20.07.2022

Защитная дымка от солнца: сухой спрей для тела Uriage Bariesun Brume Seche Spf50+

Идеальное средство защиты от солнца — это...

Я, как ответственная бьютиголичка с белой кожей, а также «троемать», всегда с приходом тепла и солнышка начинаю намазывать всех родных солнцезащитными средствами перед выходом на улицу.

И тут начинают разворачиваются настоящие драмы. Дети не любят мазаться «жирным противным кремом», всё липнет, а уж если гулять мимо песочницы, так и подавно.

В общем, подбор солнцезащитного средства — это вечная моя головная боль. И если с цифрой я уже много лет назад определилась — 50+ и точка, то найти средство, устраивающее всех, мне пока не удавалось. Как только найду — снимают с производства.

Аптечным или специализированным брендам в этом плане доверяю больше (много лет подряд «сидела» на Ланкастере).

Но в поездке на солнечный Кавказ прикупила в аптеке вот такой вот СУХОЙ спрей.

Признаюсь честно, не понимаю, как спрей может быть сухим, также, как я не дружу с сухими шампунями, и этот вид продукта обделяла всегда своим вниманием.

Подкупил известный бренд с большой историей и его «аптечное происхождение».

Рассказываю свои впечатления.

Сухой спрей для тела Uriage Bariesun Brume Seche SPF50+

• Первое, и самое важное, спрей отлично работает и справляется со своей главной функцией — защита от солнца. Вот уже половина лета пролетела, у меня, к счастью никто не сгорел.

• Он нравится (!!!) детям, они пищат и подставляют руки-ноги-шеи в ожидании приятного прохладного распыления.

• Он невероятно вкусно пахнет, навевает приятные воспоминания с моря — именно ТАК для меня пахнет пляжный отдых.

• Он не прольётся, не перепачкает вашу одежду и совершенно лёгкий, почти ничего не весит. В дороге это огромный плюс.
  • Легко наносится и распределяется, не оставляя на теле жирного слоя, блеска и ощущения плёнки.
  • Экономичный расход. Пользуемся уже месяц с хвостиком, и он всё ещё «живой»! Здесь кроется один незначительный минус — вы не можете определить, когда он внезапно закончится, но, условный такой минус.

В использовании предельно прост:

потрясли флакон (внутри находится шарик, и вы будете слышать, как он бьётся о стенки), распылили на кожу, получили приятную тонкую «дымку», когда она рассеивается, на коже остается вот такое небольшое количество средства, оно впитывается кожей моментально, достаточно один раз провести по нему рукой.

После не остаётся ничего, кроме приятного ощущения и невероятного аромата.

Никакого жирного блеска! Теперь при наличии — только он.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Uriage Солнцезащитный спрей для тела Bariesun Brume Seche SPF50+ содержит: Butane, Aqua (Water, Eau), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dicaprylyl Ether, Isobutane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Nylon-12, Propane, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glucose, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hydrogenated Polydecene, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Ascorbyl Tetraisopalmitate, BHT, Polyquaternium-51

Всем безопасного солнышка и хорошего настроения!

extremely_interested 20 июля 2022, 12:59
Какая классная штучка, надо посмотреть поближе и прикупить! Спасибо!
beautyfreak 20 июля 2022, 13:30
Надеюсь вас он тоже очарует, как и меня!
Rriimmaa 20 июля 2022, 13:03
Вот только что писала в комментариях к другому посту на эту тему :) есть более бюджетный спрей от JM solution, тоже отлично защищает, не жирнит (но и не матирует), слегка охлаждает. Мой фаворит сейчас :)
beautyfreak 20 июля 2022, 13:31
JM — это кто?
Rriimmaa 20 июля 2022, 13:42
JM solution — марка косметики
beautyfreak 20 июля 2022, 14:22
Я сперва гребным делом подумала о jo Malone
softpink_cashmere 23 июля 2022, 17:44
а для лица подходит? можно прям на лицо прыскать (в походных условиях)?
beautyfreak 23 июля 2022, 17:50
Не думаю, что подходит, но как вы написали в походных условиях все сгодится
Rriimmaa 23 июля 2022, 19:54
Если вопрос ко мне по поводу упомянутого мной спрея, то да, подходит для обновления защиты лица :) для этого и брала
beautyfreak 23 июля 2022, 22:15
Наверное и правда спрашивали вас 🙂
SugarMela 20 июля 2022, 13:04
Мой любимый спрей спф! Согласная с вашей оценкой
beautyfreak 20 июля 2022, 13:31
Теперь и мой, мир должен знать такие отличные продукты)
MilenaL 20 июля 2022, 16:12
Купила эту штуку случайно в аптеке для ребёнка и не нарадуюсь, тоже искала по принципу «побыстрее нанести и бежать», иногда брызгаю себе лицо, когда очень тороплюсь, но если попадёт в глаза будет щипать, что не критично ведь он не заявлен для лица
MilenaL 20 июля 2022, 16:14
Видела в ЗЯ более бюджетный аналог от Нивея, планирую заказать на пробу
beautyfreak 20 июля 2022, 16:32
Не люблю я Нивея, прям никак
LeFortuna 20 июля 2022, 20:29
Нивея ужасный, не берите, липкий и очень блестящий, просто как дельфин
beautyfreak 20 июля 2022, 16:33
Вот да, для детей вообще находка, но в лицо все же не рискнула бы
LeFortuna 20 июля 2022, 20:29
Отлично надо брать
beautyfreak 20 июля 2022, 21:09
точно, главное, было б солнце
Svetlanabaz 21 июля 2022, 07:22
Был такой спрей от Гарнье. Конечно, очень удобно наносить и обновлять, но в плане защиты я бы не рекомендовала спреи: крем, мне кажется, надёжнее. У меня аллергия на солнце, когда наносила спрей, то кожа краснела в тех местах, куда он, по-видимому, не попал. А с кремом таких проблем не было. Мои дети гораздо спокойнее переносят стики, крем тоже не любят)
beautyfreak 21 июля 2022, 08:20
Стики сложнее и дольше наносить, если речь о детях :) но вы правы, важно равномерно и везде нанести
softpink_cashmere 05 августа 2022, 13:29
Купила его. Мне понравился меньше, чем Шисейдо в спрее, всё же на моей коже оставляет жирность, приходится пудрой прикрывать. И аромата мой нос не учуял. Но формат очень удобный, нет сомнений. Спасибо, что рассказали о нём.
beautyfreak 05 августа 2022, 13:32
Простите, так он для тела, о чем и пишу… на лицо его не стоит конечно же наносить. :)
softpink_cashmere 10 августа 2022, 11:46
да-да, это я для тех, кто, как и я, хочет на лицо наносить :)
beautyfreak 10 августа 2022, 11:54
Ааааа поняла)))