10.09.2022
1934

Бархатный сентябрь на двоих. День

Всем привет! Я очень рада поучаствовать в совместном флешмобе (первом для меня) вместе с красавицей  RiRi_21. Уже сентябрь и мы будем делать макияж с насыщенной винной помадой, настоящим маст-хэвом осени, которая, к тому же, нам обоим очень идет. Мой вариант дневной, поэтому я решила не перегружать лицо и дополнила бордовый на губах мягкими оттенками карамели на глазах. Девушки с яркой или контрастной внешностью, как я думаю, могут смело ходить так и на работу, а для тех, кто посветлее, такой вариант вполне может стать вечерним.

Самое сложное для меня оказалось не добавлять пигменты, чёрную подводку и что-нибудь контрастное, как я люблю, спокойствие и умеренность- два столпа моего сегодняшнего макияжа.

Мне понадобились:

• тональный кремBobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15 в оттенке N-032, Sand.
  • консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer в оттенке 1N.
  • румяна RAD crush liquid blush в оттенке 001, Berryish.
  • звезда макияжа, помада с бесподобной текстурой, Kevyn Aucoin Unforgettable Lipstick Cream в оттенке Bloodroses.
  • палетка для контуринга Essence Contouring Duo Palette в оттенке 10, Light Skin.
  • пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Укрывающая замёрзшее дерево».
  • карандаш для глаз PUPA multiplay eye pencil в оттенке 62.
  • чёрная стойкая подводка с кисточкой Eveline Precise Brush Liner.
  • цветной гель для бровей Benefit Gimme Brow+ Tinted Volumizing Eyebrow Gel в оттенке 3.
  • маркер для бровей Essence Tiny Tip Precise Brow Pen в оттенке 02 Medium Brown.
  • мини-тушь для ресниц Essence I love extreme crazy volume mascara.

Кисти:

• кисть для теней Zoeva №230.
  • расчёска для ресниц от неизвестного бренда.

1.Сперва я наношу на лицо тональный крем максимально тонким слоем. Я загорела, но всё ещё мне подходит. Под глазами распределяю тонкий слой консилера, его же использую на верхнем веке как базу под будущие тени. Следующим шагом оформляю брови — расчёсываю их, дорисовываю кончик брови маркером и хорошо прочёсываю волоски цветным гелем. Я рисую их в самом начале для того, чтобы не переборщить с яркостью макияжа глаз. Иногда с «голыми» бровями кажется, что макияж светлый, ежедневный, а потом добавляешь цвет бровям, прокрашиваешь ресницы, и понимаешь- переборщила…

2.Дальше на всё веко пальцем наношу темный оттенок из палетки Essence Contouring Duo Palette, растушёвываю границу нанесения кистью, немного уводя пигмент к вискам.

3.Завожу этот же оттенок на 1/3 нижнего века. Я совсем недавно открыла для себя альтернативное использование палетки для контуринга как теней, и мне очень нравится. Оттенки идеальны для незаметного макияжа, лёгкой коррекции или подчёркивания разреза глаз, построения формы, растушёвки других теней.

4.Я люблю, чтобы на глазах что-то сияло, поэтому тончайшим слоем на самый центр века наношу пигмент. Едва касаюсь подушечкой пальца пигмента, ставлю палец над линией роста ресниц, по центру, и веду вертикальную линию до складки. При таком способе нанесения, «имеет очень натуральный вид и выглядит как естественный блик, красиво подсвечивая взгляд и делая матовые карамельные тени более интересными.

Можно остановиться уже на этом этапе, добавить тушь, помаду и пойти на работу, но я хочу, чтобы итоговый образ на фотографиях вышел лучше (как мы знаем, камера уменьшает яркость и интенсивность макияжа), поэтому продолжу.

5.Чёрным маркером рисую крошечную стрелку, жду, пока она подсохнет, и сверху закрашиваю её полупрозрачным блестящим карандашом для глаз. Стрелку можно делать не слишком аккуратной (моя вообще растеклась), главное — небольшой и средней по толщине.

