07.10.2022

Пустые баночки август-сентябрь 2022

Здравствуйте!

В этот пост я объединила 2 месяца, потому что в августе у меня было реально осознанное потребление, как выразилась одна девушка верх аскетизма :) и всего 2 пустых флакона. Я уезжала с ребенком в отпуск и практически не использовала декоративную косметику, была жара 42 градуса и весь мой арсенал это крем с СПФ, шампунь с бальзамом для волос и гель охлаждающий для ног, крем, который был с собой для лица после загара так и не закончился.

А вот сентябрь уже более активен в плане кремов, сывороток. Холод делает свое дело и уже хочется погрузиться в ванную с кремом, чтобы увлажнить кожу.

17 пустых баночек
17 пустых баночек

Средства для тела.

• Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait для сухой кожи

Страна производителя Франция

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • SORBITAN STEARATE • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • NIACINAMIDE • BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • DIMETHICONE • CERA ALBA / BEESWAX • SORBITAN TRISTEARATE • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • SUCROSE COCOATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • T-BUTYL ALCOHOL • CETYL PALMITATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Активные компоненты La Roche Posay Lipikar Lait: (полный состав под колбой)

10% Масло Карите (Ши) — питает и восстанавливает липидный барьер кожи

60% Термальная вода La Roche-Posay + 2% Ниацинамид — успокаивает и увлажняет

Глицерин -увлажнитель

Рапсовое масло — смягчение и питание кожи, успокаивающий компонент.

Объём в котором продаётся молочко, представлено в 200 мл — стоимость около 900 рублей

и 400 мл — стоимость около 2 000 рублей.

По текстуре молочко лёгкое и хорошо распределяется по коже, впитывается без жирности и блеска, при этом ощущается пленочка на поверхности кожи, но она не липкая и не жирная.

Мне попался образец средства в коробочке из серии Lipikar и я влюбилась в это средство.

Сравниваю по действию с Топикремом и Биодермой Атодерм. По текстуре это самое нежное и легкое средство.Топикрем очень густой и наносить его можно локально на очень сухие участки кожи, как SOS средство, Биодерма слишком жирный для меня крем и долго впитывается, тяжело распределяется по коже, а вот La Roche Posay Lipikar Lait — это именно то, что я искала, можно спокойно наносить на всё тело после душа испытывая моментальное облегчение и снятие стянутости кожи без излишней жирности и пятен на простынях, чем кстати грешили предыдущие 2 собрата кремов эмоллентов.

Чем мне особенно понравился маленький формат? Тем, что его очень удобно носить в сумочке и использовать как колд крем для рук. Руки и икры ног сейчас особенно страдают от холода, а впереди ещё зима, так что подумываю о полной версии этого средства.

• Bioderma Atoderm Intensive Gel Moussant  Гель Интенсив

Страна производитель Франция

Этот гель у меня в объёме 500 мл., для ежедневного домашнего использования.

Более подробно писала о нём ещё зимой тут

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, LAURYL GLUCOSIDE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, DISODIUM EDTA, PEG-7GLYCERYL COCOATE, CAPRYLYL GLYCOL, ZINC SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COPPER SULFATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, POLYSORBATE 20,NIACINAMIDE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE. [BI 731]

Для меня это оказалось настолько универсальным и деликатным средством, что вполне может заменить все гели для душа. Очень довольна. Единственное — большой формат только для домашнего использования и в бассейн я всё-таки беру с собой гель для душа.

В плане экономичности гель просто бесконечен, а помпа очень удачно дозирует средство, никогда не нальешь его больше, чем нужно.

