30.11.2022

Ricordando L'Italia... Blumarine Rosa - мой самый любимый аромат этой осени

Флешмоб 30.11.2022 Ароматы сезона.

Италия входит в тройку моих любимых европейских стран с точки зрения туриста.

Я успела побывать и на материке, и на Сицилии.

И практически всё время стояла прекрасная погода — от этого радость от созерцания достопримечательностей, входящих в богатейшее культурное наследие Италии, была еще больше...

Видимо, поэтому на моей парфюмерной полочке всегда присутствует итальянская парфюмерия. Сейчас это D&G, Salvatore Ferragamo, а также Blumarine.

Посты, посвящённые D&G

Dolce&Gabbana The Only One — Частичка Италии в моём парфюмерном гардеробе

Dolce&Gabbana The One for Men. «Моя парфюмерия — моя, а твоя — наша!»

Пост, посвящённый Salvatore Ferragamo

Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa — Частичка Италии в моём парфюмерном гардеробе

А сегодня я хотела бы рассказать о парфюмерной воде от итальянского бренда Blumarine под названием Rosa 2016 года выпуска. Этой осенью она поднимала мне настроение и будила воспоминания о приятных поездках… И это второй флакон — первый был объёмом 30 мл и закончился у меня быстро.

Компания Blumarine была создана в 1977 году и уже через четыре года удостоилась чести представить свои коллекции на Неделе моды в Милане. Специализируется на производстве женской и детской одежды, обуви и аксессуаров. Выпускает также нижнее белье, купальники, парфюмерию, мебель и товары для дома. Бренд относится к люксовому сегменту рынка, однако парфюмерия у него вполне «покупабельна». ))

Год за годом компания расширяла ассортимент своей продукции, приобретая новых поклонников и завоевывая мировую известность.

Blumarine Rosa, 50 мл

Обычный с виду флакон прямоугольной формы привлекает внимание колпачком, выполненным в форме объёмного цветка. Его мягкие гибкие лепестки из бархатистого на ощупь пластика ароматизированы, и от флакона исходит приятный лёгкий аромат парфюма.

А теперь перейдём к характеристикам аромата.

Концентрация — парфюмерная вода.

Группа аромата — цветочно-восточные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: бергамот, фрезия белая, кунжут

Ноты сердца: роза, тубероза, лилия

Базовые ноты: пачули, мускус, ваниль

Из этих нот складывается парфюмерная композиция, которую я охарактеризовала бы как «французские духи» в моём понимании этого выражения.

В качестве примера такого аромата могу привести Nina Ricci — Love in Paris, Elie Saab — Le Parfum. Я считаю их самостоятельной и важной составляющей полного образа наряду с одеждой, обувью, прической, макияжем, аксессуарами.

Цветы в верхних и средних нотах каждые сами по себе яркие, активные, сильные ингредиенты, способные присутствовать в аромате соло. Поэтому присутствие бергамота как нельзя кстати усмиряет и балансирует этот роскошный букет, не давая ему задушить свою обладательницу.

Мускус и ваниль в аромате очень хороши.

Мускус придаёт аромату сливочности и пудровости одновременно.

Ваниль здесь гурманская, «без сахара», аристократичная, а не кондитерский ванильный сахар.

Пачули своей лёгкой горчинкой, как и бергамот, помогает аромату не распадаться на отдельные цветы, а быть именно парфюмерной гармоничной композицией.

Вдыхаю Blumarine Rosa, и в памяти снова всплывают и синее итальянское небо, и ласковое солнце, и заросли зреющих цитрусов, и красоты архитектуры, и экспрессивные итальянцы с итальянками… И глаза сами прищуриваются от удовольствия, и губы трогает расслабленная мягкая улыбка… И ты застываешь на несколько секунд, за которые перед глазами проносятся радостные моменты тех самых поездок...

Как я уже упомянула выше, Blumarine Rosa я считаю самостоятельной составляющей образа.

Поэтому я ношу его и на работу (определенного строгого дресс-кода у меня нет, но для «кабинетной» работы все-таки надевается более уместная одежда и обувь), и на вечерние мероприятия, и с классическими темно-синими джинсами с разными джемперами, топами, футболками в сочетании с различными украшениями из серебра или крупной яркой бижутерией.

Оценка: 10 из 10.

Цена: покупала примерно за 2500 рублей.

