26.07.2022

Молекула в древесном аромате с характером: Escentric 04 Escentric Molecules

Escentric 04 Escentric Molecules как бокал хорошего сортового вина: цепляет уже с первого вдоха, искрится разными полутонами в аромате, дорого стоит, не все понимают, а он даёт возможность почувствовать себя особенной и сильной.

Когда я впервые пробовала часть из линейки Escentric Molecules, запомнила и сохранила в памяти цифры 01 и 04 от продавца воздуха Geza Schoen. Возможно, встретив этот нарочито синтетический аромат в момент выхода в 2017 году, я бы так и осталась в недоумении, что за странноватый запах, но сейчас, когда у меня есть Эксцентрик 05, хочу полноразмер Молекулы 02, Escentric 04 Escentric Molecules очень органично вплетается в мои ольфакторные предпочтения.

Ноты аромата на этот раз не делят по глубине звучания. Заявлены аккорды грейпфрута, можжевельника, розы, османтуса, мастикового дерева и гальбанума

Основные аккорды: фужерный, цитрусовый, древесный, свежий пряный, бальзамический, цветочный,

пудровый

Что нужно знать про 04? Он стойкий, стойкий и шлейфовый. Тестировать его на блоттере бессмысленно и бесполезно, надо наносить именно на кожу, но помня про стойкость, первый раз это стоит делать крайне аккуратно. Мне вообще по тихой грусти запретили в этом аромате садиться в машину, если она не моя — когда промахнулась с предпочтениями. Иными словами, поклонники этой туалетной воды не выстраиваются за ней в очередь до Луны и обратно.

Ожидаемо, розу я здесь не слышу ни на какой стадии. Тут две крайности в ароматах: то она душит и убивает своей тяжестью, то, как тут, её не заметно совсем. Вообще, для меня этот аромат совсем не про цветы. Он скорее про дерево и про молекулу яванола, которая успешно так имитирует сандал. И именно из-за сандала я нашла сходство в своей памяти с Eternity Moment Calvin Klein. Цитрусы на старте есть, там же я пару раз ловила пикантную горчику. Можжевельник люблю и уважаю, тут он какими-то вспышками в процессе разнашивания аромата на себе. Сложно сказать, решусь на на большой флакон, но пробник всё ещё использую с интересом и удовольствием. Тёплый, уютный сладковатый древесный аромат с цитрусами на старте.

Цена: за 100 мл около 12 172 ₽ на каких-то волшебных скидках

Оценка: 9/10 за странные реакции у окружающих

Пробовали Escentric 04 Escentric Molecules? Как впечатления?

RedSmile 27 июля 2022, 00:33
Человеку, который никогда не пробовал молекулы, сложно понять. Но очень интересно попробовать. Спасибо за обзор )
Sofitel 27 июля 2022, 08:47
Оказалось, что даже если решил попробовать, то это не означает ничего, т.к. молекулы могут просто не пахнуть на этом пробующем. Ни одна из молекул. При этом, окружающие слышат аромат.
RedSmile 27 июля 2022, 12:46
и как тогда выбрать?
Sofitel 27 июля 2022, 15:50
Мне писали, что никак :) Значит, не нужны они мне.
RedSmile 27 июля 2022, 15:52
Спасибо, что поделились опытом)
AnyaMalina 27 июля 2022, 09:46
Я пробовала их все и не могу сказать, что все понимаю)
Приятно, что заглянули
RedSmile 27 июля 2022, 12:46

