17.07.2022

Черешню неси: Dior Vernis 970 Nuit 1947

Привет. Несколько лет своей жизни я коллекционировала лаки для ногтей. В конце 2019 года я сменила работу и с тех пор мне как-то не до этого, я переключилась на духи и помады, но лаки из моей жизни и квартиры никуда не делись. Их по-прежнему хватит на несколько жизней, но я уже редко обращаюсь к ним. Или хожу с маникюром без покрытия, или, если предстоит долгая поездка, делаю гель-лаковое покрытие, чтобы не думать о пальцах вообще в течение двух или трёх недель.

Тем не менее, старая любовь не ржавеет, а умение красить ногти не исчезает. Поэтому сегодня, когда мне со страшной силой захотелось черешни, а возможности пойти и обрести её прямо сейчас не появилось, я спокойно достала лак, на который уже было написано много обзоров, но ещё один лишним не будет.

Ну, чего смотрите? Черешню несите!

Dior Vernis Nail Lacquer 970 Nuit 1947 в продаже довольно давно, переходит, как сюжет в легенде, из серии в серию. Даже сейчас, в наши сложные времена, очень даже продаётся как минимум в одном там интернет-магазине.

У меня версия примерно 2017 года выпуска, тогда линейка называлась Gel shine and long wear. И глянец, действительно, очень хороший. Что до long wear — тут всё индивидуально. Ниже расскажу, как у меня.

Nuit 1947 — насыщенного вишнёвого цвета желе с очень сильным глянцем, хотя и ложится довольно тонко. В цвете незначительная примесь синего и много теплого бордового, поэтому цвет не кровавый, а съедобно-ягодный. В отличие от выпусков предыдущих лет, мой вариант в версии gel shine очень даже покладистый двухслойник. Да, могут получиться некие просветы, но эти просветы компенсируются сильным глянцем покрытия.

В желе замешан мелкий шиммер, сейчас покажу фотку. Слушайте, как же стало хорошо, сейчас почти любым телефоном можно фоткать наношиммеры и их видно. Замечательно, правда? В 2015 году я даже на зеркалку не могла этого делать.

Вы можете увидеть несколько пострадавшую от хозяйки крышечку лака. Это я не зубами открывала, а плоскогубцами. Одно время занималась со штангой в зале и сила в руках была такая, что я закручивала лаки, а затем сама не могла открыть без инструментов. Очень смешно.

Традиционная для Dior кисть-лопаточка, у меня ровненькая, без всяких торчащих волосин, но бывало у них раньше, знаете ли.

Горло довольно широкое.

В нанесении на ногти лак становится околочёрным в два слоя, но вишнёвость концентрируется в цвет черешни сорта «Наполеон»: это та, которая самая дорогая, почти черная, ну вы её знаете, я уверена.

Вот в один слой. Я бы так и оставила, но ногтям не хватает гладкости. Но симпатично, мне нравится.

Со второго слоя начинается бешеный глянец и плотность цвета.

Я решила не наносить сушку, и так высох неплохо и красиво. Современные сушки, ну, кто шарит, обещают глянец и получше, но моя любимая Orly дедовская, конечно, засушивает в ноль, но блеском не сравнится.

Из предыдущего моего покраса (в 2018 году, ха) этим лаком я запомнила, что он довольно сложный, а в этот раз управилась за полчаса в два слоя, это очень даже быстро. Видимо, научилась относиться проще.

Лаки Dior из этого выпуска у меня без топа обычно носятся в приличном виде около 3 дней, дальше могут быть сколы. Многое зависит от состояния ногтей и от того, сколько времени руки провели в воде.

И ещё раз про блеск...

