24.05.2020

Как максимально замаскировать тёмные круги под глазами или операция "двойная маскировка"

Приветствую всех любителей прекрасного в тайном обществе «Косметиста» 😍

Хочу поделиться с вами своей техникой «двойная маскировка». Стала её применять после просмотренного видео на ютуб, где блоггер рассказывала как скрыть сильные синяки под глазами. Техника оказалась рабочей, но со своими нюансами.

Итак, первое средство, которое работает как корректор в зоне под глазами, это

Nyx dark circle concealer correcteur

Средство позиционирует себя как корректор и консилер от тёмных кругов под глазами.

У меня в оттенке DCC01 fair/clair.

Продукт представлен в круглой стеклянной шайбе с плотно закручивающейся крышкой.

Сама шайба упаковки прозрачная, крышка же выполнена в чёрном цвете.

Текстура больше похожа на смесь помадки и кремового продукта. Легко набирается на палец, но не продавливается. Остаются следы от прикосновения пальцев. Все фото делались в очень жаркий день, +41 за окном :) Потому текстура выглядит ещё более маслянистой, чем в жизни.

Оттенок персиковый. Постаралась передать его на фото под другим углом наклона.

Второе средство, используемое мной, это, всем известный, консилер от

Estée Lauderdoublewear stay-in-place flawless wear concealer

У меня в оттенке 2С light medium (cool).

Слева корректор Nyx, справа Doble wear от Estée Lauder.
Слева корректор Nyx, справа Doble wear от Estée Lauder.

Консилер от Estée Lauderу меня на исходе. Показываю уже его, практически, пустую баночку.

Он мне прослужил около 1,5 лет, пользовалась, далеко, не каждый день. Зимой немного подсушивал, потому чаще им пользовалась в летнее время.

Слева Estée Lauder, справа Nyx.
Слева Estée Lauder, справа Nyx.

Итак, ответственный момент :) Моё лицо без макияжа. Теперь вы все мои сестры, не меньше 😂

На лицо нанесён только уход. Это самый мой "свежий" вид. Ребёнок проводит время с бабушкой, мама выспалась.
На лицо нанесён только уход. Это самый мой «свежий» вид. Ребёнок проводит время с бабушкой, мама выспалась.

На втором фото я решила заплести косичку :) и нанесла корректор от Nyx на один глаз. Для вас он находится справа.

Нанесён на нижнее и верхнее правое (для вас) веко корректор от Nyx. Слева "голый" глаз.
Нанесён на нижнее и верхнее правое (для вас) веко корректор от Nyx. Слева «голый» глаз.

Как видите, он в самостоятельной работе даёт среднее покрытие, которое хорошо выравнивает текстуру и цветовые нюансы кожи под глазами.

На третьем фото со мной :) я нанесла корректор на оба глаза и, сверху, вторым слоем, консилер от Estée Lauderи все закрепила пудрой.

Видны границы от нанесённых средств. Я их не растушевала.
Видны границы от нанесённых средств. Я их не растушевала.

На самом деле, в данном трюке важно воспользоваться корректором и сверху консилером. Обязательно закрепить пудрой.

Может работают и другие корректоры также хорошо, но я их не пробовала.

Точно знаю, что этот корректор не сушит кожу, а это очень важно и даёт на себя наслоить ещё консилер. Он подойдёт на каждый день соло. Даёт среднее покрытие. Обязательно закрепляю пудрой.

Также, отдельно, я пользуюсь и консилером от

Estée Lauderdoble wear, который, все же, подсушивает и больше подходит, лично мне, в тёплое время года.

Трюк «двойная маскировка» я использую редко, на выход, в основном, в вечернее время. Конечно, чем больше слоев будет в макияже, тем быстрее он может скататься.

И тут приходится выбирать.

Данное комбо имеет тенденцию к скатыванию, но не больше обычных плотных консилеров. Я, иногда, могу «расправить» зону под глазами подушечками пальцев. Это займёт минуту. Одной такой манипуляции за вечер хватает для поддержания хорошего вида зоны под глазами.

