Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2022
5041

Розовые мечты с Elgon I care haircolor C/026 Pastel Pink

Всем яркого дня, читатели Косметисты! Иногда на смену ярким розовым волосам хочется чего нежного, пастельного. И вместо того, чтобы любимой розовый краситель разбавить посильнее бальзамом, да подержать поменьше, я прибегаю к надежной формуле заводского замеса.

Добро пожаловать в новую 18 серию постоянного сериала «Не отвалилось» — «Розовые мечты».

Предыстория. Перед обзором заявленного продукта, как и обещала, держу вас в курсе, что произошло с ярким розовым цветом из предыдущей серии. Ссылки на предыдущие серии находятся там же.

окрашиванию одна ночь
окрашиванию одна ночь

Через две недели и одно обесцвечивание корней я вижу минимальные изменения, цвет стал чуть менее насыщенным, но не критично. Как ухаживаю за цветом подробно рассказываю здесь.

вдалеке виднеются осветленные корни, пусть вас это не смущает
вдалеке виднеются осветленные корни, пусть вас это не смущает

Сравним как это было в прошлый раз. Яркий и насыщенный Неон Пинк в чистом виде, окрашиванию пара дней.

лучше фото нет, дело было в конце марта 2022
лучше фото нет, дело было в конце марта 2022

Просто мытьё волос Лореалем для окрашенных волос и уход от кондиционера Лореаль для блондинок. и через всего 2 недели я получила очень грустный результат. Цвет смывался в прямом и переносном смысле этого слова.

Именно так каждое утро меня будит собака. Собака такая собака.
Именно так каждое утро меня будит собака. Собака такая собака.

История. Вернёмся к нашим бальзамам. Корни я уже осветлила до ФО 10.3 пастой Велла.


Аромат и текстура. Очень густой, не растекается, аромат нейтральный, ненавязчивый: не конфетный, но и не особо технический.

Упаковка. Самое бесячее, что есть в этом продукте. Да, пузатый шарик выглядит очень привлекательно, но! Из-за того, что бальзам очень густой и сохраняет форму долго, в какой-то момент у меня начались танцы с мячом: горлышко узкое — ложку не просунуть, а через носик выдавливаться бальзам ой как не хотел. Поэтому условно бальзама хватило на два раза: первый раз полностью покрасить волосы (фото в конце) и второй — прикорневую зону.


Нанесение. Я наносила широкой по прядям на сухие осветленные корни волос, чтобы получить, назовём это так, обратный балаяж. Распределяется хорошо. Кожу не окрашивает.

бальзам выглядит красиво
бальзам выглядит красиво

Выдержала 30 минут с момента последнего нанесения, смыла и закрепила цвет кондиционером от Лонды.

Теория цвета. Все художники знают, что розовый цвет можно получить тремя путями. Первый, на мой взгляд правильный, взять мадженту или кармайн и разбавить её. Так получается правильный розовый цвет, как, например, у Тоники Неон Пинк, Шварца или Лореаля, который вымывается в ничто иное, как светло-розовый, а при идеальном стечении обстоятельств в блонд.


Можно взять красный и фиолетовый. Если больше фиолетового, тогда получается лиловый цвет, как в Тонике «Дымчато-розовый», а если больше красного, то Тоника «РубиРэд».


А можно взять красный, жёлтый и очень мало фиолетового, то получим лососёвый оттенок.


Результат. Такой, как у меня в результате. Соответствие с цветом на упаковке — ноль. Результат получился совсем не холодным, а тёплым.

а вот результат уже не очень.
а вот результат уже не очень.

Благо вымывается этот цвет за одно мытьё головы в прозрачный розовый:

Фото на лампу
Фото на лампу

Самое время подумать, что можно ещё сделать с обесцвеченными корнями.


В прошлый раз, в районе середины марта, я наносила этот же бальзам на всю длину волос, как и написано в инструкции на влажные волосы на полчаса. Результат, кхм, сомнительный, светло-розово-оранжевый блонд, от которого не осталось и следа после мойки головы.

до свидания мне сказал этот цвет уже на следующее мытьё головы
до свидания мне сказал этот цвет уже на следующее мытьё головы

Уход за волосами. Отсутствует, но и не сушит. Уже радует.


Плюсы и минусы

Слабая пигментация
Красивая упаковка
Упаковка
Цена
Цвет
Стойкость

Почему я его купила? В магазине была интересная книжица с палитрой цветов и розовый пастельный был там одним из самых красивых наравне с фиолетовым и синим.


Общий итог. Повышаю балл за отсутствие вредного эффекта для волос. С другой стороны, ещё более бесполезной покупки у меня ещё не было.

10€цена
2/10оценка
2 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER / EAU), CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, DICAPRYLYL ETHER, DICOCOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, CETEARETH-20, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM (FRAGRANCE), POLYQUATERNIUM-10, PHENOXYETHANOL, POLYACRYLAMIDE, DMDM HYDANTOIN, C13-14 ISOPARAFFIN, TETRASODIUM EDTA, LAURETH-7, CITRIC ACID, METHYLISOTHIAZOLINONE, may contain: BASIC RED 76, BASIC BROWN 16, BASIC BROWN 17, BASIC YELLOW 57, BASIC RED 51, BASIC BLUE 99, ACID VIOLET 43 (Ext. Violet 2), BASIC YELLOW 87, SODIUM HYDROXIDE, BASIC VIOLET 2.

Больше всего меня удивляет в составе то, что при цене в 10 евро там нет ничего особо полезного для волос и то, что он может содержать все пигменты палитры, но в основном составе ни одного пигмента нет. Ладно, не будем о грустном.


