Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.09.2022
1079

Скраб для губ Lush Галактика

Космическое приключение.


Скраб для губ Lush Галактика


Этот скраб сейчас нельзя найти в магазинах. Он был рождественской лимиткой. Но! У меня уже был подобный скраб, который по характеристикам очень похож на этот. Всё то же самое, кроме красителей и ароматизаторов. На сайте Lush сейчас представленные другие скрабы для губ: есть с ароматом жевательной резинки, домашнего печенья, вишни, чего-то ещё.


Поэтому свой отзыв считаю вполне актуальным.


Все скрабы для губ находятся в тяжёлых стеклянных баночках. Стекло крепкое, но лучше не ронять. Крышки пластиковые, крепко закручивающиеся.


Объём баночки — 25 г.

И как же пахнет галактика? Очень неожиданно. Очевидная малина, не сладкая, а чуть кислая и с терпкими косточками. Аромат очень и очень насыщенный, кричащий. И быстро надоедающий.

В общем, молодцы, удивили. Да и тёмно-бирюзовый цвет оформления тоже никак не намекает на малину.

Внутри находится плотно спрессованный сахар того самого тёмно-бирюзового оттенка. Набирать его не слишком удобно, так как сахар хоть и затвердевший, но при этом вполне сыпучий. Скраб сухой, без явных масел, хотя в составе они заявлены. Но эти масла проявят себя чуть позже.

Сахар крупный, грубый, но при использовании он растирается в очень мелкие частички.

Наносить на губы сахар приходится в том виде, как на фотографии ниже. Поэтому часть скраба моментально улетает в раковину, но не беда, ведь такой баночки хватает очень надолго.

Можно заранее смочить губы водой, а можно легонько растереть скраб в руках и нанести на кожу. Если аккуратно массировать, то частички сахара не будут царапать губы. При контакте с водой как раз начинает чувствоваться масляная составляющая средства. Губы покрываются мягкой плёнкой, которая служит дополнительной защитой от механического воздействия.


Мне обычно хватает минуты и на сам процесс, и на смывание остатков скраба водой.

Но скраб, конечно же, слегка окрашивает губы в синий цвет. В первый раз я испугалась, во второй тоже, но потом привыкла. К тому же этот необычный оттенок быстро смывается водой.

Скраб отшелушивает губы и делает их мягкими. Мелкие шелушения исчезают, большие чуть сглаживаются. Вода не смывает масла, поэтому после использования губы очень гладкие, как после хорошего питательного бальзама. Но без липкости, плёнки и какой-либо косметической текстуры на коже. Вот за это я и люблю эти скрабы, потому что ощущения уж очень приятные.


Теперь главный вопрос. Зачем платить такие деньги за обычный сахар в красивой баночке? Посмотрев сейчас на цены, которые явно стали выше, я задалась тем же вопросом. Раньше цена была существенно ниже. Но ответ у меня есть: такой баночки хватит надолго. Срок годности около года, но даже спустя этот промежуток времени скраб не теряет своих свойств. Так что этих 25 граммов хватит на два года.


В данном случае я всё же снижу оценку за слишком интенсивный аромат и яркий краситель. Лучше выбирать что-то классическое, с мёдом.


Состав:

Срок использования: более 14 раз (около 1,5 лет)

Цена: 900 рублей

Оценка: 4


С уважением, 

Мария

Lush Galaxy Lip Scrub

Lush Galaxy Lip Scrub

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Ane4ka0806 14 сентября 2022, 21:45
У меня был с ароматом «Жвачка», розовый, барбишный цвет.Очень мне его хотелось, но остыла к нему довольно быстро-слишком яркая отдушка, сыпучий.Но пару дней назад дочке подарили бомбочки для ванны Лаш и сегодня она принимала ванну и вот тот самый аромат, пробила ностальгия и я залезла на сайт, нашла свой скраб, но цена энтузиазм поубавила, как-то не хочется платить столько за эффект ностальжи))))
wonderwall 15 сентября 2022, 21:14
Соглашусь, отдушка быстро надоедает. Но это же ещё фишка их магазина: идёшь по ТЦ и сразу по сильному аромату понимаешь, что где-то тут магазин Lush  
Вот да! Раньше они 500-600 рублей стоили. Но вообще меня всегда удивляла ценовая политика бренда. Перебор, перебор. А ведь когда-то давно у них и конкурентов нет было. А потом начались эти бомбочки в огромном количестве))
Ane4ka0806 15 сентября 2022, 21:51
У нас магазина уже 8 лет как нет, санкции, а раньше-да, идёшь по тц и запах стоял, мне даже очень нравилась эта гамма ароматов, вроде и назойливо, но манит)))По ценам-непонятно, сейчас 700-900₽ за бомбочку, ну блин, это много… Тут даже дело не в том, что можешь или нет позволить, дело в том, что платишь за кучу красителя, щепотку блёсток и мега-супер-назойливый аромат, который тебя потом преследует… А ещё, может это мой таракан, но ощущение какой-то дешевизны, хотя по ценнику не скажешь, присутствует, как будто косметика для девочек-подростков или деток поменьше…
wonderwall 15 сентября 2022, 22:35
И само оформление магазинов очень узнаваемое, приятное. Эти надписи мелом…
А дело опять в конкуренции. Раньше они были одни на рынке, а сейчас столько всего, что они пытаются следовать трендам. Отсюда и такие идеи))
Ane4ka0806 15 сентября 2022, 23:31
Да, надписи и упаковка очень притягательные, как заходишь в магазин-точно что-то купишь, хоть маленькую баночку или масло, но без покупки сложно уйти…
Rozental_Lelya 15 сентября 2022, 05:05
Лучший скраб ( мягкий по ощущения, но очень эффективный), что я пробовала, был от бренда PROMAKEUP LABORATORY.
wonderwall 15 сентября 2022, 21:15
Спасибо за рекомендацию! Я у них очень люблю гидрофильный бальзам для снятия макияжа  
redishhh 17 сентября 2022, 20:47
Оттенок конечно у скраба — бомба! Жаль, что лимитка!
wonderwall 18 сентября 2022, 14:33
Ага! Но там сейчас тоже есть всякие цветные))