29.06.2022

Какой пигмент купить у Tammy Tanuka? "Корректировщик инея" - сложный нюдовый спаркл

Уже после пары обзоров оставаться равнодушной к этому пигменту я просто не могла и, дождавшись наличия, побежала заказывать. Заодно первый раз поучаствовала в дроп-игре и получила рассыпчатую лимитку «Болотная топь», покажу её позже. А сейчас, к вашему вниманию рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Корректировщик Инея», локация Лунное Плато.

Так мило и с душой упакованы были в этот раз маленькие рассыпушки

На безымянном пальце нанесла тонуим слоем влажным способом
На безымянном пальце нанесла тонуим слоем влажным способом

В тени
В тени

С ближайшими дублями слева направо:

Описание текстуры — микрошиммер в разных цветах, общий оттенок на снимках и так хорошо виден «Разноцветные листья, припорошенные снегом», при нанесении на веки тонким слом, могу уловить едва фиолетовый блик. Недостатков, кроме небольшого осыпания для себя не обнаружила. Но производитель сразу говорит, что это топпер и использовать только набивкой, растушевать его не получится. Я наносила на базу для теней и на кремовые тени, вышло неплохо. На базу для глиттера должно быть еще лучше. В работе использовала плоскую синтетику и палец, при нанесении влажным способом в ход шёл фиксатор для макияжа от MAC. И вот, что вышло:

В качестве базы кремовые тени телесного оттенка
В качестве базы кремовые тени телесного оттенка

Напомнил Бернович Оттенок 50, был про него пост
Напомнил Бернович Оттенок 50, был про него пост

Дневное освещение
Дневное освещение

При дневном свете вышлядит достаточно спокойно
При дневном свете вышлядит достаточно спокойно

Растушевка синего — понять и простить, но суть была показать «Корректировщик инея» с ярким макияжем.

Спаркл нанесен на базу для теней

Виден фиолетовый блик
Виден фиолетовый блик

Цена: 330 за 1 мл

Оценка: 10/10 занебольшие осыпания снимать не буду, всё-таки, это топпер

Нравится, как оттенок смотрится в спокойном макияже, как вблизи, так и в общем образе. Вообще, тени от Тамми — это как кофе. Сначала кажется горько сложно использовать, а потом уже не можешь представить и дня без них. У меня рассыпушек всего 9, но постоянно что-то кидаю в корзину. Есть, где разбежаться в 700 пигментах-то.

А какие рассыпушки от Tammy Tanuka вызывают у вас бурю эмоций?

Smoky 29 июня 2022, 18:38
У меня с этим оттенком какая-то сложность в приобретении постоянно случается: сначала его не было в наличии, потом был, но только в большом объеме и как назло разделить не с кем (предпочитаю небольшими объемами брать, так как уже много оттенков и хочется их иногда заканчивать   ). Пришлось отложить покупку до лучших времён.
AnyaMalina 30 июня 2022, 05:00
Татьяна, могу отсыпать   Мне одного мл много будет
RedSmile 29 июня 2022, 18:47
спасибо за обзор, цвет великолепный!
AnyaMalina 30 июня 2022, 05:01
Благодарю за отклик, рада, что понравилось
Sleepy_k 29 июня 2022, 18:51
Я очень люблю тамми, у меня уже целая куча этих теней, но пользуюсь не так часто, так как маленькие дети, декрет и не всегда есть время умыться то 😂
Хочу выделить оттенок ‘стремящаяся к гармонии’ из своей коллекции как прекрасный ежедневный нюд, действительно гармоничный оттенок.
AnyaMalina 30 июня 2022, 05:02
Спасибо, что написали про него   Сама бы даже внимания не обратила, больше сверкалки цепляют
Sleepy_k 30 июня 2022, 11:08
Ох, из сверкалок наверное выделю щекотку, это какая-то деликатная сверкалка, но очень интересная 🤩
Frenitaly 30 июня 2022, 12:09
О, обожаю Щекотку) больше наверное не сверкает, а горит изнутри. Красота
AnyaMalina 30 июня 2022, 12:29
Мне Щекотка показалось близкой к Истоме, которая у меня в Купании Чародейки, поэтому прошла мимо
Frenitaly 30 июня 2022, 12:40
Палетки у меня нет, но по фото и описанию бренда он розовый, а щекотка нет) но общий вайб какой-то, возможно, и есть
AnyaMalina 30 июня 2022, 12:43
я вот на этот свотч ориентировалась)
Frenitaly 30 июня 2022, 12:47
Щекотка горит оранжевым, а истома более розовым в самой выпуклой точке, но в целом действительно похожи) я бы, наверное, тоже тогда прошла бы мимо)
Sleepy_k 30 июня 2022, 12:55
Да, точно, очень прикольный эффект, у меня нет аналогов даже)
JJlovesmakeup 29 июня 2022, 19:02
Красиво ☺ Мне больше всего с зеленой стрелкой и последний макияжи понравились)) А что за поводка?
AnyaMalina 30 июня 2022, 05:04
Благодарю
Это Lamel, лайнер из коллекции Медуза
JJlovesmakeup 30 июня 2022, 05:40
Классный
Masha87 29 июня 2022, 19:28
Тоже мне понравился оттенок
Ещё люблю метеор, хроматический элексир, цыпа- цыпочка, ладушка
AnyaMalina 30 июня 2022, 05:31
Метеор я тоже взяла, правда пока не пробовала)
Эликсир к светлым глазам должен быть идеально
У ладушки, кажется, есть общее с хищным цветком, а он у меня в палетке есть
Валентина Холодова 29 июня 2022, 20:23
Корректировщик инея – это любовь с первого взгляда! 😍
А вообще, куча любимого у Тамми: Выращивающая мхи, Пиромантка, Озаряющий экстракт, Грозящая о расколе мира, Горькая роза, Авиатор, Бурерожденная, Патрицианка, Помидорный вор и так далее…
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:33
Жабу закинула в корзину неожиданно для себя
Озаряющий экстракт, грезящая о расколе мира и горькая роза уже в вишлисте

