23.07.2022

MorrisHair Intense Repair Mask - наверно, это любовь

Всем красивого дня, читатели Косметисты! Сегодня покажу мою самую любимую маску для волос — Morris Hair Intense Repair Mask.

Как же я не хотела её покупать, кто бы знал! Стоит эта двухсотграммовая малышка как целое ведро в 500мл хвалёной Лонда Репейр, а без скидок — ещё дороже. Бренд мне незнакомый, внешне незаметный. продаётся мало где. Но я купила? Купила. Объясняю:

• очень сильно хвалила знакомая, что он ей нравится. Правда, отмечала тот факт, что через какое-то время средства стали «идти мимо кассы» — видимо, сказался перегруз питанием. У меня такого нет, т.к. у неё густые, длинные, натуральные тёмные азиатские волосы, а у меня — три блонд-волоска, которым любого ухода мало — подавай ещё! Но эта маска — в самый раз.
  • скидки — хоть 200р, а всё равно экономия
  • сильная потребность в восстанавливающей маске для волос, без силиконов, которая бы помогла вытеснить из моих волос розовый пигмент от «Тоники», да и в целом сделала бы их более «живыми».

Какие у меня были ожидания от маски? По сути только одно — сделает мои волосы красивыми и блестящими.

Почему влюбилась в неё с первого применения?

• пахнет божественно тропическими цветами — это первый продукт, который я готова повторить только ради запаха. При этом аромат с волос не сбивает ни последующий кондиционер, ни масло. Волосы пахнут около дня после мытья головы с маской
  • натуральный состав без плёнкообразователей, но к сожалению, и без кератина или липидов. Но в составе есть масло розы, масло косточки манго, пептиды и много других масел и кислот.
  • после первого применения волосы стали такими мягкими, какими не были никогда! Их хотелось трогать снова и снова!

Когда использую маску?

В момент, когда понимаю за 1-1,5 недели, что всё пропало пора краситься снова. Соответственно, перед обесцвечиванием корней и тонированием использую её для питания и восстановления волос 3-4 раза. Использую её каждый раз при мытье головы, меняю только «способ применения».

Первый способ. Маску наношу на влажные волосы на 30 минут, затем смываю и «закрываю» кондиционером Джон Фрида. Кондиционер содержит диметикон на третьем или четвертом месте, это нужно чтобы питание волос «не испарялось». Можете меня обвинять в ереси, но я являюсь адептом «метода наслоения» Валентины Миллер. Результаты этого метода говорят сами за себя:

Блеск челки
Блеск челки
Блеск концов
Блеск концов

Второй способ использования маски — густо нанести на полностью сухие волосы, высушенные естественным путём и держать 15-20 минут. Долго, дорого, т.к. большой расход, но круто (я бы другое слово сказала из слогана Артемия Лебедева, да жаловаться будут на пост). После того, как смываю маску, «закрепляю» эффект корейским кондиционером СР-1.

Мои белые волосы, в которых не осталось пигмента, блестят даже без сильного сгиба:

зона чёлки с лёгкой волной
зона чёлки с лёгкой волной
зона чёлки с сильной волной
зона чёлки с сильной волной
кончики с сильной волной, в них пигмент ещё держится из последних сил
кончики с сильной волной, в них пигмент ещё держится из последних сил

Какие у маски ещё есть плюсы?

• накопительный эффект — волосы остаются блестящими ещё несколько раз мытья головы с использованием кондиционера
  • очевидный результат с первого применения
  • очень экономичный расход. Банки в 200 мл мне хватило на 4 месяца
  • не перегружает волосы
  • надо ли писать, что волосы становятся гладкими и хорошо расчесываются или это очевидно?

Эта маска, пожалуй, единственный косметический продукт, который я каждый раз с нетерпением жду, чтобы использовать.

Возможно, не было бы этой маски, мои волосы покинули бы меня ещё при окрашивании Л´Ореалем.

