01.09.2022

Бонусные темы сентября

Привет-привет! Как настроение? Уже настроились на марсально-меланхоличный лад? Косметический сентябрь на Косметисте обещает быть солнечным и полным креатива. Переворачиваем календарь, точнее заходим под кат и читаем список бонусных тем 😉

Бонусные темы

05.09 — 11.09 Макияж разных эпох

Ретро 20-х, сверкание 70-х, рок 90-х? А может быть макияж Марии Антуанетты или Клеопатры? Решать вам :)

19.09 — 25.09 Продукты с ретинолом

Ваши надежные и проверенные средства с ретинолом, а также системы ухода, построенные вокруг этого активного ингредиента.

Бонусные темы выходного дня

03.09 — 04.09 Музыкальный выходной

Создаём макияж под любимую музыку. Делитесь ссылками на любимые композиции и плейлисты!

10.09 — 11.09 Макияж на двоих

В прошлом году мы давали авторам условие — сделать макияж одним набором косметики. В этом году придумайте одну тему макияжа на двоих и попробуйте выполнить её кардинально разными способами!

17.09 — 18.09 Унисекс или совместный продукт

Продукты, парфюмерия и аксессуары, которые завоевали любовь обоих полов! Чем вы пользуетесь на пару со своим возлюбленным?

24.09 — 25.09 Ароматный флешмоб

Пудровые и тёплые ноты: ирис, бензоин, миндаль, ваниль, фиалка, мускус, тубероза, бессмертник, анис.

Флешмобы

10.09 Российский люкс и профессиональные бренды

Люксовый и профессиональный сегмент российского рынка — что это? Много ли вы использовали продуктов из данных ниш и оправдали ли они ваши надежды?

14.09 День Японии

Сегодня в Японии официальный праздник любования Луной — Цукими, и это так по-японски :) Мы же в этот день хотим полюбоваться на самую лучшую японскую косметику. Если вы живёте или часто гостите в Японии — расскажите об этой красивой стране на Косметисте!

15.09 Палитра Эндрю Маккарти

Астрофотограф Эндрю Маккарти сделал огромную 300-мегапиксельную фотографию Солнца, собрав её из 150 000 фотографий. Это самая чёткая фотография Солнца, на которой можно разглядеть завитки и узоры в виде перьев, послужит нам палитрой :)

Лакосентябрь

Провожаем лето на пикнике у озера — какой маникюр выбираете по этому случаю?

Экстра монетки за прошедшие флешмобы:

Работающие средства с витамином С

C_Lightman

Arian

Неделя техники: от фена до Рефы

JJlovesmakeup

Estoy

AnnaMurr

Благодарим всех участников флешмобов и бонусных тем за интересные посты

Подборку постов бонусных тем смотрите на Первой полосе.

Информацию по календарю можно прочесть здесь.

Всё о бонусных темах и флешмобах читайте в верхнем меню по кнопке Тема недели.

Всем яркой и красочной осени 🍁

Берегите себя от простуд

Arian 01 сентября 2022, 18:54
Спасибо, что отметили мой пост!
Kimiko_Wild 01 сентября 2022, 19:15
Анис в теплых нотах?
Это свежесть, а иногда и «мороз» по коже… 🤔
Mac_Cecht 01 сентября 2022, 19:16
А вот что значит выбрать одну тему и выполнить разными способами? Совместные непонятна тебя для макияжа на двоих
julpuh 01 сентября 2022, 21:02
Во-во, я тоже не понимаю, уже месяц об этом думаю
Например, «макияж со стрелками» — это тема?
Mac_Cecht 01 сентября 2022, 23:24
Да, я тоже заранее просматривала и с тех пор чешу в затылке))
Kosmetista 02 сентября 2022, 10:24
Макияж со стрелками — это тема. В условиях сказано, что нужно выполнить макияж по разному, значит стрелки будут разные, или полностью макияжи будут разные, но там будут стрелки — вариантов много :)
julpuh 02 сентября 2022, 11:26
Понятно! Возможно тогда будет очень сильный разброс и непонятно в чем тут «макияж на двоих»
TorTorri 02 сентября 2022, 13:11
Правила прописаны очень странно и непонятно.
Kosmetista 02 сентября 2022, 13:39
Что именно непонятно? Если вы напишите, мы уточним правила.
TorTorri 02 сентября 2022, 13:41
Смотрите, к примеру, мы выбираем тему «Смоки», как можно сделать этот макияж разными способами? Если это макияж выполняется в определённой технике и наносится на глаза.
Kosmetista 06 сентября 2022, 12:47
Самое простое — в разных цветовых гаммах, со стрелками или без, с использованием моно-брендовых продуктов, ежедневный или вечерний вариант, и прочее и прочее :)
Mac_Cecht 02 сентября 2022, 13:53
А можно темой выбрать цвет? Например, «фиолетовый макияж»?
Kosmetista 06 сентября 2022, 12:48
Конечно! Любая тема :)
Estoy 01 сентября 2022, 19:18
Спасибо ☺️ Очень приятно!
C_Lightman 01 сентября 2022, 19:43
Спасибо) Мне очень приятно)
JJlovesmakeup 01 сентября 2022, 22:04
Спасибо, что отметили 😊
Julia_Turturro 02 сентября 2022, 08:56
Вот за тему с ретинолом отдельное большое спасибо — мечусь в поисках. Привычные недоступны, а на новые глаза разбегаются: вроде много, но все не знакомо: особенно пугает, когда с ретинолом намешано срузу все в одном средстве: пептиды и вит. С
AnnaMurr 02 сентября 2022, 10:57
Спасибо за отметку
beautyleria 02 сентября 2022, 11:55
Всех с наступлением осени 🍂
Наверняка, не у всех такое воодушевленное чувство по этому поводу, как у меня. Но я ооочень обожаю осень, обожаю делать осенние макияжи, доставать первую теплую одежду в красно-оранжевых тонах 😌😍
Пусть сентябрь у всех будет теплый, уютный и вдохновляющий
Alexandra007 03 сентября 2022, 14:59
Хотела бы поучаствовать в парном флэшмобе. Есть кто из Москвы?