01.10.2022

Стоит ли Medik8 R-Retinoate eye serum своих денег?

Всем прекрасного дня, читатели Косметисты!

Сегодня я хочу рассказать вам про крем-сыворотку от Medik8 за 43 тысячи рублей.

Я узнала про это волшебный продукт здесь на Косметисте от прекрасной @gentle_puh в её посте (там кстати много всего интересного). Долго думала, брать или нет, но всё-таки такой великолепный результат победил все мои сомнения:

До и после у gentle_puh, фото размещены с разрешения их автора. Вдохновляет, правда?

Потом копила, потому что средство стоит ого-го — 115 евро. 43 тысячи рублей — цена без скидки с одного популярного маркет-плейса, по факту — около 21 тр. в России, хотя по нынешнему курсу у меня вышло чуть более 7 т.р… Несколько месяцев отказывалась от крупных покупок косметики. Поэтому палетки моей мечты у меня довольна сих пор нет. Хе-хе.

Всё ради того, чтобы испытать на себе этот потрясающий эффект избавления от морщинок вокруг глаз.

упаковка доставляет
упаковка доставляет

Упаковка. Ооооода! Ouu yeeees! Только ради того, чтобы открывать одну коробочку, потом другую, потом доставать этот прекрасный пузырёк — все эти восхитительные ощущения стоит того, чтобы пользоваться люксом!

Сам флакон из толстого пластика, крем подаётся из носика при нажатии на кнопку, что препятствует попаданию бактерий из вне. Мой любимый формат упаковки, а совсем не банки-склянки с лопатками и без. Технологично и гигиенично, что сказать.

Просто боги UX-дизайна создавали этот восхитительный продукт!

Аромат и текстура. Мой любимый аромат крема — отсутствие любого запаха. Текстура — сначала похожа на лёгкую эмульсию белого цвета, но при попадании на кожу тает, будто увеличиваясь в объёме и превращается в бесцветную сыворотку.

Распределение и расход. Сыворотка будто сама скользит по коже: капельки на фото мне хватает на оба глаза. потому что эта капля при соприкосновении с кожей будто превращается в жидкость. Если использовать две, то ощущается будто её слишком много. Поэтому думаю хватит надолго. Правда, конечно, меня смущает помпа — а точно ли я использую весь продукт или останутся там мои евры на стенках?

Впитывается в кожу моментально не оставляя никакой липкости.

Обещания производителя и инструкция по применению.

Кожа выглядит более молодой. Улучшенные видимый тон, текстура и сияние кожи. Изменения становятся еще более заметными с течением времени при продолжительном использовании.

Этот продукт имеет специальную форму ретинола — Ретинилретиноат и производитель утверждает, что он фотостабилен и не разрушается под воздействием солнечного света, как традиционные формы витамина А. и рекомендует его использовать его как утром, так и вечером.

Я не использовала эту сыворотку в дни с ярким солнцем — только вечером. В облачные дни наносила и утром.

Также производитель рекомендует использовать эту сыворотку под свой же крем с интенсивным ретинолом. Я использовала её утром и в большинстве вечером вместе с кремом с авокадо от Коснори, а иногда по вечерам закрывала кремом с ретинолом от Элизабет Арден. Как мы с ним подружились расскажу следующим постом. Не пропустите!

До/после.

Моя любимая часть любого отзыва. Я вижу, что мелких морщинок стало меньше, а крупные вроде уменьшились в размере. Это ли не чудо?

Ощущения от сыворотки-крема при использовании: крем приятно холодит при нанесении, быстро впитывается и не оставляет липкости. Иногда может подпекать. Аллергии на эту сыворотку я не выявила, т.е. при её использовании у меня не было сухости кожи, красных пятен, зуда и т.п.

Обещания/реальность:

1. кожа выглядит более молодой — 100% факт. Количество и глубина морщин уменьшилась.
  2. выравнивание тона кожи — не заметила. Мне не кажется, что тёмные круги вокруг глаз или синева в уголке стали менее заметными.
  3. сияния кожи — на фото есть, а по факту — кто там под консилером или ночью разберёт?

