12.08.2022

Стойкий тональный флюид на водной основе Dior Diorskin Forever Undercover 24H Full Coverage Water-Based 010 Ivory

Думаю, каждая обладательница жирной кожи со мной согласится, что сколько бы не было в косметичке тонов с естественным финишем или сиянием, всегда хочется найти тот самый тонкий, стойкий, кроющий и матирующий тональный крем. Именно из такой логики у меня появилась новая банка от Dior в светлом оттенке 010 Ivory (Слоновая кость).

Проще понять квантовую теорию поля, чем то, зачем создан Dior Diorskin Forever Undercover 24H Full Coverage Water-Based. Обзор хвалебным не будет, извините. Несмотря на мою многолетнюю дружбу с тонами Dior, у этого в плюсах только хороший объем в 40 мл, нежный аромат и приятное оформление. Остальное всё можно записать в недостатки.

Оттенок, с одной стороны, выглядит неплохо. Но, на мой взгляд, «Слоновая кость» должна быть другой. В линейке светлее оттенок только 005 Light Ivory, его не было в налчии, да и этот показался неплох на лето.

А вот в сравнении с другими коллегами по цеху в светлых оттенках, явно персиковый и темноватый (рука у меня темнее лица и шеи).

При нанесении на подготовленную кожу ложится неплохо, маскировка средняя, появляется ощущение припудренности. Но. Если есть шелушения, подчеркнет, может провалиться в поры на носу. Растушевывать надо шустро, иначе он начнет схватываться и пойдет пятнами.

Ниже в качестве эксперимента нанесла тон на всё лицо и под глаза. Выровнял неплохо.

Эта жидкая тональная с совершенным покрытием 24ч* сочетает максимальный контроль за цветом кожи с натуральным матовым покрытием, которое выдержит «Испытание Поцелуями и Прикосновениями. Испытание Жизнью. Всю Ночь. Весь День.»

В общем образе тоже не смотрится инородно, а за счет водянистой текстуры удалось нанести достаточно тонко.

А вот теперь то, почему я не рекомендую это средство: пугайтесь, здесь макияжу 1 час, летний день. Занавес.

Через час после нанесения
Через час после нанесения

И такая ситуация повторилась на разных базах и вообще без них. Основное обещание производителя, стойкость, не имеет ничего общего с реальностью. В составе есть спирт, ощущается при нанесении, и мне категорически не понятно, для какого типа кожи это всё придумано. Сухую будет сушить и подчёркивать шелушения, жирную он не матирует и плывёт уже через час-другой. Может быть на нормальной коже где-то в осенью он будет неплох, но и тут выражу свои сомнения. В моем случае, это несколько выброшенных тысяч денег, увы.

Цена: 4450₽ без скидок за 40 мл

Оценка: 4/10

Пробовали этот тон? Какой любимый матирующий на лето?

HonorForAll 12 августа 2022, 07:35
Странная жижа, если честно. Во-первых, очень смело было назвать ее full coverage, она даже не близко. И объективно очень плоха, я не знаю, мне бы хотелось умыться, когда я увидела бы результат через час.

И дорого, черт побери

Мой любимый матовый сейчас — флюид CdP, а full coverage — CT airbrush flawless.
AnyaMalina 12 августа 2022, 10:17
Во-во жижа) Хотела у них легкий тон взять, но после этого попридержу коней
Спасибо за рекомендации, у Шарлотты все, что пробовала — огнище, надо бы и до тона добраться)
HonorForAll 12 августа 2022, 10:29
На тон CT всего пара отзывов и он тоже может быть проблемным, но он очень прикольно носится, сперва плохо может сесть на кожу, но после пудры и часа носки уже супер. Волшебный чуток)
Morose 12 августа 2022, 14:20
Простите за немножко оффтоп, вопрос к вам как к знатному люксологу и гуччёлогу.
Кушон от гуччи стоит брать или не?)) Отзывов категорически мало, ютубные импортные обзоры не особо информативны. Не пробовали?