И финальное фото с макияжем «без макияжа» 😉 Нанесён бронзер, румяна и пудра на все лицо. Корректор, консилер и пудра под глазами. На губах блеск от Nyx в оттенке BLG16 praline.

Также приглашаю вас в мой пост

Как максимально увлажнить кожу под глазами, схема из 3 этапов

Надеюсь, я оказалась вам полезной :)

Буду рада обратной связи!

Кристина.

Blondinka_Liuda 24 мая 2020, 09:17
Конечное фото очень понравилось, макияж без макияжа  , только не пойму, почему лицо блестит.
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 11:08
Кожа комбинированная, склонная к жирности. На улице в этот день было +41. По привычке нанесла подсвечивающую пудру, а надо было матирующую.
Спасибо за комментарий.
Blondinka_Liuda 24 мая 2020, 11:11
:) теперь понятно. А я подумала, что после матирующей так или на улице такая жара (увидела, что написано +41), что никакая матирующая не помогает. У меня тоже комбинированная, склонная к жирности.
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 11:33
Да, также прямые солнечные лучи дают блик на лице :)
У нас и жара и влажность…
Коже, склонной к жирности, не просто :)
Мила Милованова 24 мая 2020, 21:01
+41 ??)) А где вы живёте, если не секрет?)
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 21:21
Не секрет. Сама из Краснодара. 3 года как живу в Анталии, Турция. В профиле указан город :)
Costa_Lindia 24 мая 2020, 10:16
У вас в посте вроде бы не YSL, а Double Wear от Estée Lauder.   Здорово у вас получилось скрыть зону под глазами. Я пока морально не могу созреть на двух-трехслойные корректировки своих синяков, но видимо скоро придётся)
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 11:06
Спасибо за замечание. Исправила. Ошиблась.
Я это делаю только на «выход» и, в основном, вечером и, чаще всего, когда в макияже глаз использую синие, зелёные или фиолетовые оттенки, которые ещё больше подчёркивают синеву в зоне под глазами.
Marsy 24 мая 2020, 11:50
Отличный пост, спасибо, в итоге выглядит очень хорошо 👌
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 12:35
Спасибо! Рада, что вам понравилось!
Elkavna 24 мая 2020, 12:21
Спасибо за пост- подглядела бюджетный аналог, надо будет потестить, если когда нибудь мой консилер закончится)))
У меня так работает парочка от Becca -всем известная шайба и консилер с аппликатором) только их можно не закреплять, сами застынут если нанести минимальное количество, но если припудрить- будет пустыня и магия исчезнет)
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 12:34
Интересно. Буду иметь ввиду про Becca. Спасибо за комментарий!
Funny8face 24 мая 2020, 13:51
Спасибо за пост, у меня похожая ситуация под глазами, тонкая кожа через которую все видно. Моя парочка это консилер Tony Molly cover pot 02, наношу его точечно кистью/пальцем на синеву, а сверху блендером консилер Clarins instant concealer 01 и сверху пудра прозрачная. Но первый подсушивает немного, возьму на заметку Nyx.
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 15:13
Да, никс вообще не сушит. Это большой его плюс!
Спасибо, что читаете :)
ElenaLegenda 24 мая 2020, 14:42
Отличный результат 👍тоже вечная проблема недосыпа и темных кругов под глазами( думала с года станет легче, как сыну исполнился год стали ещё хуже спать (
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 15:17
Нам уже скоро 3 года и я, все равно, не могу сказать, что я высыпаюсь. Видимо, накопленная усталость даёт о себе знать…
Для меня выспаться, это спать до обеда. Такой роскоши у меня нет уж как 3 года :)
ElenaLegenda 27 мая 2020, 10:33
Чувствую мне выспаться в ближайшие лет пять точно не светит ))