Плюсы и минусы:

работает
без запаха
минимальный расход
состав
упаковка
отсутствие нежелательных реакций
цена

Стоит ли средство своих денег? Да, если вы хотите убрать словно ластиком морщинки под глазами.

115€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Isododecane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Olivate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Butylene Glycol, Polylactic Acid, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Olivate, Squalane, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Cholesteryl Nonanoate, Retinyl Retinoate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, lllicium Verum Fruit Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Caprylhydroxamic Acid, Canola Oil, Glucosyl Hesperidin, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Disodium EDTA, Theophylline, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Citric Acid, Theobromine.

Что радует в составе? Почти всё.

1. Ингредиенты для увлажнения, смягчения и удержания влаги в коже: каприлик, глицерин, гиалуронка, сквалан
  2. Ингредиенты для упругости кожи: ретинол, кофеин, экстракт корней шлемника байкальского,
  3. Антиоксиданты: витамин Е, рапсовое масло, витамин С, глюкозил гесперидин

Как вы уже поняли, покупкой я очень довольна. Никакой нежелательной реакции кожи у меня на эту сыворотку не было, потому что после крема с ретинолом от Элизабет Арден я знаю, что к подобным средствам надо относится очень осторожно и приучать к ним кожу постепенно. Как это сделать расскажу в следующем посте.

Всем красивой кожи. Обняла!

Ольга Федорова 01 октября 2022, 08:47
Спасибо за отзыв, дороговато, конечно!
Но думаю о покупке, пока дороже килс для век не покупала.
RedSmile 01 октября 2022, 09:31
Пожалуйста) рада, что он был вам интересен)
Да, дорого, к сожалению…
Belochca_com 01 октября 2022, 09:59
Не заметила у вас морщин под глазами ни до, ни после использования средства.
orlova_81 01 октября 2022, 10:18
да, эффект видно! но цена кусачая   запишу в хотелки себе
RedSmile 01 октября 2022, 10:24
Да, меня эффект тоже радует) рада, что его видно.   А по поводу цены… тут уж каждому решать: эффект vs жабка.
Я решила, что хочу эффект)

Тем более, что косметика не стоит на месте,
может появится такое же эффективное средство, но за меньшую стоимость?
Robertinka 01 октября 2022, 10:45
Только я одна не вижу эффекта на фото?
Ketrinn 02 октября 2022, 10:11
Я тоже)) ооочень долго всматривалась… но нет результата. Возможно изначально морщин было не много.
Olya Kazmina 03 октября 2022, 16:39
я тоже не вижу разницы
Вика Белик 01 октября 2022, 10:54
Эффект видно, у вас сгладились морщинки под глазами. А цена, чего ее боятся  , увы, но с каждым годом приходится вкладывать во внешность все больше и больше средств. Примерно такой же эффект я достигаю у косметолога и поверьте выходит не дешевле.
RedSmile 01 октября 2022, 11:25
Спасибо большое за поддержку
Да, и цены растут, и мы не молодеем ) а ведь так хочется выглядеть юно!

А какие процедуры делаете? Как часто?
Вика Белик 01 октября 2022, 11:33
Пиллинги, мезотерапия, ботокс естественно  , биоревитализация, коллост, фототерапия. Много чего   Ну мне и лет намного больше
RedSmile 01 октября 2022, 12:18
охохо… ну может быть когда-нибудь я преодолею свой страх перед косметологами и схожу на что-нибудь. С чего рекомендуете начать?
Вика Белик 01 октября 2022, 12:21
С ботокса   и мезотерапии
RedSmile 01 октября 2022, 12:26
Самые страшные процедуры предлагаете…
Вика Белик 01 октября 2022, 15:21
Это абсолютно смешнючие процедуры, бояться микроуколов если серьезно не серьезно  . Тот же лазер, поверьте, гораздо страшнее  .
RedSmile 01 октября 2022, 16:27
Возможно- возможно… эх…
Вика Белик 01 октября 2022, 23:02
Дело хозяйское, но то что допустишь в молодости   (типа заломов на кожи от морщин) убрать впоследствии будет гораздо сложнее
RedSmile 01 октября 2022, 23:03
Да, это точно. Сейчас такую ситуацию на своём лбу наблюдаю (
Вика Белик 01 октября 2022, 23:11
Вот вот  , а я такую ситуацию на своем лбу не вижу, а мне 55
Вика Белик 01 октября 2022, 23:14
Victoria_K 02 октября 2022, 01:55
Так у вас лоб и анатомически скроен так, что вполне может быть без заломов…
Я по высокой линии волос это вижу и по его «уклону» (ну образно)
Даж если там чего то и намечалось, то достаточно поверхностно и быстро «излечимо»…

