Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.10.2022
4184

Не повторяйте моих ошибок! Elizabeth Arden Line Erasing Eye Cream

Всем прекрасного дня, читатели Косметисты! Было ли у вас раздражение от кремов с ретинолом? У меня — да, от Elizabeth Arden Retinol Ceramide Line Erasing Cream за 54 евро… — я поймала жуткий аллергический дерматит: кожа на скулах покрылась красными больнючими зудящими и шелушащимися пятнами. От них не помогал даже гидрокортизон. Но всё это в прошлом, дело было в апреле. Сейчас октябрь и я наконец-подружила свою кожу с этим кремом.

Как я избавилась этой напасти, я уже много раз рассказывала, например, здесь. Стоил бы он до 1000 рублей — выкинуть и дело с концом, но когда он куплен за 4,5 тр. (по февральскому курсу) уже другой разговор. Да и в принципе эффект разглаживания мне нравился, если бы не накрывшая аллергия, я бы бросила затею. Но план был такой: вылечить кожу и ближе к осени снова постепенно использовать этот крем.


Упаковка. Картонная коробка из лёгкого картона, и баночка с кремом из плотного пластика.

Дырка с нижней стороны банки говорит о вакуумной помпе
Дырка с нижней стороны банки говорит о вакуумной помпе

Механизм «доставания» крема доставляет: вакуумная помпа поможет использовать крем до конца, крем «выдавливается» через отверстие сверху, что исключает попадание микроорганизмов в продукт. Кроме того, сама кнопка имеет волнообразный прогиб для удобного нажатия.


Единственное, что не нравится — при взятии крема с упаковки, часть крема размазывается по кнопке.

Аромат и текстура. Аромата практически нет. Очень нравится цвет крема — нежно розовый, с перламутровым переливом. Текстура продукта — лёгкий гель.

Нанесение и расход. Крем легко скользит по коже. Впитывается не сразу, что даёт время сделать лёгкий массаж кожи вокруг глаз. Липкости не оставляет. Крем при применении не жжётся, не режет и целом пользоваться им полный восторг, если конечно, правильно начать.


Мои ошибки в начале использования крема (примерно в апреле), которые и привели к плачевному состоянию кожи:

  • наносить крем с ретинолом сразу несколько дней подряд без «приучивания» кожи.
  • не использовать специальные кремы с ингредиентами для нейтрализации негативных эффектов ретинола (повышенная чувствительность кожи, сухость)
  • не контролировать состояние кожи: чуть-чуть покраснело? чуть-чуть щиплет? появилось сухость? конечно, это не от нового крема, что-то другое случилось!

Мой долгий путь

  1. Прежде всего я изучила очень много информации, как вводить средства с ретинолом в свою уходовую рутину.
  2. Первое что я сделала, в августе начала очень постепенно вводить крем. Намазала на ночь. Через две недели посмотрела, что нет никакой реакции кожи. Снова нанесла и повторила уже через неделю. Потом следующие две недели использовала каждые три-четыре дня. За всё время у меня лишь однажды припухла складка над верхним веком.
  3. Второе, я искала продукты для смягчения воздействия ретинола на кожу со следующими элементами: ниацинамид, который снижает реактивность кожи при применении ретинола; гиалуроновая кислота в низкой дозировке, т.е. в конце списка; глицерин, стеролы, фосфолипиды, антиоксиданты.

Таким образом, я сформировала следующую рутину:

  • Мягкое умывание, тонизирование кожи лица, сыворотка на лицо.
  • С конца августа через день, потом каждый вечер и теперь дважды в день при пасмурной погоде использую сыворотку для глаз с ретинолом от Медик8. Напомню, что с одной стороны она содержит сильный ретинол, который по их исследование в 8 раз эффективнее обычного, а с другой в составе полно компонентов для исключения ретинального дерматита: глицерин, гиалуронка и антиоксиданты.
  • Далее вокруг кожи вокруг глаз (на скулы и над бровями, где в прошлый раз и было сильное раздражение кожи) наношу крем для устранения ретинальной сухости — Bioderma Sebum Hydra Ultra-moisturising compensating care. Один раз в самом начале использования ретинола вместо него по забывчивости нанесла другой, и кожа в этих зона с утра мне спасибо не сказала, выдав пустыню Сахару вместо привычного бархата. Почему помогает? Оказывает мощное увлажняющее действие за счёт глицерина и его производных, а также антиоксидантов. Теперь не забываю про него.
  • После вечернего использования крема от Элизабет, я всегда с утра наношу успокаивающий кожу глаз крем с авокадо от Коснори. Именно этот крем всего через полчаса снял припухлость верхнего века. Этот крем содержит прежде всего глицерин и ниацинамид, которые смягчают действие ретинола и много всяких экстрактов.

