10.09.2022

Крем для глаз Cosnori Avocado Eye Cream: мощное увлажнение кожи и что ещё?

Всем красивого дня, читатели Косметисты! Я обожаю многофункциональные средства, которые и увлажнение, и лечение, и кофе в постель. Бывает и такое, когда от продукта особо ничего не ждёшь, а он тебя удивляет. И это здорово, правда?

Упаковка. Всё стандартно: картонная коробка, туба из приятного плотного пластика, защита от вскрытия.

Аромат и текстура. Запах меня сильно удивил. Точнее момент, когда я его не почувствовала от слова совсем. Теперь воспринимаю как данность и, думается мне, что это лучшее решение. После этого крема другие продукты с запахами меня немного раздражают.

Текстура крема очень лёгкая и воздушная, похожа на гелевую. Тактильно очень приятная.

Нанесение. Надо ли говорить, что крем я наношу только на очищенную, тонизированную и просывороченную кожу?

фото глаза до нанесения крема, сделано при помощи лампы
фото глаза до нанесения крема, сделано при помощи лампы

Распределяется по нежной коже вокруг глаз хорошо, не залипает. Если бы у меня был шарик вокруг глаз, то он скользил бы по нему прекрасно без защипываний кожи.

Свотч крема на глазах
Свотч крема на глазах

Впитывание. Крем моментально проникает в кожу, оставляя ощущение мощного питания и уплотнения кожи вокруг глаз, без ощущения плёнки.

На самом это вторая вещь, которая меня сильно удивила — как средство с настолько лёгкой текстурой может так сильно питать кожу? Невероятно!

кожа после впитывания крема
кожа после впитывания крема

Расход средства. Средний, точно в два раза больше, чем у Мизона с муцином улитки, просто за счет того, что крем быстро впитывается в кожу, не успеваешь домазать.

Обещания производителяи реальность.

• Обеспечивает защиту от раздражений — согласна на 100%.
  • Борется с тёмными кругами и морщинами — за 2 недели ежедневного использования не заметила эффекта (ниже фото до/после).
  • Уменьшает мешки и отёки. Может мой пример не совсем корректный, но когда я проснулась с опухшим верхним веком над складкой из-за ретинольных продуктов для глаз, то крем быстро снял отёк и убрал красноту. Уже через полчаса без использования таблетки без аллергии, кожа пришла в норму.
  • Увлажняет кожу в области глаз, обеспечивая подтягивающий антивозрастной лифтинг — эффект. Согласна с первой частью утверждения, но по второй есть вопросы. Если крем поможет сохранить то, что есть — будет отлично!
  • Лёгкий гипоаллергенный крем — отличная основа под макияж. Проверено. Это одна из тех вещей, которая мне нравится в креме.
  • Регулирует чувствительность нежной кожи век — могу только сказать, что благодаря крему я сократила срок между применениями ретинольных продуктов от 1 раза в неделю до каждый день вечером.
  • Подходит для применения утром, днем и ночью. Использую и днём, и вечером через день. Проблем ни с макияжем, ни с подушкой — не было.
  • Подходит для всех типов кожи: нормальной, комбинированной, чувствительной, молодой и возрастной. Считаю, что у меня сухая кожа век, мне подошло идеально.
Слева до и справа после.
Слева до и справа после.

Что особенно понравилось в креме:

1. очень круто держит макияж — карандаши для глаз превосходно тушуются, держатся и не скатываются. Совместим с обоими моими консилерами и всеми тональными — не заметила, чтобы хоть одно средство скатилось в морщинки или уплыло.
  2. потихоньку начинаю учащать использование средств для глаз с ретинолом. В прошлый раз это вызвало у моей кожи бурную реакцию вплоть до того, что была резкая боль в морщинках во внешних уголках глаз. В этот раз такого нет, в том числе благодаря этому крему.

Плюсы и минусы

Состав
Основа под макияж
Не влияет на морщины
Не убирает тёмные круги

Я очень рада, что попробовала этот крем.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propanediol, Cetyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil (10000 ppm), Macadamia Integrifolia Seed Oil, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-2 Stearate, Polyacrylate-13, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Polyglyceryl-10 Laurate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Stearyl Alcohol, Polyglyceryl-10 Myristate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate SE, Xanthan Gum, Cholesterol, Ethylhexyl Palmitate, Adenosine, Fructooligosaccharides, Sorbitan Isostearate, Purified Water, Disodium EDTA, Beta-Glucan, Ceramide NP, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Dextrin, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin

Состав крема впечатляет, особенно радует, что:

• основной под крем стала не вода, а рисовый экстракт
  • все интересные ингредиенты находятся в начале состава: глицерин, ниацинамид, масло ши, масло авокадо, макадамии, экстракт ламинарии, эвкалипта, центеллы, фикуса, какао-бобов, лецитин.

Возвращаясь к началу о многофункциональных продуктах. Считаю этот крем отличным базовым кремом с дополнительной функцией примирения моей кожи с ретинольными средствами.

Всем счастливых взглядов. Обняла!

PlagueDoctor 10 сентября 2022, 16:28
Так Вы этот крем купили «купила его со скидкой на крупнейшем маркетплейсе» или все же он был предоставлен на тестирование, как говорит маркер на вашем посте?
RedSmile 10 сентября 2022, 16:38
Спасибо за внимание к посту и ваш вопрос. Купила продукт, предоставленный на обзор
_Luna_ 10 сентября 2022, 18:06
А зачем покупать продукт, который дают на обзор?
RedSmile 10 сентября 2022, 19:24
Потому что условия предоставления бывают разные.
PlagueDoctor 10 сентября 2022, 23:22
«Мы вам скидку на продукт, а вы нам — положительный отзыв» такие что ли условия?
Прочитайте внимательно, пожалуйста, правило ресурса по поводу маркера «Предоставлено на тестирование» — Маркер предусмотрен правилом №3 и сообщает читателям, что продукт, инструмент или процедура были предоставлены автору в качестве подарка от бренда, представителя торговой площадки или на мероприятии.
Если Вы это купили, даже с огромной скидкой, это уже не подходит под понятие «предоставлено на тестирование», это полноценная покупка.
RedSmile 11 сентября 2022, 11:44
Спасибо за ваш комментарий 👍
mnk 10 сентября 2022, 23:22
Подскажите, пожалуйста, что за крем с ретинолом Вы используете?
RedSmile 11 сентября 2022, 11:21
Скоро сделаю обзоры на эти средства