Если еще и до 20лет межбровка не заложилась (или не залегла???) — песня…
Ну, конечно, меры принимать — никто не запрещает, но как раз тут «участок» — не трудный.
Вика Белик 02 октября 2022, 02:40
Так я и не отрицаю что у меня природное, скорее качество кожи помогает(плотная), но извините, там уже с 35 где то что то постоянно намечалось. Лоб у меня не высокий, это я его в камеру наклонила  . Глаза я тоже долго уже колю(лапки) и тоже морщины пока не избороздили  , при этом всегда делаю перерывы и намертво естественно не фиксирую.
Katerinka25 02 октября 2022, 10:25
Вы знаете, после ботокса на лбу быстро ушли заломы, а вот вокруг глаз сожалению нет… поэтому жалею, что к ботоксу обратилась поздно 🥴
gentle_puh 01 октября 2022, 11:26
Уррра! Как я всё-таки рада, что средство понравилось
Для меня оно прямо необходимость, люблю его   дороговато конечно, но улучшение зоны вокруг глаз очень сильно на восприятие всей внешности влияет, так что подписываюсь к заголовку поста — стоит того!
RedSmile 01 октября 2022, 11:33
Да, средство и правда крутое! Спасибо тебе огромное за рекомендацию
А ты другие продукты с ретинолом от этого бренда пробовала?
gentle_puh 01 октября 2022, 12:36
Для лица белый пробовала — не увидела от него эффекта 😅 вообще 🧐😳 просто неплохой лёгкий крем.
А черный только в планах — очень хочется попробовать 😊
пока не до крупных покупок 🙂 но когда-нибудь я до него точно доберусь
RedSmile 01 октября 2022, 13:11
тоже видела на него обзор. Судя по тому, что сделали капсулы с ретинолом и коллагеном от Элизабет Арден буквально за несколько применений, думаю эффект будет ещё лучше!
Leonova4042 01 октября 2022, 11:39
Почему я не особо вижу разницу 🙈
А так хочу, тк средство первое в моем виш листе
RedSmile 01 октября 2022, 12:26
Если присмотреться, то разница есть в том, что «ушли» мелкие морщинки и складки верхнего века стали менее выраженными. Вот обвела Понятно, что:
1. После месяца использования как у меня, не будет такого же результата как после трех у gentle_puh
2. Крупные морщинки никуда не денутся, но станут менее выражены.