В бассейн я брала крем для душа Клоран

• Питательный крем для душа Klorane Цветок Купуасу Nutrition intense creme de douche

Страна производителя — Франция

10 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: water (aqua),sodium laureth sulfate,lauryl betaine,coco-glucoside,glyceryl oleate,acrylates copolymer,decyl glucoside,benzoic acid,caramel,ceteareth-60 myristyl glycol,citric acid,fragrance (parfum),helianthus annuus (sunflower) seed oil (helianthus annuus seed oil),hydrogenated palm glycerides citrate,hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride,peg-7 glyceryl cocoate,phenoxyethanol,sodium benzoate,sodium chloride,sodium hydroxide,styrene/acrylates copolymer,theobroma grandiflorum seed butter.

Крем-гель для душа имеет текстуру молочка и даёт очень пышную пену при использовании. Пены действительно много и она упругая приятная, поэтому средства надо совсем немного. Очень приятно находится в таком облаке шелковистых пузырьков. Понятное дело, что такую пену дают ПАВы в составе, которые могут не подойти атопикам, но мне гель-крем совсем не сушит кожу, а наоборот после принятия душа, а гель я брала в бассейн, где и так жёсткая хлорная вода, кожа была нежная и совсем не хотелось добавлять крем, чтобы снять стянутость, которая всегда бывает после плавания.

Что касается аромата крем-геля, так вот в описании сказано, что аромат с нотками цветка купуасу, фрезии и хлопка. Некоторым запах может показаться сильным и навязчивым. Мне аромат пришёлся по душе, потому что он пудрово цветочный и немного сладковатый, при этом потом остается на коже.

Бальзам для усталых ног Faberlic Охлаждение и релаксация «Ментол и арника» серии PRO-ноги

Страна производства: Россия

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, glycerin, cyclopentasiloxane, helianthus annuus (sunower) seed oil, glyceryl stearate, ethylhexyl palmitate, cetearyl alcohol, potassium cetyl phosphate, isopropyl myristate, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, allantoin, arnica montana flower extract, peruorodecalin, poloxamer 188, peruoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, menthol, peg-40 hydrogenated castor oil, carbomer, triethanolamine, disodium edta, bht, potassium sorbate, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, hexyl cinnamal, linalool.

Вообще не знаю, откуда у меня этот бальзам оказался, он был запечатан и срок годности уже подходил к концу, поэтому я активно им мазала ноги в августе именно в жару. Ожидания конечно были именно охлаждения, но оно слишком деликатное и практически неощутимое. Я решила нанести бальзам под пленку, как обычно делала с Капиларом и тогда у меня зуб на зуб не попадал от ощущения реального мороза по коже, а тут ну, немного был эффект охлаждения, но всё слишком незаметно.

Бальзам так себе, что охлаждение, что релаксация. Единственное, хорошо даёт увлажнение кожи ног и очень лёгкий по текстуре, почти как водичка, но колоссальный расход.

Если уж действительно нужно охлаждение и помощь уставшим ногам, так уж лучше купить в аптеке капилар с охлаждающим эффектом, там и помощь венам и эффект охлаждения как в холодильнике. Цена не намного выше, чем у этого средства из каталога.

Средства для лица

• Тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil

Производство Франция

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Benzophenone-4, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5

Среди активных компонентов данного лосьон-тоника:

экстракт малины

минерально-витаминный комплекс

гиалуроновая кислота

экстракт ананаса

глицерин

Я не в восторге, если честно, от этого лосьона. Обещания производителя как лёгкий эксфолиант, лосьон должен придавать сияние коже и отшелушивать за счёт фруктовых экстрактов.

Для меня средство оказалось очень лёгким, но никак не отшелушивающим. Более освежающим.

Есть небольшая липкость, которая не критична. Скорее всего из-за глицерина в составе.

Очень приятное оформление и аромат, но как уходовое средство для лица для меня мимо.

Тонизация кожи лица для меня является важным этапом, хотя раньше я не придавала этому значения, но хлорная вода дает о себе знать и это не ванны Будапешта, где вообще никаких средств не нужно — волосы сами становятся шелковистыми, а кожа атласно бархатной.