Chernika9 30 ноября 2022, 09:11
красивый пост и очень интересный аромат
Kaliakra 30 ноября 2022, 09:19
Жаль, что он мало известен. При такой стоимости такой аромат мог бы стать любимцем многих дам с ограниченным бюджетом, любящих качественную парфюмерию. Ему бы рекламу в глянцевых журналах с вложенными пробниками — стал бы намного популярнее и востребованнее.
gALBina 30 ноября 2022, 09:27
Не всем он нравится, как-то видела как один блогер проехалась по нему типа вонючка редкостная🙈 а у нас в городе нет флаконов, чтобы затестить, но оформление для меня очень привлекательно☺
Kaliakra 30 ноября 2022, 09:33
Соглашусь, что парфюмерия — это вопрос личных предпочтений. Наверно, в большей степени, чем уход и даже декоративная косметика. Вот, к примеру, для меня «вонючка редкостная» — большинство Шанелей.)))
Флакончик, конечно, привлекает внимание. Колпачок вообще можно «жамкать», перебирать лепестки, вдыхать аромат — релаксировать, в общем.
gALBina 30 ноября 2022, 09:34
О, прямо захотелось колпачок руками пожамкать🤤
Kaliakra 30 ноября 2022, 09:41
Пожамкать — это по нашему!
Chernika9 30 ноября 2022, 09:44
А где они, глянцевые журналы? Сейчас даже Гламур не купишь, к сожалению…
Kaliakra 30 ноября 2022, 09:58
Сейчас, к сожалению, их почти нет((
Не успели Блюмарин… Ну тогда на ТВ бы попробовали рекламу в женских передачах…
Видимо, их и так все устраивает, и основной доход они получают явно не от парфюмерии.
Chernika9 30 ноября 2022, 10:09
я и сама скучаю по глянцевым журналам, особенно новогодние выпуски нравятся. Я их даже коллекционирую. Да, аромат, конечно, достойный. Мне у них ещё нимфея нравится
Kaliakra 30 ноября 2022, 10:15
Я раньше свои журналы отдавала желающим бесплатно, а вот последние весенне-летние выпуски оставила на память…
А еще у них «АННА» есть с таким оформлением. Но я даже не помню, как она пахнет. Видимо, не зацепила
Z-tatulya 01 декабря 2022, 16:00
Ооо, сестра   тоже любила новогодние выпуски и ещё восьмимартовские
Kaliakra 01 декабря 2022, 16:06
А помните, были годы, когда по 5 пробников вклеивали, и даже миниатюры люксовых продуктов вкладывали? Туши Шанель часто были… А также кофе, чай и средства гигиены))
Z-tatulya 01 декабря 2022, 16:13
Дааа)))) я прям разулыбалась))) а ещё искали по разным магазинам, чтобы именно номер с пробником купить, если рядом раскуплено)))
Kaliakra 01 декабря 2022, 16:26
Например, 3 журнала по 50-65 рублей давали практически полноразмер люксовой туши или карандаша для губ/глаз. Или прям полноценный флакон лака для ногтей в одном журнале — помню, NOGOTOK вообще несколько оттенков и текстур предлагал))
DarjaG 30 ноября 2022, 09:42
У меня такой имеется и скорее для красоты стоит ))). Ну не могу я им пользоваться, что-то в нем мешает и быстро приедается. А вот зимой он красиво раскрывается, изредко пользуюсь. Но это лично мое субъективное восприятие.
Kaliakra 30 ноября 2022, 09:54
Для красоты — тоже очень важно!
У меня этот аромат из тех, о котором коллеги спрашивают, что за запах клевый)) Видимо, он действительно мне подходит, а не просто нравится.))
Wassabi 30 ноября 2022, 14:06
Спасибо за пост. L'Italia `e un paese meraviglioso e mi manca da morire. Прекрасная страна, скучаю до смерти. Люблю всем сердцем.
А аромат, увы, не мой.
Kaliakra 30 ноября 2022, 15:18
Вот и я с расстояния двух лет «заграничной» диеты поняла, в какие страны мне хотелось бы вернуться снова. Надеюсь, что это случится раньше, чем «moriremo tutti» мы все умрем
Wassabi 30 ноября 2022, 16:13
Вы мне напомнили песню Mod`a «Se si potesse non morire», очень красивая.
Speriamo di no, надеюсь, что нет!
Kaliakra 30 ноября 2022, 18:38
Послушала…
Очень красивая песня!
А всем нам желаю той самой «Felicita», от которой до сих пор сходят с ума любители итальянского диско!
Almara 30 ноября 2022, 18:14
Есть такой, но как-то совсем редко «заходит», в основном зимой. Чувствую только засахаренные розовые лепестки, может, еще ванили чуть-чуть…
В итоге выставила на продажу, надеюсь, кого-то все-таки будет больше радовать
Kaliakra 30 ноября 2022, 18:41
В общем, тут пока я одна в восторге😆
Зато меньше шансов встретить кого-нибудь в таком же аромате😇
oriVmode 02 декабря 2022, 20:52
Спасибо за знакомство! Я об этой марке не слышала, а вот с Love in Paris до сих пор периодически ностальгирую, вплоть дло того, что была мысль снова купить полноразмер ))
Интересно, где этот бренд можно потестировать? Или хотя бы эту крышечку потрогать
Kaliakra 02 декабря 2022, 21:45
Надежда, приветствую!
Про магазин отвечу в личку, чтобы не нарушить правила)
oriVmode 02 декабря 2022, 23:34

oriVmode 02 декабря 2022, 23:34
спс
Kaliakra 02 декабря 2022, 21:45
Надежда, приветствую!
Про магазин отвечу в личку, чтобы не нарушить правила)