Из минусов маски — соотношение цены и объёма.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STERALKONIUM CHLORIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, ROSA MOSCHATA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL, PISUM SATIVUM PEPTIDE, WHEAT AMINO ACIDS, SODIUM PCA, ARGININE HCL, SOY AMINO ACIDS, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SERINE, XYLITOL, SILICONE QUATERNIUM-22, CAMELIA OLEIFERA SEED OIL, BETAINE, THREONINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, TOCOPHEROL, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, SERICIN, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DIMETHICONE PEG-8 MEADOWFOAMATE, CITRIC ACID, SORBIC ACID, BENZOIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE).

Кто-то мне в комментариях написал, как я могу рассказывать о средствах для волос, если у меня «такие» волосы? Отвечаю и надеюсь, все адекватные люди это понимают, что:

• во-первых, волосы повреждены обесцвечиванием, а не средствами по уходу за волосами.
  • во-вторых, чем сильнее у меня повреждены волосы, тем лучше на них виден уход. Представляете, что будет на менее повреждённых и хороших волос? Вообще красота!
  • в-третьих, я заметила, что для многих Косметиста стала отдушиной от хлопот и забот. Так что нам мешает вместе круто провести время и понаблюдать над моими «экспериментами» с волосами?! Надеюсь, что ничего)

Спасибо, что вы были со мной, каждую обняла и всем красивых волос!

MissStupidity 23 июля 2022, 10:12
Отличный эффект! У меня крашенные волосы, и я тоже закрываю кондиционером плюс пирог сверху из несмывашек))) иначе одуван
RedSmile 23 июля 2022, 11:26
Да-да, тоже так делаю, результат классный. И маска эта — огнище, другие не дают такого хорошего эффекта
MissStupidity 23 июля 2022, 13:22
Жаль она труднодоступна, во всяком случае в моей стране.
RedSmile 23 июля 2022, 13:27
когда пост писала, проверила что она есть в воздухе, но видимо кончилась…
lehsnegst 23 июля 2022, 12:48
В составе полно пленкообразователей. Не образует пленочку, в принципе, только чистая вода.
Натуральный состав — это яйцо из холодильника или масло. Здесь все как обычно, ПАВы, силиконоподобные полимеры, консерванты и прочее.
RedSmile 23 июля 2022, 13:07
не согласна с вами, если разбирать состав, то там один пав — это STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE и два плёнкообразователя — DIMETHICONE PEG-8 MEADOWFOAMATE и каприлик, оба находятся ближе к концу списка из 36 компонентов.
если я просмотрела, то прошу указать на пропущенные мной ингредиенты.

не буду с вами спорить насчет натурального состава данного продукта, я вижу в начале много масел, мне это нравится.

Спасибо за ваш комментарий и то, что прочитали пост.
ElenaLegenda 23 июля 2022, 16:39
Мне тоже нужна эта маска! Результат отличный! Спасибо за чудесный отзыв 😘
RedSmile 23 июля 2022, 18:14
тебе спасибо за внимание )
Дарья Харламова 24 июля 2022, 11:47
Отличный состав для питательной маски и результат хороший! Главное не забыть про меру и увлажнение/восстановление, тогда всё будет
RedSmile 24 июля 2022, 12:42
Спасибо за ваш комментарий и внимание к этому посту )
Мера — да, это самое главное )
MilaPopova 20 февраля 2023, 15:39
Хорошие волосы и по ним на самом деле видно, что специфическая структура — от природы. И такие хоть чем намажь, а шелкового полотна не получишь. Поэтому лучше ориентироваться на тактильные ощущения автора. Я всю жизнь с сухой жесткой проволочной вьющейся «мочалкой», как думают подруги с прямыми тонкими волосами. Пока не запустят в нее руку. Потому как тактильно волосы идеальные, расчесываются в одно движение и слово сечение забыто со школьных лет (осветлены на 4-5 тонов и стригутся раз в год-два). А блеск на своих волосах я получу только вылизав их утюгом на максимальной температуре и залив сверху силиконами. Но надо ли оно?
Так что удачи вам в ваших экспериментах и иммунитета к едким комментариям.