01.09.2022

Наконец-то закончилось! Пустые баночки август'22

Всем отличного дня, читатели Косметисты! Сегодня мы с вами радуемся, что некоторые продукты из моей коллекции наконец-то закончились. Из всей подборки только два средства вызывают у меня грусть и печать по причине их скорой кончине, остальных провожаю в мусорку с песнями, плясками и фанфарами.

Почти закончился крем СТМ Дугласа. Конечно, не стоило от крема за меньше евро ждать чуда, в нём много увлажняющих компонентов, но всё — синтетика. Может, он что-то где и увлажнял, но пользоваться я им не смогла из-за запаха восточных аромо-палочек. Ладно, если бы он был лёгким и выветривался, но там такая мощная отдушка, которая держится целый день, что это больше похоже на пытку в газовой камере. Пока заменяю кремом Frudia, в котором супер вкусный запах, но он сильно ощущается на руках. Подробнее об этом — тут.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, Cetearyl Alcohol — эмульгатор, Ethylhexyl Palmitate — ароматизатор, кондиционер для кожи, Stearic Acid — смягчение кожи, эмульгатор, Ceteareth-25 — эмульгатор, смягчитель, Sorbitol — удерживает влагу. загуститель, Phenoxyethanol — консервант, Triethanolamine — эмульгатор, регулятор pH, parfume, carbomer — загуститель, thylhexylglycerin — консервант, Disodium EDTA — консервант и стабилизатор

К помойке приговаривается и жидкая подводка от Эвелин. Я даже готова потерпеть то, что она не стойкая, трескается, расплывается, отпечатывается, но не то, что она не может нормально взаимодействовать с некоторыми базами под тени, консилерами, жидкими тенями — тут же начинает выжигать мне глаз спиртами. Как хорошо, что у меня появилась просто потрясающая замена — жидкая подводка от Вет-н-Вайлд, в которой прекрасно всё.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Следующими в корзину для мусора летят сразу две маски для волос. Окончанию одной я способствовала ярким окрашиванием Тоникой — это Kallos Hair Pro-tox, которая разочаровала меня до глубины души, а вот вторую MorrisHair Intense Repair Mask я растягивала как могла до последней капли.

Венгерская маска для волос — тяжёлая, за 5-10 минут ничего хорошего не делает с волосами, надо наносить или на сухие волосы, или на полчаса. Хорошо, что я купила всего 250 мл. Теперь в баночке хранится остаток тонирующей смеси и ждёт своего часа.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, olea europaea oil, cocos nucifera oil, parfum, cyclopentasiloxane, dimethiconol, panthenol, hydrolyzed keratin, soluble collagen, sodium hyaluronate, citric acid, propylene glycol, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Шведская маска для волос — совсем другое безсиликоновое дело. Она дарит вам удовольствие, как только вы открыли банку — такой волшебный цветочный у неё парфюм. Маска работает хоть на влажных, хоть на сухих волосах, мгновенно их напитывает, распутывает. В общем, всё и сразу, здесь и сейчас. Единственный для меня недостаток — это цена, но, как говорится, за удовольствие надо платить.

19€цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STERALKONIUM CHLORIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, ROSA MOSCHATA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL, PISUM SATIVUM PEPTIDE, WHEAT AMINO ACIDS, SODIUM PCA, ARGININE HCL, SOY AMINO ACIDS, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SERINE, XYLITOL, SILICONE QUATERNIUM-22, CAMELIA OLEIFERA SEED OIL, BETAINE, THREONINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, TOCOPHEROL, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, SERICIN, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DIMETHICONE PEG-8 MEADOWFOAMATE, CITRIC ACID, SORBIC ACID, BENZOIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE).

Прощаюсь с последним из могикан — оттеночным бальзамом Тоника в цвете Неон пинк. Хватило мне этой красоты на два раза. Первый раз наносила на сухие волосы прямо из флакона. На длину до пояса мне хватило 2/3 флакона. Второй раз наносила в смеси с маской Калос в пропорции 3:1: яркость цвета не упала, влияния на вымываемость тоже нет. Одной трети мне хватило на длину до лопаток без прикорневой зоны и примерно 1/2 всего объёма волос. Остальное красила другими цветами от Тоники. Подробнее тут. Это второе средство, преждевременной кончине которого я не рада.

6 месяцев, 2р/в годиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Cetrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydrolyzed Keratin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Bombyx Mori (Silk) Еxtract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Basic Red 76, Acid Violet 43

Сразу результат после окрашивания и после трёх сеансов мытья головы. Видите разницу? И я — нет.

