ты ж красавица невероятная!
Ух! Тинт визуально понравился в полном макияже, тебе очень подходит к цвету волос, глаз, кожи)
purrpurrw 19 октября 2022, 16:59
Спасибо большое
Цвет действительно отлично подойдёт «тёплым» дамам, очень освежает
Жаль только, что подсушивает…
Chernika9 19 октября 2022, 17:13
Красиво смотрится и Вам очень идёт
purrpurrw 19 октября 2022, 17:42
Спасибо большое!
Masha87 19 октября 2022, 23:50
Мне от бренда не зашли продукты для губ
Но на твоих губах симпатично выглядит🙂
purrpurrw 20 октября 2022, 18:34
А какие продукты пробовала, если не секретик?
Рассматриваю к покупке блеск у них и матовую помадку в стике…
Masha87 22 октября 2022, 08:50
2 помады было: бальзамная и кремовая, посредственные
JoslinJoslin 20 октября 2022, 13:07
Пользуюсь тинтом с лета. Летом оч радовал, сейчас сушит. Но это из тех средств, про которые, нанёс и забыл. На губах не ощущается, не растекается, губки с цветом. Подправил после кофе и снова красавица
purrpurrw 20 октября 2022, 18:46
Классно, что вы довольны покупкой
Летом я как-то больше по глянцу, к матовым помадкам руки редко тянутся:D Хотя логичнее более увлажняющие текстурки использовать в холодное время года.
Кружку чая с конфеткой у меня тинт переживает со скрипом:) Ну и сухость расстраивает…
JoslinJoslin 21 октября 2022, 14:14
Средств для губ у меня много, но я не нашла на 100 процентов средство, чтоб свои губы только лучше, всё с нюансами. То цвет, то состав, то поправлять надо и следить, чтоб не убежала. Этот тинт очень выручал летом
Muffin 26 октября 2022, 09:12
По свойствам, судя по отзыву, напоминает тинты ok beauty: кремовый, плюшевый финиш, не особо стойкий плюс может подсушивать. Блюр, честно говоря, не заметила на фото. Но по цене, конечно, отличается) Ну, и упаковка у Dahlia красивая и удобная. В ок либо пальчиком, либо своей кисточкой. Нравятся оттенки safari и gypsy у них. Тоже тëпленькие.
purrpurrw 27 октября 2022, 22:07
Текстурка такая, наверное, встречается во многих продуктах и с более низким ценником. Не то чтобы она была какая-то прям выдающаяся
Как-то разглядывала продукцию бренда, но всё-таки ok beauty не моя эстетика:) Надо обязательно чтобы хорошенький тюбик был, иначе мне будет очень грустно пользоваться продуктом:D
Спасибо, что заглянули:3
Muffin 28 октября 2022, 00:01
Оно и к лучшему, наверное. Там (в ок) бывают непредсказуемые косяки по тх. Да и по цвету тоже)
purrpurrw 28 октября 2022, 13:39
Справедливости ради непредсказуемости по цвету со мной пожизненно, незавимо от марки
Muffin 28 октября 2022, 15:54
😃😃😃 когда заказываешь через интернет, часто бывает.