Сейчас у меня корейский тоник на подходе. Отметила для себя, что пока он фаворит, кожа увлажнена и напитана. Подробнее я уже писала о нём в феврале — это тоник для лица KuMiHo Антивозрастной с частицами золота и экстрактом женьшеня. (Южная Корея)

Могу отметить для себя качественную упаковку и дозатор, который помогает экономично использовать тоник, потому что обычно я не могу нормально дозировать из бутылки с горлышком и больше средства остается на ватном диске, чем лице. Хочу попробовать продезинфицировать бутылку и перелить туда корейский тоник, который льётся нещадно.

• ESTEE LAUDER Мягкое средство для снятия макияжа с глаз Gentle Eye Makeup Remover

Страна-производитель — США

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Peg-32, Butylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Peg-6, Disodium Edta, Phenoxyethanol

У меня был флакон из набора. Мини версия полностью повторяет полноразмер тёмно-синий прозрачный флакон из плотного пластика с закручивающейся крышечкой.

За 100 мл — это основной формат средства, полная цена 3 900 рублей. Дорого, но средство хорошее. Реально деликатно снимает макияж с глаз, тушь легко — не размазывая и не раздражая. Не нужно долго тереть, я просто смачивала ватные диски прикладывала к веку и держала около 3 минут потом проводила по веку, досмывала пенкой для лица и переходила к тонизации кожи.

Раздражения не вызывало, также как и аллергической реакции. Очень люблю такие миньки, безумно удобно брать с собой в поездку и достаточно объёма, чтобы понять, подходит ли средство.

В составе нет масел, после использования не остается жирной плёнки, при этом средство относится к гипоаллергенным и подходит чувствительным глазам.

• SHISEIDO

Ночная восстанавливающая маска WASO YUZU-C beauty sleeping mask

Мегаувлажняющий крем Shiseido Waso Shikulime Mega Hydrating Moisturizer

Страна бренда — Япония

Страна-производитель - Франция

Маска ночная гелевой консистенции с мелкими белыми вкраплениями, очень легко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет липкости при этом крупинки растворяются при нанесении.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Имеет очень интенсивный аромат, в составе есть спирт, который я очень чувствую. По действию маска должна увлажнять кожу. В составе увлажняющих средств входит специальный комплекс Yuzu-Complex на основе двух экстрактов: цитруса юзу, и его косточек.

На самом деле особенно увлажнения я не почувствовала в отличие от крема.

Маску я наношу минут за 40 до сна, чтобы она впиталась полностью, иначе всё это размажется по подушке. Ещё я отметила если нанести маску непосредственно перед сном, то с утра лицо будет отёкшее, особенно область под глазами. Потом я вообще старалась избегать нанесения именно на эту область.

Полноразмерную версию с таким составом и свойствами и с таким эффектом покупать желания нет.

Мегаувлажняющий крем Shiseido Waso Shikulime Mega Hydrating Moisturizer

Крем плотный, очень питательный и его результат я ощущаю уже с первого применения.

Достаточно небольшой горошинки для нанесения на всё лицо похлопывающими движениями. Крем моментально снимает ощущение стянутой и обветренной кожи, применяла только на ночь. Хорош именно в холодное время года, летом я бы не рискнула им пользоваться.

Крем не даёт парникового эффекта, очень хорошо впитывается несмотря на плотную текстуру, великолепно подойдет сухокожикам. Но я б отнесла его больше в категорию питательных кремов, чем увлажняющих. Имеет накопительный эффект несомненно.

Более чем довольна таким продуктом, для меня это находка на зимнее время.

Поры не забивает.

Объём полноразмера: 50 мл, стоимость в таблице указана за полную версию.

2 недели, 1р/в деньиспользование
  • Сыворотка для лица La Roche Posay Pure vitamin C10 serum

1900₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне

Консистенция сыворотки густая, гелеобразная распределяется по коже хорошо, впитывается без жирности и блеска. У меня после нанесения ощущалось некоторое пощипывание.

