12.02.2022

Dolce&Gabbana The One for Men. "Моя парфюмерия - моя, а твоя - наша!"

Бонусная тема выходного дня: Мужской парфюм

Предыстория.

О том, что мне иногда нравится мужская парфюмерия до степени «носила бы сама», я догадалась ещё в студенческие годы. В то время я увлекалась продукцией Avon, и однажды в очередном каталоге мне попалась на глаза мужская линия Mesmerize. Страничка была ароматизированная, и тогда аромат меня просто потряс. Да и флаконы цвета синей ночи с золотом выглядели эффектно. Это был действительно словно гипноз… От этого каталожного разворота просто не хотелось отрываться...

Тогда я ещё не знала, что в глобальном смысле парфюмерия не имеет пола или, наоборот, имеет черты всех полов, и если девушке нравится мужская туалетная/парфюмерная вода, то её можно покупать и носить.

Полноразмерных флаконов я не покупала никогда, а вот к парфюму мужа «прикладываюсь» регулярно.🤗

Так что количество жидкости в герое поста — частично и моих рук дело. 🤗

Dolce&Gabbana The One for Men, 30 мл

Концентрация — туалетная вода.

Аромат классифицирован производителем как пряный ароматический.

Пирамида аромата:

-верхние ноты составлены из спелого грейпфрута, душистого кориандра и базилика

-ноты сердца составлены из кардамона, имбиря и цветов сицилийского апельсина

-базовые ноты составлены из табака, кедра и серой амбры

Ну, что я могу сказать: по композиции чувствуется, что авторство (т.е. утверждение формулы, созданной парфюмером Olivier Polge, согласно техническому заданию) принадлежит итальянцам. Более того, один из них, Доменико Дольче не просто итальянец, он родился на Сицилии! А я на этом острове была, и аромат The One for Men пробуждает во мне совершенно конкретные образы и ассоциации: плоды цитрусов, яркое солнце после ночной грозы, морской воздух с йодистым привкусом водорослей, причудливая растительность, пышная архитектура:

Форма флакона очертаниями повторяет прямые линии колонн на нефах Церкви колледжа иезуитов в Трапани (фото слева снизу)

Аромат не кричащий, сбалансированный, специевый. Здесь вообще нет «выскочек», пытающихся выбиться из дружного хора нот и аккордов.

Кардамон, кориандр, базилик не «перекрикивают» друг друга, а действуют слаженной командой.Это букет пряностей, а не лежащие отдельно на прилавке восточного торговца.

Апельсиновый цвет и грейпфрут добавляют аромату лёгкой свежести, она словно окружает тебя, бодрит и тонизирует.

Мне нравится, что табака положили умеренно, ведь чем его больше в композиции — тем меньше хочется носить такой аромат.

Кедр с амброй также введены в пирамиду в «деликатных» объёмах, они не давят тяжестью, не делают парфюм возрастным.

Таким ароматом могут пользоваться и парни-подростки — сейчас мужская часть молодежи вследствие акселерации порой выглядит как студенческая. Главное — не переборщить с количеством — буквально «полпшика» будет предостаточно.

Этот аромат я могу нанести, отправляясь на длительную пешую прогулку а-ля «короткометражный поход», в фитнес, а также в автосалон/автосервис/шинный отель. Ну, и когда своя парфюмерия «сегодня не вдохновляет». 😉

Такое случается нечасто. т.к. я не складирую коллекционирую литры флаконы, а покупаю их для практических целей: любоваться, пользоваться, наслаждаться ароматами. Но иногда…

Кстати, у того самого Mesmerize от Avon c The One for Men от D&G, насколько я могу помнить, есть что-то общее… Думаю, это пряные ингредиенты, специи придают ароматам схожесть.

Если же обратить внимание на мой парфюмерный арсенал, то самым «мужественным» и "kasualьным" женским ароматом я бы назвала туалетную воду Hugo Boss The Scent Absolute for Her. Она отличается наличием нот мёда, кофе, ванили и меньшей пряностью, что делает аромат более мягким, однако векторы обоих парфюмов равнонаправлены в заметной степени.

Natalika_ 12 февраля 2022, 12:00
И сразу захотелось на Сицилию)))
Kaliakra 12 февраля 2022, 12:12
Я бы с удовольствием ещё не раз туда отправилась!
KsuEsu 12 февраля 2022, 15:21
Ой, у меня прямо такая же история из студенчества, только про Орифлэйм))))
Kaliakra 12 февраля 2022, 17:23
  А какой вам нравился парфюм?
KsuEsu 12 февраля 2022, 18:02
Я если честно даже не помню уже это больше 20 лет назад было, что-то древесное
lillies 12 февраля 2022, 18:39
У мужа этот аромат, я его на нем обожаю просто 😍
Kaliakra 12 февраля 2022, 19:18
Как я вас понимаю…