Так что, может стоит рискнуть?
Leonova4042 01 октября 2022, 13:12
👍🏻👍🏻👍🏻
RedSmile 01 октября 2022, 20:03
KsyuPanova 01 октября 2022, 14:40
Я вижу то, что вы обвели и на другом фото. Просто освещение другое и сглажены морщинки. Какой то не очень явный эффект за такие деньги, возможно в жизни лучше выглядит, но на фото идентично практически.
RedSmile 01 октября 2022, 16:26
Я обвела отсутствие того, что вы видите на другом фото
Lilo_mouse 01 октября 2022, 11:59
Я вижу разницу освещения на фото, а не состояния кожи вокруг глаза.
gentle_puh 01 октября 2022, 12:41
От неё очень явный эффект в зеркале, просто восторг. На фото нюансы в состоянии кожи поймать сложно 😔 но разница точно есть. Если знать куда смотреть — видно 😅
Lilo_mouse 01 октября 2022, 13:00
Хотелось бы фото с одинаковым освещением для большей наглядности.
RedSmile 01 октября 2022, 20:04
Спасибо большое за поддержку
gentle_puh 02 октября 2022, 03:48
Да мои фото ж с гораздо большей разницей в освещении
Но я не знаю, как можно сделать одинаковые фото с разницей в несколько месяцев   ещё и передать на них всё то, что видно в зеркале, не фотограф я. Надеюсь, кому нужны отзывы на эту сыворотку — тому и неидеальные фото пригодятся, с ними в любом случае лучше, чем просто текст
RedSmile 02 октября 2022, 09:57
И то верно )
pi4y4y 01 октября 2022, 12:14
Пользуюсь такой сейчас. Хорошая сыворотка с ретинолом, комфортная, но сильно завышена цена. Я не увидела разницы, например, с Verso или другими, более дешёвыми средствами со схожим составом. Да, она рабочая, но красная цена 60-80 евро. Остальное берут за упаковку :)
RedSmile 01 октября 2022, 12:17
А вам нравится упаковка? Доставляет ли вам удовольствие её использовать? Мне кажется, тут ещё евро 10 они взяли «за бренд»))).
Какое ваше любимое средство с похожим составом? Кремом закрываете её? и если да, то каким?
pi4y4y 01 октября 2022, 12:26
Упаковка, да, приятная. Минута восхищения в момент открытия :)
Я заглушку куда-то посеяла и в носике дозатора собираются остатки продукта, может образовываться пробка из подсохшей сыворотки и потом нужно выдавливать повторным нажатием. Такое себе.
Пользуюсь только на ночь, закрываю кремом Malin+Goetz.
У меня с продуктами с ретинолом для глаз все сложно, многие мне подсушивают и раздражают кожу вокруг глаз, поэтому я такими пользуюсь с осторожностью и стараюсь не каждый день наносить. В сыворотке Medik8 хорошо, что она не агрессивная, действует мягко, и оттого не в полную мощь. Мне такой же эффект даёт маска с авокадо Glow Recipe
RedSmile 01 октября 2022, 12:27
Спасибо за ваш подробный комментарий! Присмотрюсь)
Вот кстати да, у меня тоже с продуктами с ретинолом все не просто. Учусь обходить сложности )
gentle_puh 01 октября 2022, 12:43
За 80 евро её как раз можно поймать на распродажах :)
pi4y4y 01 октября 2022, 12:54
Согласна. Но если бы ее изначальная цена была в районе 80 и на распродаже поймать за 60… :)
gentle_puh 01 октября 2022, 13:04

Victoria_K 02 октября 2022, 01:49
Девочки!
Я наконец нашла компонент, от которого крем для шеи МедиПил — тянется, как сопля…
Это (внимание) — экстракт паутины… ну типа эти… аминокислоты той самой паучьей штуки…
Короче… лучше бы я это не читала…
gentle_puh 02 октября 2022, 03:41
В косметике вообще гадости много   животные жиры, или плацента например. И это ещё хорошо, что мочевину искусственную делать умеют
Но если работает — то и ладно, мне хоть паутина, хоть вытяжка из самих паучков
Victoria_K 02 октября 2022, 13:15
Ну плацента — это БоХ с ними… я о ней давно знаю…
Я его пробую под глаза… но пока только дважды было
gentle_puh 02 октября 2022, 13:52
Мне их специальный под глаза не зашёл, который в черном тюбике peptide9, поэтому другие от марки туда даже не пыталась.
Поделишься потом результатами? 🙂
Victoria_K 02 октября 2022, 14:41
Их уходы под глаза почему то многим не заходят… читала…
Посмотри AHC — они хоть и недорогие, но достаточно неплохи…

