30.08.2022

Минимализм и лёгкость моей косметической полочки: лучшие "летние" баночки

Вот и лето пролетело, ах, как же жаль.

Жаль и свободных жарких денёчков и летних нарядов с голыми конечностями, любимые босоножки и приятные эмоции, давай, до свидания!

И летние уходы, которые у меня идут под маркёром исключительно «на жару», придётся отложить до лучших времен.

Судя по прогнозу, в Москве лето отключат аккурат 1 сентября, что ж. Не будем унывать, а переберём полезные баночки.

Не знаю, как вы, а у меня строгое отслеживание сроков годности. Знаю, что многие средства можно использовать гораздо дольше, чем указано, но… обжёгшись однажды, больше не хочу повторять ошибок.

Внимательно изучаю и даже записываю когда что вскрыла, в случае сомнений.

Чаще всего это касается средств для глаз и солнцезащитных продуктов, так как сезон их короткий, и не всегда они «доживают» до следующего. А потому сразу отправляются на полку запасных или даже в корзину.

Что же, не буду популярной, если скажу, что средства с высоким содержанием СПФ по прошествии лета у меня заменяются на более легкие версии.

Открытие этого лета, о котором писала ранее:

Защитная дымка от солнца: сухой спрей для тела

Uriage Bariesun Brume Seche Spf50+

Настоящее облегчение будней отпускной матери, так как средство идеально для быстрого нанесения на капризных и вертлявых детей.

Оно приятно холодит, пшикается из баллончика,

быстро впитывается, не оставляет противного жирного блеска.

И невероятно пахнет!

Не знаю, как насчёт маленьких деток и нанесение на лицо — я бы, пожалуй, не рискнула, но моей самой младшей 4,5 года отлично зашло.

Пользовались всей семьей и в будущем году однозначно куплю его же.

Понравилось в нём абсолютно всё, надеюсь, не будет стоить как крыло самолета.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Uriage Солнцезащитный спрей для тела Bariesun Brume Seche SPF50+ содержит: Butane, Aqua (Water, Eau), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dicaprylyl Ether, Isobutane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Nylon-12, Propane, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glucose, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hydrogenated Polydecene, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Ascorbyl Tetraisopalmitate, BHT, Polyquaternium-51

Второе средство, которое точно не стану использовать с приходом холодов

Mi&co Aqua Mist

Его я использовала практически ежеминутно, как мне казалось. Случилось так, что в это супер-жаркое лето я практически осталась без кондиционеров, а потому мне хотелось буквально обложиться льдом. Но вместо этого я использовала все свои пузырьки с термальной водой, серебряный ионизатор пошел в ход и вот этот мист. Я не могу отметить каких-то чудесных превращений с моей кожей, нет, абсолютно никакого косметического эффекта от его использования я и не ждала.

Просто временное ощущение облегчения и прохлады на лице, без вреда кожи.

Мист приятно холодит, нейтрально пахнет и легко помещается в сумочке.

Для меня неочевидным минусом стала стеклянная баночка, которую дети норовили грохнуть, пшикая друг друга, пока я не вижу, ну и тот факт, сто глаза и рот должны быть закрыты при распылении, они тоже никак не могли запомнить. К счастью, аллергических реакций никаких не было, а потому средство было в ходу все жаркие дни.

За что ему спасибо!

2 месяца, 4р/в деньиспользование
Состав: вода артезианская, гидролат мяты*, фруктовая вода яблони домашней*, ферментированный экстракт бамбука, каррагинан, экстракт алое-вера, глицерин, молочная кислота, пропандиол, лимонная кислота, винная кислота, глюконовая кислота, мальтодекстрин, биосахаридная смола, фруктоолигосахариды, экстракт свеклы, экстракт коры белой ивы, экстракт коры эвкоммии, экстракт порфиры, эфирное масло мандарина красного*, эфирное масло кардамона*, эфирное масло коричника камфорного*, эфирное масло иланг-иланга*, экстракт жасмина*

Эко находка года, я бы так ее назвала, эти кремовые дезодоранты.

Разумеется, я не перестану им пользоваться с окончанием лета, но летом расход у меня увеличился вдвое, по естественным причинам чистоплотности и водных процедур.

Я также писала о них ранее, но уже перепробовала почти все из их линейки и могу сказать, что у меня появились фавориты.

Кремовый дезодорант от

Retreat conscious cosmetics

Мой любимчик аромат «Грейпфрут и мята», нежный, приятный, совершенно невесомый.

