22.08.2022

Нужен ли такой кремушек Frudia My Orchard Peach Hand Cream?

Всем сочного дня, читатели Косметисты! Когда я была моложе, не понимала этой всеобщей мании по кремам для рук. Так как рученьки мои были мягкинькие аки попка младнца и в особом увлажнении не нуждались — всё вокруг казалось дивным триста триста лет тому назад.

Потом мне в качестве подарка от бренда упал какой-то особо питательный ночной крем от «Бархатных ручек» и жизнь моя перевернулась. Невесомый будто взбитые сливки крем моментально увлажнил ручки и исчез без следа. Правда, потом такой же крем я найти не смогла. И теперь ищу ему достойную замену. Тем более, что кожа моих рук иногда настолько сухая, что может впитывать влагу из песков пустыни Сахары.

Вот для кого что является сигналом взросления: кто-то оливки начал есть, кто-то выращивать кабачки, а для меня сигнализировала о возрасте потребность в кремах для рук. Напишите, в комментариях после какого события вы осознали, что всё, вот он — возраст?

Просто потому, что я сама терпеть ненавижу касаться чужих шершавых ручонок и не хочу, чтобы мои были такими же. Ух, вспомнила — аж вздрогнула.

Итак, гуляя по оффлайновому магазину, наткнулась на эту милейшую упаковку. Бренд вроде как проверен (вот здесь отзывы на увлажняющую умывашку и крем для лица), о креме с персиком краем уха слышала хорошие отзывы. «А что, — думаю. — Дай возьму, да попробую?».

Упаковка — миниатюрная туба без лишних разговоров, но с алюминиевой защитой от вскрытия. Держать приятно благодаря матовому покрытию.

Текстура и аромат. Отдушка у крема решает — это изумительный запах свежих румяных персиков. Будто только что их нарезал, сок течёт с ножа по рукам, и рот уже сам тянется откусить, а нечего!

Лёгкий белесый гель моментально впитывается, не оставляя липкости.

Мгновенный результат. Словно крем не персиковый, а из молодильных яблок — моментально выравнивает кожу рук, делая её мягкой.

Слева рука без крема, справа с кремом
Слева рука без крема, справа с кремом

В чём же подвох?

Было ли у вас когда-нибудь ощущение одновременно жирных сверху, но сухих рук внутри? А у меня да. Постоянно, как пользуюсь этим кремом. Будто крем не впитывается, а обволакивает руки силиконовыми перчатками с термоэффектом. Прямо хочется сходить руки помыть, но стоит перетерпеть часок-другой и всё пройдёт. Хотя на самом деле руки — не жирные, не липкие, и не потные. И этот «когнитивный диссонанс» уже серьёзно так напрягает. Без шуток.

2€цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Mineral Oil, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 60, Myristyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PrunusPersica (Peach) Fruit Extract, Squalane, Erythritol, ButyrospermumParkii (Shea) Butter, PunicaGranatum Fruit Extract, Lauryl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Xanthan Gum, Potassium Hydroxide, Adenosine, VitisVinifera (Grape) Seed Oil, PrunusArmeniaca (Apricot) Kernel Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Panthenol, SolanumLycopersicum (Tomato) Seed Oil, PunicaGranatum Seed Oil, MangiferaIndica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Honey Extract, CentellaAsiatica Extract, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

Всем жму красивые ручки!

Marina_rc 22 августа 2022, 08:52
Извините, но от слова «кремушек», да еще и в заголовке, глаз дергается.
RedSmile 22 августа 2022, 10:43
Спасибо большое за ваше внимание и комментарий   По другому назвать этот продукт не могу. Поэтому в этом случае слово использовано намеренно
Lutik1616 23 августа 2022, 22:36
Там объем просто для хоббитов)он правда выглядит как кремушек🤣есть такой, но вот мне химозными персиками пахнет(
RedSmile 23 августа 2022, 23:28
Спасибо за поддержку   а по ощущениям вам как? )
Lutik1616 23 августа 2022, 23:31
Да вы знаете, лучше чем эти ручки бархатные или как их. Хотя у них много поклонников. Если б я не забывала про него еще)но увлажнение летом дает точно. Но у меня и кожа рук не вредная, не супер сухая. Вот к кутикуле есть вопросики. Но говорю же, если б я руки мазала с такой же регулярностью как лицо, то была б другая история)но вот силиконистой перчатки, пленки кстати от него не ощущаю… впитывается в ноль
RedSmile 23 августа 2022, 23:34
Видимо, каждому свое )
Может я как то наношу не так, слишком жирно? ) хотя я уже все способы попробовала )
Lutik1616 23 августа 2022, 23:36
Да ну я прям щедро его мажу, не капельку далеко)думаю просто вам не подошел
RedSmile 23 августа 2022, 23:40
Да скорее всего ) значит, буду искать и пробовать новое, тоже, в принципе, не плохо )
Funny_Elf 22 августа 2022, 10:38
И от словосочетания «терпеть ненавижу» тоже. Очень многие употребляют его, а мне слух режет.
Касательно крема… мне часто попадаются много противоречивых отзывов о продуктах Frudia. Они либо очень хорошие, либо очень плохие.
RedSmile 22 августа 2022, 10:46
Здесь это выражение использовано намерено, чтобы сделать отсылку к Марине Сергеевне

Здравствуйте (с)

И для усиления эффекта того, что описываемый факт мне крайне неприятен.

По продуктам фрудия — видимо очень трудно сделать баланс между диметиконами и натуральным составом их экстрактов фруктов
Lerakaramelka 22 августа 2022, 14:17
Ой, я кремы люблю, всегда в сумочке лежит, на работе так вообще любимое дело вспомнить про руки.
А вот эффект плёнки очень плох.
RedSmile 22 августа 2022, 14:26
Спасибо за комментарий   да, в жару — просто невыносимо )

А какой твой любимый крем? )
Lerakaramelka 22 августа 2022, 15:29
Мне нравится крем-маска у Eveline, там ещё улитка нарисована, очень хороший
RedSmile 22 августа 2022, 22:58
спасибо большое за то, что поделилась ) присмотрюсь )
SammyR 23 августа 2022, 07:40
У меня был крем этой же марки, только с маракуйей. Точно такие же впечатления как у вас остались!
Видимо кремы для рук не их сильная сторона, а вот солнцезащитный крем и маска для губ понравились :)
RedSmile 23 августа 2022, 11:30
спасибо за поддержку и внимание к посту ) тоже в восторге от умывашки и крема для лица и прям обидно за такую подставу с кремом для рук. благо объём маленький, кончится быстро )