05.07.2022

Любви, которой больше нет. Рассыпчатые румяна Givenchy Prisme Libre Blush в оттенке Organza Sienne

Красотки, всем привет! :)

А Вы любите румяна так, как люблю их я? Вот честное слово, я давала себе обещание, что больше не буду покупать румяна, но нет же, полгода назад меня прорвало — я приобрела несколько штук этой красоты от самых разных марок :)

Ну вот такие мы девочки, непредсказуемые :)

И сегодня расскажу вам о румянах, которые мне так и не удалось полюбить, но знаю, что поклонников у них весьма много.

Это рассыпчатые румяна Givenchy Prisme Libre Blush.

Производство: Италия

Объем: 6 грамм

Стоимость: 2800 руб.

С брендом Givenchy у меня неоднозначные отношения, ароматы я очень люблю, а вот к декоративной косметике отношусь прохладно.

Но когда я увидела, что у марки появились рассыпчатые продукты — румяна и пудра, поняла, что мне надо.

Ничего не могу с собой поделать, когда вижу красивый дизайн. Поэтому иногда я покупаю продукты только ради упаковки, каюсь, это неправильно :)

Но порадовать себя захотелось, а тут еще и отзывы положительные.

Спойлер! Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre мне очень понравилась, а вот с румянами отношения 50 на 50.

На мой субъективный взгляд, рассыпчатые румяна Givenchy Prisme Libre Blush уж очень сильно разрекламированы, возможно, просто у меня ручки растут не из того места:)

Я люблю не только красивые средства, но также люблю удобство и комфорт в процессе использования. Открыл, нанес и побежал :)

С румянами Givenchy так не прокатит, тут надо постараться, чтобы извлечь продукт из упаковки; набираются на спонж /кисть с трудом.

Дизайн

Оформление упаковки очень эстетичное, роскошное, это эстетика, которой приятно обладать.

Румяна находятся в небольшой, квадратной баночке из пластика, крышка закрывается плотно, до щелчка, сверху она зеркальная, с логотипом марки Givenchy.

Внутри находится мягкий плюшевый спонж, на сайте бренда указано, что им можно (и даже нужно!) наносить румяна.

Я пробовала спонжем, получается не очень.

Внутри футляр разделен на четыре сектора, каждому из которых соответствует свой оттенок румян от розового до персикового, а вместе при смешении получается уникальный цвет.

Текстура румян сухая, помол мелкий, при нанесении не пылят и не осыпаются.

Аромат ненавязчивый, легкий, сладковато — цветочный.

Оттенок Organza Sienne — это очень нежный, теплый, персиково — коралловый оттенок с припыленной розовинкой и золотистым свечением.

При смешении всех оттенков получается очень красивый цвет, который идеально подойдет на лето, а также девушкам, которые хотят свежий и здоровый цвет лица.

Я не занимаюсь мазохизмом, не наношу румяна из отдельных сегментов, сразу все перемешиваю :) Но в принципе, можно наносить и так!

Финиш румян сатиновый, с легким атласным блеском, в них нет отдельных блесточек и шиммера, но на коже присутствует едва заметное сияние.

На свотче получается солнечный, персиково — коралловый оттенок, а вот на моей коже румяна уходят в светлый, припыленный оттенок розового с золотистым отблеском.

А теперь немного расскажу о нанесении:

Вот здесь для меня целая проблема, чтобы нанести их на кожу нужна техника и сноровка.

Во — первых, наносить их можно спонжем. Как это сделать?

Переворачиваем баночку вниз, спонж немного отодвигаем на расстояние от дырочек и высыпаем небольшое количество.

Собственно, далее продукт мы переносим на щечки.

Тут я столкнулась с двумя нюансами:

1. Чтобы извлечь румяна из баночки нужно постараться, так как не получается ровно распределить оттенки на спонж — одного цвета больше, другог меньше. Дилемма.
  2. При нанесении румян на щечки спонжем, что получается? Правильно- неровное нанесение и пятна, я обычно растушевываю кистью.

В общем, в итоге я решила наносить рассыпчатые румяна Givenchy Prisme Libre Blush исключительно кистью. Но и тут свои недостатки — сначала высыпаю немного румян на спонж, а затем с пуховки набираю на кисть. Тоже — так себе занятие :)

Поэтому, чаще всего я использую другие румяна на каждый день, которые я могу нанести быстро и без проблем. Но, если хочется эстетики, то конечно Givenchy.