JJlovesmakeup 27 июля 2022, 07:51
Запретили садиться в машину- вот это да))
AnyaMalina 27 июля 2022, 09:50
Его машина — его дом)) Если бы мне не нравился аромат, я бы тоже высказала
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 09:59
Ну, тоже верно)))
Olviy 27 июля 2022, 07:52
Не пробовала 04, но теперь хочется) у меня 01, пока больше нравится, чем нет
AnyaMalina 27 июля 2022, 09:51
01 я прям люблю   причем мне кажется, что он максимально попсовый и избитый, но от этого менее вкусным и понятным для меня он не становится
Morozko_21 27 июля 2022, 08:15
Анют, привет!
Читала твой пост с улыбкой
У меня она есть в отливанте 10 мл, почти добила его. Я носила этот аромат больше месяца и уже думала купить флакон, а в итоге заказала Э02. Вот и пойми этих женщин😅
AnyaMalina 27 июля 2022, 08:54
Помню твой пост
Э02 у меня вчера случилась морковкой   но морковка вкусная и приятная)
Morozko_21 27 июля 2022, 09:01
Я знаю этот аромат, подруга носит и я у неё пробовала его пару раз. Решила, что мне надо иметь свой флакон. Эту Молекулу я хотела купить лет 8.
Наконец-то решилась это сделать!
AnyaMalina 27 июля 2022, 09:52
Поздравляю с приятным приобретением   буду ждать на него обзор
Morozko_21 27 июля 2022, 10:17
Спасибо 🙏
C_Lightman 27 июля 2022, 08:33
Так, мне срочно нужно знать в чем там из машины выгоняют! А если серьезно, то вот именно четвертый эксентрик не доводилось слышать. Я вот это искусство продажи воздуха очень с трудом постигаю
AnyaMalina 27 июля 2022, 10:01
Он у меня вообще привередливый любитель компотиков, Металлик ТФ и Африканского бала на мне))
В корнере я осилить не смогла, в итоге Плюшкин схватил всю линейку и теперь пытаюсь разносить дома
jsolov 27 июля 2022, 08:46
Я схватила его после затеста на блотере. А потом схватила с ним жуткую мигрень. Передарила подруге, которая курит и запахов почти не слышит. Она пришла ко мне в нем! И я даже от нее схлопотала мигрень. И самое смешное подруга тоже, хотя у нее головные боли бывают крайне редко. Вот такой убийственный аромат!
AnyaMalina 27 июля 2022, 10:03
О, сочувствую, что аромат доставил дискомфорт(
Сама давно ничего не беру без долгого знакомства, и деньги экономлю, и здоровье берегу)
Netta_mur 27 июля 2022, 09:14
У коллеги такой аромат. Ей вот прям очень нравится. А я даже рядом не могу находиться. Сразу начинает болеть голова🤷🏽‍♀️
AnyaMalina 27 июля 2022, 10:03
Видимо, у меня дома так и произошло
Елена Старцева 27 июля 2022, 13:26
Мне тоже этот аромат понравился с первого вдоха, отчасти потому, что я обожаю запах грейпфрута. Но на мне он держится всего три часа. Но я не расстраиваюсь, просто ношу с собой и обновляю.
AnyaMalina 27 июля 2022, 17:53
У меня такая история с розой Lanvin, готова таскать с собой и обновлять
nataly-love 27 июля 2022, 16:54
Я услышала аромат на тренере в зале… волшебное звучание уютнейшего дерева… Но это было пару лет назад… Вот, наконец, затестила на себе… и я ужаснулась… на мне шлейфило Black afgano причем тошнотворно настойчиво… не смыть, ни выветрить(((((А на мужчине звучало так прекрасно… эхх
AnyaMalina 27 июля 2022, 19:22
У меня прохожая беда с Шанель Мадемуазель: на других — восторг, на себе до тошноты
nataly-love 27 июля 2022, 21:15
Да-да)Именно с ней восторг на других… на мне-ну не могу тоже
Zmeyka 28 июля 2022, 08:50
Мне вот из всех молекул именно этот не зашёл, подташнивает просто. А все остальные нравятся
AnyaMalina 28 июля 2022, 12:43
У меня из чистых 5 молекул тройка на пятом месте
Елена Глебова 28 июля 2022, 19:56
Я в этой молекуле слышу цитрусы и елочки.На мне не держится совсем.Из окружающих пока никто не жаловался.Но я и ношу всего лишь месяц.