По результатам? Да чет сегодня я — опухлик… у меня это — редкость, чтоб мешки (с моим строением)…
Но как то не очень…
Вот вчера утром неплохо было — подтянуто так, но — нет напитанности…
На день, конечно, это решаемо другими уходами…
надо, наверное, через день пробовать…
gentle_puh 02 октября 2022, 18:33
Хммм, АНС же тоже пептидный? Надо попробовать, японцев люблю
Victoria_K 02 октября 2022, 20:41
Вот эта марка. Но они вроде корейцы
RedSmile 01 октября 2022, 13:13
видимо, их устраивает текущий уровень продаж )
RedSmile 01 октября 2022, 13:12
на местных маркет-плейсках даже по спец.промо-кодам нет акции. Хотя надо на международных глянуть. Как раз будет черная пятница в ноябре, надо затариться впрок.
purrpurrw 01 октября 2022, 13:00
Упаковка очень красивая:3
Я увидела результат, хоть и морщинки у вас — это громко сказано!   Мне кажется, что неглубокая «сеточка» под глазом (под нижними ресничками), стала менее выраженной. В долгосрочной перспективе вообще должно отлично сработать, т.к. средства с ретинолом полностью раскрывают свою богатырскую силушку примерно через 6 месяцев. По улучшению цвета кожи сложно сказать, т.к. освещение на фото разное. Хотя, мне кажется, что цвет наших «синяков» зависит скорее от внутренних причин, а не внешних. По крайней мере, всякие «осветляющие» крема для кожи вокруг глаз мне ничего не осветлили — как была пандой, так и осталась
Ещё с поста очаровательной gentle_puh засмотрелась на это средство  , но мне, объективно, пока не надо, слава космосу, а вот в подарок мамуле — очень даже
RedSmile 01 октября 2022, 13:10
Да, упаковка — бомба просто! дважды в день — чистый кайф!
«неглубокая «сеточка» под глазом (под нижними ресничками), стала менее выраженной» — да, я тоже заметила. рада, что не только я одна.   Спасибо большое! Я люблю улыбаться и корчить рожицы, поэтому надо сейчас заниматься кожей вокруг глаз, чтобы потом не было ужасного разочарования, когда уже ничего не помогает и «надо было раньше».
Да, я надеюсь, что чем дальше, тем эффект будет лучше. Но и за первый месяц я считаю это отличным результатом!

По фото — надеюсь, вы понимаете, что сложно поймать одинаковое дневное освещение ))) а фоток с прошлого поста крема для глаз у меня почему-то не осталось ((

Да, у меня тоже не работают отбеливающие средства для глаз. Зато круто работают оранжевые консилеры. Правда, их приходится каждый раз использовать   нет у них «пролонгированного эффекта» )) я кстати слышала о тату-мастере из Грузии что ли, который как раз «закрашивает» такие проблемы. Но у него запись, конечно, на годы вперед. да и боязно, если честно. Мало ли что произойдет с пигментом, глазами и т.д. ит.п.

Да, подарок — отличный!
Помнится. я своей мамуле как то подарила знаменитую сыворотку от Эсти Лаудер, так её совсем не впечатлило(
Nelli_von_B 01 октября 2022, 19:16
Спасибо за ваш пост, очень интересный продукт, присмотрюсь
RedSmile 01 октября 2022, 20:01
Пожалуйста) рада, что вам было интересно
Тоже прочитала ваш пост про выпадение волос — очень интресно
Nelli_von_B 01 октября 2022, 20:43
Спасибо.
Бывает, что нужно решить проблему, выбор средств огромный, а отзывов мало, и делаешь заказ на удачу, мучаясь сомнениями, подойдёт или нет, особенно, когда продукт дорогой. Гораздо легче, когда есть наглядный пример с видимым результатом. Мне понравился эффект сыворотки на вас, хотя морщинки у вас едва видимые. Важно поддерживать кожу вокруг глаз хорошими средствами, которые помогают предотвратить появление более глубоких морщин. Для меня эта тема очень актуальна. Я раз в год делаю уколы диспорта в область вокруг глаз, результат очень хороший, но поддержание результата обязательно, и желательно, реально работающими средствами.
Lutralutra 01 октября 2022, 19:48
Очевидно, что такой эффект не стоит 43 тысячи😁 я бы сказала, что он и 5 тысяч не стоит… Прошлой зимой прикончила такую же сыворотку, эффекта никакого не увидела, а расход у неё действительно очень экономичный
RedSmile 01 октября 2022, 20:02
У вас вообще не было никакого эффекта?! Серьёзно?
Ну да, бывает, все мы разные )
Lutralutra 01 октября 2022, 22:32
Такого, чтобы было что-то заметно… Ни лучше, ни хуже🤷🏼‍♀️
Elena Rshtuni 01 октября 2022, 21:10
Я не могу сказать, что у меня нет эффекта. Но так же не могу списать эффект только на ретинол. Целый комплекс ухода… Обалденная упаковка- да. Работает- да. Стоит ли таких денег- не уверена. Мне кажется, что большая часть средств- имя и упаковка… Имеют право, конечно же… Если бы средство можно было купить без танцев с бубном, то, наверное, повторила бы… прилагать усилия- не…
Leonova4042 01 октября 2022, 21:12
Может посоветуете достойные замены
Elena Rshtuni 01 октября 2022, 21:24
Маска для глаз от Элемис- очень спорный в ощущениях продукт, который ' впитывается в " минус", сколько не наноси, кажется, что утром будет Сахара… А утром- прелесть что такое… И эффект накапливается. Именно это средство было первым, от которого я увидела реальный эффект. ( а сколько их было..). Это на ночь. А утром я чередую крем с авокадо от Киллс( если вечером был ретинол) или крем для глаз с коллагеном от Элемис. Недавно начала тестировать( просто куча отличных отзывов) крем для лифтинга верхнего века от Шаровой. Но мнения ещё нет. Органолептика нравится, больше сказать нечего.).
Leonova4042 01 октября 2022, 21:34
Очень интересно про элемис. Спа
Leonova4042 01 октября 2022, 22:11
У меня начала проявляйся дряблость у глаз при улыбке, поэтому морщины как «бумага»