К сожалению, мне сыворотка не подошла. Вызвала покраснения и увеличила чувствительность кожи. Хотя я очень люблю средства с витамином С для выравнивания тона кожи именно в холодное время года и до этого все остальные средства работали на ура. Возможно, спирт в составе сыграл свою роль или салициловая кислота. Оказалось у меня на салицилаты особенная реакция кожи, чего раньше не было.

Средство для волос

• Ревитализирующий Шампунь Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, glycerin, aloe barbadensis leaf juice, zingiber officinale root extract / ginger root extract, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, dicaprylyl ether, royal jelly, sorbitol, sodium chloride, sodium hydroxide, propylene glycol, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, oleyl alcohol, polyquaternium-7, tocopherol, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic acid, ci 14700 / red 4, caramel, ci 19140 / yellow 5, eugenol, coumarin, limonene, parfum / fragrance

Этот шампунь попал ко мне случайно. Его купил себе муж по акции за 200 рублей. Как он сказал, ему всё равно, чем мыть голову. Когда я заходила после него в ванную, то услышала интенсивный аромат имбирных пряников.

Первый вопрос был: «Ты что тут какао с корицей пил и закусывал вкусняшками?» Это оказался запах шампуня.

Мне захотелось его попробовать просто для настроения и чувства праздника. Но каково было моё удивление, когда корни волос загрязнились только на третий день. У меня кожа головы чувствительная, но обладает повышенной жирностью, при этом длина страдает от сухости. Сами волосы тонкие неокрашенные длинные.

В интернете я прочитала очень много негативных отзывов в сторону этого шампуня, что он превращает волосы в солому, длина путается, сено и т.д. У кого-то этот шампунь вызвал зуд кожи головы.

Что бы я хотела отметить от себя — шампунь надо подбирать именно для своей кожи, а не длины волос. За длиной ухаживают маски, бальзамы. Для меня важно хорошее очищение, без пересушивания, без аллергической реакции.

Единственная функция шампуня для меня — это очищение кожи головы от загрязнений.

В основе шампуня 2 ПАВа sodium laureth sulfate и coco-betaine. Возможно при частом использовании какой то из этих компонентов может вызвать зуд. Я использовала шампунь раз в неделю. Основной шампунь у меня другой. Шампунь Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко  я использовала не на постоянной основе, а как сильно очищающее средство для продления свежести кожи головы.

Шампунь также обогащен экстрактом имбиря, соком алоэ, глицерином — компоненты, которые уберегают кожу от пересушивания

Вердикт таков — шампуню быть в моем арсенале, он мне понравился, но не для частого использования.

БАДы

• «Будь Здоров» Блэк Магний таб. 200мг №60

Страна производства — Россия

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Магния бис-глицинат, магния цитрат; носители: микрокристаллическая целлюлоза, поливинилпирролидон, гидроксипропилметилцеллюлоза; мальтодекстрин; антислёживающий агент: тальк; краситель: диоксид титана; носитель: полиэтиленгликоль; антислёживающие агенты: диоксид кремния аморфный, магниевая соль стеариновой кислоты (магния стеарат); носитель: кроскарамеллоза натрия.Содержание активных компонентов в 1 таблетке: Магний — 200 мг

Магния бис-глицинат, магния цитрат — давно искала именно эти формы магния. Они лучше всего усваиваются организмом и дают хорошее расслабление и успокоение. Без витамина B6, но работают великолепно. Минусы таблеток в том, что их нужно 3 в сутки. Я принимаю 2 таблетки на ночь, расслабляет минут через 20, погружаюсь в спокойный сон.

Вообще, без магния уже не представляю свою жизнь. В мире, который полон стрессовых ситуаций, а сильные успокоительные только по рецепту, магний — всегда моя опора и поддержка, помимо этого с утра допивала ской комплекс с L теанином.

• БАД Doctor's Best L-Theanine with Suntheanine

Страна-производитель — США

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Теанин — основная аминокислота зеленого чая,Suntheanine от Доктор Бест запатентованная форма аминокислоты L-теанина.

