22.11.2021
2078

Уход за подмышками: многофункциональное косметическое средство ухода за нежной кожей кремовый дезодорант от Retreat deo

Я уже писала об этом средстве в варианте «Нейтральный», но, по иронии судьбы, как только я опубликовала статью, дети разбили мою прекрасную баночку.

Поэтому я купила новую, в аромате «Грейпфрут и мята», которым довольна даже больше, чем первым. Почему? читайте ниже.

Итак, я оговорюсь, я совершенно не адепт натуральной косметики, не топлю за экологичность, уважаю качественную химию и даже ем все подряд. Но, в семье имеется подросток (и другие дети), а потому, иногда в составы всё же приходится вникать.

Так вот, в какой-то момент мой любимый деть начал пахнуть. Гигиена есть, всё норм, но… пришла пора искать дезодорант. Человеку, на секундочку, 13,5 лет, поэтому я стала разбираться с вопросом более дотошно. После чего, буквально выбросила все свои антиперспиранты в помойку (впечатлилась по полной программе, и даже на всякий случай, сходила к маммологу). Шутка ли, я ими пользовалась без страха и упрёка всю свою жизнь. Я сейчас не стану своих тараканов выпускать в «прямой эфир», но возраст, осознанность и родительская ответственность взяли вверх и я решила перейти на натуральный дезодорант и посмотреть, что из этого выйдет.

Теперь делюсь находкой, вдруг, кому-то придётся кстати или вовремя (всегда радуюсь, если хоть кому-то моя писанина помогает).

Нагуглила в интернете вот такой необычный кремовый дезодорант (там масса вариаций с ароматами, они унисекс, но мой первый опыт был с Нейтральным, т.е. никакого запаха, потому что покупала его с мыслями о сыне).

Мой нынешний любимчик — «Грейпфрут и мята» ещё лучше «безвкусного». Пахнет нежно и только первое время нанесения, в течение дня я запаха не чувствую, так что он мне подходит гораздо лучше. И, кстати, тот факт, что запах выветривается делает его доступным к использованию и мужчинами (но, лучше, конечно, каждому свою баночку, «гигиена и личное» никто не отменял).

На коробке есть, что почитать, но, самое показательное, конечно, это состав. Он совершенно безвредный (насколько я могу понимать, поправьте меня, если не права). Поэтому я без зазрения совести предложила его ребенку. Жаль, что в беременности мои я с ним была не знакома, потому что всякие безобидные квасцы и кристаллы на мне не работали от слова «совсем».

Как вы видите, оформление совершенно нетипичное, что тоже подкупает. Любопытные, придвиньтесь к экранам :)

В картонной коробочке лежит стеклянная баночка. Всё выглядит, как дорогой крем для лица.

Вот так выглядит нетронутая баночка (специально теперь сперва снимаю, потом пользуюсь и тестирую, для эстетичности кадров и полноты картины).

Под крышечкой есть защитная пластиковая заглушка (следующее фото), впрочем, её функционал не совсем понятен, так как продукт плотный и ни при каких обстоятельствах не протечёт, имхо.

Пастообразная масса дезодоранта (да, это реально странно, но в деле — просто жизнь перевернулась на «до и после»!), легко набирается пальчиком или шпателем/лопаткой. Кстати, писала обращение в инстаграм бренда с вопросом о лопаточке, почему не кладут. Ответ меня тоже удовлетворил: они за максимальную экологичность использования и лишний пластик стараются избегать, ну ок. Я пальцем отлично справляюсь, как и было задумано производителем.

Текстура кремовая, нежная, немного жирная (кокосовое масло в составе), с незначительными вкраплениями мелких частичек соды.

Способ использования предельно прост.

После душа высушить (читай, вытереть) подмышки и нанести небольшое количество крема на подмышки. Мне хватает буквально горошинки со спичечную головку на каждую. С учётом объёма средства хватит весьма надолго (надеюсь, не разобьют мои гаврики опять).

Распределить по подмышке лёгкими движениями (всё как с кремом на любую часть тела). Мелкие частички соды «отпадут». Всё, вы под надежной защитой на весь день, можно сразу одеваться.

Теперь самое главное, почему же средство «ухаживающее»? Это не простой дезик. В результате частого бритья подмышек и использования антиперспирантов длительное время лично у меня кожа «там» стала очень сухой и раздражённой. Почитала — всё из-за неполезных солей алюминия в составах и спирта. Капец, как хорошо, что я теперь об этом знаю. Так вот, этот кремовый дезодорант справляется с сухостью кожи подмышек за неделю (в моём случае), она теперь не тянет, не зудит и ощущения максимально комфортные.

Второй «побочный плюс» — это вросшие волоски. Не знаю, повезло ли вам не иметь этих неприятностей, у меня они регулярные. Частички соды в составе крема дают скрабирующий эффект (совершенно незаметный, но он есть), ежедневное использование избавило меня от вросших волосков, теперь буду им пользоваться с ещё большим рвением, ибо они меня достали.