6. Добавляю тушь на верхние и нижние ресницы.

Выглядеть макияж должен примерно так: ничего яркого, но глаза выделены и не теряются на фоне яркой помады.

7. Убираю осыпавшиеся частички косметики под глазами. Наношу жидкие румяна на верхнюю часть щёк и чуть-чуть на скулы.

8. Прямо из стика в два слоя крашу губы помадой насыщенного винного цвета. Через несколько минут она станет менее глянцевой и приобретёт настоящий бархатный оттенок.

Готово!

Передаю слово замечательной  RiRi_21!

RiRi_21 10 сентября 2022, 15:43
Ты сама природа)))) Красота   красивая осень, красивая ты.
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 15:50
Спасибо ☺☺ Мне нравится наша работа с винной помадой 😄
RiRi_21 10 сентября 2022, 19:30
Теперь интересно стало, насколько темный цвет помады ты с лёгкостью можешь носить? Черный, Синий?   Я тут недавно попробовала чернильно синию помаду, как то не уверенно себя в ней чувствую)))
P.s. даёшь пост про волосы, они у тебя роскошные)) что в уходе?
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 19:47
Черный могу! Вот доказательство- kosmetista.ru/blog/128923-chernyj-na-kazhdyj-den-da-s-kiko-milano-jelly-styl.html
Синий еще не купила, видела просто бесподобного синего Гуся у Ани ( HonorForAll), пока искала, где купить, взяла сиреневый блеск, две Шарлотты и что-то черное… на этом мой лимит на косметику закончился   Синий будет в другой раз))
Чернильная помада это красиво   А у тебя какая? Плотная, полупрозрачная?
Про волосы- спасибо   Мне твои тоже нравятся))) Брюнетки вперед   Вот тут вначале писала, что с ними делаю kosmetista.ru/blog/130740-velikij-i-prekrasnyj-dyson-supersonic-fuksiya-v-ro.html. Сейчас страдаю от того, что густота уходит на фоне стресса, видимо, придется думать, чем восстанавливать…
RiRi_21 11 сентября 2022, 07:17
Плотная, матовая, чернильнаяСама бы не купила, при покупке мне ее миниатюру в подарок дали. Но линию этих помад люблю
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 07:24
Смелый оттенок! Мне кажется, тебе должно пойти)) Что если начать ее выгуливать вечерами, в какие-нибудь места типа клубов, театров, выставок современного искусства? Где не ты одна с изюминкой будешь)) Когда все вокруг необычные, чувствуешь себя уверенней
RAGE 10 сентября 2022, 15:54
Оттенок у помады волшебный)) и очень тебе идет!
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 15:57
Спасибо)) У нее и текстура хорошая, шелковая, осенняя)
GoodFortune 10 сентября 2022, 16:01
Спокойный, умиротворяющий мейк
Цвет и финиш помады чудесные!
ПС: о, эти серьги — я не могу
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 16:10
Спасибо))
P.S: от сережек сама тащусь, хотела вторые взять, бижутерия все же, вдруг что, но их уже разобрали)
Kaysa-Mir 10 сентября 2022, 16:28
Прекрасный повседневный образ с ярким акцентом. А я все еще в поиске оттенка для век, который не уйдёт в протухший персик на моей коже. Надо присмотреться к продуктам для контуринга🤔
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 17:49
Спасибо)) Присмотритесь, по идее, они точно не должны быть перисиковыми, но некоторые из них могут быть рыжеватыми. Я люблю коричнево-тауповые оттенки, как этот, они самые незаметные)
LittlePolly 10 сентября 2022, 16:49
Макияж классный! Вы название пигмента забыли в тексте проставить)
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 17:43
Спасибо)) И второе спасибо за пигмент, я поправила)
HonorForAll 10 сентября 2022, 21:20
Я человек простой: вижу яркую помаду — ставлю лайк   очень красиво и уважаемо
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 00:13
Спасибо 😄 Редко делаю такой макияж глаз, а сейчас думаю- надо бы почаще)) Мне тут еще несколько красивых помад должны доставить, жду, лапки потираю
Norelena 10 сентября 2022, 23:22
Очень красивый макияж 💄
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 00:13
Спасибо, очень приятно)))
sul_gostosa 10 сентября 2022, 23:22
Очень красиво!

