04.08.2022

Отголосок холодной Скандинавии - Hygge mood. для волос от Bielita

Привет)

Я Оля, я белоруска и я на «Вы» с косметикой от Беліта/Вітэкс.

Причина в составах, которых либо не работают, либо дают жиденький эффект плацебо. Мне такое не нужнО не нравится и, тем не менее, я постоянно даю отечественным маркам новый шанс.

В этот раз мне на глаза попалась маска для волос из новой линейки Белиты Hygge mood. Как любитель всяческого лагома, я не смогла пройти мимо – уж больно это я. Да и кому повредят «маленькие секреты счастливой жизни»?)

Давайте знакомиться.

🪵 10-минутная восстанавливающая маска-обёртывание для волос

🪵 С эфирными маслами, экстрактом дикого мёда акации и берёзовым соком

🪵 Для бани, сауна, душа

Что пишет производитель:

hygge mood. – это время удовольствия и безмятежности, это возможность перенести в реальность настоящую скандинавскую сказку, а обычный банный ритуал превратить в волшебный обряд, рождающий гармонию чувств, души и тела.

Ну штош, хорошо. Обещалки:

О моих волосах. Я не могу назвать их проблемными. Пористые, склонные к сухости, обязательно нужны бальзам и масло на кончики. Да, были окрашивания дешёвыми красками из ближайшего супермаркета. Да, грешила тем, что почти никогда не использовала бальзамы/кондиционеры/маски. Да, был ковид, пугающий волосопад, пряди редели и тускнели почти на глазах.

Всё это я пережила с помощью витаминов, чистой воды, ПП и стандартного набора шампунь/кондиционер/несмывашка. Во время очередной полировки, мастер настоятельно рекомендовала хоть какую-нибудь маску — мол, волосы сухие и надо их регулярно подпитывать.

Я решила начать с более бюджетных вариантов, потому что маски для волос я не люблю. «Не жалко выбросить, если надоест или вообще не сработает» — такова моя логика.

Чего я ждала от неё? Да ничего, если совсем уж честно. Не навредит волосам и не высушит их окончательно — уже супер.

Что получилось:

🌲 Я наношу Hygge mood. на 20 минут под шапочку для душа и тёплое полотенце. Пью кофе, маюсь в ожидании, смываю. Беру с собой в баню, использую раз в неделю. Маски делаю только таким способом.

🌲 Результат меня порадовал и даже немного удивил: после мытья волосы стали мягче и как будто тяжелее. Густые, прямые локоны без неопрятных витков. Гладкие, рассыпчатые.

🌲 Запах не понравился, слишком яркий, навязчивый. Напоминает мужской гель для душа, но, к моей радости, совсем не оседает на волосах. Терпеть можно. Белита часто косячит с отдушками, как по мне.

🌲За 3 месяца еженедельного использования маска не показала себя с плохих сторон. Обычная, приятная, без спецэффектов. Минус за запах, ещё один — за зазывные обещания бренда. Впрочем, это просто реклама. А рекламу я (в 90% случаев) терпеть не могу.

Моим волосам маска понравилась. Ухаживает, немного уплотняет, добавляет гладкости и мягкости. Закончится — возьму ещё + попробую другие. Уверена, что есть маски получше, помощнее. Для совсем убитой шевелюры не подойдёт, но для поддержания нормального состояния и без того нормальных волос – вполне. Для настроения, разнообразия, успокоения. Хюгге ведь)

Вывод: попробовать можно. Если много не ждать, то и не разочарует.

Всем спасибо)

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, ACRYLAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE/ACRYLATES COPOLYMER, ISOHEXADECANE, COCETH-7, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, HONEY EXTRACT, BETULA ALBA JUICE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED CORN PROTEIN, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL, LACTIC ACID, CITRIC ACID, LINALOOL
Bielita Hygge Mood

Bielita Hygge Mood

1 отзыв

SugarMela 04 августа 2022, 21:02
Божечки, какие красивые у вас волосы!
serra_glen 04 августа 2022, 21:04
Спасибо!🌹
Tanushka78 04 августа 2022, 21:52
Очень красивые волосы у вас😍
serra_glen 04 августа 2022, 21:56
Спасибо! 🌸 2022 — год волос у меня))
RiRi_21 05 августа 2022, 04:59
Волосы мечты  . Мне кажется на таких шикарных волосах сработает все!
serra_glen 05 августа 2022, 09:54
О нет, поверь, так только кажется) Спасибо!