Думаю, нужен ли Авиатор, если есть Метеор
Maryvlad 30 июня 2022, 09:39
Нет, похожи, причём Авиатор немного колючий.
AnyaMalina 30 июня 2022, 09:48
Валентина Холодова 30 июня 2022, 11:48
Считаю, что Авиатор и Метеор отличаются, и Авиатор эффектнее)
Ольга Львова 30 июня 2022, 11:36
Ой, вы просто мою коллекцию перечислили :)))
Валентина Холодова 30 июня 2022, 11:47
В таком случае – у вас отличная коллекция! 👍
Muffin 29 июня 2022, 20:53
Красивый корректировщик, особенно влажным способом на свотчах… И с ярким мейком он прикольный, и с нюдовым. Практически универсальный солдат!)) Неожиданно Eva mosaic ярко и чуть ли не выигрышно смотрится в сравнении. Марс из Eveline тоже красивый оттенок 😍 Больше всех на свотчах мне понравился)
Аня, подскажите, пожалуйста, чем сделана рамка в последнем макияже? 👀🙂
AnyaMalina 30 июня 2022, 06:54
Eva использовать проще
Рамка оттенками из палетки Лев от Тамми
Muffin 30 июня 2022, 11:31
О, у меня есть)) Спасибо! 😘
Muffin 30 июня 2022, 15:29
Аня, что-то я не поняла — залезла в «льва» сегодня — там есть ядерно персиковый и бежевая зеленоватый матовые. Как вы исхитрились такую нежную рамку ими сделать? 🤔
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:14
Кроме Корректировщика инея в макияже участвовали оттенки Ключ, Грот, Золотая Антилопа и персиковый Фламинго тоже
Последний очень тонко тушевала в переходе в складке
Muffin 01 июля 2022, 18:52
Ого! Всë, я сдаюсь, это уже алхимия))
AnyaMalina 01 июля 2022, 18:57
Тоже эта палетка, неожиданно легко даёт мягкий эффект
Muffin 01 июля 2022, 19:01
👍😃💚🧡 даа… Для меня всë же она, кажется, ярковата)
LenaMur 29 июня 2022, 22:03
Аня, как красиво! Очень понравился этот оттенок, у меня пока нет ни одних теней от Тамми, не могу выбрать)) Эти мне запали в душу, я бы на повседневку использовала.
AnyaMalina 30 июня 2022, 06:55
Да, они даже на каждый день будут хорошо
beautyleria 29 июня 2022, 22:08
Обожаю пигменты Тамми, хотя рука к ним не так чтобы сильно тянется) Несмотря на это уже накопила коллекцию 30+ баночек

Корректировщик инея ещё не пробовала, но в последнем заказе взяла «Ах какая!», тоже очень красивый и сиятельный нюд)))
Но на корректировщика теперь тоже буду поглядывать))
Спасибо за обзор
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:35
30+? Ого

Похожий оттенок на «Ах, какая» у меня есть от Бернович
beautyleria 30 июня 2022, 09:52
Ага, я сама немного в шоке от того, сколько накопила
Что-то сама заказала, часть докладывали в качестве подарков. Плюс я иногда приобретаю у них готовые наборы-стаки на 5-6 оттенков, там хоть и количество пигмента меньше, но всё равно, на каждый цвет отдельная банка)) Сейчас задумываюсь, как это все хранить)

