28.08.2022

Из пустыни в холёную кожу: густой сияющий питательный крем для тела Organic kitchen sunny touch

Мне не очень повезло иметь местами относительно сухую и бледную кожу. Это бросается в глаза летом при выгуливании коротких юбок. Без ежегодных валяний на песочных пляжах я больше похожа на амбассадора домашней моли, чем на чистокровного представителя рода людского. Наверно, для таких бело-зелёно-синих гуманоидов, каждодневно глотающих городскую пыль, придумали чрезвычайно питательный, немного сверкающий и на 0,01% бронзирующий крем Organic kitchen sunny touch.

Я уже покупала его раньше для лета, но не смогла свозить на отдых из-за ковида и использовала осенью. В этом году я снова без пляжей, поэтому проверяю баночку в условиях отдыха в парках.

Крем полностью соответствует описанию. В маленькой (всего 100 мл) белой неудобной баночке находится действительно густой и плотный по текстуре продукт (всё за счёт масел карите и какао на верхних строчках состава). Расход небольшой.

У него есть лёгкий шоколадный оттенок и мельчайший шиммер в составе. Аромат шоколадно-ванильный. Получилась правдоподобная отдушка, без приторной сладкой химозности (крем содержит экстракт ванили). У organic kitchen не всегда отдушки такие вкусные, как в этом креме.

Крем распределяется по руке, тая от тепла тела. Оттенок совершенно незаметен, как бронзатор крем использовать нельзя. Лишь самую малость, вероятно, он выравнивает тон кожи.

Крем впитывается медленнее лосьонов для тела, ему нужно около 5 минут, лучше наносить тонкий слой.

Крем ещё не впитался
Крем ещё не впитался

Шиммер в составе очень мелкий, совершенно не выдаёт своё присутствие без яркого солнечного или электрического света.

Со стороны он даёт эффект холёной кожи, как бы подсвечивая её изнутри. Это скрадывает бледность. Отдельных частичек без рассмотрения вблизи не заметить.

Но это не только декоративный эффект, крем и правда питает. Это и минус, и плюс.

Из-за своей густой текстуры мне крем понравился для использования на ногах. Там, где у меня наиболее сухая кожа (ещё и вечно нездорового цвета из-за вен). Ещё я тонким слоем использую его на ключицах (для сияния) и иногда на руках.

На всё тело не наношу, т.к.:

1. Его для этого в баночке мало;
  2. Плотноват для лета, с ним может быть слишком жарко на всё тело, особенно, если на улице и так за 28+

Как впитывается, ничего не пачкает. Можно использовать и круглый год, но в солнечные крем особенно эффектный.

Красиво и сдержанно блестит на солнце:

У меня есть специальные масла с шиммером для подсвечивания кожи летом, но в городе более удобным оказался формат крема. Он не растекается, не залипает, не пачкает одежду и после него не нужно дополнительного средства для питания кожи.

Я не носила часто юбки, так что и его не смогла потратить, а про неудобные масла-хайлайтеры с кисточками вообще забыла. В общем, надеюсь на тёплый сентябрь :)

Как более лёгкое средство можно купить у этого же бренда бюджетную баночку в таком же объёме с кокосовым ароматом и тоже шиммером.

Но я довольна и густым форматом, только бы хотелось объём побольше (хотя 100 мл, наверно, идеально для летнего крема) и формат удобнее (остатки 1/5 баночки могут подсохнуть на дне, если про крем забыть).

Более легким продуктом этим летом было арматное молочко для тела.

Объём — 100 мл

Цена — 350₽

Производитель — РФ

*срок использования за это лето

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Coco-Caprylate/Caprate,Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Vanilla Planifolia Flower Extract (экстракт ванили), Sodium Stearoyl Lactylate, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Cellulose Gum, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, CI 75470, CI 77019, CI 77891, CI 77491, Parfum.

А вы пользуетесь кремами organic kitchen?

