06.08.2022

Осветление волос: на что способна Wella Blondor Soft Blonde?

Всем светлого дня, читатели Косметисты! Прошёл месяц, а это значит, что пришло время нового эксперимента по осветлению!

Сегодня мы с вами будем:

1. осветлять отросшие корни волос
  2. немного почистим то, что недоосветлилось в прошлый раз в прикорневой зоне.

Для этого возьмём:

• мягкую пасту для осветления волос Велла Блондор и родной оксид в 4%.
  • немытую голову, чтобы родное «сало» защищало кожу головы и волосы возле корней от агрессивного воздействия пасты.

Беру низкий оксид, чтобы волосы не поотваливались в процессе. Кроме того, пигмент у меня волосах сильно не держится. Кроме того, если паста не сможет вытянуть блонд выше 8 уровня, я не расстроюсь, так как моя дальнейшая задумка не предполагает слишком светлых корней. Но как обычно, стремлюсь к 10.3.

Перед приготовлением смеси нанесла конопляное масло Каллош на всю длину волос кроме прикорневой зоны для лёгкого расчесывания, препятствия спутыванию и защиты длины волос от случайного попадания обесцвечиющего микса.

Итак, развожу пасту с оксидом в соотношении 1:2. Мне понадобилось 40 грамм пасты и соответственно, 80 грамм оксида. Производитель в инструкции пишет, что допустимо разводить пасту и оксид в пропорциях от 1:1,5 до 1:2 и чем меньше концентрация оксида в смеси, тем обесцвечивание пройдет мягче.

Соответственно, тюбика в 200 мл мне хватит на 4-5 раз.

Сразу могу выделить два недостатка пасты перед порошком:

1. пасту нереально трудно выдавливать из тюбика, она сверх густая. Особенно, если тюбик наполовину пустой, т.к. паста вместо того, чтобы выдавливаться распределяется по тюбику.
  2. паста трудно смешивается с оксидом. Если порошок смешивается на раз два, то пасту пришлось вымешивать минут пять.

После вымешивания смесь становится похожа на густую сметану. Наношу продукт обильно на корни волос, немного пасты растягивая на 2-3 см для очищения полосы. Голову я никак не покрывала.

Всего мне потребовалось 20 минут на нанесение пасты. Далее я каждые 5-10 минут визуально контролировала:

1. процесс обесцвечивания. Если бы волосы стали примерно 9.3 — 10.3 я бы тут же смыла пасту.
  2. на момент остановки реакции. Если дальнейшего обесцвечивания не происходит, то смесь пора смывать, чтобы она не вредила волосам.

Смесь я держала 50 минут для максимально осветления. Как видно на фото ниже фон осветления поднялся с 4-5 УГТ до 8.3 — 9.3

фото при дневном свете в тени
фото при дневном свете в тени

Во время выдержки пасты не было никаких неприятных ощущений на коже головы. Процесс происходил ровно: до красного, до оранжевого, до тёмно-жёлтого, до светло-жёлтого, а не скачками — нет-нет реации, бах и за 10 минут в белый.

фото при свете лампы.
фото при свете лампы.

После смывания:

1. мытьё головы с шампунем глубокой очистки Evelon Pro
  2. кондиционер на корни и всю длину волос Londa Post Color Treatment
  3. сушка волос
  4. тонирование волос краской Kallos в оттенке 10.31 + немного фиолета для прокорневой зоны

Плюсы и минусы пасты:

Хорошо осветляет даже с низким % красителя
Трудно работать

Итоговая оценка, т.к. производитель обещал до 7 тонов осветления, производитель почти своё обещание выполнил.

5 месяцев, 1р/в месяциспользование

Пробовали ли вы осветляющие продукты от Веллы?

Всем красивых волос. Обняла!

Natalika_ 06 августа 2022, 09:01
Ради сохранения качества волос я бы осветляла пастой, хоть и труднее работать
RedSmile 06 августа 2022, 12:22
да, тоже так думаю. и результат вполне себе ок)
Tyrshi 06 августа 2022, 10:45
Красиво получилось! Для меня тёмненькие девочки, которые красятся в блонд, самые неленивые люди на свете😂
RedSmile 06 августа 2022, 12:23
спасибо большое ) надеюсь вы будете со мной до конца моего эксперимента )
Victoria_K 06 августа 2022, 10:58
Ну результат хороший…
А для противных тюбиков надо купить одно простое приспособление, которое их помогает сворачивать… я не знаю, как называется, но на низ любой тубы крепится и помогает выдавливать равномерно…
RedSmile 06 августа 2022, 12:30
да-да, тоже об этом подумала ) но мне лень )))

