25.07.2022

Крем-эссенция с ультра защитой от солнца Spf50+/pa++++ Frudia Ultra UV Shield Sun Essence

Можно было не бояться!

Крем-эссенция с ультра защитой от солнца SPF50+/PA++++ Frudia Ultra UV Shield Sun Essence

Бренд Frudia в одно время был настоящей звездой всевозможных социальных сетей. Яркие баночки, вкусные названия — что ещё нужно? Однако я относилась к нему с некой опаской: цены довольно высокие для основного ухода в виде кремов, сывороток и тонеров, а активный пиар подсказывал, что всё не так хорошо.

Но санскрины бренда уверенно набирали всеобщее признание, и я решила попробовать один из них. К тому же они действительно недорогие по сравнению с основной уходовой линейкой.

Ещё меня привлекли основные показатели: SPF50 и PA++++. Получается очень мощная защита, хотя моя кожа в такой не нуждается, ей можно и попроще.

Крем был упакован в картонную коробку. Цвета как будто относятся к морской тематике: прозрачная голубая вода и белые домики курортов. Красота, да и только!

Упаковка обычная: приятный на ощупь пластик и откручивающаяся крышечка, которая не выскакивает из рук.

Крем без проблем выдавливается из упаковки и за счёт густой текстуры не выливается из неё. Есть отдушка — довольно химическая, напоминает стиральный порошок. Расход у санскрина небольшой.

Производитель утверждает, что у крема невесомая текстура, однако я не соглашусь. Она довольно плотная и напоминает хороший питательный крем для холодного времени года.

Несмотря на явный белый цвет (как у классических санскринов для тела) крем не выбеливает лицо и не оставляет на нём разводов.

Я наношу средний по плотности слой. Санскрин впитывается около 10 минут и не оставляет после себя плёнки и липкости. Кожа выглядит чуть блестящей, однако в течение дня это никак не сказывается на жирном блеске. Он появляется в стандартном режиме для моей комбинированной и склонной к жирности коже.

Санскрин оказался очень приятным: он потрясающе увлажняет кожу! Под него даже не надо наносить увлажняющий крем, достаточно тонера и лёгкой сыворотки. Не знаю, насколько хорош его состав, так как он пугающе длинный, но в описании упоминается гиалуроновая кислота и, наверное, это её заслуга.

Крем сглаживает всё шелушения, делает кожу гладкой, подготавливает её к быстрому и беспроблемному нанесению тонального крема и прочей декоративной косметики. Как я уже говорила выше, санскрин не провоцирует лишний жирный блеск, а тональный, румяна и хайлайтер держатся с ним до победного.

И этот крем не вызывает подкожников! У меня такое, к сожалению было, даже при очень детальном демакияже. Раз уж заговорили об этом, то санскрин легко удаляется с кожи, достаточно геля или корейской пенки.

В течение дня я не обновляю санскрин, так как моя кожа в целом не склонна к загару и мне такого нанесения хватает на весь день. Но и на солнце я бываю не так часто.

Из минусов могу выделить только отдушку, хотя для меня она не является чем-то зазорным. Но чувствительным к запахам людям она может очень не понравиться.

Срок использования: более 14 раз (около 1-ого месяца)

Цена: около 1000 рублей

С уважением,

Мария

👉 Узнать о санскринах больше!

An_na25 июля 2022, 22:45
Отдушка типичная санскиновая?)
Интересно, почему так часто разные производители кладут санскрины в совершенно одинаковые по форме тюбики, характерно так приплюснутые?..
wonderwall25 июля 2022, 23:03
Вроде того, но даже чуть похуже
Видимо, самый удобный для них формат, они же густые обычно))
An_na25 июля 2022, 23:06
Кстати да, мне это не приходило в голову.
А мне такой типичный запах включает воспоминания о море) намазалась с утра — вроде как часть отпуска со мной))
wonderwall26 июля 2022, 13:46
Вот да! Эх, сейчас бы на море!))
Ainka26 июля 2022, 00:54
Тоже такой есть, однозначного мнения пока не сложила….
wonderwall26 июля 2022, 13:46
А что вас напрягает? Какие минусы для себя нашли?
gentle_puh26 июля 2022, 02:52
Классный, мне такой тоже нравился :)
Но для меня есть у него один недостаток — если взять его на спорт, где пот течет градом с лица и эта смесь попадет в глаза — то оооой. Щипет   но может быть личная реакция, глаза очень чувствительные
gentle_puh26 июля 2022, 03:57
А так — супер качество, ни воспалений не вызывает, ни кожу не сушит совсем и не раздражает (у меня сухая даже летом)
wonderwall26 июля 2022, 13:48
Ого!
Такой тонкий момент, спасибо, что написали о нём! Вы его прямо во всех условиях протестировали))

Ага, прямо в плане ухода очень хороший))
gentle_puh26 июля 2022, 16:57
Да, случайно получилось узнать 😅
Думаю что многим этот момент совершенно не помешает, главное не наносить его на тренировку и в сауну   если просто на жаркую прогулку — всё ок будет
wonderwall27 июля 2022, 17:32
Но всё равно важно предупредить. А то глаза всё-таки очень чувствительная зона))
JJlovesmakeup26 июля 2022, 07:24
Спасибо за обзор, интересный санскрин, думаю, когда используешь сыворотки с кислотами, такая защита- самое то)
wonderwall26 июля 2022, 13:49
Не за что! Я кислоты сейчас не использую, но уверена, что он точно защитит кожу от нежелательной реакции
lizaplastic26 июля 2022, 15:26
Спасибо за обзор) все посматривала на него, думая что купить, когда закончится мой от Biore. Возможно его и куплю в итоге)
wonderwall26 июля 2022, 16:08
Кстати, вот выбирала между ним и вашим! Нравится он вам?))
Вам спасибо
lizaplastic26 июля 2022, 20:02
Планирую о нем пост написать   с ним есть сложности, потому что из-за спирта в составе он может подсушивать, и надо с ним хорошо увлажнять кожу. Но он настолько идеален под макияж, так круто выравнивает поверхность кожи, что это прям любовь) ну и к его основной функции — защите от солнца, претензий нет))
wonderwall27 июля 2022, 17:32
О, давайте, с удовольствием прочитаю.
А этот тоже очень хорош в качестве базы под макияж, я под него никакой обычный крем не наношу))
irishbel27 июля 2022, 15:49
мой любимый, пользуюсь круглый год и на лето обновила, на море сохранил лицо идеально!
wonderwall27 июля 2022, 17:31
Класс! Ещё одно положительное мнение!