09.07.2022

Косметичка в дорогу на 3 дня с рюкзаками

Мы с мужем стараемся выполнять нашу ежегодную традицию и выезжать хоть на пару дней куда-то вдвоём без ребёнка. Мы практически не отмечаем наши даты, а у нас их несколько, но раз в год пытаемся вырваться из семейного круговорота хоть ненадолго.

Место — Каппадокия известно многим далеко за пределами Турции. Давно мечтала я туда попасть. Мне бы хотелось написать отдельный рассказ о поездке, поэтому в этом посте расскажу лишь о косметичке в дорогу и покажу пару «дорожных» макияжей.

Учитывая безумные цены на бензин в Турции и дорогу, длиною в 6 часов в одну сторону, 🙈 мы приняли решение ехать на автобусе. Отказываться от поездки из-за скачка цен мы не стали, но пришлось отказаться от машины. Решение трудное и из этого следует, что весь багаж придётся рассчитать очень внимательно. Решили уложиться в два рюкзака для максимальной мобильности и лёгкости передвижения. Покажу вам минимальный минимум бьюти маньяка на отдыхе 😅

1) The Balm Alternative Rock Vol.1 Eyeshadow Palette – Палетка для лица и глаз.

Покупала эту палетку с мыслью о «лучшей палетке для путешествий». Привлекло меня то, что в ней есть: бронзер, румяна, хайлайтер и 6 оттенков теней. Она очень компактная: тонкая, лёгкая, миниатюрная. Просто идеальна для путешествий.

Пост о ней, конечно, я планирую написать, но сразу скажу, что «построить светлое будущее» не получилось… Эта не та палетка, где все продукты отличные, поэтому «Идеальной палеткой» для поездок она не стала.

Первое, что расстраивает — белый картон вокруг продуктов. Я большая аккуратистка в косметике, но после нескольких раз использования палетка выглядит уже хорошо юзаной. Если тени ещё можно постараться аккуратно набирать, то продукты для лица — очень сложно.

Второе, нет среднего матового оттенка в палетке. Или бежевый или темно-серый. Если их смешивать, то выходит грязный и неоднородный серый. Самое лучшее его применение — затемнение у роста ресниц. Из-за этого макияжи выходят однообразными. Попытаюсь ещё поиграться с палеткой в домашних условиях. Может спасёт ее просто «среднетоновый» оттенок из другой палетки, а может и нет… Увидим.

2) NYX Dark Circle Concealer – Консилер от темных кругов под глаза. Писала о нём один из своих первых постов. Люблю и использую до сих пор. Отличный на каждый день.

3) Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ – BB-крем «Идеальное покрытие". Прекрасное решение — иметь нескольких пробников для подобных поездок.

4) Mary Kay Mineral Powder FoundationМинеральная пудра. Пришлось взять всю баночку, так как некуда было отсыпать. Она уже заканчивается и очень легкая, но места занимает не мало. Я не большой поклонник рассыпушек. Всё же самое тонкое покрытие у меня выходит с прессованными пудрами.

Кисти:

5) Zoeva 127 Luxe Sheer Cheek Brush – Кисть для нанесения пудры и румян. Кисть — отличная для нанесения всех сухих продуктов для лица. Решила взять её из-за компактности. Она не самая пушистая и занимает не так много места.

6) Real techniques brush 402. Пришлось взять отдельно кисть для хайлайтера. Нанести его предыдущей кистью у меня аккуратно не получится, особенно немного под бровь, как я люблю.

7) Zoeva 228 Luxe Crease Brush – Кисть для растушевки теней. Конечно, нужна одна растушевочная кисть, как минимум, и одна для затемнения у роста ресниц (кисть ниже)

8) Real techniques brush (из набора).

9) Wet N Wild Photofocus Eyeshadow Primer – База под тени. Очень неплохая бюджетная база под тени.

10) Smashbox SuperFan Mascara – Тушь для ресниц. Новая тушь для меня. Точно скажу, что она не делает драму, но я только начала ею пользоваться и позже поделюсь полными впечатлениями.

11) Masura Nail Polish – Лак для ногтей «Закат на берегу океана». Для того, чтобы мои тонкие и ломкие ногти выдержали дорогу, стараюсь обязательно наносить покрытие. Взяла нейтральный оттенок, который легко подкрашивать в дороге.

12) DOLCE&GABBANA Dolce — лёгкая водичка, которая мало на мне держится, как и вся линейка у бренда, но точно не будет раздражать в дороге никого.

13) Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick Nude — ist – Жидкая губная помада. Есть пост. Взяла её для возможности нанести более акцентно в макияже. К сожалению, в дороге практически всегда пользуюсь лишь блесками и бальзамами из-за сухости губ, в связи с постоянным нахождением на свежем воздухе.

