28.08.2022

Единственное зацепившее "манго-средство" от Yves Rocher: Energizing Body Lotion Mango Coriander

В 2020-21м мне снесло крышу по манго. Гели и скрабы, шампуни и мыло, маленькие и большие баночки — всё было нужно и покупалось в промышленных масштабах.

Фанатам фрукта на заметку: у популярного массмаркет-бренда Yves Rocher есть обширная линейка продуктов с «манговым ароматом». Я попробовала её почти всю, в этом году добралась до молочка для тела и именно этот продукт мне понравился больше всего.

Молочко для тела Ив Роше выпускают в одинаковом объёме 390 мл, зато с разными отдушками, которые соответствуют своим линейкам (их штук десять). Так, в ароматную линейку «Манго & Кориандр» входят: крем для рук, мыло, гель для душа, дымка для волос и молочко для тела.

Крем для рук для меня оказался слабоват, слишком лёгкий. Мыло неплохое, но маленькое. Дымку я покупать не стала (была земляничная — не моё), а вот гель для душа взяла и обычный, и со скрабирующими частичками, когда он ещё выпускался (даже два по акции). К сожалению, гель Ив Роше сушит мне кожу. Видимо, в компенсацию бренд делает очень приятное молочко для тела, которое подходит для использования на каждый день. Только оно и спасает впечатление от линейки.

Выпускается в большом устойчивом тюбике из прозрачного пластика с удобным дозатором-помпой.

В середине составе могу отметить гель алое вера, масло миндаля и ши. В отдушке, как замечает производитель, есть эфирное масло Кориандра. У молочка кремовый оттенок и приятная отдушка немного пряного, но сладкого манго. Она химическая, скорее напоминает йогурт с кусочками манго, а не настоящий запах живого фрукта. Мне всё равно понравилась (мне вообще всё с манго до сих пор нравится), но предупреждаю, что аромат сильный и держится на коже долго (особенно, если использовать вместе с гелем из этой же серии).

Несмотря на масла в составе, молочко лёгкое и жирным совершенно не чувствуется.

Текстура водянистая, легко распределяется по телу и замечательно впитывается.

Это позволяет использовать молочко на всё тело сразу же после душа.

Увлажнение и питание дает среднее, но если кожа чувствуется сухой после жёсткой воды или агрессивного состава геля для душа, это молочко подходит идеально.

После распределения по коже
После распределения по коже

Молочко создает тонкую плёнку, но ничего не пачкает и кожа под ним в умеренную жару не задыхается. Смывается вечером водой. Обычно я пользуюсь этим молочком, когда тороплюсь. Очень удобно оно пристроилось на полочке в ванной, дозатор-помпа — это большое преимущество перед обычными тюбиками. Так я стала использовать средства для тела чаще (не каждый день, но 2-3 раза в неделю мне достаточно).

В общем, оно попало в любимчики по двум критериям:

• Приятный аромат манго (кориандр я вычленить не могу, простите любители кориандра);
  • Скорость распределения и впитывания.

Чем-то напоминает базовое питательное молочко Ив Роше, но то немного гуще и впитывается дольше, т.к. предназначено для очень сухой кожи.

А здесь уцелевший второй тюбик гель-гоммажа и молочко. Вместе они хорошая пара, т.к. пахнут одинаково, но гели Ив Роше обладателям сухой или чувствительной кожи лучше обходить стороной. У меня с ними «прошла любовь» и всё увяло засохло. Сушат кожу (нет, не вода, а сами гели; и не только с этим ароматом), хоть и расход экономный. Возможно, это такой маркетинговый ход, чтобы все покупали и молочко дляначищеннойдо скрипа кожи. Но я бы выбрала Манго Palmolive или Манго от Levrana (в последнем есть мелкий шиммер), мне они показались более щадящими.

А если хотите купить что-то из линейки манго от Yves Rocher, я бы советовала молочко.

Его расход ближе к высокому, благо, большой объём это окупает.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Любите отдушки Ив Роше? Какая линейка Ив Роше для тела вам понравилась больше всех?

Моя самая любимая — «Традиции хаммама» и масло для тела из неё.