Оценка лаку: 9/10 за то, что могут быть незначительные проплешинки

Цена: 2640 сейчас в рознице

Спасибо, что прочли. Увидимся скоро.

elsewhere 17 июля 2022, 15:26
Мой любимый цвет   У тебя очень красивая форма ногтей!
HonorForAll 17 июля 2022, 15:43
И мой тоже, обожаю тёмно-вишневые и винные желе. Ногти да, остатки былой роскоши
Valeria8059 17 июля 2022, 15:29
По моему скромному мнению, прекрасный глянец) у меня с сушкой такой же
HonorForAll 17 июля 2022, 16:08
Да? Вот здорово. А какая сушка? Классическая какая-то или из новых крутых?
Valeria8059 17 июля 2022, 16:42
у меня, наверно, классическая — sally hansen красная. И от эвы мозаик (но не зеркальный блеск, а в черном флакончике 6 мл)
HonorForAll 17 июля 2022, 17:02
Салли да, достаточно известная. Не помню уж, была ли она у меня когда-то… Вроде была. А Ева зеркальный блеск была точно)) но не черёнькая.
AnyaMalina 19 июля 2022, 11:15
Ева хуже стала, сначала рыженькая была, потом переделали, она же черная)
sally hansen — легенда))
HonorForAll 19 июля 2022, 13:26
Я в свое время все культовые сушки перепробовала, но вот Салли не помню. Для себя остановилась на Orly: она убивала пузыри отлично. А всякие стеклоподобные, типа Евы или INM не очень хорошо шли. Блеск да, объем, но пузырей под ними было — мама дорогая)
serra_glen 17 июля 2022, 15:29
Очень аккуратно и красиво) Роскошный оттенок.
HonorForAll 17 июля 2022, 16:25
Спасибо большое, мне тоже кажется, что оттенок ооочень богатый такой и уместный чуть ли не везде.
Alena_Bliss 17 июля 2022, 15:59
красавчик :) кста лаки очень легко открываются если неск секунд подержать колпачком (весь бутылек не надо :) под горячей водой — даже если лак закручивал арни в лучшие годы, шансов не открыться у бутылька ноль :)
HonorForAll 17 июля 2022, 17:22
Я попробовала подержать, мне в чате в телеграме посоветовали. Не получилось, там присохло крепко + закрутила я преизрядно. Ну пришлось инструментом)
Chernika9 17 июля 2022, 16:30
красивый цвет
Suraya 17 июля 2022, 16:37
Цвет-то какой аппетитный   А много у тебя в коллекии лаков?
HonorForAll 17 июля 2022, 17:02
Ой, сложно это сказать… Сотни две, плюс-минус.
Suraya 17 июля 2022, 18:52
Вау, это не мало.
HonorForAll 17 июля 2022, 20:34
Опять же, с кем сравнивать. В тематических чатах девочки имеют одну, две тысячи, и это не самые грандиозные ещё количества. Самые мегаломанские, конечно, в США коллекции. Их обзоры можно найти в нижнем (до 1к просмотров) Ютюбе :)))
Suraya 18 июля 2022, 12:24
Согласна. Тут, конечно, нет предела количеству. Главное, чтобы хозяйку радовали
Как-то случайно наткнулась на видео с разбором примерно 1000 помад — на целый комод. Но было очень жалостливо смотреть, как большую часть выбрасывают. Мелодрама
HonorForAll 18 июля 2022, 20:49
Мне даже одну выкинуть жалко, а тут тысяча. Ужас. Пойду поищу, мне кажется, мой тип контента))
Netta_mur 17 июля 2022, 17:31
Обалденный оттенок 😍
HonorForAll 18 июля 2022, 00:08
Это правда, он очень богатый и насыщенный, а ещё эти лаки носятся хорошо. С топом если, то неделю спокойно.
Rossignol 17 июля 2022, 17:46
Есть такой, тоже его очень люблю, но околочерные и глубокие бордово-винные — это у меня осень-зима. Сейчас сижу с зеленым неоном на ногтях
Очень крутой маникюр, Аня! Мне какую кисть ни дай, все равно такого ровного полукруга у кутикулы не добиться
HonorForAll 17 июля 2022, 23:14
Ну для меня нет деления на зимние и летние, ношу по настроению. Я не загораю, так что руки тоже цвет не меняют. Это съедобный ягодный цвет, так что самое то.