Поэтому думаю между героем поста, elemis или shiseido

Может тут у кого опыт есть
Посоветуйте 🙏
Elena Rshtuni 01 октября 2022, 22:46
А чем пользуетесь сейчас?
RedSmile 01 октября 2022, 23:02
Спасибо большое )
А Элемис вам больше по эффекту нравится? В наших краях он на 10 евро дороже Медик8
Elena Rshtuni 01 октября 2022, 23:40
Советовать такой небюджетный продукт- большая ответственность. Я могу судить только по своему опыту. Каждый вечер я его не люблю и каждое утро обожаю. Медик 8 очень комфортно наносится. Упаковка много умнее. Маска для глаз от Элемис- в баночке. Банка достаточно большая, а я не очень люблю такой формат продукта- перекладываю его в пустой флакон с дозатором- тоже лишние движения… Почитайте ещё отзывы, не спешите.
RedSmile 08 октября 2022, 16:54
Спасибо за ответ )
Victoria_K 02 октября 2022, 01:47
Так… а мона мне фотку маски или ее полное название?
ПаЗАаалуСта💝

Я сейчас мажусь МЕЗО — сывороткой от МедиПил (Medi Peel), поверх после впитывания закрываю ее черным пептидным кремом для глаз AHC.
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 06:37
Victoria_K 02 октября 2022, 13:12
Ага… мерси… записала
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 06:38
Пептидный хорош?
Victoria_K 02 октября 2022, 13:13
Да, он у них как БЭ последнего поколения — вполне себе.
Эта марка хоть и демократичная, но у них рабочие уходы
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 06:53
Вика, вот смотри- вчера на ночь жрала солёный сыр, ну и пила воду… значит, вечером надо эту маску наносить. Вот утро- ещё не умывалась. Отеков- ноль. И если вечером после маски кожа казалась прям- прям сухой, то утром этого ощущения совсем нет( кожа у меня нигде не жирная)
Victoria_K 02 октября 2022, 13:12
Ну кстати — да… все цивильно 🌺🌺🌺
22gucci2 16 октября 2022, 15:14
Подскажите пожалуйста, как называется маска от Элемис. Она с ретинолом?
22gucci2 16 октября 2022, 15:16
Увидела ниже. Спасибо
RedSmile 16 октября 2022, 15:17