Veritaserum 29 августа 2022, 02:08
Я очень полюбила гель для душа с этим запахом! Уже 3 раза по 400 мл покупала. Балдёжно пахнет.
Молочко от Ив Роше не люблю за плохое качество, вообще никаких эффектов не имеет. А вот гоммаж вообще как-то пропустила. Надо попробовать.
Valeria8059 29 августа 2022, 05:25
Оооо для меня гели ив оказались бесконечными. Я как-то увлеклась и накупила много-много. Лимитки, грейпфрут, манго, ванильные, с розой и ещё бог знает с чем   По одной баночке в 200 мл за год) Повезло, что купила лишь одну в 400 мл
Мне нравятся их отдушки и то, что можно все «попробовать на нос» в магазине, но заметила, что сушат кожу, поэтому на холода теперь перехожу на масла для душа. Пользуюсь остатками хомячьего блуда летом, пока отопления нет.
Серию с гоммажем, вроде, уже сняли. Это из закромов (у меня реально в 20-21 настоящий манговый алтарь был — наверно по жарким странам скучала). Но вы ничего не пропустили, частички в составе ничего толком не скрабируют.
Мне молочко наоборот больше остальных средств понравилось, на лето кожу в жару не перегружает и быстро высыхает (для крема нужно больше времени, это не для утра). И дозатор с помпой — это меня купило с потрохами. Оказывается, очень удобно. Как молочко понравилось, но по эффективности с кремами и баттерами даже не сравниваю))
eueu 29 августа 2022, 02:12
Такое малиновое молочко лежит в запасах, пока не пробовала обновленную версию, рада, что вам понравилось.
По-прежнему испытываю нежные чувства к ив роше) У меня в любимчиках их лосьон для тела aloe vera pulp — самый легкий из ассортимента. Концентрированные гели для душа мне не сушат кожу, вполне хороши и удобны для поездок, классические же тоже в обновленных флаконах еще не успела попробовать. По отдушкам — я как раз люблю их землянику, малину-мяту, иногда оливу)
Annette9 29 августа 2022, 04:03
Нравится гель для душа из этой же серии, но с ароматом Лимон и базилик, крем для рук с манго валяется в какой то сумке, надо достать и пользоваться). Твердое мыло с ароматом малины показалось химозным, сейчас взяла на пробу Кокос и Олива.
Valeria8059 29 августа 2022, 14:17
У меня из цитрусовых грейпфрутовый гель сейчас — отличный с небольшой горчинкой на лето) Манговый крем для рук легкий, для оставшихся тёплых дней хорошо подойдёт)
olgakamneva21 29 августа 2022, 04:24
В этой же серии нравится гель для душа. Был ещё крем для рук, но ничего особенного. Есть у меня сейчас похожее молочко, только с земляникой. Обычное средство ни о чем, больше не куплю.
Уход для тела как по мне слабоватый у этого бренда.
Valeria8059 29 августа 2022, 04:37
А мне как раз для тела понравился, вот для лица почти все не то
Мне масла для тела понравились, после них я перестала гели ир покупать. Жаль, что масло для душа с ароматом манго не сделали
JJlovesmakeup 29 августа 2022, 09:03
А я люблю их гели для душа 😍 Такой запах, мне рождественские серии нравятся, манго тоже пробовала, вкусно, и еще мандарин-базилик, он самый любимый
Valeria8059 29 августа 2022, 15:43
Я люблю гели ир только за ароматы) Мне чайная лимитка понравилась (и кажется, вообще мне одной). Мандарин что-то не помню, не покупала, зайду в магазин посмотрю)
Svet-ka 29 августа 2022, 09:19
Любимый крем для тела   сочетание цена-объем-качество идеальное (для меня), любимый аромат малина-мята, но пробовала все, и повторяла не раз, Вы совершенно правы, впитывается оно мгновенно, пленку не создает, белых разводов тоже, не надо по 15 минут втирать и потом еще пол-часа не одеваться. Гели для душа после исчезновения кофе жардин не беру, уход для лица тоже не оценила от слова «совсем»
Valeria8059 29 августа 2022, 16:58
А в «малине» больше самой малины или мяты? Я мяту люблю ( особенно охлаждающую), а ягоды не совсем.
Я помню, раньше у Ив Роше были «белые», похожие на крем, гели для душа, а не такие полупрозрачные как сейчас, по моим ощущениям они были мягче, нежнее