14) Buxom Full-On Lip Polish – Блеск для губ оттенок Sugar пост. Вот, это основное моё покрытие губ для поездок. Очень нравится и планирую расширять знакомство с оттенками. Для тех, кто любит стеклянное покрытие на губах, стоит присмотреться.

Свотчи помады и блеска для губ — после свотчей палетки:

15) Organic Zone – Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Сандал и лаванда". Его я перелила в небольшой флакон с помпой. Очень удобно и занимает мало места.

16) The Yeon Lotus Flower Charcoal Transform Cleanser — гелеобразное гибридное масло для умывания на основе древесного угля и цветков лотоса. Отливант от подруги на «попробовать» в миниатюрном флакончике. Использовала в качестве геля для умывания.

17) Bielenda tea tree mattifying cream. Дневной крем. Желания купить не возникло. Хорошо, что попробовала в пробнике.

18) Guerisson 9 complex cream. Ночной крем для глубокого питания. Использовала несколько пробников в домашних условиях. Очень нравится он мне в зимнее время.

19) Kiehl's Midnight Recovery Eye – Ночной восстанавливающий уход для кожи вокруг глаз. Очень неплохой крем. Он не такой жирный и питательный, как крем с авокадо, но, я уверена, что многие его полюбят.

Макияж 1:

Макияж 2:

Вот, такой минимум косметики я собрала. Меньше уже некуда 🙈

А какие у вас семейные традиции? Если будет желание, поделитесь 😉 Есть ли у вас идеальная палетка в дорогу? Тоже очень интересно!

Желаю всем теплого лета и мира!

С вами была Кристина.

RedSmile 09 июля 2022, 14:28
Спасибо за пост. С большим интересом читаю, что берут в поездки из косметики другие ) у меня самой — энзимная пудра + обычный крем и из косметики: если еду надолго, то делаю наращивание ресниц и беру только самофиксирующийся консилер и помаду, если на короткий период — тушь, подводку, максимум могу взять ещё румяна и тени/хайлайтер-однушку. Поэтому обычно в поездках не фоткаюсь
GhostPixy 09 июля 2022, 15:32
Поделитесь, пожалуйста, каким самофиксирующимся консилером пользуетесь))
RedSmile 09 июля 2022, 15:36
Раньше мейбеллин эйдж эрейзер, сейчас никс Борн ту глоу
GhostPixy 09 июля 2022, 15:50
Уиии, большое спасибо! Добиваю свой консилер МАС в шайбочке. Хочется чего-то нового и более лёгкого)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 11:48
Как вам мас? Плотный, как все текстуры мас?
GhostPixy 11 июля 2022, 11:21
Да, плотноват. В кейс к визажисту может и самое то, а для обычной жизни покрытие хочется полегче. Пользуюсь в основном зимой, когда синева под глазами очевиднее, летом — только на мероприятия какие-нибудь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 08:49
🙌👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 08:30
А очищение для лица, спф не берёте?
RedSmile 10 июля 2022, 09:15
Спф, конечно, но не отношу его к косметике, очищение = энзимная пудра. У меня мягкая, так что норм
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 11:17
Без гидрофильных средств и пенок? Сразу пудра?
RedSmile 10 июля 2022, 11:26
Ну так я ж и не плотный макияж наношу)
wonderwall 09 июля 2022, 14:58
Люблю палетки, где сразу есть и румяна, и хайлайтер. Но их не так много.
Вообще в качестве хайлайтера в поездках использую тени. Кисть для румян мне заменяет влажный спонж. Большие палетки не беру с собой. Оптимальный вариант – жидкие или кремовые тени.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 13:33
Да, я тоже люблю такие палетки, где максимальное количество продуктов, но, вот, чтобы все были удачные — не всегда так везёт 🤷‍♀️
А у вас румяна не замыливаются от влажного спонжа?
MaryVlada 09 июля 2022, 14:59
Люблю рассматривать дорожные косметички, спасибо, что показали.
Палетку the balm тоже покупала для поездок, пару раз брала с собой, не идеальна, но имеет право на существование 😆
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 14:19
Вот, и я решила, что останется «жить у меня» для путешествий. У меня есть палетка зе бальм Тимоти и она с шикарными матовыми. Тут — совсем другое качество 🙈
Mayakovsky 09 июля 2022, 15:36
В Турцию кроме солнцезащитного крема и водостойкой туши ничего не беру.
А традиция была в семье где я родилась. Мы не садились ужинать пока отец не придет с работы и ужинали мы всей семьей за огромным столом на кухне. Сейчас у нас ест кто попало и когда успеет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2022, 23:42
Ой, забыла я спф крем включить 🙈 Ну, конечно, куда я без него …
В семье моему мужа так до сих пор. Едят все вместе. Это здорово, если у всех нормированные графики и им это удобно. Меня очень раздражало ждать мужа с работы голодной 😅 И есть к ночи ближе тоже так себе удовольствие, поэтому у нас это плавающая традиция.