Мгновенный результат. Имеется — он моментально разглаживает кожу:

слева под косточкой нанесен крем. справа - чистая кожа
слева под косточкой нанесен крем. справа — чистая кожа

Пролонгированный результат

Хотя крем использую уже больше двух месяцев, я не могу достоверно оценить его воздействие, т.к. использую его в паре с сывороткой Медик8, которую сразу стала использовать через день. Поэтому результат до и после мне очень нравится.

Фото до и во время
Фото до и во время


Плюсы и минусы.

Упаковка
Состав
Воздействие
Цена
Может вызывать раздражение
Надо приучать кожу


Что нравится в составе? Глицерин, церамиды 2х типов, пантенол, ретинол, сквалан

Что не нравится? Обилие консервантов, стабилизаторов, эмульгаторов, которые считаются «сомнительными» для кожи (более 10 шт)

54€цена
7/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Butyleneglycol, Cyclopentasiloxane, Cetylricinoleate, Dimethicone, Cetearylmethicone, Glycerylstearate, Peg-100stearate, Squalane, Acrylates/C10-30alkylacrylate Crosspolymer, Bht, C30-45alkyldimethicone, Carbomer, Ceramideap, Ceramide Eop, Ceramidenp, Cetearylalcohol, Cholesterol, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Disodiumedta, Fraxinusexcelsiorbarkextract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodiumacryloyldimethyltauratecopolymer, Isohexadecane, Mica, Niacinamide, Palmitoyltetrapeptide-7, Palmitoyltripeptide-1, Panthenol, Phytosphingosine, Polymethyl Methacrylate, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Retinol, Silanetriol, Sodiumlauroyllactylate, Tocopherylacetate, Tromethamine, Xanthangum, Benzoicacid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Sorbicacid, Ironoxides (Ci 77491), Titaniumdioxide (Ci 77891). B01358

Хочу ли я его повторить? Не думаю, мне кажется, что в мире есть много более доступных и эффективных, менее агрессивных средств.


Кстати, мне очень понравились капсулы от Элизабет Арден с коллагеном и ретинолом: у них очень мягкое воздействие — моя кожа не выдала никакой реакции, но при этом потрясающий эффект разглаживания морщин и нейтрализации подкожников всего за пару применений!


Всем сияющих глаз. Обняла!

Лучшее за месяц

Комментарии

jovi3 03 октября 2022, 16:09
Значит, 4 раза в неделю в паре с тем самым за 43тыс.   это крайне много для Вашей кожи. Я тоже ловила дерматит, когда начинала чаще, чем кожа может выдержать, пользоваться. Как говорится, чаще не значит лучше.
Попробуйте пару раз в неделю наносить, вдруг это Ваш режим.
Я лично вообще не люблю, когда % актива не указан, вот чёрт его знает, шо там) Поэтому и реакция кожи на такие средства может быть любой.
RedSmile 03 октября 2022, 16:15
не, сейчас как раз таки норм всё. Было очень плохо, когда я сразу начала мазать Элизабет Арден в апреле примерно. у меня тогда ещё не было сыворотки Медик8, последний как раз рекомендует сверху наносить крем с ретинолом.
и сейчас при моём уходе как раз всё отлично. нет ни сухости, ни пересушивания — идеально!
gentle_puh 03 октября 2022, 16:56
Вижу результат на фото!  
Внешний угол гораздо лучше, верхнее веко. И вообще — вот эта свежесть и как будто фото удачное, или как будто очень хорошо выспалась — именно оно, по себе знаю :) только этот эффект не случайно на фото получился, а всё время с тобой в жизни, пока пользуешься  
Элизабет тогда пробовать не буду, возможное раздражение вокруг глаз — страшный сон для носителя линз :)
RedSmile 03 октября 2022, 17:09
спасибо большое за комплимент ) но мне кажется, что это именно действие Медика8, потому что его использую постоянно, а вот Элизабет Арден пока нет.
Вот забавно — у меня не было раздражения вокруг глаз, а ретинальный дерматит вылез на скулах, висках и над бровями — в областях, что рядом)))