Svet-ka 29 августа 2022, 19:00
Малины побольше, но все равно аромат потрясный, не сладкий и очень свежий
Nblack 29 августа 2022, 11:47
У меня как раз манго и кориандр, сейчас любимый запах, а пару лет назад я с ума сходила по ванили. Я хорошо воспринимаю их гели для душа, посему и пользуюсь только ими уже несколько лет. Мне-не сушат, зато мылятся отлично, и с ними я себя ощущаю чистой. У меня и гель, и мыло для рук, и мист, и лосьон. Через раз меняю с другими их гелями для душа, но потом возвращаюсь к манго). Муж с сыном тоже пользуются, к запаху привыкли)
Valeria8059 29 августа 2022, 16:36
Оооо, это кайф, когда один аромат у нескольких средств   Как вам мист, кстати?
Nblack 30 августа 2022, 06:28
Запах тот самый, но его слишком много получается. Я бы сказала, что этот мист исключительно для влюбленных в этот запах и домашнего использования. По стойкости тоже не скажу, у меня и средств много и давно сижу на этом запахе, поэтому теряюсь. Но! если гель, лосьон и крем на повторе по десятому разу, то мист первый и последний, больше не буду повторять — не нужен.
Valeria8059 30 августа 2022, 13:08
Да, тоже такие впечатления (у меня с другим ароматом был). И ещё уксус для волос (не знаю, продают ли ир его ещё) — странная вещь, что есть, что нет — только запах один.
Nblack 30 августа 2022, 16:01
Вот уксус для волос я не помню совершенно. Мне у них в принципе, сейчас нравятся только средства по уходу за телом; декоративное, для лица — уже много-много лет как нет. Хотя, вот только вчера получила заказ — куча гелей для душа (естественно! ради чего все и затевалось), масло для душа на пробу и средство для снятия макияжа с глаз, двухфазное. Раньше оно у них было очень даже неплохое, решила попробовать снова
Valeria8059 30 августа 2022, 17:36
О, средства для лица моя боль — почти все крема и сыворотки скатываются. Только расходники беру для снятия макияжа. Я покупала гидрофильное масло с ромашкой, жидковато, но все равно понравилось — хорошо макияж смывало, не щипало глаза и стоило 300 или 400. Два флакона истратила, еще один остался. Думала взять про запас, а его уже сняли. Даже двух лет в продаже не было! Новая гидрофилка, где лишь дизайн обновили, уже 800р. стоит
Масло для душа — любимая категория! Расход в сравнении с гелями значительный, но все равно обожаю — очень щадящие очищение. А еще из него можно скраб сделать, добавив в спитый кофе)
Nblack 30 августа 2022, 18:13
Я сходила и посмотрела на гидрофильное масло — 839 рублей со скидкой за 150 мл. Вот как по мне — перебор. Может быть, конечно, его надо одну каплю на табун, но многовато… Хотя цвет у бутылочки очень милый
За совет с маслом для душа и кофе — спасибо, попробую. А вообще я обычно кофейный скраб от Рише (от Рише, звучит-то как) в гель для душа-то и добавляю.
Интересно, а если из офисной кофеварки изымать спитый кофе это будет жлобством или практичностью?
Valeria8059 30 августа 2022, 18:54
Если Рише — это французский бренд, то офисный кофе — это импортозамещение
Alenosh 29 августа 2022, 11:47
Сейчас тоже пользуюсь таким молочком, просто обожаю это моментальное впитывание- для меня это главный критерий в выборе средства для тела.
BruNetTochKa 29 августа 2022, 11:48
Гель для душа с кокосом😍люблю, мне не сушат их гели
Natalenka 29 августа 2022, 11:58
Покупала себе такой, потому что люблю аромат манго, но мне вообще не зашёл крем этот, пахнет непохоже на манго, слишком свежо, какая-то нотка есть неприятная для меня, химозная, но я чувствительна к запахам. Да и по эффекту тоже не понравился, липкость оставляет (я люблю, чтоб вообще не липко было, прям вот максимально нелипко), увлажнения или питания никакого, что мазала, что нет. Мне гораздо больше зашёл крем от Аравии в большой бадье с кислотами
Zmeyka 30 августа 2022, 06:28
Я обожаю гель для душа с запахом кофе