02.10.2022

Скульптурирующее средство Shik perfect liquid contour в оттенке 2

И снова здравствуйте!

Сегодня расскажу о своей второй попытке познакомится с брендом Shik. Не так давно я рассказывала о своём не совсем удачном первом впечатлении, но почему я должна делать поспешные выводы? А как же второй шанс?

Итак, вторым продуктом «для второго шанса» я выбрала скульптурирующее средство SHIK perfect liquid contour в оттенке 2.

В линейке есть всего 2 оттенка:

1- с лиловым подтоном и

2-с коричневым подтоном.

На момент покупки в наличии был только цвет номер 2, так что мне выбирать особо не пришлось.

Страна производитель — Россия

Объем — 10 гр.

Цена — от 700 до 900 руб ( мне со всеми скидками достался за 711 руб)

Пришел скульптор в картонной упаковке, на которой все четко и по- делу.

Мой любимый минималистичный дизайн, никаких тебе единорогов.

Насколько я знаю, ранее тюбик был другого формата выпуска и грешил трещинами. Видимо, производители услышали покупателей и сделали другой. В активном использовании он находится с мая месяца и никаких проблем.

Что мне особенно нравится- это носик. Он просто настолько маленький и узенький, что идеальнее способа дозирования для такого рода продуктов я не встречала. Честно. Он выдаёт просто микрокаплю.

Текстура у средства крайне лёгкая. На сайте где я совершила покупку есть рекомендации о взбалтывании контура перед использованием (скажу сразу, я это не практикую), так как оно может расслоиться из за масляной составляющей. Скажу так- никакого масла в составе я не ощущаю. Контур как будто гелевый, отлично распределяется и тушуется, при этом в этой одной капле огромное количество пигмента. Не знаю как они это сделали, но эта пигментация не мешает в работе.

Цвет- весьма спорный для контура. По крайней мере для моего оттенка кожи. Я светлая(очень), и как мне кажется, с нейтральным подтоном. Тональные кремы всегда беру именно такие (или с желтым подтоном), так как кожа на лице у меня тонкая и с покраснениями, и скрыть это можно только так.

Так что в моем случае это жидкий бронзер. И и именно так я его и использую. И даже на мне бледнолицей- он не выглядит инородно.

Ну а теперь- в деле. А то на фотографии выше выглядит он даже страшно😁

У меня в ходу 2 способа нанесения, все зависит от того успела я загореть или нет. Если я все ещё бледная поганка- только влажный спонж, если уже успела подрумянится- то можно и кистью. Я люблю плоскую- лопатку.

Покажу нанесение спонжем- думаю понятно почему, загаром за лето я не обзавелась, а жаль😁

Наносить сначала буду в один слой.

Он просто втушевывается в кожу.

Чтобы сфотографировать его пришлось повертеться, камера конечно съедает много, в жизни выглядит более ярко. Но так как такие продукты я всегда использую на голую кожу и только под тональный крем- переборщить я не боюсь. Даже не так- наслоить я не боюсь. С этим контуром- бронзером невозможно переборщить.

Тут я нанесла его на скуловую область, боковые поверхности лба, кончик носа и чуть подбородок.

Ну а так жидкий скульптор выглядит при полноценном макияже.

В восторге ли я?

В полном.

Стоило ли давать бренду второй шанс?

Ну а как бы я нашла свой любимый и незаменимый продукт?

Так давайте же будем давать косметике второй шанс чаще. Как показывает практика, только так я и нахожу своих любимчиков😁

