05.09.2022

В обещаниях конфетка в красивой обертке, а в действии..L'oreal Paris Alliance Perfect True Match Eye Cream Concealer natural beige

В консилерах я всегда ценю легкое и увлажняющее покрытие и слегка сияющий/подсвечивающий финиш. И предпочтение я выдаю либо персиковым/желтоватым подтоном для маскировки синяков, либо под оттенок кожи. И вот, выбранный, как мне казалось, под тон кожи L'oreal Paris Alliance Perfect True Match Eye Cream Concealer пришлось использовать чуть иначе.

Объем 2 мл.

Alliance Perfect True Match Eye Cream Concealer выполнен в формате ручки с кисточкой и крутящимся механизмом, который непосредственно выталкивает продукт.

Аппликатор силиконовая кисточка. У меня такой консилер впервые, конечно, было интересно попробовать такое нанесение. Перед использованием консилера я немного выкручиваю продукт, 2-3 оборотов хватает. Но в самое первое применение сидела и крутила я долго.

Покрутила немного механизм:

У меня консилер в оттенке 3-5.n Natural Beige — среднего оттенка с желтоватым подтоном. По свотчам в магазине он выглядел для моего тона самым адекватным — не розовый, не светлый (был еще один желтоватый, но слишком светлый) и впечатляющим по обещаниям производителя.

Но, к сожалению, если на руке он выглядит адекватно, то при нанесении под глаза он жутко окисляется в желтый.

Финиш у консилера натуральный, покрытие среднее.

Кожа у меня под глазами нормальная, не сухая. Но для своего же комфорта я выбираю более легкие и сияющие консилеры, чтобы не забивались в складки и не выделяли их.

Небольшое до:

Нанесла консилери пошло-поехало окисление:

Подтушевала:

Так, немного в анфас видна желтизна консилера. Синячок перекрыл. Но наносить этот консилер лучше либо вбивая пальчиками, либо спонжем. С любой кистью он будет очень сильно плешиветь и пятнить на коже.

Казалось бы, свою функцию консилер выполняет хорошо, НО. Но иногда он выглядит и вот так:

*сразу оговорюсь, что уход не меняла и наносила на то же средство, что и на предыдущем фото.

Стойкость у консилера средняя. К концу дня он заметно скатывается, подчеркивает складки под глазами. По возможности я стараюсь наносить его только под тональное средство, чтобы скрыть синячки, с такой задачей он справляется намного лучше.

Итак, alliance perfect true match я точно не повторю и буду искать для себя более подходящий вариант (грустно вздыхаю по снятому с производства консилер Clarins).

Оценка: 2/5

Цена: 413 руб. со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Lerakaramelka 05 сентября 2022, 21:36
Оттенок прям песочный. А капризный какой, я не пробовала, да и желания теперь не возникает 😅
Alexv01 05 сентября 2022, 21:43
Возможно, еще камера ак передает, но вживую на свотчах он выглядел адекватным, а потом вон что вытворять начал
preferita 05 сентября 2022, 21:53
Мне нравится этот консилер, в светлом оттенке. Использую с подсвечивающим консилером YSL, и честно говоря, не могу понять какой из них мне нравится больше)) да, Лореаль посуше, но мне синячки у переносицы перекрывает лучше чем YSL, а вот под глазами второй лучше сидит.
В общем Лореаль мне нравится. Люблю такие средства с кисточкой.
За цену, которую я отдала за него, так вообще чудесный.
RedSmile 05 сентября 2022, 23:40
Поддерживаю   хороший консилер, и никогда он у меня в не скатывался и не расслаивался так на глазах
Странное ) просто уход не подходит, жаль но так бывает (
Alexv01 06 сентября 2022, 05:13
Но другим консилерам этот уход подходит и никаких проблем не возникало :)
Все индивидуально.
Alexv01 06 сентября 2022, 05:12
Читала, что много кто его с YSL сравнивает, но я даже не знаю Лореаль меня прямо расстроил
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 22:09
У меня был в светлом оттенке. Если наносить кисточкой на палец, а пальцем вбивать на кожу, сидит хорошо) Но есть много консилеров с более легким нанесение, поэтому мне тоже не понравился
Alexv01 06 сентября 2022, 05:15
Ну вот в отпуске я не взяла спонж и немного удивилась, когда поняла, что кистью наносится он плохо. Пришлось и наносить его пальчиками
kuka-luna 05 сентября 2022, 23:10
У меня этот консилер в светлом оттенке и я его люблю больше чем YSL)
Жаль, что Вам он не подошёл.
olgakamneva21 06 сентября 2022, 03:37
Был у меня этот хайлайтер давно. Классная была штука, но видимо за много лет уже поменяли формулу и продукт стал совершенно другим по качеству. А жаль

Вообще в последнее время в массмаркете с хайлайтерами поголовно беда
Alexv01 06 сентября 2022, 05:15
Хайлайтер немного другое средство
olgakamneva21 06 сентября 2022, 05:22
В 7 утра сложно выражать мысли)
Ага, консилер
Alexv01 06 сентября 2022, 05:42
Понимаю, бывает
Linalight 06 сентября 2022, 08:01
Мне этот консилер в светлом оттенке заменил Estee Lauder BB glow, очень им довольна.
C_Lightman 06 сентября 2022, 08:33
Однако… Много положительного слышала об этом консилере, а тут вон чего… У меня очень фактурная кожа под глазами, на мне точно будет тоже самое…
Alexv01 06 сентября 2022, 12:57
Как ни странно, но у меня до этого зону под глазами не подчеркивал ни один другой консилер
it pers 06 сентября 2022, 12:28
Странный эффект у вас
На мою возрастную кожу наносится спокойно, правда я все пальцами вбиваю. Не окисляется, лежит спокойно до демакияжа.
Присоединюсь к тем кто предположил что он конфликтует с уходом. Так бывает когда средства с разными основами и плохо ложатся силиконовые на масляные и наоборот.
У меня так консилер от DG капризничал, хотя в остальном был идеальный
Alexv01 06 сентября 2022, 12:56
Повторюсь еще раз — все индивидуально. Никакой другой консилер, корректор, тон не конфликтует с моим уходом. Я пробовала меня крем и эффект тот же.
Svbeauty 07 сентября 2022, 08:38
Мне тоже не понравился консилер. Сильно сушил кожу.
Tatyana22 07 сентября 2022, 09:23
Согласна с вами. Ужасный консилер.