в любом случае, если есть шанс раздражения, лучше не рисковать )
Taksa-Nora 03 октября 2022, 18:08
Так это нормальная реакция на ретинол, видимо там приличная концентрация! Рабочий крем!
RedSmile 03 октября 2022, 18:20
я и пишу. что он рабочий ) только надо аккуратнее с ним )
Taksa-Nora 03 октября 2022, 18:08
А что написано в инструкциии?
RedSmile 03 октября 2022, 18:20
мажте на чистую кожу, не используйте при негативных реакциях)
peraspera 03 октября 2022, 18:25
Да, вы прямо удивляете. До этого я думала вы очень экономная женщина, по крайней мере вы всегда на цене акцентируете внимание и покупали бюджетные средства, а тут оба крема и по хорошей такой цене…  

Про ретинол: почему вы начали так часто пользоваться? Ведь всегда пишут, что от ретиноидов будет сухость, шелушение или дерматит?
Я давно пользуюсь ретиноидами, лет 6-7, наверное, но и то 2-3 раза в неделю, иначе даже сейчас может повыситься чувствительность кожи и кожа может отреагировать неадекватно на любое средство.
RedSmile 03 октября 2022, 23:06
Вы правы, что я экономная, но в том смысле, что лучше куплю одно крутое работающее средство, чем 10 дешевых, которые не делают ничего. Конечно, в моём уходе и до этого были, скажем так, среднего ценового сегмента средства, например, гидрофильное масло Неоген за 25 евро (всего лишь в 2 раза дешевле чем этот крем) или сыворотка ИснТрее ТВ Реал, но экстремально бюджетное, пожалуй, пока только одно — крем от прыщей Биелиты.

Так же стоит учесть, что эти крема я покупала не единомоментно, а этот в апреле, а сыворотку под глаза Медик8 — в конце августа. И для того, чтобы её купить, я попридержала на пару месяцев свои косметические аппетиты.

Часто пользоваться, в апреле, вы имеете в виду? Во-первых, до этого у меня был опыт использования ретинола через день без всяких последствий. Поэтому я даже не подумала, что с этим дорогим средством будут какие-то проблемы. Во-вторых, изучив тогда информацию и инструкцию, я подумала, что каждый день вечером будет нормально.

Я пользуюсь сывороткой Медик8 — 1-2 раза в день (по инструкции), этим кремом через вечер, 1 раз в день. И сейчас пока никаких негативных реакций не было. Я как раз и написала этот пост, что бы было понятно, какие дополнительные крема помогут избежать гиперчувствительности кожи и сухости. Потому что мне такой подход помог.
sensina 03 октября 2022, 19:23
Мой опыт. Не скажу, чтобы очень много с ретинолом пробовала средств, но были, в том числе и Medik8 (его и куплю этой зимой). Так вот именно на крем с ретинолом Elisabeth Arden около 10 лет назад была реакция. Хотя я вообще ни на что не реагирую. Два раза всего в жизни такое было: на базу Designer Армани и на ретинол ЭЛ.

При всём при этом купила их классические капсулы и повторю. Но ретинол нет, не буду.
RedSmile 03 октября 2022, 23:07
спасибо вам большое за то, что поделились опытом. Это важно.

