10.07.2022

Убийственно красивая снаружи, а что внутри? Очаровательная Grave Misunderstanding из коллекции Makeup Revolution x Corpse Bride

Всем доброго времени суток :3

Как только вышла в свет ужасно-прекрасная коллекция Makeup Revolution x Corpse Bride, мне сразу же приглянулась девятка теней с очаровательными скелетами. Взглянув на промо-фото и свотчи поближе, было решено — надо брать! Забегая вперед, это моя любимая палетка из имеющихся от Makeup Revolution. Буду знакомить вас с этой красотой поближе❤.

Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette

Палетка выполнена из металла (алюминия?) с принтом. Кстати, дизайн спереди и сзади идентичен. Крышка открывается на 180°, что очень здорово, но! её положение не фиксируется, что немного печально. Закрывается плотно, приходится применить немного усилий, чтобы открыть палетку. Есть большое зеркало. Внутри поверхность палетки выполнена из текстурированного черного пластика. Она тяжеленькая и создает «добротное» впечатление. Тени сделаны в Китае. Не тестируются на животных.

Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette

Внутри нас ожидают 9 оттенков теплой красновато-оранжевой гаммы, что создает небольшой диссонанс с оформлением палетки. Согласитесь, смотря на неё ожидаешь чего-то зелёненького внутри. Объем каждого рефила 1.1g. Производитель предупреждает, что шесть из девяти оттенков — это пигменты, поэтому нужно быть осторожными при нанесении.

Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette

Цветовая гамма, конечно, полностью в моем вкусе (°◡°♡). Уже на протяжении многих лет отдаю предпочтение розовым, красноватым и оранжевым оттенкам. Пройдёмся по каждому оттеночку поподробнее. Все они имеют название, демонстрировать оттенки буду рядами по горизонтали. Свотчи на руке покажу с базой под тени и без. База у меня — NYX HD Studio Photogenic Eyeshadow Base.

• Bonejangles — молочный оттенок. Матовая шелковистая текстура. Ложится полупрозрачно. Чтобы добиться цвета, нужно наносить на базу плотной кистью. При наборе на кисть не пылит, не осыпается, текстуру кожи не подчеркивает.
  • Mrs. Plum — золотистый шиммер на персиково-коралловой базе. Мягкий, немного продавливается в рефиле. Не замыливается со временем. Лучше наносить пальцем, кистью набираются одни блестки. По финишу напоминает корейские сияшки. Очень красивый оттенок, мой любимый в палетке! Отмечен, как спрессованный пигмент.
  • Alfred — теплый нежно-розовый матовый оттенок. Очень странный в рефиле — пудра очень сухая, ощущаются шероховатости, в тенях появляются отдельные разноцветные блестки, которые никак не переносятся на веко. Причем это не верхнее покрытие, они там присутствуют всегда. Я, если честно, не понимаю для чего… Текстуру кожи не подчеркивает, несмотря на вышеперечисленные нюансы. При наборе на кисть может немного пылить из-за своей сухости. Отмечен, как спрессованный пигмент.

Свотч Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette
  • Head Waiter — крупный желто-золотистый шиммер на гелевой основе. Мягкий в рефиле. Не замыливается. Наносить лучше пальцем, но можно и плотной синтетической кистью, правда придется немного «подковыривать» продукт. Блестки некритично осыпаются при нанесении. Отмечен, как спрессованный пигмент.
  • Bonesapart — кораллово-персиковый матовый оттенок. В нем имеется небольшое количество золотистого шиммера, но при нанесении на веко я его совсем не вижу. Тени суховатые на ощупь, из-за этого могут пылить при наборе на кисть. На веко ложатся гладенько, цвет переносится хорошо и без базы. Отмечен, как спрессованный пигмент.
  • Wellington — матовый теплый цвет молочного шоколада. Субъективно, на веке выглядит более холодным, чем в рефиле. Приятный и шелковистый на ощупь, лёгкий в применении. Хорошо пигментирован. Может немного пылить и осыпаться при нанесении.