Всем красивых волос. Обняла!

на Косметисте с 2022 года
199 рейтинг   212 постов   78 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

Hoksa 09 сентября 2022, 08:11
У меня такой в бежевом оттенке. Мне очень нравится. Стойкость на мне дольше, две-три мойки. А горлышко да, раздражает))
RedSmile 09 сентября 2022, 08:57
Спасибо за ваше внимание к посту и ваше уточнение про бежевый оттенок  
Возможно, там пигменты более цепкие, но для меня три мойки головы это маловато ?‍♀️ с другой стороны, конечно, смотря какая у вас задача  
Hoksa 09 сентября 2022, 09:46
Да, я просто делаю таким образом цвет волос ярче)).
Если бы не цена, претензий бы к этому продукту у меня не было)).
RedSmile 09 сентября 2022, 10:22
а вы как его наносите?

Да, цена улетает в космос, в пересчете на 100мл. Может лучше Джойко тогда? у них, говорят, мощный уходовый комплекс в составе.
Hoksa 09 сентября 2022, 13:34
Я на помытые влажные волосы его наношу, держу минут 10 и смываю.
Спасибо, про Джойко погуглю))
RedSmile 09 сентября 2022, 15:10
я восхищаюсь, как он за такое короткое время и на влажные волосы успевает проникнуть и закрепится в волосах! Видимо у вас качество волос очень крутое. В моих же почти ничего не держится.
Hoksa 09 сентября 2022, 17:31
Ну они у меня тонкие, долгое время обесцвечивала, из-за этого пористые.
RedSmile 09 сентября 2022, 18:29
Аааа, теперь понятно ) а как вы за ними ухаживаете?
Hoksa 10 сентября 2022, 05:26
Да как обычно, шампунь-маска(бальзам)-несмывашка-пенка для объёма-фен))). Голову мою каждый день.
ArqEnCiel 09 сентября 2022, 08:20
Фото с собакой просто чудо  
RedSmile 09 сентября 2022, 08:57
Спасибо, да, он лично ласковый мальчик  
Olgaamur 09 сентября 2022, 08:24
Все понравилось, собака- восторг!
RedSmile 09 сентября 2022, 08:58
Благодарю за внимание к посту и ваш комментарий  
Lerakaramelka 09 сентября 2022, 09:28
Меня всегда удивляет зачем производители выпускают провальные продукты ?
RedSmile 09 сентября 2022, 10:21
я бы не назвала этот продукт прям уж провальным  

наверно, идеально для тех, кто ищет пастельное окрашивание на 1 неделю, кроме того, волосы ж всё-таки не сушит (или у меня настолько мощный уход, что этого не заметно).

С другой стороны, 10 евро или около 1000р (я видела цену в России 350 руб за саше в 25 мл) за такой небольшой объём это безусловно дорого, учитывая, что в составе ничего полезного нет. Даже Тоника добавляет хоть что-то для приличия.

и дозатор — удобно, но как достать остатки?  
Lerakaramelka 09 сентября 2022, 16:14
Честно, я себе не представляю окраску волос каждый два месяца, а тут на неделю всего?. А стоимость для недельного результата реально высока?
RedSmile 09 сентября 2022, 16:17
я не знаю, рассчитывали ли создатели средства на использование несколько раз. Если пересчитать, что можно пользоваться условно 3 раза, но получается в районе 150-300р за один раз… да всё равно дорого, блин.
даже школьницам поиграться — дорого.
Lerakaramelka 09 сентября 2022, 16:19
Мне у школьниц нравятся прядки, которые вплетаются в свои волосы. И безопасно и меняй цвета хоть каждый день ?. И дешевле выйдет, один раз купил и пользуйся
RedSmile 09 сентября 2022, 16:25
а, да — крутая тема, согласна  . и стоят недорого и много цветов есть
MilaLA 09 сентября 2022, 09:34
Собака затмила всё и всех в этом посте)) ну милаха же  
RedSmile 09 сентября 2022, 10:21
Да, милаха  
Emmett 09 сентября 2022, 18:39
Пёсик классный!)
Цвет действительно странный вышел. Но марганцлвочный в самом начале прям очень классный!)
RedSmile 09 сентября 2022, 19:20
Спасибо большое за комплименты  
Да, первый раз вижу, что жёлтый и красный и пигменты вымываются вперёд розового )
Согласна с вами, что одна мойка головы отделила меня от приемлемого результата  
RiDari 10 сентября 2022, 15:23
Крашусь в розовый уже больше года пигментом прямого действия Concept ? очень яркий красивый розовый — фуксия, нежный розовый — фламинго, ну и иногда хочется разнообразить в фиолетовый, но его название не помню… Наверное, просто фиолетовый.
Наношу на сухие волосы и часок под шапочку. Волосы блестящие, красивые, но все, естественно, вокруг розовое. Иногда даже воздух ?
RedSmile 10 сентября 2022, 15:32
Спасибо, что поделились свой историей   слышала и видела концепт у Евы Лорман, выглядит и правда круто. Только у него та же «беда», что и у Тоники. Он не вымывается в блонд  

Почему на час? Не много? )

Тоже хотела бы его попробовать, но мне он сейчас недоступен (
RiDari 15 сентября 2022, 05:05
Не знаю, почему на час ?
Цвет насыщенный получается, да и действует как маска. Побродил с пакетом на голове, вроде и дела поделал, и покрасился, и уход для волос ?
RedSmile 03 октября 2022, 23:32
Да, смотрю сейчас на блогеров, которые пользуются концептом — и правда у них волосы блестят, словно атлас! красота!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...