На мне румяна почему-то розовеют

Пигментация у румян средняя, я наношу в несколько слоев, чтобы добиться немного цвета на щечках. Иногда получается, иногда нет :(

Здесь тоже нужно повозиться.

При нанесении не осыпаются, отлично растушевываются, ложатся шелковистой, полупрозрачной вуалью, нежно подсвечивают кожу, слегка освежают образ.

На коже я их особо не замечаю, но в общем образе они есть :) Получаются, какие — то румяна — невидимки!

Стойкость средняя, около 4-5 часов, затем оттенок полностью исчезает.

Итог

Я не жалею о покупке рассыпчатых румян Givenchy Prisme Libre Blush, так как хотела их попробовать, и не успокоилась бы пока не купила.

Но повторно точно приобретать не буду, так как есть румяна в миллионы раз лучше по качеству и по оттенкам.

Моя оценка: 3

Victoria_K 05 июля 2022, 12:39
Вот чет я тоже о них была такого же мнения…
Одно дело — пудра такого формата…
Там понятно
Ее можно было мини версию тоже запустить, хотя 12 или 13 г рассыпчатой пудры — это и есть мини версия… позор какой то… когда Призма была 30г с самого начала…
Можно было хайлайтеры в такой упаковке выпустить… пару оттенков…
Но румяна — как то так… на любителя…
ElenaLegenda 05 июля 2022, 13:19
Полностью поддерживаю, я купилась на дизайн и отзывы прям восторженные, а по сути не стоят своих денег😩пудра у них хороша! Но она очень экономичная, я за год вообще извела чуть чуть )))
lehsnegst 05 июля 2022, 17:24
Призма была 20 грамм, а не 30.
Victoria_K 05 июля 2022, 18:28
Это второй или третий перевыпуск был 18… потом 16… сейчас — вроде писали еще меньше… мож и 20 был — я их по несколько штук вечно брала (боялась, что снимут). Брала 01, 02 и 05… иногдо 03 (смешивала с 01, чтоб получить 02)
Первые банки начала 2000х были больше 20г… объем был схожим с Шанель…
У меня несколько тех банок сохранилось, но я донышки вскрываю и перемешиваю… потому могу с 12г новоделом ток в фас их рядом поставить…
Louchi 05 июля 2022, 12:46
Какие они незаметные, однако. На свотче так красиво! Очень хочу такую пудру попробовать.
ElenaLegenda 05 июля 2022, 13:20
Пудра отличная, как вуаль, немного матирует и слегка подсвечивает 🌷я тоже изначально на свотч купилась, а на себе разочаровалась, нет такого оттенка :(
Louchi 05 июля 2022, 14:28
Елена, а пудру тоже не просто вытряхивать из банки, или попроще? Оформление-то одинаковое.
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:30
С пудрой попроще, там вообще как то легко ) она хороша, но повторно тоже не куплю🌷люблю компактные средства )
Louchi 06 июля 2022, 06:44
Спасибо!🌹
ElenaLegenda 06 июля 2022, 06:54
❤️
Yokohunter 05 июля 2022, 12:49
Все глаза проглядела. но румян на Вас не вижу))
но я знаю, что фото сжирает интенсивность косметики, так что верю, что они есть)
ElenaLegenda 05 июля 2022, 13:20
Есть, я долго и усердно пыталась нанести 😀пигментация так себе у них (
Krissstina 05 июля 2022, 13:00
Мда… пудру Призму люблю, юзаю уже которую по счету, но так и не поняла, зачем эти 4 сектора — по отдельности использовать ведь все равно не вариант… да и прозрачная она, так что зачем вот это вот все?!
ну ладно, там это фишка, но в румянах-то зачем? они в итоге тоже такие прозрачные получаются, что могут быть вообще любого цвета…
ElenaLegenda 05 июля 2022, 13:22
Я понимаю сухие продукты, в компактной упаковке, где ещё можно набрать и разные сегменты, и смешать, но в рассыпушке это сделать очень сложно 😞 пудра да, там все отлично, но тоже упаковка эта ))
Krissstina 05 июля 2022, 15:24
мне кажется, что формат рассыпушки для румян вообще не подходит… иногда ведь прям легкого касания достаточно, чтобы цвет передался, а тут контролировать насыщенность вообще невозможно…
с другой стороны, может они как раз от форм-фактора отталкивались…
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:30
Вот да, и не знаешь, что хотели нам преподнести ) у меня даже румяна в шариках и те отлично передают свой цвет 🥰
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 13:04