Очень советую попробовать, если ещё не перешли на «натуральную сторону». В моём случае, я привыкала к первому дезодоранту порядка недели. Сейчас я заметила, что даже как-то меньше потею в принципе, хотя активность у меня 10 уровня.

В общем, от души советую улучшить качество жизни и красоту и здоровье кожи подмышек.

Будем прекрасными и ухоженными даже там!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Corn Starch Modified (крахмал кукурузный), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Sodium Bicarbonate (сода), Stearic Acid (стеариновая кислота), Zinc Oxide (оксид цинка), Citrus Grandis Peel Oil (эфирное масло грейпфрута), Mentha Piperita Oil (эфирное масло перечной мяты), Tocopherol (mixed) (смесь токоферолов), Beta-Sitosterol (бета-ситостерол), Squalene (сквален)

Xopek 22 ноября 2021, 11:41
Ну, я не знаю, нормально ли наносить средства с содой и цитрусовыми эфирными маслами на кожу, сода более кислотна, чем кожа, тем самым может нарушить защитный барьер и делать потовые железы беззащитными перед бактериями, твёрдые масла забить поры, а эфирные масла многим людям не подходят из-за реакции на них. В целом такой состав выглядит более агрессивным для кожи, желёз и лимфатических узлов, чем традиционные антиперспиранты и тем более дезодоранты.
Как мне кажется, что это средство ни разу не прорыв в уходе за телом, а массовое производство классических средств гарантирует адекватный состав, кислотность и неагрессивность по отношению к коже, а Вашу сухость можно объяснить индивидуальной реакцией.
Здорово, что нашлось средство, которое подходит индивидуально, но я бы не стала его использовать, тем более за такую цену, которая, кстати, скорее обуславливается маленьким объёмом производства, чем высоким качеством компонентов.
Елена Старцева 23 ноября 2021, 21:02
Сода — это щёлочь. Она не кислотна. Но для кожи, согласная она не полезна.
Xopek 23 ноября 2021, 21:40
Спасибо за поправку, перепутала (прекрасно же знаю про гашение уксусом   )
Ya_ne_zdes 02 декабря 2021, 16:24
Что поделать, если индивидуальная реакция таки имеет место быть. Долго пользовалась классическими версиями с аллюминием и пр., пока не заработала себе аллергию аккурат на те антиперспиранты, которые мне полностью подходили. Теперь приходится подходить к подбору с большой осторожностью и, главное, тщательно удалять дезодоранты с кожи, если возникает необходимость использовать версии с аллюминием (обычное мыло и гель для душа здесь не работают: спасает только гидрофилка). Форма продукта в посте не совсем для меня удобна, а так бы с интересом попробовала.
beautyfreak 02 декабря 2021, 20:14
Сочувствую вам очень, любое проявление аллергии, а тем более в такой зоне, которая всегда почти закрыта одеждой, трение… в общем, сочувствую и желаю вам найти свое средство: эффективное для вас и безопасное!
persymmjeckson 22 ноября 2021, 11:54
Спасибо за пост)
Подскажите, как ведет себя с белыми/черными вещами, оставляет пятна?
beautyfreak 22 ноября 2021, 18:21
Пожалуйста! Я буду рада помочь кому-то найти стоящий уход. По моим наблюдениям тут нужно правильно соблюсти меру. Если намазать «жирно», он просто не впитается в кожу и тогда, конечно, следа не избежать. Это тот самый случай, когда умеренность — наше все. Мне на день хватает одной горошины на подмышку, крем впитывается полностью и никаких следов не оставляет. С учетом отсутствия аллюминия в составе за белые вещи я совершенно теперь спокойна, эти «желтые подмышки» на белых вещах меня просто убивали раньше.
Agaluma 22 ноября 2021, 13:55
А как, интересно, этот дезодорант работает в тех подмышках, где волосы не удаляются бритьем? Не получается ли так, что частицы этого крема просто оседают на волосках да там и остаются, не добравшись до кожи? С прочими формами дезодорантов все понятно, а вот с кремовым не очень пока.
beautyfreak 22 ноября 2021, 18:26
Это то, что меня сильно волновало, понимаю ваш вопрос. Поскольку изначально искала его для подростка-сына, который растительность там не бреет (во всяком случае, пока замечен в этом не был :) Разумеется, на мою подмышку «голую» крем распределяется значительно легче и проще. На его — нужно немного больше усилий в виде «втирания», но не критично.
Shtirlic 22 ноября 2021, 14:03
Спасибо большое за пост, очень актуально для меня и дочери- подростка.
beautyfreak 22 ноября 2021, 18:26
Очень рада поделиться полезной информацией!
Elenina87 22 ноября 2021, 22:49
Я то ли пропустила, но а какой же эффект? Как дезодорант сдерживает потовые выделения? Запах?
beautyfreak 02 декабря 2021, 20:13
О и я пропустила ваш вопрос. Поскольку дезодорант не закупоривает поры, вы все равно будете потеть, но меньше (тут не технолог, не подскажу, как работает), но запаха не будет совсем. Во всяком случае на мне нет, к счастью!
Elenina87 02 декабря 2021, 22:09