А как вы смываете водостойкую тушь? Уход же берёте с собой?
Chernika9 09 июля 2022, 15:56
Красивый такой наборчик
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 17:37
Спасибо 😉 Практичный 😅
Marsy 09 июля 2022, 16:15
Хороший набор вышел, палетка красивая 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 18:57
Палетка — красивая, но качество вообще не Тимоти палетки. Была бы моя первая палетка от бренда, решила бы, что матовые у них — не фонтан. 🤷‍♀️
Marsy 10 июля 2022, 21:38
Тримони шикарная палетка, я ее обожаю, в некоторых оттенках уже небольшие ямочки есть, тру теперь углы и края, но чаще использую светлые оттенки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2022, 10:16
Ух, я так часто ей не пользуюсь, но я все тени тру «по бокам». 😉 Вид у всех теней дольше сохраняет.
Marsy 11 июля 2022, 15:17
У меня выходит само собой так
Masha87 09 июля 2022, 20:02
Люблю в дорогу брать шайбы сияшки, плюс шайбу для формы или матовый стик, палетки если беру, то Форд, чтобы пальцем
Кисти в дорогу не беру)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2022, 21:17
А как ты пудру наносишь без кисти? Или у тебя кожа нормально и без закрепления?
Masha87 09 июля 2022, 21:39
Нормально
Я могу и без тона
С одним консилером)
Кожа сухая
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2022, 23:20
Ясно. С комби и жирной такое не пройдёт 😅
Mashka1888 09 июля 2022, 20:14
Интересный пост, очень хороший «походный» набор. Я в случаях, если мне нужна будет косметика на день или два всегда набираю целый арсенал, а на деле пользуюсь 3-5 средствами.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 22:20
Да)) но когда в распоряжении только один рюкзак, чтобы не ехать, как ишак, то прям каждую баночку надо взвесить 😅
Barabashka09 10 июля 2022, 09:19
Какой рациональный набор!

Я дорожную палетку собрала под свои потребности: в компактном магнитном футляре румяна MAC (мельба и тауп), хайлайтер, в качестве теней туда же примагничиваю несколько универсальных оттенков Artdeco, которые подходят под вещи, которые собрала с собой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 23:34
Да, согласна. У меня тоже раньше была самонаборная палетка в поездки, но захотелось именно такую попробовать. Самый лучший вариант-как вы сказали. Тогда точно все будет подходить под погоду, одежду и настроение 🙌
Damiva 10 июля 2022, 09:19
А если вместе среднего матового в палетке попробовать использовать бронзер? Или он слишком теплый для этого?
Marsy 10 июля 2022, 23:39
Тоже подумала об этом, можно и с румянами его смешать или немного темного бордового добавить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 июля 2022, 23:56
Темно-бордовые тени с шиммером. Грязнят, пятнят и с ними надо очень аккуратно 🙈 Бронзером я оформила складку во втором макияже.
Marsy 11 июля 2022, 00:20
Про бордовые поняла(((
А вот с бронзером вроде неплохо вышло👍🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2022, 10:14
Да, не плохо, но немного тепловато для данной гаммы, в общем.
Marsy 11 июля 2022, 12:03
Ясно, даль, что нет нужного оттенка(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2022, 00:20
Во втором макияже бронзер использован для складки века. Вроде неплохо, но тепловато для данной гаммы.
Alyaska 10 июля 2022, 12:15
Отличная подборка, палетка огонь просто! Цвета такие классные. Тоже захотела. У меня одна проблема, скатываются тени, потому что кожа склонна к жирности. Я бы еще для себя добавила детский крем (сейчас покупаю УрокрЭМ5). Летом кожу сильно стягивает в области пазух носа и вокруг губ. Прям шелушки, детский крем спасает, без него никуда.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2022, 10:07
Видимо, у вас сухая кожа. Мне детский крем забил бы все поры в раз 😀
beautyleria 10 июля 2022, 14:31
Классная подборочка 🥰🌸
У меня была такая же по формату палеточка от The Balm Alternative Rock только Vol.2. Она более нейтрально-коричневая.