И кажется, мне пора за помадой Kevyn Aucoin, который раз любуюсь
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 00:11
Спасибо))) Мне нравится эта помада) Я писала про нее пост, и все еще в восторге! Единственный минус-может собираться в рельеф на губах, но это видно при одновременно: толстом нанесении из стика, сильно рельефных губах и при очень широкой улыбке. Эту особенность за такой цвет и комфортнейшую текстуру я прощаю)
RitaMix 11 сентября 2022, 01:23
Залюбовалась на ваши губы. Очень приятный цвет у помады и вам очень идет
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 07:02
Спасибо)))
Natalia_Bos 11 сентября 2022, 11:50
Красивая помада, красивая девушка, красивый макияж! ❤️
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 12:42
Спасибо ☺ Очень приятно))
beautyleria 11 сентября 2022, 16:23
Красивая ты, и такой макияж здорово подчеркнул твою красоту 😍

Помада отличная, так здорово подчёркивает твою контрастную внешность ❤️
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 19:39
Спасибо, Лера ☺ Было так здорово и интересно участвовать во флешмобе)) А помада перебралась в ежедневную косметичку, мало того, что цвет классный, так еще и осень пришла 😊
Mac_Cecht 11 сентября 2022, 16:28
А мне помада напоминает клюквенную по цвету)) Классная! И с блеском даже лучше)
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 19:44
Клюква там точно есть!) Когда была менее загорелой, ее было очень хорошо видно
Natana 11 сентября 2022, 18:30
Хороший макияж, а какая чудесная помада. вам очень идет
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 19:44
Спасибо большое ☺
Tartuga 12 сентября 2022, 10:35
Вы обе невероятные красотки!
Мне очень понравился цвет помады. Побежала искать.
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 10:50
Спасибо огромное ☺ Сам цвет помады не самый оригинальный, у меня несколько похожих есть, две от Кико Милано (в серебряной упаковке и серия «Кашемир»), одна от Smashbox, и до этого от Bobbi Brown была. Но Kevyn Aucoin имеет просто волшебную текстуру))
Tartuga 12 сентября 2022, 11:01
Если есть возможность, напишите, пожалуйста, номера или названия, а то Bloodroses уже найти не могу. Видимо, раскуплена.
Буду очень благодарна!
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 11:39
Я после 16.09 даже свотчи сделать могу и приложит фото))) Когда домой вернусь
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 18:25
Каюсь, оттенок явно уникальнее, чем я думала) Те помады, про которые я говорила выше сильно лиловее. Из похожих нашла Bobbo Brown Chrushed Lip Colour Ruby (в много слоев, левый вертикальный свотч) и Lancome 481 Pigeon Blood Ruby (правый вертикальный свотч). Кевин-горизонтальный свотч
Tartuga 12 сентября 2022, 10:36
Добавлю ещё, что очень понравилось оформление вашего поста.
Оригинальные фотографии с разным настроением — очень круто!
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 10:52
Спасибо))) Я старалась 💁🏻‍♀️
redishhh 12 сентября 2022, 20:33
Я тоже люблю такой тип макияжа: «без глаз», но с яркими губами! Вам идет помада и ее оттенок!
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 20:36
Спасибо))) Я чаще ношу совсем «без глаз»- тушь и все) Но тут решила поинтереснее вариант сделать
TorTorri 12 сентября 2022, 21:13
Вай, как тебя украшает этот макияж, прелесть!
JJlovesmakeup 13 сентября 2022, 08:41
Вика, спасибо ☺☺☺