Спасибо💙

Маро💙

meyu 02 октября 2022, 18:54
Много видела хвалебных отзывов этому продукту, и действительно, выглядит очень естественно, класс! 😍
Maro 02 октября 2022, 19:15
Спасибо😁я, конечно, сначала испугалась такого цвета, но тушуется- идеально!
polly27 02 октября 2022, 19:22
У меня бронзер в этом же оттенке. Нравился, еще он классно скульптурирует нос. Но к сожалению, На на местах нанесения образутся бугорки, высыпания.И это точно от него. Давала много шансов. У меня чувствительная кожа.
Средство отличное 🤗рада за тех, кому можно можно не заморачиваться с составами.
Maro 02 октября 2022, 19:24
Как я вас понимаю, как раз сейчас пишу пост про 2 консилера. И тоже самое. Точнее даже хуже, провоцируют появление больших подкожных высыпаний, которые очень долго проходят.
Жаль очень… особенно когда сам по себе продукт то хороший и работает отлично, но вот эти «но»…
polly27 02 октября 2022, 19:48
Да, жалко) и румяна ведь купила в таком же тюбике) и с ними так же. Консилер тоже боюсь менять, хоть бы мой проверенный не сняли с производства.
Maro 02 октября 2022, 20:10
А каким вы пользуетесь консилером?
polly27 02 октября 2022, 20:14
HOLIKA HOLIKA cover & hiding liquid concealer
Maro 02 октября 2022, 20:28
Я такой не пробовала… но подозреваю что текстура у него лёгкая но кроющая, верно?
polly27 03 октября 2022, 08:22
Да, он достаточно легкий, но при этом хорошо маскирует синеву под глазами.
Maro 03 октября 2022, 12:52
Я его давно хотела попробовать, да все руки не доходили)
Masha87 02 октября 2022, 20:45
На вас естественно выглядит🙂👍мне понравился 02 кремовый от Shik, но который в круглом футляре, скульпторы бренду удаются)
Maro 02 октября 2022, 20:57
Я и его хочу попробовать, правда складывать уже некуда😁 слышала про него много, и что поклонников больше чем тот который у меня… эх, как быть то😂
Masha87 02 октября 2022, 21:14
Не брать
Скульпторы уходят не быстро
Maro 03 октября 2022, 12:53
Ну тут я согласна)
JJlovesmakeup 02 октября 2022, 20:46
Какой классный продукт!) Я одно время его чуть не заказала… Но потом у меня образовались три пудровых контура, и пришлось передумать 😅
Maro 02 октября 2022, 21:00
Косметика тоже потихоньку из дома выселяет?😂 понимаю))) а какие? Интересно узнать, именно в сухом варианте любимчиков пока не нашла)
JJlovesmakeup 02 октября 2022, 21:20
Нуууу, у меня все так компактно заныкано, что пока близкие не поняли масштабов катастрофы 😄 Но много, много)))) Контуры, как ни странно, самые простые и недорогие: Essence (вот тут на фото kosmetista.ru/blog/131295-barhatnyj-sentyabr-na-dvoih-den.html), Essence большой круглой шайбой (не пробовала еще, просто лежит)) и Physicians Formula Bronze Booster. Те два, которые пробовала, очень понравились, причем Essence больше))
Maro 03 октября 2022, 12:56
Как я могла про Phisicians formula забыть! Он офигенный, тушуется идеально, и у essence пробовала но очень давно, даже и не вспомню впечатления.
JJlovesmakeup 03 октября 2022, 13:07
Вот-вот))) Мне очень косметика от Phisicians formula нравится)) И помады жидкие, и подводка…
Maro 03 октября 2022, 13:11
Я хочу подводку у них попробовать, и что нибудь из тональных или консилеров. Но пока останавливает меня что то)
JJlovesmakeup 03 октября 2022, 13:23
Я хотела тональный, но там оттенки не мои…
Maro 03 октября 2022, 17:06
Я пока даже оттенки не разглядывала)
Ane4ka0806 02 октября 2022, 21:57
Он мне абсолютно не зашёл, хотя у меня есть много любимчиков этой фирмы.Зато мне очень понравились в запечённом формате скульптор и румяна
Maro 03 октября 2022, 13:12
Ну тут как обычно на вкус и цвет)
А расскажите что за скульптор и румяна? Присматриваюсь к их пудре запеченной…
Ane4ka0806 03 октября 2022, 21:06
Да, это определённо дело вкуса, привычки и т.д.)Румяна -достаточно большой кругляш с мраморными разводами-румяна (розовый пигмент и хайлайтер ооочень мелкого помола), отдельных блёсток нет, есть сатиновое сияние.Скульптор такой же, только вместо розового пигмента коричневый и тот же хайлайтер, т.е.матовым он не будет, но и сияния ждать не приходится, на лице выглядит отлично, блюрит и скульптурирует, но цена варьируется от 2500-2900, немного жаба душит, т.к.это все-таки Шик, а румяна +скульптор=цена Гуччи… Вобщем, румяна есть, достались по скидке, а вот над покупкой скульптора размышляю, т.к.есть Тан от Дольче и Гуччи, но понравился-факт!
Maro 04 октября 2022, 09:31
Гуччи- моя неуловимая хотелка, мой оттенок всегда распродан. Цены- это единственное что меня не радует у наших брендов, чаще всего — это черезчур)
Ane4ka0806 04 октября 2022, 13:50
Да, я б тоже прикупила дубль Гуччи, но пока увы(
Maro 04 октября 2022, 18:52
Там такая упаковка… я не могу)) красиво же до невозможности)
Ane4ka0806 04 октября 2022, 22:05
Я тоже думала, что упаковка-решающий фактор, а оказалось, что качество и цвет.Он идеальный, освежает лицо, деликатный, отлично на складку века, вобщем-супер!
Maro 08 октября 2022, 10:20
А какой у вас оттенок?
Ane4ka0806 08 октября 2022, 11:23
01, наверное, самый ходовой🙂
Maro 08 октября 2022, 12:38
Да, поэтому его не поймать) сейчас есть минимум цвет 3 и больше. Но тройка для меня это будет прям совсем на сильно загорелую кожу, а я сейчас такая подкопченая редко бываю)))
Ane4ka0806 08 октября 2022, 13:23
Да, да и мне кажется, что у 3 аналогов много, а тут смысл в том, что он деликатно смотрится и освежает
Maro 08 октября 2022, 14:41
Ещё вопрос, помучаю) слышала что у некоторых он пятнами ложится, врут?)
Ane4ka0806 08 октября 2022, 16:14
Ну, все мы разные, может у кого-то и ложится, у меня такой проблемы нет и тут дело не в том, что это Гуччи, сам продукт отличный!
Maro 08 октября 2022, 18:46
Просто кто то хочет чтобы не всем он достался))) буду ловить, уж очень я его сильно хочу в коллекцию)
AnyaMalina 03 октября 2022, 08:46
Всё еще не добралась до него, а очень хочу. Останавливает, что есть аналоги и скульпторами пользуюсь редко.
По поводу старого тюбика подтверждаю, лопался, у меня с кремовыми румянами так было
Maro 03 октября 2022, 13:18
Я ими тоже чаще летом пользуюсь, очень боюсь дома у зеркала накрасится и в зеркале то все отлично, а на улицу выйти с оранжевыми щеками😂