По теме поста — брала отливант и с меня утекло так же, как с автора, но маме с пожилой сухой кожей понравилось. Возможно, стоит попробовать зимой
HonorForAll 12 августа 2022, 20:26
Приятно, знаете, быть люксологом. Кушон я именно что пробовала, но не носила. Это прозрачное средство, тонкое-среднее, наслаивается с трудом. Представляю себе, что его можно бы рекомендовать сухой коже, нормальной, комбинированной уже с трудом. Не переживает маску, допустим, вообще не очень стойкий. Но красивый финиш, сияет. Если вы любите кушоны, вам понравится, это качественное средство. Но бьёт ли оно какие-то рекорды, лучшее ли оно в своем сегменте — вряд ли, очень обычное. Упаковка классная, начинка достойная.
AnyaMalina 16 сентября 2022, 11:20
На самом деле интересная история с сухой кожей, потому как тон стойкий и обычно они как раз для жирной
Beautiful_day 12 августа 2022, 08:25
Хуже тона, пожалуй, не пробовала. Отправился в мусорку практически полным. Как диор мог создать такую пакость? Загадка
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:22
У бренда тона мне часто нравились, но не в этот раз
Matur 12 августа 2022, 09:08
Да уж, вот это разочарование
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:22
Надеюсь, уберегу кого-нибудь от лишней траты
Morozko_21 12 августа 2022, 09:11
Аня, больше всего в твоем отзыве мне понравился макияж глаз
А тональный лёг на кожу ужасно   и эту «красоту» нам предлагает Dior за 4,5К?! Ужасное разочарование😡
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:23
Меня еще бесит, что карты лояльности сейчас не особо работают на люкс, оттого цены выглядят максимально неприлично
Спасибо, Лена, что читаешь
RedSmile 12 августа 2022, 09:17
Спасибо большое за пост. Издалека выглядит красиво)
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:23
Наверное, если носить его по полчаса, подойдет)
Alia.foxy 12 августа 2022, 10:10
Какой ужас.
Этот не пробовала. Был Forever из первых запусков, и он на мне окислялся к вечеру. А последний в самом флаконе поменял цвет.
LittlePolly 12 августа 2022, 10:29
Да!) Я обожаю все у Диор, но тональники… Форевер мне неоднократно давали к покупке в объёмистых пробничках, он окислялся на мне минут через пять.
Alia.foxy 12 августа 2022, 10:47
Я первый раз столкнулась с тем, что тональник может окисляться во флаконе. Как выяснилось, это не только у меня так. Вроде Nude этим не страдает, но я пока не проверяла. Нужно сначала приручить уже купленный тон.
Darly 12 августа 2022, 18:27
Мне с их тональниками тоже не повезло 😅 нюд, форевер, стар… все делало кожу в морщинах 🤦🏻‍♀️ В поры проваливался 🤦🏻‍♀️ Единственное, что у них не понравилось
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:24
У меня, к сожалению, пробников не было, а то точно бы не купила
Febrero 12 августа 2022, 10:43
Мне он по эффекту на вас напомнил Шанель Виталюмьер Аква, тоже в пластике и тоже со спиртом в составе и запахе.
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:25
А вот этот Шанель мне когда-то нравится, и лежал хорошо
Onaaa 12 августа 2022, 13:16
Мне тоже не понравился, лежал отвратительно. Пользуюсь MATISSIME VELVET FLUID
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:25
Люблю его нежно, пост как-то писала, экономлю
Галина Алиева 12 августа 2022, 13:17
Этот не пробовала, а Dior Forever NUDE классный
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:26
Спасибо, Галина) А какая по типу кожа? Nude давно хочу попробовать
Галина Алиева 16 августа 2022, 18:15
Комбинированная
AnyaMalina 01 сентября 2022, 05:13
О, тогда может и подойти, благодарю
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 13:56
Аня, это просто фиаско! От Dior я не ждала чего-то суперского (у меня к их декоративке почти всегда вопросы), но это просто жуть 😱 А как тебе тон от Givenchy, который на сравнительных свотчах?
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:28
Givenchy люблю, очень нравится желтоватый оттенок и то, как с ним кожа выглядит, хотя матирует и не в ноль.
Пост про него писала kosmetista.ru/blog/118253-moj-luchshij-svetlyj-ton-na-leto-dlya-zhirnoj-kozh.html
Kashaslimonom 12 августа 2022, 14:58
Ужас какой((( Диору должно быть стыдно. С большой любовью к ним отношусь, но после такого отзыва уже не настолько взгляд запудрен будет…
Жду обзор на макияж глаз))) точно поднимет настроение!
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:29
Не уверена, насчет урока, но палетку точно покажу поближе — это Птаха Тамми Танука)
Katharinka 12 августа 2022, 20:12
Спасибо, что предупредили!
Рада быть полезной
Sleepy_k 12 августа 2022, 21:10
Ох, вот это диор дают, такое фиаско и за такие деньги.
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:29
Увы, и у таких гигантов бывает
Nadia Selezneva 13 августа 2022, 08:15
у диор новый форевер матирующий просто идеальный (который с спф20, а не спф35)-не окисляется, не стекается, не мажется, тонкий, все покрывает и выглядит отлично — даже придраться не к чему (к цене только). Предыдущие версии намного хуже.
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:30
Спасибо за рекомендацию, поищу пробники