Если кому интересно действие этой аминокислоты советую почитать «Нейробиологические эффекты теанина и его возможное использование в неврологии и психиатрии» А.Б. Катасонова.

Рабочий препарат, особенно если капсулу его с утра, а магний вечером. При этом его влияние на ЦНС доказано научно и препарат используют при проявлениях депрессии. В отличие от АД он не дает побочек.

Вообще здоровые нервы основа всего, поэтому в последнее время я очень много этому уделяю внимания, иначе просто посыпется весь организм. Одними медитациями и полноценным сном, которого у меня все равно нет до сих пор не поможешь, прибегаю к действию БАДов, они вытягивают. Сейчас еще и осенняя пора, хандра и упадок сил у многих, меня пока это состояние обходит стороной. думаю все таки это заслуга поддержки организма изнутри.

Декоративная косметика

• Тушь для ресниц STELLARY с эффектом объёма, удлинения, разделения Mascara Black Onyx

Производство Италия

Стоимость 129 рублей по акции

Срок использования 4 месяца

Оценка 2 из 10

Я очень уважительно отношусь к продукции STELLARY, но эта тушь — полный провал для меня.

Купила в период акций, хотя на тот момент у меня была основная рабочая лошадка, но как обычно хочется попробовать что-то новенькое.

Щёточка силиконовая, очень миниатюрная и аккуратная, хорошо прочёсывает ресницы, в отличие от Эсти, которая просто гигант на её фоне.

Щёточка хорошо набирает тушь, но вот особенного удлинения я не отметила. Разделение да, но нет ни объёма, ни длины. Если ещё к тому же наслаивать получишь кашу вместо ресниц.

Самый лучший результат, что может выдать эта тушь, на фото ниже.

Тушь для ресниц STELLARY у меня не закончилась, не высохла, просто реально надоела. У меня нет желания ей пользоваться. Потому что я, что с тушью, что без. Мои ресницы от природы чёрные и цвет мне не нужен, мне нужен изгиб и длина. А это все в полной мере дает мне тушь Эсти лаудер, которая к сожалению засохла уже капитально.

Estee Lauder Sumptuous Extreme

Срок использования -год

Стоимость 2 600 рублей

Оценка 10 из 10

Более подробно о своем впечатлении я писала отдельный пост — тут

Очень люблю эту тушь, несмотря на ценник решила все таки купить снова

Парфюмерия

• Yves Saint Laurent LIBRE

Год выпуска — 2019

Концентрация — EDP (парфюмированная вода)

Производитель — Франция

Группа — восточные фужерные

Стоимость за 50 мл около7 000 рублей

Верхние ноты: мандарин, лаванда, черная смородина, петитгрейн

Средние ноты: жасмин, лаванда, апельсиновый цвет

Базовые ноты: ваниль, белый кедр, амбра, мускус

Я очарована. Аромат стартует лавандой в ванильном облаке. Очень чувственно, терпко.

Аромат шикарен в прохладное время года, когда хочется укутаться с носом в шарф и спастись от ветра, который вырывает последние остатки тепла из-под куртки. Аромат согревающий и очень плотный. В жару может удушить, что в принципе и происходит, когда заходишь с улицы в натопленное помещение.

Лаванда слетает где-то через час и остаются цитрусы в цветочном обрамлении.

На протяжении всего звучания аромата я отчётливо слышу сладость ванили, которая как подложка для всех нот в этом парфюме.

Стойкость не очень велика, около 4 часов. Шлейф средний. На одежде не остается или возможно я не чувствую. Хотела бы я полноразмер? Скорее да, чем нет. Но вряд ли пользовалась бы на постоянной основе.

• HanumanBoadicea the Victorious

Мой самый любимый парфюм, добрызгала последний мини формат флакона. У меня изначально было их 3 и один полноразмерная версия.

Полный отзыв о парфюме можно прочитать тут.