Лена, они такие красивые 😍 Упаковка, цвет, пуховочка… Это просто рассматривать красиво)) По техническим характеристикам- ну что ж, наверное, рассыпчатые румяна не самые удобные) Я предпочитаю компактные или жидкие, их можно нанести за секунды. А тут для медленных макияжей)) Но тебе очень идет цвет 😊
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:31
Спасибо большое, красотка 🌷рассыпчатые для тех, у кого времени побольше :)
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 05:11
Да, похоже эти румяна- продукт из серии «поставить на полочку и смотреть» 😅 А для использования по назначению и получше румяна есть)
ElenaLegenda 06 июля 2022, 06:55
Вот Mac потрясающие румяна! И пигментация, и стойкость, и красивые оттенки 🌷
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 07:54
Да, я помню твой обзор, шикарно)) У меня банальные румяна от Maybelline и то, похоже, лучше себя ведут, чем рассыпушки)
ElenaLegenda 06 июля 2022, 08:06
Мне нравятся румяна мэйбеллин и лореаль 🥰
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 08:21
Мне тоже)) Но Mac еще лучше 😅
ElenaLegenda 06 июля 2022, 08:50
Да да ❤️
Svbeauty 05 июля 2022, 13:21
Лена, мне показался такой формат румян странным, поэтому не стала покупать. Хотя смотрятся в упаковке очень красиво.
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:34
Огромный здесь плюс это дизайн шикарный и все 🌷в остальном, можно найти лучше :)
RedSmile 05 июля 2022, 13:25
Спасибо большое за обзор и за сэкономленную денежку
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:34
Всегда рада быть полезной 😘
Arian 05 июля 2022, 13:51
Спасибо за обзор! Тоже люблю призму, но вот румяна их рассыпчатые не пробовала – хотя выглядят красиво, конечно. Есть их прессованные румяна. Они заметнее на лице, и наверняка проще в обращении, но есть куча продуктов лучше.
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:35
Вот прессованные я бы попробовала, наслышана, что они отличные 🌷 всегда пожалуйста 😘
Eirin-wind 05 июля 2022, 13:54
По оформлению и свотчу — красота 😍💓такая, но видимо пигментации там совсем мало. А если менять кисть, где натуральный ворс, ничего не меняется? обидно конечно, что на щеках почти не видно, свотчу на руке многообещающий был
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:36
Вот я и купилась на свотч, такая красота, а по делу ничего 😀пробовала разные кисти, натуральные получше, так как пожёстче, но у меня аллергия на них :(
fieldrose 05 июля 2022, 15:01
Очень красивый оттенок! Я использовала только пудру-призму, и всегда наносила так: сильно трясла закрытую баночку, открывала, набирала с пуховки кистью круговым движением и переносила на лицо. Так достаточное количество попадало на пуховку и равномерно переносилось на инструмент и затем на кожу. Попробуйте, может к румянам этот способ тоже зайдет.
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:36
Спасибо большое за совет 🌷я пробовала, я с ними была как мартышка и очки 😀
Masha87 05 июля 2022, 18:43
Я не купила только потому, что не люблю рассыпчатый формат
Не представляю как это быстро и аккуратно нанести😅
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:37
Вот я купила и потом подумала об этом 😀и оказалось правильно подумала, но поздно ))
Elenina87 05 июля 2022, 22:29
Не вижу на вас румяна, хоть убейте!
У меня есть такие румяна, я просто переворачиваю их верх дном и то, что осталось на крышечке переношу на лицо. Кистью. Легко и просто. Конечно что-то рассыпается, но не критично
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:38
Очень рада, что Вам румяна понравились 🌷на мне их и правда не видно, и наносить целая дилемма
Anna71 06 июля 2022, 06:19
Есть такие, вот как с языка сняли, та же проблема с ними. Нанести невозможно нормально, купила и очень разочаровалась. Оттенка нет, стойкость тоже. Деньги на ветер. Спасибо за обзор!
ElenaLegenda 06 июля 2022, 08:07
Как жаль, что и Вам они не пришлись по душе🥹вот бывают такие покупки, которые разочаровывают :(
Helga2009 06 июля 2022, 08:39
