26.07.2022

Ничего необычного... Всего лишь парфюм с запахом морга. Hannibal Wilddrops

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

То, что я сегодня хочу вам рассказать, прекрасно настолько же, насколько отвратительно. Эстетика безобразного, смещение категориального аппарата и всё такое.

Наверняка многие из вас смотрели сериал Hannibal и помнят его мрачную эстетику. Я, честно говоря, сериал не досмотрела, мне больше по душе классическое «Молчание ягнят» и к герою я не адаптировалась. Может, поэтому новый аромат инди-бренда Wilddrops стал для меня столь ошеломляющим открытием.

Вот этими прущими наружу «Как?» «Зачем?» и для чего я просто не могла не поделиться с вами. Заранее прошу отодвинуть от себя съестное, то, что вы прочтёте далее, комфортному пищеварению никак не способствует.

HANNIBAL

Направление: анималистичные, специевые

Концентрация: edp

Парфюмер: Анна Никишина

Верхние ноты: вино, миндаль, тимьян, мускатный орех,
Средние ноты: кровь, красное дерево, табак, мокрая шерсть
базовые ноты: амбра, гваяк, пачули, ветивер, животные ноты

Что слышно?

Прикоснувшись к аромату впервые, я непроизвольно выругалась. Если перевести реплику в формат цензуры будет: «Зачем она это сделала?»

Куда там Выделениям от Элдо, они по сравнению с этим скромняжные ножи после рыбы. Я была в морге несколько раз, при спокойных и не очень обстоятельствах. Я хорошо помню это чувство первобытного ужаса, который испытываешь, оказавшись там. Это вшито в подсознание человека. Люди, которых не коснулась профдеформация, на инстинктах боятся этого. Дичайшая смесь формалина, дезраствора и чего-то ещё… Стерильного, неживого.

Если парфюмы создают для того, чтобы вызывать эмоции, шалость удалась...

Немного успокоившись, начинаешь разбирать парфюм уже более осознано. И вроде как-то обвыкаешься. Уже не подступает. Это просто ординаторская, врач в халате вносит записи в журнал. Шариковая ручка ломается, заляпывает чернилами рукав. Чертыхнувшись, он идёт мыть руки с дезинфицирующим мылом. Меняет пропахший стерильностью халат на кожанку и выходит на улицу к своему мотоциклу. Всё тихо и буднично.

Но я-то помню состояние ступора при первом знакомстве.Через мои руки прошло великое множество парфюмов и уже давно меня ничто так не шокировало.

Вопрос: «Зачем?» остается открытым.

Стойкость у него более чем внушительная, аромат буквально въедается в кожу и с намаза слышен спустя часа четыре точно.

