01.09.2022

The U. Мне тоже есть, что рассказать

И снова здравствуйте!

Сегодня я наконец- то решилась написать о продуктах от бренда The U. Я намеренно оттягивала момент.

Во-первых, я должна была всё максимально долго и тщательно протестировать, а во-вторых, очень я не люблю, когда посты про продукты, предоставленные на тестирование, вдруг рекой льются. Тут как в медицине, главное — грамотное дозирование.

Ко мне в руки попали 3 продукта:

1) Тоник для лица успокаивающий The U Must Have Toner.

2) Сыворотка для лица с витамином С и ниацинамидом The U True Baby Face Serum.

3) Скраб для кожи головы The U Your Fresh Head.

Скажу сразу, я не буду дублировать то, что написано на официальном сайте или маркетплейсах. Не буду комментировать составы, я не технолог и не специалист, я обычный пользователь, который не вникает. Не кидайте в меня помидорами, это мой осознанный выбор🙂 Да и отзывов тут было предостаточно, не хочу повторяться.

Рассказывать буду исключительно о своих впечатлениях.

Начну я с самого неудачного, на мой взгляд, продукта. Это скраб для кожи головы The U Your Fresh Head

Скраб находится в пластиковой банке-шайбе с завинчивающейся крышкой. Контролем первого вскрытия служит наклейка. Никакой пленки сверху или коробки не было.

Внутри есть защитная пломба, которая предохраняет продукт от его «побега».

Внутри, под пломбой находится сама субстанция скраба. Состоит она из двух составляющих — масляной жидкой основы и частичек соли.

Запах имеет приятный, но достаточно химический. Лимончик с оттенком доместоса😁

Соль оседает на дно банки, сверху остаётся жидкая часть.

Эта масса всегда неоднородная, ее необходимо перемешивать перед каждым использованием.

Сами частички соли мелкие, не могу сказать что они царапают кожу.

Но есть свои «но».

Во- первых, скажу сразу я не любитель скрабов для кожи головы. Как- то для меня это слишком сложно и энергозатратно. Пока мне достаточно специального, глубоко очищающего шампуня, который я использую раз в 10 дней. Да, знаю что очищать кожу головы нужно, а использование скрабов и их механическое воздействие улучшает микроциркуляцию, а это полезно, особенно если вы отращиваете шевелюру. Но… нет, это слишком не моё.

Во-вторых, волосы у меня длинные и достаточно густые у корней, учитывая то, что средство всё-таки жидкое, а не густое, наносить его мне неудобно, стекает по волосам, чтобы скрабирующие частички попали на корни, их надо буквально «ловить» и активно втирать, чтобы они уже попали туда, куда надо — прям на кожу головы.

Всё это я бы могла простить, если бы не самое главное но. Это соль в качестве основного скрабирующего ингредиента. Учитывая то, что кожа у меня чувствительная везде- это вообще не мой продукт.

Если вы читали мои посты о средствах для волос, то видели, какая у меня может быть кожа головы. Периодически возникающее раздражение, зуд и ранки. Когда я начала использовать скраб, почему-то я об этом забыла. Как только соль попала на ранку… ну вы поняли, с какой скоростью я смывала средство.

Знаю, что у этого продукта есть поклонники, но увы, дружбы не произошло.

Объем- 280 мл

Цена- 1247 руб (ценообразование- вообще отдельный разговор)

Сыворотка для лица с витамином с и ниацинамидом The U True Baby-face Serum

Средство находится в легкой пластиковой баночке. Вся информация- также указана на ней.

Отдельное спасибо говорю за способ подачи- помпа. Я преданный фанат. Мне кажется, это один из самых гигиеничных вариантов извлечения любого косметического продукта.

Сыворотка имеет приятный свежий, слегка цитрусовый запах.

Текстура- жидкого геля.

При распределении средство как будто мыльное. Сыворотка долго впитывается (я засекала — нужно 5-7 минут), и как будто сидит поверх кожи.

И тут я скажу, что вау эффекта не произошло. Если говорить о общем впечатлении — «серединка на половинку». У меня нет особых проблем в плане высыпаний и морщин (единственная моя проблема — это межбровка, но тут только волшебные ручки косметолога помогут), самое главное- после использования средства меня не обсыпало как 13-летнего подростка. И это уже плюс. Мой последний опыт с сывороткой с витамином с вообще меня наталкивал на мысль, что у меня непереносимость этого конкретного ингредиента. Но нет. Как-то пронесло😁

Сыворотку я использую до конца, но повторять вряд ли буду. Опять же, ценообразование. Лучше я куплю «корейцев» подешевле и поэффективнее.

Объем- 30 мл

Цена- 1448 руб (и это ещё со скидкой, на маркетплейсе)

Срок тестирования- около 3 месяцев

Ну и нельзя же заканчивать на плохой ноте?🙂 Вот и я не буду.

Тоник для лица успокаивающий The U Must Have Toner, тот продукт, который действительно произвёл на меня впечатление. Хорошее впечатление.

Тоник находится в обычной пластиковой баночке, с крышкой без какого- либо дозатора.

Запах — какой-то аптечный. Пахнет мне травами, ромашкой и липой.

Очень он яркий, на коже ещё ощущается некоторое время.

Тоник со мной активно путешествует, и я заметила что при взбалтывании он пенится, хотя при использовании «мыльности» как у сыворотки я не заметила.

Если говорить про эффект- тот тут средство «мое» на все 200%.