В целом тоже была неплохая, но не впечатлила. Отдала ее маме, она пользуется ей с удовольствием)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2022, 10:11
Вот, и я не сильно впечатлена этой палеткой… Была бы первая от бренда, то решила бы, что тени у бренда — не огонь. Меня радует несколько продуктов вместе в таком компактном формате. Из-за этого оставлю ее именно для поездок.
Tellshell 10 июля 2022, 21:52
Кристина, спасибо за обзор, обожаю рассматривать косметички и их содержимое))
Вам очень идёт этот макияж, сливовые оттенки, необыкновенно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2022, 10:13
Спасибо большое 🙂
Если бы ещё качество теней было повыше, то цены бы ей не было, но для поездок она мне подойдёт 😉
JustAsh 11 июля 2022, 13:15
Люблю рассматривать дорожные косметички

Идеальной дорожной палетки «всё в одном», чтобы и для лица, и для глаз, пока не нашла. Очень рассчитывала в этом плане на pretty blushed look of love Charlotte Tilbury — она выглядела, как идеальное попадание в цель, но, как назло, пудра и бронзер в ней оказались мимо меня по оттенку… Обидно даже — по качеству там всё прилично, да и тени оттуда мне понравились, но в итоге всё же продала. Кстати, может она вам подойдёт? Посвотчите, если будет возможность — мне показалось, что у вас как раз оттенок кожи немного загорелее и теплее моего, может, вам пудра оттуда как раз будет

А так в небольшие поездки с рюкзаком обычно из декоративки беру прессованную пудру с оттенком типа pupa luminys и консилер, а на полноценный тон и хайлайтеры-бронзеры-румяна забиваю. Хотя когда у меня был матовый кушон Laneige, то брала его осенью/зимой (не уверена, что в жару у меня прокатило бы носить его без фиксации, да и слишком плотный он для лета, как по мне), всё же кушон — удобный формат для дороги. Если брови не были окрашены накануне поездки, то оттеночный гель и карандаш для бровей (а чаще два, микро для волосков + обычный для основного цвета); пару блесков/помад, нетребовательных к состоянию губ; миниатюру туши, базу под тени и какую-нибудь маленькую палетку типа четвёрок Шарлотты или пятёрок диор и 2-3 карандаша к ним (вот каждый раз набираю их с мыслью что карандаши места занимают мало, значит, можно взять побольше — вот щас как буду ими всякие разные стрелки рисовать, а в итоге зачастую подвожу кое-как межресничку с недомикрострелкой и всё, потому что без нормального зеркала ужас как неудобно  ), иногда ещё беру жидкие/кремовые/тени в стике, тоже хороший формат. Ну и кисти, конечно — одну для пудры и 2-3 для глаз, желательно с короткой ручкой. Про лаки — иногда езжу и без покрытия, но тоже по ощущениям как будто бы ногти так быстрее ломаются… В итоге начала покрывать их перед поездкой чем-нибудь полупрозрачным с блёстками, чтобы сколы не сильно видны были, и брать лак с собой подкрашивать. Вот вроде и не очень много беру, а таки целая простыня накаталась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2022, 14:43
Спасибо, что поделились. 🙌👍
Да, так чУмадан и набирается, поэтому в дороге и «иголка тяжела», как говориться.

Про палетку от Шарлотты думала, но что делать, когда закончится пудра? А она явно закончится. Будет там дыра ((
GhostPixy 11 июля 2022, 13:18
Эх, я тоже мечтаю о той самой, идеальной «лучшей палетке для путешествий»
Спасибо, что поделились красивой традицией, вы молодцы! И за возможность «покопаться» в дорожной косметичке
Мы с мужем в пучине обыденности обязательно выделяем время для друг друга, так сказать only for You и один раз в год выкрадываем время для отпуска только вдвоём)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2022, 14:45
Вы правильно делаете 👍🙌 Это очень важно, чтобы иметь приятные воспоминания. В семейной жизни слишком много обыденности и рутины…
sobakakatyaka 12 июля 2022, 09:23
Мощная косметичка, толстенькая.Моя обычно-пудра, какой-нибудь нейтральный блеск для губ и… все.Если с рюкзаком и т.п. то, какие-нибудь уходовые крема в пробниках, такие же шампуни и гели для душа, влажные салфетки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 августа 2022, 14:46
Вы совсем без макияжа обходитесь?
Ну, я так только на дачу могу поехать и то там гости начинаются и уже какие-то выходы в люди, прогулки и пр.
sobakakatyaka 20 августа 2022, 07:57
Ну если выходы в люди предвидятся могу ещё что-то захватить декоративное.А если дача/поход, где все свои могу да, без мейка, с минимальным-только тон и блеск, или небольшой пробник нейтральной помады и уходовые средства.