Прощаюсь с весьма посредственным кремом для глаз. Если честно, я ожидала большего от корейского производителя Mizon да ещё и со слизью улитки. Но нет, просто хорошее увлажнение кожи вокруг глаз без спец.эффектов. При этом на слизь в составе Мизон явно не поскупился — при первых применениях средства кожу в морщинках немного щипало. Из плюсов: очень экономичный расход, идеальное средство в качестве базы под макияж.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: 1. Вода 2. Слизи Улитки фильтрат: антиоксидант, разглаживает морщины, заживляет ранки, способствует выработке коллагена, обновляет кожу 3. Глицерин — для увлажнения 4. Бутиленгликоль — загуститель, кондиционер для кожи 5. Ниацинамид — витамин В3 — восстанавливает липидный барьер и удерживает влагу 6. Лимнантеса белого масло — на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, питает, успокаивает, создаёт на коже защитную плёнку 7. Цетеарил Оливат — помогает компонентам в составе смешиваться, увлажнитель и смягчитель для кожи 8. Глицерил Стеарат — эмульгатор (помогает компонентам смешиваться) 9. Сорбитан Оливат — эмульгатор 10. Сквалан — устойчивая форма для смягчения кожи 11. Октилдодецил Миристат — растворитель и плёнкообразователь 12. Цетеариловый спирт — эмульгатор и загуститель 13. Диметикон — силикон, увлажняет кожу. 14. ПЭГ-100 Стеарат — эмульгатор 15. Пчелиный воск синтетический — сохраняет увлажнение кожи, создавая барьер для потери кожей влаги 16. Полиакрилат-13 — эмульгатор, создаёт на коже плёнку 17. Пальмитиновая кислота используется для удаления плесени, эмульгатор, смягчитель 18. Полиизобутен — улучшает растекаемость 19. Стеариновая кислота — загуститель 20. Этилгексилглицерин против бактерий, плесени и дрожжей 21. Полисорбат 20 — стабилизатор 22. Сорбитан изостеарат — эмульгатор, стабилизатор 23. Динатриевая соль ЭДТА — консервант 24. Портулака экстракт проявляет ярко выраженные противовоспалительный, противозудный и успокаивающий эффекты 25. Миндаля экстракт — антимикробной активностью, защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды, устраняет сухость и раздражение. Разглаживает мелкие морщины, выравнивает рельеф кожи, повышает ее эластичность, обеспечивая долговременный подтягивающий эффект за счет усиления синтеза собственного коллагена. 26. Пальмитоил Трипептид-5 стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым, улучшая структуру кожи и уменьшая появление морщин 27. Меди трипептид отвечает за процесс регенерации кожи 28. Феноксиэтанол — консервант, может вызывать аллергию 29. 1.2-Hexanediol — антисептик, растворитель, увлажнитель 30. Adenosine — компонент, который выполняет сразу несколько функций. Он ускоряет выработку коллагена, разглаживает кожу, отлично выравнивает текстуру и тон, заживляет повреждения. Аденозин успешно борется с воспалениями и оказывает оздоравливающее действие .31. Betula Alba Juice — березвый сок, сохраняет молодость кожи, стимулирует выработку коллагена. 32. Sodium Hyaluronate — увлажняет, образует плёнку на коже

Не люблю средства, которые не выполняют свои обещания, например, как сыворотка для роста ресниц от Эвелин 8в1. Не заметила её влияния на рост ресниц, их густоту или длину, так же как с моей тушью она не работает и в качестве праймера — получается абсолютно одинаково.

Но зато очень круто укладывает и фиксирует брови, при этом они остаются «натуральными».

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Paraffin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Copernicia Cerifera Cera, Stearic Acid, Bis-PEG-12 Dimethicone Beeswax, Propylene Glycol, Glyceryl Behenate, Triethanolamine, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Panthenol, Hydrolyzed Soy Protein, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Butylene Glycol, Propylparaben, EDTA, Sodium Hyaluronate.

И последнее, от чего я избавляюсь и радуюсь — гель для бровей, также от Эвелин. Я никогда вам о нём не рассказывала, потому что более посредственного товарища ещё надо поискать. Да, укладывает и держит брови хоть до вечера. Но:

1. его видно, может оставлять комочки геля на бровях,
  2. брови с ним блестят, при чём как-то странно, а не как при ламинировании,
  3. жутко склеивает их до такой степени, что его даже смывать больно,
  4. ужасно пахнет спиртом,
  5. в последнее время от него стали появляться прыщики под бровями. А продукты. которые вызывают акне я и близко к себе не подпускаю.

Так что прощаюсь, не жалея!

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо, что выкидывали со мной косметику.

Всем красоты. Обняла!

Katerinka_Od 01 сентября 2022, 13:25
А мне очень нравится прозрачный гель Eveline. Он очень хорошо фиксирует волоски (получше, чем Вивьен Сабо).   Но я очень много геля снимаю об ограничитель, чтобы не нанести на брови лишнее.
От Mizon у меня был крем с улиткой Black snail All. Вот не знаю, каких чудес я ждала от своего первого корейского крема, но как-то он меня не впечатлил. Увлажнение посредственное даже после сыворотки. Ну, крем и крем.
RedSmile 01 сентября 2022, 16:57
У меня ВС не было, но я от Арт Визажа вроде лучше был, хотя бы тем, что спиртом не пах и прыщики не вызывал )

Да, пришло то время, когда крему мало быть просто кремом
JaneC 01 сентября 2022, 14:15
Спасибо, что поделилась. Тоже не люблю, когда совершенно не выполняются обещания, прям бесит :)
У меня к осени тоже прям куча всего закончилась…
Шампунь индола восстанавливающий,
Гель для бровей от LN Pro (осталось на донышке, выкинула, т.к. с моими бровями не делает почти ничего),
Крем 500 мл Биодерма интенсивный бальзам (спасение для атопика),
И ещё всякое…
Особенно порадовала дырка в хайлайтере от ВС зодиак! Пользуюсь им мало и вяло, но хочу уже добить и выбросить, этот час близится)
RedSmile 01 сентября 2022, 16:59
«Тоже не люблю, когда совершенно не выполняются обещания, прям бесит» — ну, а так за что деньги уплочены?!

И как шампунь?

А чем хайлайтер не понравился?(
JaneC 01 сентября 2022, 18:58
Я не люблю хайлайтеры, купила палетку со скульптором на пробу, в итоге мне не надо ни то, ни другое)
JaneC 01 сентября 2022, 20:28
Шампунь отличный, третья бутылка пошла по 1500 мл)