Свотч Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette
  • Black Widow — матовый оттенок светлой красной древесины. По характеристикам близняшка Wellington. Отмечен, как спрессованный пигмент.
  • Scissorhead — серебристо-голубоватый шиммер на светлой коричнево-бежевой базе. Близняшка оттенка Mrs. Plum, только более «плотный» на ощупь.
  • Maggot — матовый светло-оранжевый оттенок. Наносится также полупрозрачно, как и Bonejangles. Лучше раскроется на базе. Шелковистый и приятный на ощупь. Мне показалось, что немного подчеркивает текстуру кожи. Отмечен, как спрессованный пигмент.

Свотч Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette

Предлагаю посмотреть поближе рефилы матовых оттенков. Здесь особенно хорошо видна странная, шероховатая и суховатая текстура оттенка Alfred.

Матовые оттенки в рефилах поближе

И, конечно же, рассмотрим сияющую троицу под разными углами и с разным освещением. Вредная еле уловимая голубинка сияющих частичек в оттенке Scissorhead почему-то не хочет показываться! (ಡ‸ಡ,)

Сияющие оттенки в рефилах поближе
Сияющие оттенки в рефилах поближе

Свотч сияющих оттенков, теплый свет
Свотч сияющих оттенков, теплый свет

Свотч сияющих оттенков, холодное освещение (солнце зашло за тучу)
Свотч сияющих оттенков, холодное освещение (солнце зашло за тучу)

Пальцесвотч сияющих оттенков на солнышке
Пальцесвотч сияющих оттенков на солнышке

База сияющих оттенков на солнышке
База сияющих оттенков на солнышке

Свотч сияющих оттенков на солнышке

Оттенки очень повседневные, хорошо дополняют друг друга. Перейду непосредственно к демонстрации палетки в работе. Все макияжи я делала без использования базы под тени, т.к. в ежедневном макияже я не люблю наносить лишние слои:) С базой, конечно же, оттенки раскроются поярче.

Оттенок Bonejangles нанесла на внутренний уголок подвижного века и растушевала к серединке. На внешний уголок и нижнее веко нанесла оттенокAlfred. Поверх добавила сияющий Mrs. Plum на подвижное и нижнее веко. Внешний уголок нижнего века подчеркнула оттенком Black Widow.

Дневное освещение

В этом макияже я нанесла оттенок Bonejangles внутренний уголок подвижного века и растушевала к серединке. От центра подвижного века к внешнему уголку продолжила оттенком Maggot. На нижнее веко нанесла Wellington и вывела его вдоль нижней границы линии стрелки. Оттенок Head Waiter нанесен на внутренний уголок, более интенсивно на внутренней части подвижного века и на нижнее веко в качестве сияшки.

Дневное освещение

Оттенок Bonesapart нанесен на все подвижное веко, границы растушевала оттенком Bonejangles. На нижнее веко нанеслаWellington и поверх Head Waiter. На центр подвижного века нанесла Mrs. Plum.

Дневное освещение

Тут меня куда-то понесло на странные берега… Оттенок Maggot нанесен на все подвижное веко. Оттенок Bonesapart на нижнее веко и «треугольничком» в зоне стрелки, немного им же прошлась в складке века. На центр подвижного века и на внутренний уголок нанесла оттенок Head Waiter. Получилось, что получилось:)

Дневное освещение

Оттенок Alfred нанесла до середины подвижного века, продолжила оттенком Black Widow. Его же нанесла на нижнее веко. На подвижном веке в качестве сияющего оттенка нанесен Mrs. Plum, а в уголок — Head Waiter.

Дневное освещение

На внутренний уголок нанесла Bonejangles и продолжила до середины подвижного века. Оттенок Wellington нанесла на внешний уголок и на нижнее веко. Им же прорисовала вторую стрелочку от уголка нижнего века. В качестве сияния добавила Scissorhead. Наконец-то мне удалось поймать голубинку:D Получилось вполне симпатично!