Вот вроде все аккуратно, но я черт знает сколько не бралась за диоры… Местами немножечко подтекло, ну я подтерла легонько
Winter_cherry 17 июля 2022, 19:12
Ойёй, какая красотища! Мой любимый цвет и такой глянец! Обожаю такие лаки в педикюре и в маникюр, и просто в руках подержать!
HonorForAll 18 июля 2022, 00:09
вытащила из своего же античного поста 2016 года все свои лаки в этой гамме, чтобы вам было ещё приятнее!
Winter_cherry 18 июля 2022, 03:35
Вот спасибо! Какая отличная коллекция! И кто же скажет, что они все одинаковые )
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 14:25
Ох ты ж! Вот это 50 оттенков черешни)))
HonorForAll 18 июля 2022, 17:54
С тех пор немногое изменилось, но прибавилось, вроде))
AnyaMalina 19 июля 2022, 11:31
О, надо поискать Артдеко
HonorForAll 19 июля 2022, 13:27
Вот зная артдеко, он как может до сих пор быть в продаже, так и быть снят ещё году в 2015. Я вот думаю насчёт Кико. Кико вроде ничего и вишнёвого там тоже много.
Yulalaka 23 июля 2022, 23:22
Какая красотища ))))
Tanushka78 17 июля 2022, 21:28
Крутой оттенок, да и вообще черешня — единственная моя любимая ягода😉, поэтому мимо поста не смогла пройти, хотя цветными лаками давно не пользуюсь. У вас очень классный маникюр, а нереальный глянец ещё больше подчеркивает глубину цвета👍
HonorForAll 18 июля 2022, 00:27
Спасибо за ваше внимание :))) Всегда отвечаю примерно одно и то же: сегодня не пользуетесь, а завтра начали пользоваться, а тут я с постом. Может, мы доживём до того, что Диор начнут гелевые покрытия выпускать, в этом цвете ну точно будет))
Лилия Долина 17 июля 2022, 21:46
вау, один из моих любимых цветов в лаках) особенно на ногах люблю — пальчики потом как ягодки)) в открытой обуви летом — класс)
на руках тоже очень стильно смотрится
HonorForAll 18 июля 2022, 14:30
Ну обувь открытую я не ношу, однако да, на ногах хорошо :) спасибо за внимание
Ольга Львова 17 июля 2022, 21:47
Под влиянием флешмоба пошла проверять что в остатках в магазинах из Chanel и Dior, ибо стало надо   И положила в корзину хотелки онлайн именно этот цвет. И решила с этой мыслью переспать. И вот. Аня мысли мои читает и знак подаёт — надо/надо/надо   завтра куплю
Зээавтра куплю
HonorForAll 18 июля 2022, 10:26
Я думаю, надо взять. Серьезно. Если красите ногти обычными лаками, то этот вам прямо послужит хорошо, он качественный представитель. Да, дорого, ну такой сегмент, что поделать. Зато радовать вас будет.
Liliya Panarina 17 июля 2022, 21:48
Моя любимая стекляшечка. Спасибо, что показали и напомнили про него. Этот лак и оттенок замечательные.
HonorForAll 18 июля 2022, 12:26
Вообще неплохие характеристики у всех лаков Диор того выпуска, кстати. Они и довольно стойкие, и блестят, и цвета красивые. Ну, кто на гель перешёл, тем не объяснишь, конечно)
GoodFortune 18 июля 2022, 08:16
Обалденный вкусный цвет! Очень нравится, когда красивая форма ногтей подчёркнута тёмным лаком
HonorForAll 18 июля 2022, 16:39
Да, я спустя уже много лет поняла, что с формой ногтей мне сильно повезло, ее не угробила железная пилка и то, что я до 13 лет грызла ногти)) и то, что я много играла и играю на пианино))
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 14:26
Лак супер по цвету, и форма ногтей красивая, он к ногтям подходит))
HonorForAll 18 июля 2022, 17:06
Мне кажется, такой цвет любым рукам и ногтям подойдёт, он удачный и неприхотливый)
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 18:31
Да)) Уменя тоже в таком цвете был, но от Kiko Milano, очень нравился
RitaMix 18 июля 2022, 15:04
Великолепный лак! О проплешинах зря паритесь, в них тоже есть свой определенный шик😉
HonorForAll 18 июля 2022, 16:43
Спасибо, Рита, очень приятно получить комплимент. Я не то что парюсь, если бы ногти были поровнее, я бы так и оставила в один плешивый слой, очень даже нравится. Но я никогда не полирую ногти, так что один слой не устроил))
AnyaMalina 19 июля 2022, 11:36
Хороший автор хорош во всём: что он про помады будет повествовать, что про лаки
А тут еще и ноготочки красивые, как видим, да и лак аппетитный с хорошим глянцем
Полюбила эту гамму в студенчестве, 2007 на экономе так только модные фифы ходили)))
Классика, лучше не придумаешь
HonorForAll 19 июля 2022, 13:44
Спасибо большое, мне очень приятно
У меня первый лак для ногтей цветной в далёком юношестве был сливово-вишневый примерно такой же глубины цвета, кстати. Умная эмаль или типа того)
Dumpling 03 августа 2022, 16:43
После вашего обзора не удержалась и купила. Как он блестит. Ммм. Красота.
Cat_Borealis 27 сентября 2022, 16:50
Какой красивый лак! И очень красивые фото и сам пост.