Год создания: 2016

Концентрация: Eau De Parfum

Страна-бренда: Великобритания

Стойкость:  9 из 10

Аромат Blue Amber, Montale

Ольфакторное семейство: Восточные, пряные

Концентрация: EDP.

Страна-производитель: Франция

Объём выпуска: 100 и 50 мл и 20 мл.

Год создания 2007 г.

Для кого: унисекс

Стоимость за 50 мл около 6 000 рублей

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот

Ноты сердца: Кориандр, Герань

Базовые ноты: Серая амбра, Ваниль, Ветивер, Пачули

Очень тёплый аромат. Пользовались вместе с мужем. Напоминает Восток во всём как он есть. Благовония, путешествия, сны, специи, одурманивающие палочки.

Более подробно писала о нем тут

Аромат особенного настроения, не на каждый день. Согревает как кружка глинтвейна, когда замерзаешь и хочешь предаться своим особенным воспоминаниям. Люблю особенной любовью. Безумно жаль, что закончился.

Спасибо, что дочитали до конца.

RAGE07 октября 2022, 22:07
Сыворотка LRP с витамином С тоже оказалась для меня неудачной. просто ноль эффекта для меня. Я расстроена
Mayakovsky08 октября 2022, 10:47
Зато говорят у них крем с витамином С бомбезный. Тут видимо не очень удачная формула.
ilka07 октября 2022, 22:43
я как атопик считаю что вся серия липикар это лучшее что пока для нас придумали)
Советую попробовать аромат libre intense, еще круче и вкуснее чем оригинальная версия)
Mayakovsky08 октября 2022, 10:52
Спасибо. У меня с осени по позднюю весну катастрофа с кожей. В прошлом сезоне Топикрем выручал, но он очень густой, а тут реально классная текстура, впитывается быстро и снимает неприятные шелушения.
libre intense посмотрела -лавандовые грезы :) Меня вообще что-то на лаванду прибило в последнее время, видимо тоже свое успокаивающее действие несет.
peraspera07 октября 2022, 23:33
Ой люблю аптечную косметику и все что связано со здоровьем)
У меня сыворотка от LPR есть, в пробнике был ВАУ эффект, а полноразмер как-то не особо старается. У меня так часто бывает, от средства первые 2 дня иногда бывает просто шикарный эффект, а потом он пропадает.
Mayakovsky08 октября 2022, 10:52
Ощущение, что кожа «съела» что нужно и потом расслабилась :) У меня тоже такое бывает.
loka55555508 октября 2022, 02:30
Спасибо за подробный отчёт — очень полезно!
Ни одно из средств не пробовала, но, видимо, у меня похожая кожа — заинтересовало то, что касается тела и лица. Ужасная сухость кожи зимой. И если для лица я подобрала сете рутину, то для тела нет.оьоатила внимание, что с каждым годом становится хуже — обычные, дале супер-питательные средства не справляются. Надо подключать аптеку.
А у молочка LRP есть запах? На волне хороших отзывов купила крем для умывания специально для зимы (уже не помню, какая серия, что-то очень деликатное). И хоть средство более чем устраивало, не смогла умываться постоянно — запах какого-то медицинского лекарства (довольно слабый, но он был) просто убивал меня. Поэтому стала и на это обращать внимание.
А теанин пьете курсами или постоянно?
Mayakovsky08 октября 2022, 11:07
Да есть отдушка тоже медицину напоминает, но для меня она быстро улетучивается, а вам видимо все равно нужно будет затетсить, раз такая реакция.
L теанин раньше брала на постоянной основе пока на хербе не было проблем заказать, сейчас добиваю свои запасы, когда чувствую, что сама не справляюсь с напряжением.