Дневное освещение

К достоинствам Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette я отнесу:

• Оформление! (°◡°♡)
  • Металлический материал — неубиваемый. В случае чего, ею можно обороняться от недругов.
  • Большое зеркало
  • Цветовая гамма
  • Самостоятельность. Здесь есть всё необходимое, макияж с легкостью выполняется с использованием одной палетки
  • Легкость в использовании
  • Оттенки Mrs. Plum и Scissorhead, по финишу напоминающие сияющие оттенки из палеток корейских производителей
  • Отличное предложение — большой объем рефила по бюджетной стоимости

К недостаткам Makeup Revolution Grave Misunderstanding Shadow Palette я отнесу:

• Очень странная формула оттенка Alfred. Я его шершавую формулу так и не поняла...
  • Крышка палетки не фиксируется в определенном положении
  • Если принюхаться, внутри палетка пахнет клеем (?), что немного неприятно
  • Небольшие осыпания

Нюанс:

• Видела отзывы на эту палетку, якобы некоторые оттенки тинтуют кожу. Я такого свойства за тенями не заметила, да и кисти отмываются легко. Просто довожу до вашего сведения

Для меня палетка стала любимой и используемой. Мне очень приятно иметь в своей коллекции такую очаровашку! Моя стоматолог интересовалась, что за красивые тени у меня на веках, когда макияж был выполнен Grave Misunderstanding („ಡωಡ„).

Я бы порекомендовала эту палетку к покупке не только в качестве коллекционной, но и как хорошую базовую палетку в тепловой красновато-оранжевой цветовой гамме.

А как вы относитесь к подобному оформлению косметики?

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Валентина Холодова 10 июля 2022, 19:55
У меня произошла несовместимость оформления палетки и её оттенков 😀 На крышке скелетики и, в целом, атмосфера коллекции в тематике мультфильма, а тени как будто корейские и гамма нежная.
mallow_grey 10 июля 2022, 20:02
У меня тоже) казалось, что внутри будет что-то темные оттенки + неоны
Валентина Холодова 10 июля 2022, 20:08
Точно! Это было бы идеально.
purrpurrw 10 июля 2022, 20:13
Диссонанс в оформлении палетки и оттенков теней есть, соглашусь:)
Muffin 21 июля 2022, 13:06
Надо было им скелетиков нежно розовыми нарисовать и на персиковом фоне))
purrpurrw 21 июля 2022, 14:03
Спасибо комментарию внизу, оказывается просто надо было обратить внимание на название палетки
Grave Misunderstanding переводится как «серьезное недоразумение», так что все логично. Берете мрачную палетку, когда настроение «хардкор», а там — розовые нежные приветики!
Muffin 21 июля 2022, 17:58
😃😃😃
mallow_grey 10 июля 2022, 20:03
Очень красивые макияжи, но больше всего я засмотрелась на красивущую форму века)
purrpurrw 10 июля 2022, 22:03
ElenaKoza 10 июля 2022, 20:17
Боже. У Вас идеальные глаза 😍 очень красивые 😍 И макияжи очень красивые.
purrpurrw 10 июля 2022, 22:00

спасибо вам :3
gALBina 10 июля 2022, 23:06
Плюсую 😍
MariaMer 10 июля 2022, 20:21
Соглашусь с комментаторами выше, внутри палетка даже скучновата для такого бомбического оформления. Макияжи хороши, но нежнятина вместо крышесноса слегка печалит
purrpurrw 10 июля 2022, 21:59
Я больше по нежнятинкам в макияже, при этом люблю всякую «мертвяцкую» тематику в целом, поэтому для меня эта палетка — суперкомбо!
Morozko_21 10 июля 2022, 20:41
Последний макияж в самое сердце
purrpurrw 10 июля 2022, 22:00
Мне тоже больше всех понравился, хотя чаще красноватые ношу:)
Darja 10 июля 2022, 21:05
Очень красивые варианты макияжа у вас вышли, даже не ожидала от палетки такого результата) Бренд не особо жалую, но купила исключительно для коллекции хайлайтер из серии Бэтмена, там картонная упаковка и тиснение с символом персонажа) Если бы там тоже был металлический футляр, как у вашей палетки, вообще отлично было бы, а так даже доставать жалко из коробочки, быстро рисунок сотрётся.
purrpurrw 10 июля 2022, 21:55
Мне палеточка понравилась, очень хорошо, за свои деньги вообще огонёчек!
У меня из коллекции Готем Сити блеск для губ, тоже с Бэтменом:) Вообще, когда выходят такие тематические запуски, мне почему-то срочно что-то надо:D Очень приятно иметь такие штучки в своей косметичке!
Darja 11 июля 2022, 17:28
Как вам блеск? Вчера увидела его на скидках, подумала, может он мне тоже нужен))
purrpurrw 11 июля 2022, 20:50
Блеск очень красивый на губах — прозрачный с голубо-сиреневыми искорками. Пахнет супервкусно, конфетками какими-то. Упаковка красивая  , но огромная и пузатая, продукта в ней не так уж и много — 4ml или около того. Аппликатор удобный и большой. Текстура липковатая, но в жизни мне это не мешает, т.к. считаю, что все блески в той или иной степени липкие. Я брала, как доступную замену (по эффекту и оттенку, разумеется) моему любимчику от rom&nd. За 600р (против 1200р за rom&nd) меня он очень даже устраивает
Yulalaka 10 июля 2022, 22:45
Я ожидала что то чёрное, зелёное неоновое, но никак не такие оттенки😀
Веко — мечта ✨
purrpurrw 10 июля 2022, 22:55
Да, палетка, можно сказать, с сюрпризом
beautyleria 10 июля 2022, 23:13
И я, и я соглашусь, что оформление палетки и гамма теней вообще друг другу не подходят 😃я может мыслю шаблонно, но по мне сюда бы бабочек-цветочков в качестве принта 😃