После Вашего поста полезла искать его в продаже, но случайно обнаружила, что он у меня уже есть, тоже версии где-то 2017-2018 года. Красавчик. Поместила его в очередь на осенний покрас 🍷
HonorForAll 27 сентября 2022, 20:08
Спасибо большое, я искренне рада, что Вам нравится, что я делаю) у меня довольно много винных и разных других темно-красных лаков, но его я выделяю за шиммер и глянец. Начала во многом иначе относиться к лакам из сегмента люкс, когда стала реже красить ногти, что интересно.
Cat_Borealis 27 сентября 2022, 22:43
Видела общее фото всех бордо, впечатлилась

Как изменилось отношение к лакам из сегмента люкс, расскажете?

Немного от меня: очень давно не красила ногти обычными лаками, на днях все же решилась, сняла гель-лак и, кажется, вновь открыла для себя свою давно собранную коллекцию лаков. И могу сказать, что люксовые лаки оправдывают свою стоимость до последнего рубля: части экземпляров уже лет 8, но они все так же прекрасны в нанесении, хорошо носятся и дарят ощущение, будто на кончиках пальцев дорогие украшения, а не просто цветной лак. Необычно, честно… Но ощущения приятные, все же коллекция подбиралась мной и для меня, и в ней нет
ничего лишнего.
Сейчас я в Chanel Lotus Rouge, и это что-то невероятное 💔
Ваш черешневый будет следующим. Пересмотрела еще раз пост и убедилась в этом 💔
HonorForAll 27 сентября 2022, 23:03
Отношение изменилось в ту же сторону, что и у вас. Я вообще за последние пару-тройку лет сместила свое внимание в сторону люксовой косметики и привыкла к ощущению, которое есть от ее использования. Не то что бы я преклонялась перед брендами, но я люблю ощущение от люкса и не считаю себя дурой, которая за бренд переплачивает. И если уж мне раз месяц пришло в голову накрасить ногти, то это будет, скорее всего, лак, от которого у меня будет стопроцентное ощущение, что я приятно время провела. Это не только люкс, да, но в общей массе именно он.

У меня вообще по косметике и лакам для ногтей давно произошло изобилие: мне ничего не хочется докупать для реальной и вымышленной необходимости. Теперь меня тащит по обуви и сумкам, это уже немного другие объемы трат. А косметика осталась для удовольствия. Хочу — беру, не хочу — не думаю даже. Лаков у меня запас на остаток жизни, если в моём режиме использовать)
Cat_Borealis 27 сентября 2022, 23:28
Выбираете для себя лучшее

Желаю испытывать неизменно яркий азарт в сборе коллекции обуви и сумок!