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 22:43
Ох… Это вечная проблема большинства мам :)
BeautyAudit 24 мая 2020, 15:35
Спасибо вам за честные фото! Отличная работа продуктов.
В +41 я бы даже и не подумала что-то наносить на лицо и отходить от кондиционера дальше, чем на 2 метра)))
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 16:09
У нас такая жара часто. Ко всему привыкаешь. Единственное, что многое «течёт» с лица в такую погоду, потому люблю стойкие продукты :)
Спасибо за внимание :)
Ольга Сорокина 24 мая 2020, 16:00
Мне и с одним слоем на правом глазу понравилось. Возьму Nyx на заметку. Потому, что у самой с детства синева под глазами + недосып от суточных дежурств.
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 16:10
Ох… Я вас понимаю. У меня тоже с детства синева под глазами. А бессонные ночи эту проблему только усугубляют.
Спасибо, что читаете :)
Elenina87 24 мая 2020, 17:57
Я только так маскирую свои синяки! Только у меня первым этапом идет шайбочка от Бекка — она здорово подсвечивает кожу и обладает розоватым оттенком, сверху прохожусь консилером от Нарс уже в бежевом оттенке, но розоватым подтоном.
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 18:00
Я слышала столько плохих отзывов на шайбу от бекка, что не решалась её купить. Что она не кроет и толку от неё мало. А в комментариях к моему посту не первый раз встречаю поклонников её. Надо присмотреться.
Elenina87 24 мая 2020, 20:53
Он как самостоятельное средство способен перерыть только очень несущественные проблемы, но как первый этап двухступенчатой маскировки — не заменим. Для меня.
Kristina_ananas_mood 24 мая 2020, 21:23
Я вас поняла. Спасибо.
А средство от никс хорошо и в качестве самостоятельного средства на каждый день.
Svetlana Sukhanova 25 мая 2020, 04:56
На Вас все это отлично смотрится. А я вот так боюсь делать, кожа возрастная, вдруг морщины будет подчеркивать, но вот надо попробовать.
Kristina_ananas_mood 25 мая 2020, 09:48
Когда возрастная кожа, да, согласна, сложнее. У меня много мимических морщин, которые видны при смехе и пр активной мимике. Туда и может скатываться. Потому, стараюсь «эту маскировку», иногда, распремлять пальчиками… Также, надо, подобрать пудру, которая лучше всего работает на вашей коже под глазами. Это только экспериментальным образом, к сожалению…
iyoyo3 25 мая 2020, 08:31
У меня есть корректор от никс, добиваю уже остатки. Не случилось у нас с ним любви
Закрепляй, не закрепляй, дико скатывается во все морщинки и вообще ложится на троечку
Kristina_ananas_mood 25 мая 2020, 09:44
Он не сушит, кремовая, не самозакрепляющаяся текстура. Причины могут быть разными: вы можете наносить его на не хорошо впитавшийся уход под глазами, а может он не дружит с вашими уходовыми средствами для кожи вокруг глаз или же с пудрой.
Например, у меня проходит время до его нанесения и он хорошо «цепляется». Если наносить сразу после ухода, то, да, будет кататься.
iyoyo3 25 мая 2020, 10:05
Я много с ним экспериментировала, наносила и так и так, он просто плох для меня вот и всё
Kristina_ananas_mood 25 мая 2020, 10:20
Видимо… Может слишком кремовый для вас…
JustAsh 25 мая 2020, 17:08
Надо взять nyx на заметку — давно смотрю в сторону подобного от бекки, но о нём уж очень полярные отзывы… На nyx тоже, но у него по крайней мере цена ниже
Kristina_ananas_mood 25 мая 2020, 17:13
Точно :) И я также думаю. Цена демократичная!
Спасибо за комментарий.
TorTorri 29 мая 2020, 09:13
Надо присмотреться к шайбочке от никс, спасибо за пост :)
У вас получился отличный результат!
Kristina_ananas_mood 29 мая 2020, 09:33
Спасибо большое за внимание! :)