elsewhere 26 июля 2022, 23:33
Ох, ужас, сложно представить кому он может понравиться если такие четкие ассоциации в самом начале. Слишком сильная эмоциональная окраска у тех кто хоть раз в жизни пережил это… и возвращать себя туда специально зтим ароматом немного мазохизм ))))
C_Lightman 26 июля 2022, 23:35
Может кому и ничего. Но я по первости слегка опешила
elsewhere 26 июля 2022, 23:40
Да, я представляю что это такое ) смелый ход парфюмера
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 23:45
Мой рвотный рефлекс передает вам привет)))
У вас классные посты. Очень интересно читать о таком :)
C_Lightman 27 июля 2022, 00:17
Спасибо, что разделили со мной эту мысль
YuliyaBr 27 июля 2022, 00:05
«Зачем» вопрос очень хороший. Мне в голову приходит только патологоанатом, изменяющий жене, который обливается сим парфюмным шедевром перед приходом «с работы».
C_Lightman 27 июля 2022, 00:18
Хорошая идея, я до этого не додумалась
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 07:47
А что, очень даже вариант!))
serra_glen 27 июля 2022, 00:11
Мне нравится + Ваше описание очень интригует. Обожаю «Молчание ягнят», один из любимых фильмов)
C_Lightman 27 июля 2022, 00:18
У него своя эстетика. Как парфюм это собрано хорошо. Но куда ж настолько реалистично?
serra_glen 27 июля 2022, 00:24
Наверное, Вы просто знаете этот запах и сразу его определили) Я бы, возможно, услышала этот парфюм иначе. Теперь до чёртиков интересно «как»)
Ellesh 27 июля 2022, 01:25
Плюсую, не зная настоящего запаха сложно определить чем пахнет, это примерно так же как объяснять человеку который никогда не был на морозе как пахнет морозная свежесть, запах минусовой температуры, снега и солнца)
C_Lightman 27 июля 2022, 08:36
Да, разумеется это только мой опыт, без фокус групп. И я вполне допускаю, что кто-то пожметплечами мол ничего такого
Vera0305 27 июля 2022, 00:16
Искусство ради искусства
Victoria_K 27 июля 2022, 00:48
ГосподиПРАсти…
🤔
TorTorri 27 июля 2022, 00:59
Аааа, ну ничего себе!
Срочно захотелось послушать этот аромат, а вот носить — нет уж, увольте :))
Mac_Cecht 27 июля 2022, 03:41
Была в морге; чувство первобытного ужаса или даже банального страха погулять не выходило. Но запах очень неприятный, да. Если так пахнет местный разлив «Ганнибала» — нет, даже пробовать, пожалуй, не стала бы. Хотя интересно.
Winter_cherry 27 июля 2022, 04:13
Ох тыж… описание огонь!
Я не впечатлительна, но даде меня проняло. Очень хочу понюхать и составить свое впечатление.
Я в ароматах и парфюмах тот еще лузер, самое необычное из имеющегося -это Деметер Есть Библиотека и Конюшня. Конюшня пахнет кожей и немного сеном. Но запах кожи, выделанной и нагретой солнцем, является ведущим. Этот парфюм я не знала, как на себе носить. Но он отлично подожел для салонов автомобилей и… внутренностей сумок )Этакий аромат новой дорогой кожаной сумки!
Не в тему поста… Просто размышления о необычных ароматах и возможности их применения.
BunnyRouge 28 июля 2022, 08:03
Открываешь кладовку, а там Ганнибал из морга 😆
C_Lightman 28 июля 2022, 08:35
Я тоже вроде не впечатлительная. Даж Выделения Элдо не прошили. А тут нате — здрасьте
iri-sa 27 июля 2022, 07:34
Одно название вводит в ступор…
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 07:49
Ого! Я бы не рискнула такое носить…
osliki007 27 июля 2022, 08:46
Да что ж такое то… Любопытный хомяк проснулся и потянул свои лапки к этой няшке)Хочу, хочу!)
KSENIIAFLO 27 июля 2022, 08:47
Мне вообще по-другому пахнет!
Грубой шерстью в духе Le Lion Chanel, алкоголем, плюс чем-то пронзительно- тревожным (специи?), а спустя некоторое время на коже появляется запах бокала из-под виски с колой на утро после вечеринки (сладковатое, можно считать и как кровь)
C_Lightman 27 июля 2022, 09:48
Очень интересно было прочесть нормальное мнение о нем. Искала очевидцев. Спасибо, что отозаались
Chernika9 27 июля 2022, 08:58
даже не представляю, с чем его носить
Netta_mur 27 июля 2022, 09:21
Вот даже теперь интересно кому такой аромат может понравится 🤷🏽‍♀️Хотя с другой стороны на каждый парфюм найдется свой ценитель.
Tartuga 27 июля 2022, 09:25
Хеллоуин не за горами. Чем не подарок? Лучший друг с хорошим чувством юмора оценит. Заклятый враг без чувства юмора не оценит, но всё поймёт.
Chernika9 27 июля 2022, 09:39
Хотела у Анны попробовать Гейша и магнолия. Где их найти?
C_Lightman 27 июля 2022, 09:46
Я брала в последний раз через Нельзяграмм. Но есть еще страничка вк
Chernika9 27 июля 2022, 09:48
спасибо
Alexandra007 27 июля 2022, 10:12
Это хорошо, что стойкий, Анин Скандинавский водопад становится еле заметным после 4 часов(был обзор кому интересно kosmetista.ru/blog/126130-svezhie-aromaty-noty-morya-i-elfijskih-cvetov-desh.html ). Я сериал тоже не досмотрела, но эстетика мне близка. Аромат заинтересовал.
C_Lightman 28 июля 2022, 08:35
Конечно интересно! С удовольствием почитаю
AnyaMalina 27 июля 2022, 10:55
Сериал смотрела Мадс Миккельсен восхитителен, но воспринимаю как совсем другую историю и героев, нежели в «Молчании ягнят».

В морге была по понятным обстоятельствам, при перепаде температур от -30 на улице, в помещении вообще не особо разобрала запахи, да и мозг пытается стереть это.

Аромат бы попробовала, чтобы убедиться, что мы одно и то же часто слышим и видим по-разному. Хотя, как знать, какие эмоции вызовут средние ноты «кровь, красное дерево, табак, мокрая шерсть»…
Tyrshi 27 июля 2022, 15:44
Вы так ярко описали, что даже захотелось потестить 😂 но я не знаю, кому должны зайти подобный ароматы, разве что для коллекции. Или для транспорта в час пик для образования вакуума вокруг))
nataly-love 27 июля 2022, 16:13
Блин)Детство провела в морге-папа патологоанатом… но в морге пахло формалином и воском, помнится…и изредка паленым волосом, если после пожаров… Но даже у меня недоумение-зачем изобретать такое? Хотя если б он был таки натуралистичным- люди сразу б определяли резкий и отталкивающий запах формалина…
Rupertina 27 июля 2022, 18:49
Знаю настоящий запах смерти, когда прощаешься с любимыми. Это либо " пощекотать " нервы или получить" незабываемый" опыт. Вернуться и почувствать это никогда… Люблю парфюрмерию и допускаю разные варианты. На " любителя"
purrpurrw 27 июля 2022, 19:11
Очень интересно вы описали аромат:)
Мне кажется, при входе в морг пахнет не то сладкими печеньками, не то пирожками с зеленым луком, причем свежеиспечёнными. Только когда входишь в само помещение, где происходит вскрытие, начинает пахнуть «трупным ароматом», особенно если тело не свежее… Вот этот запах у меня вызывает, пардон, тошноту. Примечательно, что люди работающие в морге, вообще не обращают на тамошние «ароматы» внимания, спецом спрашивала. Наверное, привыкают:)
Даже сложно представить, кому такой аромат зайдёт… Может, любителям готики и всякой мрачноты
Попробовать такой аромат было бы, как минимум, любопытно:)
C_Lightman 28 июля 2022, 08:36
У меня есть знакомые. которым пахнет вареной морковью