Не мешает ароматом духов, в целом быстро улетучивается с кожи и работает невидимым способом.

Оформление — просто пушка, стеклянная баночка, очень красивая коробочка, сперва может показаться, что это крем для лица, не меньше.

Но самое главное, за что полюбила, за безопасность состава и интересный формат.

Ранее с кремовыми дезиками знакома не была.

Любопытное нанесение: пальчиком по подмышке, конечно, намазывать на голую кожу однозначно проще.

Не закупоривает поры, не содержит всяческих бяк типа солей алюминия, парабенов, синтетических отдушек. Вообще без химии в составе.

Любовь однозначная и безусловная.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Corn Starch Modified (крахмал кукурузный), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Sodium Bicarbonate (сода), Stearic Acid (стеариновая кислота), Zinc Oxide (оксид цинка), Citrus Grandis Peel Oil (эфирное масло грейпфрута), Mentha Piperita Oil (эфирное масло перечной мяты), Tocopherol (mixed) (смесь токоферолов), Beta-Sitosterol (бета-ситостерол), Squalene (сквален)

Следующие три продукта еще не становились героями моих постов, но я это обязательно исправлю в скором времени. Пока короткий ликбез.

Сыворотка для лица от Teana

Super Molecules SM5 защита от ультрафиолета с ниацинамидом 5%

Признаться честно, такие мудреные названия меня отпугивают, потому что сложно воспроизвести и запомнить, и очень легко ошибиться, но, зато продукт отличный.

Сыворотка немного гелеобразная, практически ничем не пахнет, упакована в стекло, удобная пипетка и милый девичий дизайн — феи, волшебство, всё, как надо.

Свою цену полностью оправдывает, покупала на лето, комбинировала с сыворотками с спф в составе.

Заинтересовал этот защитный компонент «Ciste’M 0,1%» против УФ излучения.

Разумеется, сверху использовала защитный экран или крем с высокой спф защитой (читайте дальше), но на ежедневной основе в быту сыворотка мне показалась комфортной.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Niacinamide PC (Niacinamide), Sodium Hyaluronate, Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), K-Phyto (Caffeoyl Tripeptide-1), Ciste’M (Maltodextrin, Cistus monspeliensis flower/leaf/stem extract).

Следующий герой, прекрасный испанец, крем для лица:

Averac Focus c лифтинг эффектом с Коллагеном и Витамином Е+ SPF30

Очень приятный, лёгкий и в то же время, эффективный (спф30 для лица считаю прям хорошо).

Текстура непередаваемая, суфле, не иначе.

Запах космос, это пудра, сладость, запах отдыха и дорогого отеля для меня. Я, конечно, фантазирую, но прям «в десяточку».

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OCTOCRYLENE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROLYZED COLLAGEN, C12-15 ALKYL BENZOATE, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, DIMETHICONE, GLYCOL STEARATE, SORBITAN STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT, HYDROLYZED SILK, HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF EXTRACT, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ASCORBYL PALMITATE, PROPANEDIOL, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, SODIUM PHYTATE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIPOTASSIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, BHT, SODIUM BENZOATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, SORBIC ACID, TOCOPHEROL, LECITHIN, PROPYLENE GLYCOL, B-SITOSTEROL, SQUALANE, PARFUM.

Привыкала к нему неделю. Сперва он показался мне слишком блестящим. Но, очевидно, после холодов моя кожа не готова была сразу перейти на средства с повышенным SPF, плюс витамин Е в составе, давали довольно интенсивный блеск моему лицу.

Но буквально через пару дней применения я его поняла и приручила, уже на остаток лета он был несменным лидером среди моих утренних кремов.

Текстура не масло, хотя в антивозрастных кремах такое встречается сплошь и рядом, он буквально тает на коже, и, хочется верить, испанцы знают толк в защите от уф, поскольку в отличие от нас, оно у них светит 12 месяцев в году.

Насоветовала крем и маме и подругам, у всех только положительные эмоции от использования, хотя и возраст и тип кожи у всех разный. Не уверена, что подойдёт дамам с высыпаниями, как и любой спф содержащий продукт я бы вводила с осторожностью. Но это касается абсолютно всех косметических продуктов.

Мою кожу он буквально спас от появления новый пигменташек.

Считаю его успешным, на летний сезон.

И последний продукт на сегодняшний обзор, это уход за телом, а именно

крем для тела Цитрусовый фреш с маслом ши от OrganicZone

В эту удушающую жару совершенно сложно было наносить на тело что бы то ни было. Все любимые кремы для тела пылились без дела, пока я не вспомнила про эту шайбочку.