Кстати кремовые румяна понравились? Я из чуть не купила, но решила сначала скульптор попробовать, вдруг не мое
AnyaMalina 03 октября 2022, 13:21
Дооо, понравились: kosmetista.ru/blog/otzivi/113419-okazyvaetsya-chto-iz-sta-byvshih-v-proshlom-korole.html.
У меня были в старом тюбике, если формулу не меняли, то рекомендую)
Maro 03 октября 2022, 17:07
А, я помню этот пост)) блин ну куда мне столько, ну почему все так хочется😂
Tin-Tin 03 октября 2022, 09:38
Жду на днях посылку с этим скульптором, тоже в 02 оттенке. Планирую использовать его в качестве аджастера длязатемнения тона. Надеюсь на положительный результат))) Цвет красивый и естесственный 👍
Maro 03 октября 2022, 17:07
Вот это вы идею мне подали, я даже и не думала о нем как о аджастере)))) спасибо огромное за идею, тоже попробую)
Tin-Tin 04 октября 2022, 06:32
Пожалуйста! 🤗🤗🤗
redishhh 08 октября 2022, 21:39
Маро, спасибо за пост! Посматриваю в сторону бренда, но пока так и не выбрала продукт для знакомства! Скульптор/бронзер самый нелюбимый этап макияжа, но в этом году потихоньку осваиваю его, может возьму и кремовый продукт для простоты работы, пока только сухие юзаю)
Maro 09 октября 2022, 11:01
Я как то его в последние несколько лет тоже пропускала, как то румяна проще что- ли были в использовании, с бронзером всегда риски большие😂оранжевые щёки-скулы- очень боюсь этого😁

Я выбрала для знакомства помаду и скульптор- и мне только скульптор понравился, думаю что в следующий раз возьму румяна жидкие и пудру. Уж сильно хвалят😁

Спасибо за внимание💙💙💙💙