А макияжи вышли очень нежные и красивые 🔥
purrpurrw 10 июля 2022, 23:45
Это как с людьми — бывает с виду человек такой хмурый, даже пугающий, а в душе очаровашка, каких поискать:)
С бабочкамицветочками в оформлении я бы на нее даже внимания не обратила, если честно. Только хардкор, только скелеты!
Спасибо, что заглянули
KsuEsu 10 июля 2022, 23:19
Какие нежные мейки, совсем не вяжутся с внешним оформлением.
purrpurrw 10 июля 2022, 23:46
Есть такое, но всё равно палетка-милашка:3
meyu 10 июля 2022, 23:41
Какой замечательный пост!
Оформление у палетки — бомба😍 Но оттенки и правда какие-то скучноватые((
Приобрела бы такую чисто из-за скелетиков))
purrpurrw 10 июля 2022, 23:50
Ну, скучными я бы их не назвала. Они просто базовые, нежные, на повседневочку
А с таким чудесным оформлением пользоваться палеткой становится в разы интереснее!
mamzel_Liusia 11 июля 2022, 08:39
То, что внутри, требует милых щеночков на крышечке. Очаровательные розовые пузики и теплые щенячьи носы, однозначно по цветам)
В целом хорошее впечатление и на свотчах, и в макияжах.
purrpurrw 11 июля 2022, 15:50
Щеночки в оформлении — это было бы экстрамило!   Хотя я больше по кошенькам :3
У меня тоже сложилось хорошее впечатление — палетка по качеству неплохая и цветовая гамма радует глаз:)
lady_vertigo 11 июля 2022, 19:57
Очень нежные, свежие макияжи! Как же красиво смотрятся!
purrpurrw 11 июля 2022, 20:55
Мне тоже понравилась палеточка
Ольга Чубарова 12 июля 2022, 13:52
Потрясающие макияжи! Вам очень идёт!
purrpurrw 12 июля 2022, 15:10
Спасибо вам большое :3
Svetlanabaz 12 июля 2022, 19:17
Название палетки Grave Misunderstanding и предполагает, что внутри не то, что снаружи)) А так, да, палеточка довольно милая, поищу…
purrpurrw 12 июля 2022, 19:31
А я даже в таком контексте и не думала…
Недоразумение и недоразумение — мало ли какое производителю взбрело в голову название, а после вашего комментария как-то всё понятнее стало:D
Палетка действительно милаха:3 В продаже должна быть, т.к. до России всё позже доходит, хотя коллекция хэллоуинская 2021 года.
MissLadygaga 28 сентября 2022, 11:59
Подскажите пожалуйста как вы глиттеры наносили? Так красиво и аккуратно лежат у вас! У меня либо отдельные блестки, либо кусками ложатся либо вообще осыпаются(((
purrpurrw 28 сентября 2022, 17:08
Наношу пальцами прикладывающими движениями. Проблем с нанесением и стойкостью не возникает:)
Золотистый оттенок может немного неравномерно ложиться, поэтому его немного как бы растягиваю пальчиком. Больше никаких ухищрений
Для нанесения на нижнее веко использую маленькие синтетические кисточки-язычки или плотно набитые малютки. 100% рабочий вариант!
MissLadygaga 29 сентября 2022, 09:16
Спасибо, большое за ответ!