Подарили мне её ещё зимой, и тогда-то она мне совершенно не зашла.

Лёгкая текучая текстура, типа жидкой сметаны, совершенно не жирная, с зимним ароматом мандаринов с кислинкой.

Зато в летний период это было именно то, что надо!

Приятный, тающий на коже, без липкости, без «задыхающихся пор».

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло ши, масло какао, масло кокоса, масло подсолнечника, масло абрикосовых косточек, масло зародышей пшеницы, глицерилмоностеарат, воск авокадо, экстракт ромашки, экстракт крапивы, гель алоэ вера, аллантоин, д-пантенол (провитамин В5), растительный глицерин, минеральный пигмент, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Очень нежный и приятный, пользовалась иногда даже с дочкой, отлично подошел и на малыша.

Очень экономный расход, я им мазала вечно сохнущие конечности (ноги-руки), и еще осталось на донышке.

Бережем летние воспоминания, годные продукты прячем в тёмный шкаф, до будущего лета, а негодные, недрогнувшей рукой — в помойку. Здоровье дороже!

Всем добра.

Natalika_ 30 августа 2022, 11:23
Крем OZ хоть и легкий по текстуре, но увлажняет отлично! Все, что пробовала у марки понравилось)
Дезодорант срочно ищу, у меня раздражение на все🙈 может с эти будет ок
Крем для лица с спф запишу для следующего лета
beautyfreak 30 августа 2022, 15:55
OZ для меня бренд непонятный, честно говоря. То вау, то полный провал. Дезик — любовь навеки, другие даже пробовать не хочу, крем для лица тоже отложила до лета или (а вдруг?!) поездки а море. на осень уже присмотрела себе пару полегче, но тоже с спф)
Natalika_ 30 августа 2022, 16:11
У меня был только кондиционер и парочка кремов для тела. Средства понравились, но я их не в Мск тестила, все таки от воды много зависит
beautyfreak 30 августа 2022, 18:42
о это правда, вода сильно влияет
Esver 30 августа 2022, 11:32
Кремовый дезодорат, не видела такие, интересно.
beautyfreak 30 августа 2022, 15:56
очень! необычные и прикольные. Прям крем для подмышек)
Svet-ka 30 августа 2022, 12:17
У меня такой же дезодорант заканчивается, в принципе неплохо, НО кремовая текстура оставила не отстирываемые жирные следы на тонких платьях и топах, и, не помню, было так при открытии или только сейчас, когда заканчивается, текстура крема не однородная, а крупинками, которые не впитываются и их надо механически стряхивать с кожи, решила вернуться к солевым тайским стикам((
beautyfreak 30 августа 2022, 16:00
Светлан, если речь про дезик от Ретрит могу только предположить (перепробовав 4 разных этого бренда), от жары зависит консистенция продукта, так как в составе кокосовое масло, соответственно зимой он более твердый, а вот в жару подтаивает и становится как тесто для сырников. Что, впрочем, никак не влияет на его эффективность. Тоже заметила разницу, да. Крупинки — это же сода, которая и не должна впитываться, она как скрабирующий элемент, в процессе того, как вы втираете в кожу НЕБОЛЬШОЕ количество крема (жирные следы на одежде могут остаться если вы переборщили или не до конца втерли, но это не точно :) они отваливаются на пол, есть такое и так вроде и задумано. Мне кристаллы и стики вообще не зашли. Но главное найти свое средство.
Svet-ka 30 августа 2022, 18:04
Спасибо за разъяснения  , а то я уже думала испортился, но срок в норме, где то в коментах девочки советовали наносить на ночь, чтобы полностью впитался, сейчас так и делаю, вроде все норм с одеждой))
beautyfreak 30 августа 2022, 18:41
странно, а зачем его наносить на ночь?))))))
Svet-ka 31 августа 2022, 05:08
Ну считается, что он как раз впитается и активизируется в полной мере, но если душ по утрам, то конечно нет смысла
beautyfreak 31 августа 2022, 10:36
Вообще, это максимально странная теория, вы же ночью тоже потеете, ну и душ по утрам обычное дело. Я впервые такое «слышу», и звучит дико немного :) не хотела обидеть, но это совершенно точно не про эко дезодоранты, может антиперсперанты, которые закупоривают поры так, ну не знаю, перед важным мероприятием там или соревнованием, где нельзя просто подвести. в общем, точно не на ночь, а на свежевымытую кожу, однозначно)