14.09.2022

Скраб для губ Lush Галактика

Космическое приключение.

Скраб для губ Lush Галактика

Этот скраб сейчас нельзя найти в магазинах. Он был рождественской лимиткой. Но! У меня уже был подобный скраб, который по характеристикам очень похож на этот. Всё то же самое, кроме красителей и ароматизаторов. На сайте Lush сейчас представленные другие скрабы для губ: есть с ароматом жевательной резинки, домашнего печенья, вишни, чего-то ещё.

Поэтому свой отзыв считаю вполне актуальным.

Все скрабы для губ находятся в тяжёлых стеклянных баночках. Стекло крепкое, но лучше не ронять. Крышки пластиковые, крепко закручивающиеся.

Объём баночки — 25 г.

И как же пахнет галактика? Очень неожиданно. Очевидная малина, не сладкая, а чуть кислая и с терпкими косточками. Аромат очень и очень насыщенный, кричащий. И быстро надоедающий.

В общем, молодцы, удивили. Да и тёмно-бирюзовый цвет оформления тоже никак не намекает на малину.

Внутри находится плотно спрессованный сахар того самого тёмно-бирюзового оттенка. Набирать его не слишком удобно, так как сахар хоть и затвердевший, но при этом вполне сыпучий. Скраб сухой, без явных масел, хотя в составе они заявлены. Но эти масла проявят себя чуть позже.

Сахар крупный, грубый, но при использовании он растирается в очень мелкие частички.

Наносить на губы сахар приходится в том виде, как на фотографии ниже. Поэтому часть скраба моментально улетает в раковину, но не беда, ведь такой баночки хватает очень надолго.

Можно заранее смочить губы водой, а можно легонько растереть скраб в руках и нанести на кожу. Если аккуратно массировать, то частички сахара не будут царапать губы. При контакте с водой как раз начинает чувствоваться масляная составляющая средства. Губы покрываются мягкой плёнкой, которая служит дополнительной защитой от механического воздействия.

Мне обычно хватает минуты и на сам процесс, и на смывание остатков скраба водой.

Но скраб, конечно же, слегка окрашивает губы в синий цвет. В первый раз я испугалась, во второй тоже, но потом привыкла. К тому же этот необычный оттенок быстро смывается водой.

Скраб отшелушивает губы и делает их мягкими. Мелкие шелушения исчезают, большие чуть сглаживаются. Вода не смывает масла, поэтому после использования губы очень гладкие, как после хорошего питательного бальзама. Но без липкости, плёнки и какой-либо косметической текстуры на коже. Вот за это я и люблю эти скрабы, потому что ощущения уж очень приятные.

Теперь главный вопрос. Зачем платить такие деньги за обычный сахар в красивой баночке? Посмотрев сейчас на цены, которые явно стали выше, я задалась тем же вопросом. Раньше цена была существенно ниже. Но ответ у меня есть: такой баночки хватит надолго. Срок годности около года, но даже спустя этот промежуток времени скраб не теряет своих свойств. Так что этих 25 граммов хватит на два года.

В данном случае я всё же снижу оценку за слишком интенсивный аромат и яркий краситель. Лучше выбирать что-то классическое, с мёдом.

Срок использования: более 14 раз (около 1,5 лет)

Цена: 900 рублей

С уважением,

Мария

Lush Galaxy Lip Scrub

Lush Galaxy Lip Scrub

1 отзыв

Ane4ka0806 14 сентября 2022, 21:45
У меня был с ароматом «Жвачка», розовый, барбишный цвет.Очень мне его хотелось, но остыла к нему довольно быстро-слишком яркая отдушка, сыпучий.Но пару дней назад дочке подарили бомбочки для ванны Лаш и сегодня она принимала ванну и вот тот самый аромат, пробила ностальгия и я залезла на сайт, нашла свой скраб, но цена энтузиазм поубавила, как-то не хочется платить столько за эффект ностальжи))))
wonderwall 15 сентября 2022, 21:14
Соглашусь, отдушка быстро надоедает. Но это же ещё фишка их магазина: идёшь по ТЦ и сразу по сильному аромату понимаешь, что где-то тут магазин Lush
Вот да! Раньше они 500-600 рублей стоили. Но вообще меня всегда удивляла ценовая политика бренда. Перебор, перебор. А ведь когда-то давно у них и конкурентов нет было. А потом начались эти бомбочки в огромном количестве))
Ane4ka0806 15 сентября 2022, 21:51
У нас магазина уже 8 лет как нет, санкции, а раньше-да, идёшь по тц и запах стоял, мне даже очень нравилась эта гамма ароматов, вроде и назойливо, но манит)))По ценам-непонятно, сейчас 700-900₽ за бомбочку, ну блин, это много… Тут даже дело не в том, что можешь или нет позволить, дело в том, что платишь за кучу красителя, щепотку блёсток и мега-супер-назойливый аромат, который тебя потом преследует… А ещё, может это мой таракан, но ощущение какой-то дешевизны, хотя по ценнику не скажешь, присутствует, как будто косметика для девочек-подростков или деток поменьше…
wonderwall 15 сентября 2022, 22:35
И само оформление магазинов очень узнаваемое, приятное. Эти надписи мелом…
А дело опять в конкуренции. Раньше они были одни на рынке, а сейчас столько всего, что они пытаются следовать трендам. Отсюда и такие идеи))
Ane4ka0806 15 сентября 2022, 23:31
Да, надписи и упаковка очень притягательные, как заходишь в магазин-точно что-то купишь, хоть маленькую баночку или масло, но без покупки сложно уйти…
Rozental_Lelya 15 сентября 2022, 05:05
Лучший скраб ( мягкий по ощущения, но очень эффективный), что я пробовала, был от бренда PROMAKEUP LABORATORY.
wonderwall 15 сентября 2022, 21:15
Спасибо за рекомендацию! Я у них очень люблю гидрофильный бальзам для снятия макияжа
redishhh 17 сентября 2022, 20:47
Оттенок конечно у скраба — бомба! Жаль, что лимитка!
wonderwall 18 сентября 2022, 14:33
Ага! Но там сейчас тоже есть всякие цветные))