Моя кожа его будто «пьёт». Я использую его как на ватные диски, а затем протираю лицо, так и просто наливаю в ладонь и лёгкими вбивающими движениями наношу на кожу.

Впитывается моментально, не раздражает кожу, не сушит. Отлично тонизирует и самое главное — для моей чувствительной и вечно раздражённой после умывания кожи — успокаивает и убирает покраснения.

Тоник почти закончила, и буду повторять снова.

Объем- 150 мл

Цена- 548 руб (и тут тоже с учетом скидки)

Срок тестирования- около 3 месяцев

Если говорить в целом- впечатления «от любви до ненависти», очень разноплановые.

Мне было бы интересно попробовать ещё какие- нибудь продукты этого бренда, но не за такую цену. Тут если честно- перебор(тоник не в их числе)😁

Спасибо💙

Маро💙

MaryEf 01 сентября 2022, 09:29
Я сыворотку тоже не сразу раскушала, но сейчас… любовь она такая, для меня один из самых удачных продуктов
Maro 01 сентября 2022, 10:27
Рада что вам понравилось) я ее пыталась распробовать, ну не мое
Лилия Долина 01 сентября 2022, 11:21
Да, соотношение цены и качества наиболее провальное у данного бренда. Несколько попыток полностью отбили желание пользоваться ею когда-нибудь еще. За более вменяемый ценник есть множество многократно лучше работающих продуктов.
Maro 01 сентября 2022, 11:30
Цена для меня вообще… Нет, я не скажу что я жмот на косметику😁 но я пользуюсь корейцами, и там не только цена ниже( причём в разы), там и эффект вау. Зачем платить больше?)
Tianny 01 сентября 2022, 19:17
Не поделитесь что у корейцев Вам нравится? По гуманной цене)
Maro 02 сентября 2022, 17:03
Тут ещё конечно вопрос где вы покупаете) я ловец скидок) есть сайт корейской косметики, там всегда отличные акции, хорошие скидки и в целом даже относительно дорогой продукт( типо сыворотка больше 1000-1200 рублей), можно выхватить по скидке.
Если говорить про относительно бюджетные продукты- мне нравится марка Benton. Одни из самых удачный и комфортных в использовании сыворотки у бренда Innisfree. Но сейчас они немножко поменяли ценовую политику, и их трудно к бюджету отнести)) это вот первое что на ум пришло)
Tianny 02 сентября 2022, 20:09
Я брала на одном сайте, но сейчас там доставка дорого выходит. Про инисфри часто слышу, но ничего этой марки не пробовала. Надо исправлять)Спасибо!
Maro 02 сентября 2022, 21:39
Ой попробуйте обязательно, я пишу кстати пост сейчас про их продукты, это моя давняя любовь😁💙
kitsunari 01 сентября 2022, 12:56
Поглядываю на эту сыворотку в течение долгих месяцев после видео Кауфмана, но так и не купила — всё же оверпрайс за такую вещь. А после волны постов здесь убедилась, что мне точно не надо, есть альтернативы покруче.
Скраб для головы однозначный провал хотя бы потому, что такая текстура в такой банке — ну эээ   Помню, у Коллистар был талассо-шампунь, вот там была классная текстура скраба с хорошим нанесением, хоть банка тоже была такого типа, жаль, что сняли его с продаж(
Спасибо за пост!
Maro 01 сентября 2022, 14:24
Вам спасибо что заглянули)
К Кауфману тоже кредит доверия есть, но тут …все таки наверное у каждого человека изначально запрос к продукты и ожидания свои. Я человек- придира)) если мне не нравится запах- никогда не буду пользоваться кремом пусть он что раз отличный. Исключение только если 10 лет скинет😁
Если не нравится ощущения при использовании- тоже самое. Тут четкое ощущение что я не сыворотку наношу, а гель для умывания. Честно, у мен нет столько времени чтобы ждать пока мыльная текстура впитается. Да, я придира😁
Tanushka78 01 сентября 2022, 18:44
Для меня помимо заявленных свойств в сыворотке немаловажное значение имеет именно комфорт использования. Не выношу такую гелево-липкую субстанцию, которая ещё и впитывается долго. Нарывалась неоднократно, поэтому в принципе редко использую такой продукт, как сыворотка. После многочисленных постов здесь сложилось мнение, что эта сыворотка не имеет таких проблем, но видимо все же имеет. Спасибо, что уберегли от ненужной покупки)
Maro 02 сентября 2022, 17:00
Мне пару раз такие текстуры попадались- вот так же, некомфортное использование. Не могу.
Я старалась быть честной. Мне кажется это важно. Особенно если продукт предоставлен на тестирование. Все мы немножко с прищуром на эту пометку смотрим)))
redishhh 05 сентября 2022, 21:19
Я тоже еще свой пост не написала на этот бренд. Сначала средства мне совсем категорически не понравились, но спустя месяцы я нашла к некоторым из них подход. Сейчас добиваю и напишу полноценный обзор!
Maro 06 сентября 2022, 06:52
Вот у меня примерно также. Хотя тоник я как то сразу оценила. Очень он моей капризной коже подошёл, красноту и раздражение как ластиком стирает.
Я вообще за то, чтобы тестирование было основательным. Первое впечатление часто бывает обманчиво)

Очень жду твой обзор 😁💙
Tatyana22 07 сентября 2022, 09:23
Тоник отличный. Третий в ходу.
Maro 07 сентября 2022, 11:28
Я уже тоже вторую банку приобрела)