Рекомендуют пить Омегу, чтобы улучшить состояние кожи, если нет проблемы с желчным, по утрам немного сливочного масла, авокадо ввести в рацион- все это помогает коже при сухости.
FrekenSnork08 октября 2022, 06:51
Анастасия, скажите, пожалуйста, какой у вас основной шампунь? ( с волосами та же проблема)Имбирный возьму на заметку)
Mayakovsky08 октября 2022, 11:13
Я обожаю TIGI мне их шампунь очень подходит, я о нем писала тут, но всегда хочется найти средство побюджетнее, но на выходе я получала то зуд головы, то перхоть, то на следующий день уже сальность повышенная или статика жуткая, что волосы аж трещат. Удивлена если честно этим шампунем, который у мужа утащила, но он мне именно не на постоянной основе очень пришелся по душе, прям чтоб свежесть головы надолго.
Я еще скрабы периодически использую, они тоже хорошо помогают от жирности кожи головы
SNasty08 октября 2022, 11:33
Спасибо за пост и за интересную информацию про Теанин и магний. Прекрасно понимаю, сама в тревоге постоянно. Я заказала Теанин, попробую.
Я еще спасаюсь чаем успокаивающим вечерним от Эвалар. У него приятный вкус, и засыпаешь хорошо.
Про тоник Пайо полностью согласна — ничего особенного, кроме упаковки, она реально удобная. Даже хочется оставить для следующих тоников.
Mayakovsky09 октября 2022, 06:52
Спасибо, помпа классная оставила я флакон. Я чай с мятой завариваю, от Эвалар посмотрю спасибо. Не знаю как себя собрать, нет нет, да и атакуют тревожные мысли. Магний так вообще давно на постоянной основе пью. Для женщин это незаменимый компонент. Важно форму еще подобрать, для успокоения лучше всего бисглицинат.
Natalika_08 октября 2022, 12:03
Сколько всего полезного в одном посте)
Надо мне как-то взять себя в руки и начать принимать магний и L- теанин регулярно
Mayakovsky09 октября 2022, 06:53
Спасибо. Да осенью нужно поддержать свой организм.
pi4y4y08 октября 2022, 13:03
У вас интересная подборка :) Меня тоже тянет на лаванду :) И надо уже тоже заказать БАДы, присмотрюсь к вашим
Mayakovsky09 октября 2022, 06:55
Спасибо, Таня. Мне подруга прислала лаванду с Крыма я ее в чай добавляю, аромат на весь дом. Раньше она у меня ассоциировалась только с шариками от моли, а сейчас… Нет, это совсем другая лаванда
IrisBoris0508 октября 2022, 15:55
Спасибо за наводку про L теанин. После 40 действие БАДов видно и ощущается сильнее. Обязательно попробую.
Mayakovsky09 октября 2022, 07:13
murmurchik08 октября 2022, 15:58
Интересно, я недавно случайно купила эту сыворотку LRP (хотела другую, перепутала), сначала расстроилась, что маловата концентрация, а теперь хочу вечно ей пользоваться. Отдельно мне салицилка особо не заходит, а в этом продукте комбо оказалось суперэффективным для меня и с тч воспалений, и свежести, тонуса кожи, прям что мне нужно было!
Mayakovsky09 октября 2022, 07:13
У меня на салицилку реакция жуткая оказалась, очень сильно кожу раздражает.
murmurchik09 октября 2022, 13:58
Обидно. Если вам она по показаниям подходит, можно поискать средства в меньшей концентрации? У меня так с ниацинамидом — свыше 3-4% жутко прыщит.
Alexandra00708 октября 2022, 16:26
ничего не пробовала, но был кондиционер с имбирем — отлчиный)) вот только для меня запах слишком уж приторный. целую бадья часто сложно использовать.
Mayakovsky09 октября 2022, 07:14
Запах да на любителя.
DieOlga08 октября 2022, 20:52
Очень люблю ваши посты про пустые банки. Красиво и четко по делу)
Mayakovsky09 октября 2022, 07:14
Diana-Nathalie09 октября 2022, 16:16
Из вашего списка у меня был тоник Пайо и демакияжная штуковина от Э.Лаудер — нравились.
Соглашусь с комментарием выше моего)