Leonova4042 01 октября 2022, 22:11
Автор, а что по упругости? Помогает
RedSmile 01 октября 2022, 23:00
Не могу сказать, у меня кожа вокруг глаз довольно упругая сама по себе )
Victoria_K 02 октября 2022, 01:58
Мне всегда интересно про уходы воеруг глаз читать — я всегда с этой зоной косметические эксперименты провожу (я — изверг)
RedSmile 02 октября 2022, 09:59
А что делаешь?
Victoria_K 02 октября 2022, 13:11
Всякими штуками мажу… пробую концентраты и сыворотки для лица… закрываю их другими уходами…
RedSmile 03 октября 2022, 12:46
какой твой любимый продукт на сегодня, кроме АХС?
Victoria_K 03 октября 2022, 13:13
Вот сложно сказать. У меня для глаз и по времени суток и по времени года…
Многое снято… по ощущениям смотрю…
RedSmile 03 октября 2022, 13:15
понятно, а я что-то отошла от экспериментов)
Victoria_K 03 октября 2022, 13:23
Да нет, просто у меня кожа в разное время года по разному реагирует…
Потому и банок с тюбиками на 6 сезонов)))
RedSmile 03 октября 2022, 15:32
Понятно, спасибо, что поделилась ) я прям себя сверх минималистом чувствую )
Victoria_K 03 октября 2022, 16:34
Да это и хорошо.
Эт прям мечта, чтоб в арсенале было два крема для лица, две сыворотки, две маски и крем для глаз…
И чтоб — идеально работали и подходили…
RedSmile 03 октября 2022, 16:36
тебе скучно не будет? а как же стремление к новому?
Victoria_K 03 октября 2022, 16:46
Да у меня так не буИт… мне низя на одной линейке долго сидеть…
Я больше двух раз повторяю ток очищение, белую глину или маски очищающие, ну и декоративку
RedSmile 03 октября 2022, 17:09
почему так?)
JohnyD 02 октября 2022, 02:58
Спасибо за пост, уберегли от меня от бесполезной траты денег :)
RedSmile 16 октября 2022, 15:00
рада, что мой пост оказался для вас полезным
Kamer 02 октября 2022, 10:12
Ничего не поняла, сначала 43 тыс пишете,, потом 115 евро…
На прелоставленных фото разницы до и после не вижу вообще. Все прекрасно и до и так же после
RedSmile 02 октября 2022, 12:28
43 тр — перечеркнутая цена на маркетплейсе, реальная цена там же — 21т р, я его купила за 115 евро или по курсу — 7 т р

За комплимент спасибо ) на самом деле после месяца использования ушли самые мелкие морщинки
Leonova4042 02 октября 2022, 10:35
Вы его использовали на чистую кожу после умывания и далее крем?
RedSmile 02 октября 2022, 12:26
Почти: Умывание-тонер на лицо, сыворотка на лицо, потом эту сыворотку на зону глаз, потом крем на зону глаз, потом крем на лицо.
Elena Rshtuni 02 октября 2022, 12:39
Я правильно понимаю, что этот крем вы перекрываете потом? А можно спросить — зачем? Днем- понятно, а вечером? Некомфортно или так написано в инструкции? По времени- это одномоментно или после надо разнести? Спасибо! Просто мне после него очень комфортно и никакого желания нанести что- то ещё нет.
RedSmile 03 октября 2022, 12:50
Да, перекрываю, потому что это не крем, а сыворотка. Делаю это по двум причинам. Во-первых, сыворотка имеет свойство испарятся с кожи, если её не закрыть кремом, т.к. в ней нет пленкообразователей. И по сути вы тратите своё время и продукт в никуда. Во-вторых, это рекомендует производитель. Конечно, в первую очередь он советует свой крем   Но я с утра использую базовый увлажняющий, а вечером через день — с ретинолом.
Наношу крем после впитывания сыворотки (я активно помогаю сыворотке впитаться: массажем, прихлопываниями), на липкий слой так сказать, то есть сразу и не жду 10-20 минут.
Крем ложится вполне комфортно, тем более, что у меня почти всегда потом идёт тональник или консилер, поэтому коже увлажнения много не бывает.
Elena Rshtuni 03 октября 2022, 15:03
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ!
RedSmile 03 октября 2022, 15:31
Пожалуйста   всегда рада помочь