спасибо за твой комментарий)
Victoria_K 06 августа 2022, 14:18
Мне тож лениво. Но часто краски остается много… лично у меня…
Кстати, ты можешь попробовать оттенок Велла Иллюмина 10/69 — он оч красивый перламутровый. На оксиде от КолорТач или любой 3-4ке%.
Кому нужна 9ка холодная, смешиваем 8/69 и 10/69 в равных пропорциях. Кому не надо — берем 8/69 в чистом виде и получаем перламутровый хододный русый блонд
Ффсе…
Кому надо темнее и холодно/красиво, то 7/16 или 7/81… они хороши
RedSmile 06 августа 2022, 17:54
Я боюсь 69 направление брать, мне колется, что на моих волосах оно даст зеленцу
Victoria_K 06 августа 2022, 18:07
В иллюмине оно очень красивое…
RedSmile 06 августа 2022, 19:47
Верю, вроде папа блонд его использовал )
Victoria_K 07 августа 2022, 16:47
ОтНинаю… я этого чела не смотрела…
Надо озадачиться.
RedSmile 07 августа 2022, 20:33
он правда крутой и рассказывает интересно и без пафоса )
ShaLenka 07 августа 2022, 18:50
Зелени не будет) Красный в 6 нейтрализует её. А, вообще, как советуют специалисты по окрашиванию, надо в любую смесь красок, содержащую пепел или русый, добавлять каплю красителя с «краснинкой». ))

AllaKonstantinova 06 августа 2022, 16:12
Диспенсер вроде называется, если не ошибаюсь. Вещь отличная
RedSmile 06 августа 2022, 17:54
Спасибо за подсказку )
moxie100 06 августа 2022, 14:15
Я сама темненькая, осветляться не планирую, но Ваши блондопосты просто обожаю!
RedSmile 06 августа 2022, 14:17
спасибо огромное за поддержку ) всегда рада их для вас делать
Nelli_von_B 06 августа 2022, 17:23
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Очень люблю эту осветляющую пасту, пользуюсь ей лет 9 уже. Всегда предсказуемый результат. Попробуйте добавить в смесь какой-нибудь из бондов:Olaplex, Schwarzkopf или любой другой, их сейчас очень много, и качество волос станет гораздо лучше, можно будет не бояться, что волосы будут сильно ломаться или отвалятся. Через месяцев 9 — год увидите результат по отросшей длине
RedSmile 06 августа 2022, 17:48
Вы думаете они правда работают? Просто Папа Блонд в своих роликах то один бонд использует, то другой, а в телеграме пишет что это просто реклама и он их не использует и не верит в них.…
SNasty 07 августа 2022, 09:57
Здравствуйте! Можно попросить вас написать хотя бы одно полное название бонда? Я, если честно, первый раз слышу о таком и не могу должным образом загуглить, ибо не знаю, что из себя представляет этот бонд)) Его можно просто в красящую смесь добавлять?
Nelli_von_B 07 августа 2022, 10:51
Здравствуйте, вот несколько вариантов бондов: Schwarzkopf Fibreplex Bond Booster, Olaplex Bond 1 Multiplier, Wellaplex 1 Bond Maker. На самом деле, их сейчас очень много у разных марок. Да, бонд добавляется в красящую смесь и защищает волосы от негативного воздействия краски.
SNasty 07 августа 2022, 14:50
Спасибо большое!
RedSmile 07 сентября 2022, 21:40
тоже благодарю за вариативность. Кстати, пока решила начать с малого — тестирую по вашей подсказке маску с бондами от Голдвелл
RedSmile 07 августа 2022, 13:22
Ищите не по слову бонд, а по слову плекс.