У меня и с пудрой танцы с бубном были перед зеркалом, а тут румяна 😂 я делаю так: ставлю спонжем по всему лицу знаки «живанжи» (пудра именно так на спонж высыпается), а потом кистью распределяю. Получается ровное и лёгкое покрытие. Может, и с румянами также бы прокатило? Ставить значок из румян на щеку и кистью растушевать… Хм… Давно на них смотрю, наверное, куплю все же))) спасибо, фотографии мне лично понравились ваши: свежий вид лица)
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:08
Спасибо огромное за оценку и что читаете 🌷отдельное спасибо за совет 🥰я пробовала, только знак Живанши не ставила, в остальном все так же )
Liliya Panarina 06 июля 2022, 08:39
Ого! Такая насыщенная пигментация в упаковке, и буквально невидимый результат на лице…
Я нежно люблю пудру призма. Иногда задумывалась, не попробовать ли ещё румяна. Теперь даже пробовать не стану.
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:09
Пудра однозначно лучше, она как вуаль, делает лицо ровным, с эффектом блюра 🌷а вот румяна неудачные получились 🥹
Bestya 06 июля 2022, 08:40
У меня с этими румянами такие же танцы с бубнами))) только высыпаю их в крышечку и от туда переношу на щеки с помощью кисти) Красивые, но рука к ним меньше всего тянется(
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:09
Полностью с Вами соглашусь, так же 😩
natsok 06 июля 2022, 08:40
А если попробовать их спрессовать, и пользоваться как компактными румянами
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:14
Хм, вариант 👌может попробую ) спасибо 🌷
Veraverchik 06 июля 2022, 08:41
Помню в магазине покрутила баночку, очень уж понравилось оформление и концепция этих румян, но поняла, что пользоваться буду редко, так как не мой формат. И Ваш пост еще больше убедил меня в том, что мне не нужны эти румяна. На Вас их видно, но они сами по себе ложатся полупрозрачно на кожу 🌸
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:15
Спасибо огромное за обратную связь 🌷да, румяна очень легкие, оттенок невидимый ) если душа не лежит, то лучше не брать (
AlexandraTi 06 июля 2022, 12:33
Вы красотка!
Румяна такие есть, но в другом оттенке. Ооочень пигментированные, приходится ювелирно работать))
Нанесение, конечно, не самое удобное( сначала пуховкой ставлю знак живанши, а потом кистью растушевываю. Ну, конечно, пользуюсь нечасто(
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:41
Спасибо огромное за добрые слова ❤️Как здорово, что Вам румяна угодили, очень рада 🌷
JustAsh 06 июля 2022, 12:37
Ох, я даже с пудрой в таком формате не очень подружилась, она красивая, на лице приятная, но очень уж неудобно наносить — у меня она вечно неравномерно высыпается из секторов, некритично, конечно, но немного подбешивает…
А тут румяна
ElenaLegenda 08 июля 2022, 08:02
Ой да, все таки рассыпчатые продукты неудобный формат, красиво конечно, но рука не тянется 😩
nataly-love 07 июля 2022, 12:39
У меня первый номер румян-холодные розовые оттенки… ну термоядерная пигментация! Я их даже на губы наношу-не сушат и блюрят слегкая придавая оттенок… А тут действительно, будто ничего и не было((
ElenaLegenda 08 июля 2022, 08:03
Я наслышана, что первый номер очень яркие, я их пробовала, не мой цвет, но красивый 🌷
Diana-Nathalie 07 июля 2022, 21:22
Не стала их брать вот из-за неудобства использования, но интересно было пощупать вживую.
Румяна в посте, конечно же на коже гораздо лучше)) Они не только розовеют, и, как мне кажется — еще и холоднее становятся. Освежают.
ElenaLegenda 08 июля 2022, 08:04
Очень красивое оформление, я от этой баночки балдею, если бы и продукт был классный 🥹буду прям наслаивать их, но тоже Танцы с бубном ((я ждала пЭрсик на коже 😀
Diana-Nathalie 08 июля 2022, 10:15
Во всяком случае финальный результат мне лично нравится.
ElenaLegenda 08 июля 2022, 16:01
❤️
AnyaMalina 11 июля 2022, 11:52
Жаль, что любви не случилось, мне мои нравятся)
Да что там румяна, брови
ElenaLegenda 12 июля 2022, 07:02
Спасибо, красотка 😘рада, что тебе румяна нравятся :)