GoodFortune 28 августа 2022, 07:06
Кремами Organic Kitchen не пользуюсь, но этот заинтересовал по описанию и фото. Отдельное спасибо за клёвые гифки — крем прямо создан для беззаботного летнего отдыха! Думаю, меня бы смутил интенсивный аромат крема для тела — люблю нейтральные слабые отдушки в уходовых средствах, — но это всё индивидуально.
Спасибо за пост!
ПС: «амбассадор домашней моли» — очень смешно!) Теперь я знаю, кто я)
Valeria8059 28 августа 2022, 13:00
Тут ещё сравнительно ненавязчивый аромат, у ok, как у ив роше, есть совсем убойные. Выветривается за час, наверно
MaryEf 28 августа 2022, 12:00
А я обожаю их виртуальные колготки, сначала не понимала эффекта, но при определённом освещении, чаще всего искусственном, смотрится бомбически, недавно надо было на мероприятие, ноги белые, автобронзаторы отвергаю из-за непредскауемости результата, эти вирт колготочки прям спасли
NataCors 29 августа 2022, 22:03
Ого, виртуальные колготки)) а что это? Расскажите, пожалуйста. У меня случился упсс со всеми любимым концентратом-автобронзатом от Clarins — он мне испортил любимые летние брюки-шаровары (грущу   ). Очень хочу теперь то, что не пачкает одежду.
Valeria8059 29 августа 2022, 22:37
Извините, вклинюсь, вы же про капельки Clarins? А они вам в жару одежду испачкали? Я всё купить хотела, но для лица, чтобы зимой использовать… читала, что он не пачкается и долго на коже остаётся при регулярном использовании 👀
NataCors 29 августа 2022, 22:52
Вот и я читала, что не пачкают одежду)) но жару этого лета они не выдержали — увы  . Пострадали любимые летние брюки — до конца так и не отстирала))
Но на коже, действительно, остается оттенок еще некоторое время после окончания использования. Думаю, что на зиму будет вполне нормально (так себя утешаю — у меня почти целый флакон). Немного обидно то, что я их три года собиралась купить. И вот купила — когда температура воздуха была за 30 в тени. (Решила стать еще прекраснее, выровняв цвет разных частей тела  ).
Valeria8059 30 августа 2022, 02:23
А, понятно, очень жаль одежду(( Я подумала, что может пачкать постельное белье, если что.
Тоже уже долго собираюсь с мыслями по поводу покупки, по описанию кажется подходящим, жаль только, что цена подскочила. Таких продуктов ещё не использовала, но уж очень загара хочется для бледной тушки
MaryEf 30 августа 2022, 06:28
Точно такая же баночка, на них только написано вирт колготки, внутри масса цветом светлее варёной сгущёнки с блеском))) загар не даёт, но за счёт блесток свтоотражается и кажется как будто вы в чулках а-ля свои ноги только лучше. Но это не замена автозагара. Если пользуетесь. Вещи не пачкал или я не заметила
Valeria8059 30 августа 2022, 20:17
Запомню на следующий год. По виду он более блестящий, чем мой, но для лета это скорее даже плюс
NataCors 30 августа 2022, 23:49
Спасибо! Нужно изучить)
JJlovesmakeup 28 августа 2022, 20:30
У меня был такой)) Увлажнял не сильно, но кожа от него приобретала холеный вид, мне на лето очень нравился
Valeria8059 30 августа 2022, 15:07
Летом хорош) красиво на солнце выглядит и не сияет очень заметно в стиле Эдварда Каллена
NataCors 29 августа 2022, 22:04
Спасибо за знакомство со средством. Кажется, мне такое надо))
Valeria8059 30 августа 2022, 21:26
У Organic kitchen бывают интересные баночки) Мне еще гидрофильным бальзам понравился
Kazumy 05 сентября 2022, 10:12
Пробовала «виртуальные Колготки» точно в такой же баночке. Судя по описанию, содержимое и эффект тоже совпадают. Может, они его просто переименовали?)
Valeria8059 08 сентября 2022, 08:47
Думаю, они все же разные. Моя баночка в первую очередь крем, потом блестящий эффект, а уж бронзируют совсем слабо (только если кожа совсем-совсем бледная после зимы — тогда немного заметно)
Колготки я давно в живую видела, но они вроде бы тоже в продаже