И кстати, рассмотрите ещё вариант — фотохроматический комплекс от эстель, многие хвалят, стоит копейки по сравнению с западными аналогами
SNasty 07 августа 2022, 14:51
Спасибо! слышала за него, и мне кажется, что я даже когда-то ним пользовалась. Надо попробовать опять.
RedSmile 07 августа 2022, 20:33
надеюсь, потом тоже поделитесь результатом )
Nelli_von_B 06 августа 2022, 18:16
Честно говоря, не смотрю такие ролики, стараюсь опираться на реальные отзывы девушек. По своему опыту могу сказать, что бонды и правда работают. За 3,5 года использования при окрашивании качество волос стало в разы лучше: они менее пористые, более гладкие, меньше ломаются, да и в целом, выглядят гораздо лучше! Так что, если будет возможность, попробуйте. В борьбе за блонд и качество волос — это отличные помощники.
RedSmile 06 августа 2022, 18:32
Кстати да, я по вашему совету уже добавила шварц в корзину, завершить покупку)
YuliUfUf 06 августа 2022, 20:07
Я думаю, что они работают, но несколько снижают степень осветления. Может, они разные, или только у меня. Но вот так)
RedSmile 06 августа 2022, 20:39
А у вас какой бонд? Шварц или другой?
YuliUfUf 06 августа 2022, 21:42
Сейчас я вообще вышла из блонда, поэтому и говорю, что может что-то поменялось. Именно шварцкопф не было, а так разные от эстель до олаплекс
RedSmile 07 августа 2022, 13:22
Спасибо большое за ответ) олаплекс не привлекает ценой, а эстель мне не достать )
Nelli_von_B 06 августа 2022, 18:34
Думаю, вы не разочаруетесь, буду ждать ваш отзыв
RedSmile 06 августа 2022, 19:47
Надеюсь, надеюсь ) а это средство же не понижает % окислителя и не тормозит реакцию?
Nelli_von_B 06 августа 2022, 19:55
Нет, на скорость реакции бонд не влияет и на интенсивность тоже
RedSmile 06 августа 2022, 20:39
Спасибо большое, значит, надо попробовать )
RedSmile 06 августа 2022, 19:49
Кстати, хотела у вас узнать, какая ваша самая любимая маска для волос?
Nelli_von_B 06 августа 2022, 20:03
Ооо, вы меня озадачили вопросом, у меня их много   Из самого любимого выделю: маски с кератином Lanza KB2 Protein Reconstructor и System Professional Luxeoil Keratin Restore Mask, для увлажнения — это Evo The Great Hydrator mask и Joico Moisture Recovery Treatment Balm, из комплексного ухода Shu Uemura Ashita Supreme Mask и Olaplex 4-in-1 Moisture Mask. Это если кратко
RedSmile 06 августа 2022, 20:40
А что вы подразумеваете под комплексным уходом? Восстановление плюс увлажнение?
И на каких этапах вы используете ту или иную маску?
Nelli_von_B 06 августа 2022, 20:44
Да, под комплексным уходом я имею ввиду средства, дающие восстановление и увлажнение. Маску для волос наношу после шампуня, потом несмывашки. Чередую увлажняющие и питательные линейки, в зависимости от потребности и состояния волос.
RedSmile 07 августа 2022, 10:38
Спасибо огромное за ваш ответ )
RiRi_21 07 августа 2022, 08:14
Хорошо корни осветлились, подскажите пожалуйста у вас родной цвет коричневый?
RedSmile 07 августа 2022, 10:38
Да, примерно 4-5 угт)
Спасибо за внимание к посту )
BruNetTochKa 07 августа 2022, 17:52
Вопрос у меня тут, а зачем ГОШем моете после окрашивания.
RedSmile 07 августа 2022, 20:32
спасибо вам большое за внимание к посту и за ваш вопрос.
данный пост был не про окрашивание (внесение или замещение натуральных пигментов в волосах «искусственными»), а про обесцвечивание, т.е. про инструмент для удаления натуральных пигментов из волос.

Соответственно, после обесцвечивания пастой или порошком обязательно нужно удалить с волос остатки обесцвечивающей смеси для того, чтобы прекратить её воздействия на волосы.
Так как шампунь глубокой очистки должен обладать пониженным ph (от 4,5 до 6), то он:
1. качественно удаляет с волос обесцвечивающие ингредиенты
2. прекращает реакцию
3. способствует закрытию чешуек волоса

Именно поэтому после обесцвечивания я обязательно промываю волосы ШГО и дополнительно наношу на них кондиционер от Лонды «Лечение волос после окрашивания».

Если вы интересуетесь, мою ли я волосы шампунем после окрашивания, то да, если это советует производитель, и нет, если не советует. Если в рекомендациях есть такое, то, конечно, я беру шампунь для окрашенных волос, чтобы сохранить стойкость цвета, а не ШГО.
BruNetTochKa 08 августа 2022, 05:02
Ясно, просто в моем представлении было, что ГОШ как раз раскрывает чешуйки, потом посмотрела, что силером их закрываете, как сложно всё у вас блондинок😂, ну седеющим брюнеткам тоже не так просто, жизнь боль😂
RedSmile 08 августа 2022, 10:51
Да да 😅
Mashka1888 07 августа 2022, 19:04
Классный результат, мне прям понравилось, спасибо за наглядность — учту ваш опыт.
RedSmile 07 августа 2022, 20:32
Здорово, что мой пост был для вас полезен ) мне приятно
ShaLenka 08 августа 2022, 08:06
Вы не пробовали их пудру блондор плех? Классная вещь! Мне ей как-то выравнивали базу по всей длине при окрашивании. Мои светлые пористые, ранее осветлённые были очень довольны))
RedSmile 08 августа 2022, 10:50
Нет, хочу попробовать пудру блондоп фрилайтс )
ShaLenka 08 августа 2022, 11:25
Ждем отзыва))
RedSmile 08 августа 2022, 11:53
Но после вашей рекомендации захотелось именно блондор плекс 😉
ShaLenka 08 августа 2022, 12:01
Попробуйте) Во всяком случае она не боится даже 12%. И её не страшно передержать). Мне чистили на 12% в открытой технике. После нее волосы мягкие. И я отрастила волосы без всяких потерь). Осенью опять пойду чистить длину.
RedSmile 08 августа 2022, 12:26
я смотрела ролики кстати про сравнению этой пудры и обычно веллы блондор, куда добавили оплаплекс. выиграла по уровню осветления эта. правда про качество волос было непонятно )))
ShaLenka 08 августа 2022, 12:03
Но, конечно, сначала провести тест!))
RedSmile 08 августа 2022, 12:25
сложно проводить тест, когда у тебя всего лишь корни осветлить, а на длину я не залазию )
ShaLenka 08 августа 2022, 12:05
Вот здесь осветлено этой пудрой и затонировано.
RedSmile 08 августа 2022, 12:25
красотища!