Поддерживаю, их классические капсулы с ретинолом крутые с мягким, но эффективным воздействием.
EstherBeauty 04 октября 2022, 07:08
У Вас красивый маникюр:)  
RedSmile 04 октября 2022, 10:34
Спасибо вам большое   передам моему мастеру  
helsraven 05 октября 2022, 11:28
У меня тоже от него раздражение появляется в течение недели. Причем от бакучиойл от Paula's choice и ретинол 1 процент от Ординари все нормально. Этот крем почему-то при нанесении начинает немного жечь кожу под глазами.
Никогда не было реакции вообще ни на что, даже ретинол для лица в 1 процент сразу и без приручения зашел, а тут прям жуткая реакция. Думаю, это ретинол в комбинации с чем-то ещё, что даёт такую реакцию. Я его не стала приручать, добила на шею, так как даже на коже щек, куда он попадал, началось раздражение.
RedSmile 05 октября 2022, 11:44
спасибо, что поделились вашим опытом — это очень ценно!
Что вам больше понравилось Паула или Ординари? Тоже хотела бы попробовать что-то из этого.

Я тоже думаю, что у ЭА на какой-то компонент крема в сочетании с ретинолом такая реакция, ведь у меня явно был ретинальный дерматит, правда не под глазами, а вокруг кожи вокруг глаз (скулы, над бровями, виски).

Как он на шее отработал? Заметили хоть какой-то эффект?
helsraven 06 октября 2022, 05:55
Паула лучше. Все, что пробовала у Паулы было лучше, чем у Ординари. Можно сказать, что Паула- это Ординари на стероидах. Эффект от применения, в принципе, одинаковый, но у Ординари всегда что-то немного раздражает. Например, ретинол у Ординари в сквалане — та ещё гадость. И на лице у меня постоянно скатывался и очень жирно ощущался. У Паулы и бакучиойл, и обычный ретинол — нормальный приятный крем. Ниацинамид у Ординари липкий при нанесении, у Паулы это просто приятная водичка. Азелаиновая кислота у обоих почти одинаковая, но у Паулы она впитывается чуть получше и побыстрее.
У меня от ЭА было два пробника для кожи вокруг глаз, так что они слишком быстро израсходовались, чтобы что-то заметить.
После такой реакции я не могла почти ничего на кожу вокруг глаз наносить, а кожа была дико сухая и трескалась. К счастью, только пептиды от Ординари не вызывали никакой негативной реакции и они мне после ещё серии неудачных попыток всё исправить кожу таки быстро залечили. Вот они реально круто работают и кожу восстанавливают. Даже морщины немного уменьшились. Ещё шикарно работает total eye lift от Clarins, прямо ластиком морщины стирает. Так приятно наблюдать, как они в течение минуты исчезают. К сожалению, эффект чисто внешний и недолговечный, реально морщины не разглаживаются. Но очень круто наблюдать сам процесс каждый раз.
RedSmile 16 октября 2022, 15:20
Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ. Так Кларанс записываю в хотелки, куплю, как израсходую ЭА. А пробовали у Паулы сыворотку с витамином С? хочу добавить сияния коже)
helsraven 16 октября 2022, 20:26
Пробовала. Лично мне — никак. Ну, приятная водичка, не липкая, пахнет нормально. Но мне вообще витамин С никак не заходит, он моей коже ничего не делает, у меня нет проблем, которые он решает, так что если вам витамин С нужен и на вас он работает, то по консистенции и по запаху нормальное средство, ничего в нем не раздражало, ни с какой косметикой не конфликтовала. А насколько хорошо работает, увы, не могу сказать.
RedSmile 16 октября 2022, 21:32
спасибо за ваш подробный ответ ) я не знаю, работает ли вит С на моей коже — никогда не было с ним средств.
Esver 28 октября 2022, 13:51
Здравствуйте, с этим продуктом не знакома, но на фото виден результат! Очень нравится. И согласна с вами, что лучше купить одно дорогое рабочее средство, чем 10 бюджетных посредственностей.
RedSmile 28 октября 2022, 14:30
Спасибо вам большое за ваш комментарий   я рада, что не только я его вижу  
Да, ведь одно дорогое средство в конечном итоге будет выгоднее и радовать результатом, чем 10 с неочевидной эффективностью   хорошо, что я нашла единомышленницу в этом плане