10.08.2022

Помада-карандаш Shik Lipstick Pencil Garda Vibes - аналог Mac Stone в неудобном формате

Когда-то я носилась в поисках аналога MAC Stone, схватила Maybelline и не стала ей пользоваться. Но тема серо-коричневой помады меня не отпускала. Теперь отпустила, спасибо Наташе Шик и её помаде Shik Lipstick Pencil Garda Vibes.

Вообще, несмотря на мои претензии именно к этому карандашу, я очень уважительно отношусь к труду Шик и рада, что в отечественном пространстве есть бренды с таким удачным соотношением качество/цена /оформление. С ходу могу советовать кремовые продукты для лица, легендарный спонж для макияжа Shik make-up sponge, кремовые тени Shik Liquid Eyeshadow, которые недавно вышли в нескольких новых интересных оттенках, и консилер, заменивший для меня любимый от Clarins.

Ниже на свотче с карандашом Miss Tais #776 Молочное Какао(слева), с которым и ношу эту помаду, и чем-то похожая, но менее серая и плотная Mac Love Me Lipstick Coffee&Cigs(справа) .

За контур помада от Шик не убегает, но нанести её ровно из стика сложно, поэтому всегда беру карандаш. Помада ложится плотно, не собирается в складках или в полоску на стыке, отпечатывается на кружках, сигаретах, щетинистых щеках, при этом сохраняя пигмент на губах, могу отнести ее к стойким.

Цена: 650 ₽ со скидками за 2,49г

Оценка: самому продукту 9/10, учитывая формат 6/10

Я не стала заморачиваться покупкой новой точилки для таких помад, а старую, как оказалось, уже отправила на помойку. Поэтому канцелярский нож для заточки и пять минут ровного дыхания помогли обновить срез. Но момент этот требует аккуратности и времени, поэтому помада-карандаш без точилки точно не вариант для поездок или ношения с собой в сумке. В остальном, отличный продукт, который пришелся мне по душе по цвету, и в очередной раз порадовало качество косметики Shik.

Какие знаете аналоги в таком цвете? Любите такой формат помад?

👉 Посмотреть клоны других помад

Maro 10 августа 2022, 06:43
Какой цвет! Очень красиво…
Я продолжаю знакомство с брендом Shik, сейчас тестирую знаменитый жидкий контур, пока не нашла для себя идеального способа нанесения, но я в процессе)))
А вот про консилер я прям задумалась…. Я очень люблю консилер от Clarins, особенно старую версию. Видимо, придётся пробовать чтобы понять, аналог это, или нет)

PS- моя косметика потихоньку выселяет меня из дома😂
AnyaMalina 10 августа 2022, 06:51
Тени взяла недавно   Консилер не аналог точно по цене

Стараюсь новое покупать только на замену, но тенями и помадами этот фокус не работает
Maro 10 августа 2022, 06:55
Ой мамочкиииииии, ну почему так красиво…… мне тоже надо. Походу проще новый комод купить, или квартиру😂😂😂
vena13 10 августа 2022, 08:46
Алиночка покажите свотч теней, пока в упаковке так дико красиво смотриться
AnyaMalina 10 августа 2022, 09:32
Я не Алина, но отвечу за неё))
Оттенок полупрозрачный, а фото не передаёт всех переливов и сияния
vena13 10 августа 2022, 13:51
Извините пжлста с именем, оттенок отличный!)
Юлия Старостина 10 августа 2022, 19:13
Вау! Вот это красота! Все смотрю на этот оттенок #12, и все не решаюсь на покупку
AnyaMalina 10 августа 2022, 20:38
Я теперь и #10 хочу
AnyaMalina 20 сентября 2022, 11:09
Написала про них пост kosmetista.ru/blog/131428-kosmicheskij-ne-kosmos-kremovye-teni-shik-liquid-e.html
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 09:23
Вот это цвет, Аня! Это просто что-то с чем-то, я влюбилась 😍 Кстати, у меня тоже спонж Shik есть, он крутой)
AnyaMalina 10 августа 2022, 09:33
Цвет для меня удачный баланс коричневого и серого
MissAnnbeauty 10 августа 2022, 09:53
Была у меня такая помада, я ей ровно 1 раз накрасилась и все… Очень не понравился ее аромат, как будто она уже пропала, у тебя так же? У меня она так хорошо на губах не лежала, была такой жирной и собиралась 🙈 В общем, не сложилось у меня с ней 🤦🏻‍♀️ Тебе очень идёт такой оттенок 👌🏻🥰
AnyaMalina 10 августа 2022, 20:40
Я думала, насчёт аромата, что я к ней придираюсь, потому как на губах ничего не чувствую, только в карандаше
Спасибо, оттенок удачный
MissAnnbeauty 10 августа 2022, 21:36
Не, аромат ужасен 🙈 Я его даже ощущала после нанесения. А ещё был какой-то горький вкус, хотя я не любитель облизывать губы, все равно его ощущала.
AnyaMalina 13 августа 2022, 16:56
Хорошо, что написала, вдруг хранили не так, надо перед покупкой запахи начинать проверять
purrpurrw 10 августа 2022, 16:20
Уау, какой красивый гранжевый оттенок
Вам очень к лицу, смотрится органично! Форма губ у вас, конечно, идеальная <3
AnyaMalina 10 августа 2022, 20:40
Форму карандашом нафигачила, свой контур, увы, не четкий
Вероника Никитина 10 августа 2022, 16:45
Цвеееет… Уже не раз говорила, как люблю такие…
Аня, на тебе супер смотрится!
Из карандашей мне ещё очень нравятся
Buxom ( старая версия, толстые). Правда у них полностью матовая текстура, в отличие от этого и похожего оттенка в линейке нет
AnyaMalina 10 августа 2022, 20:43
Спасибо   поищу такой оттенок в классическом формате
Валентина Холодова 10 августа 2022, 17:10
Нравится эта помада, но ношу редко, так как не совсем удобно наносить этим карандашом, да и с контуром заморочки, потому что оттенок темный. Но выглядит она очень красиво!
Спасибо за обзор)
AnyaMalina 10 августа 2022, 20:43
Дада, неудобно плюс контур, но красивая
Makeup-mood 10 августа 2022, 17:38
Хочу   цвет огонь конечно, на осень/зиму надо купить
Анют, мне кажется, что тебе абсолютно все цвета к лицу
AnyaMalina 10 августа 2022, 20:44
Если бы)) с сероватыми бывает очень по-разному