Ох, вот я у Бернович не пробовала ни одного спаркла, только матовые тени) И то один оттенок. И прям хочется, ну просто ради любопытства даже заценить, но, во-первых, все никак с оттенком не определюсь, а во-вторых — на них сейчас такие цены стали
AnyaMalina 30 июня 2022, 10:50
Матовые у Береович я не жалую, а цены у них сейчас на все космос
Классные оттенки 12, 13, 23
beautyleria 30 июня 2022, 11:10
Спасибо за рекомендацию   Может соберусь попробовать)))
Katerinka_Od 29 июня 2022, 22:16
Не сразу рассмотрела сравнительные свотчи и тоже, конечно, вспомнила про Mars. Но он однозначно проигрывает Тамми.😊
AnyaMalina 30 июня 2022, 06:55
Зато его наносить проще))
Katerinka_Od 30 июня 2022, 09:33
Однозначно!))))
mallow_grey 29 июня 2022, 23:28
Насчет кофе — это точно) до сих пор помню свои впечатления от первых баночек Тамми, среди которых была Синеглазка. Стою и думаю — вроде с пигментами у меня не все так плохо, почему же с Тамми так сложно? Как этим красятся люди? Прошло 3 года: ааа, вот как. И +250 пигментов
AnyaMalina 30 июня 2022, 07:37
У меня первым рассыпчатым пигментом был коричневый матовый оттенок без названия, брала у подружки. Потом еще долго не подходила в рассыпушкам и соблазнилась только на серию Хроматик. А дольше всё как в тумане
Kry4yVer4y 30 июня 2022, 09:41
ну все, пора собирать заказ на тамми, он срочно мне нужен!
AnyaMalina 30 июня 2022, 10:49
На лето должно быть красиво
Ольга Львова 30 июня 2022, 11:36
Корректировщик — любовная любофф. И как самостоятельный, и как топпер! Вот тот вариант что быстромакияж и поколдовать/помудрить.
AnyaMalina 30 июня 2022, 11:56
Судя по откликам, очень популярный и любимый пигмент
Neon_Rain 30 июня 2022, 11:36
Бурю эмоций у меня вызывает «Нумизмат». Вроде и обычный пигмент, но завораживает 😍 «Метеор» ещё.
AnyaMalina 30 июня 2022, 12:01
Спасибо за «Нумизмата», посмотрела, очень приятный оттенок
LoveforLips 30 июня 2022, 19:24
Наверное, я буду единственной, кого этот спаркл не поразил) если я когда-то допишу пост. Но именно в разрезе использования для себя. В постах он на других он мне очень нравится.
AnyaMalina 01 июля 2022, 07:16
И это нормально   Он же не доллар, всем нравиться   хотя тут уже можно поспорить, насчет валюты
У меня так с ароматами частенько бывает: нравится на других, на себе не ношу
Anasko_666 02 июля 2022, 21:46
Корректировщик однозначно один из любимых (а среди 400+ вообще сложно выделить любимцев 🙈)

Из тех что зацепили: Ворожея (куплен аж полноформат при объявлении реформулы), Гарпия (тоже самое, что и с ворожеей, полноформат схвачен из жадности), Озаряющий экстракт (люблю-немогу, тоже схватила полноформат), Кристаллизированное Масло, стимпатизанка (неожиданно прям любовь-любовная), рысья нянька -классный нюд, чертовка, воображала, сестры держащие небо (правда у мен аналог от клепач), вихрастая (но в качестве хайлайтера, на глаза невзрачна до зубовного скрежета), все хроматики, кроме неподчинения (оно какое-то уж совсем обычное), манитикора (любовь с первого макияжа, но опять же у меня в аналогах от клепач и террамунс), сердце леса и Червонная Королева: ещё не глиттер, но уже и не шиммер, шикарно сияют, туда же матерь нефти, с ней шикарная «грязная и рваная» стрелка получается по типу растушеванной, бронзовая караванщица (классный нюд)… навскидку больше не приходит ничего в голову, а потому будем считать, что и не запомнились особо 🙈 точнее скажем так «вау не произошло» с ними

PS. Макияжи отличнейшие ❤️🔥
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:30
400+ О, Боги
Ворожея — такой сложный
Взяла на заметку: Гарпия, Озаряющий экстракт, Кристаллизированное Масло, Сестры держащие небо, Мантикора, и Матерь нефти

Бронзовая караванщица — единственное, что есть из списка, готовлю пост, ооочень нравится