22.08.2022

Великий и прекрасный Dyson Supersonic (фуксия) в розовом чехле. Оно того стоило?

Всем привет! Моя история знакомства с брендом Dyson началась почти комично. Его подарили моей маме, а мне очень понравился чехол, в котором продавался фен, поэтому я выпросила его себе. Про бренд и их фены я тогда не слышала, и не загуглила бы его цену, если бы не мама, которая захотела его вернуть. Ну что ж, дорогую игрушку я не отдала, и у меня есть что сказать про фен Dyson Supersonic после четырёх лет использования.

Бренд: Dyson.

Модель: Supersonic.

Производитель: бренд основан в Великобритании, штаб-квартира находится в Сингапуре.

Что внутри: в красивой розовой коробочке под искусственную кожу лежит сам фен, две насадки-концентратора для более направленного потока воздуха — пошире и поуже, и насадка-диффузор для кудряшек. Все насадки магнитные, и первое время мне очень нравилось с ними играть: прикладывать и убирать по несколько раз, это правда забавно)) У бренда есть разные варианты комплектации фена, с разными насадками, чехлами других цветов или вообще без них, а также другие бьюти-гаджеты. Всю технику для волос, как правило, объединяет фирменный серо-стальной цвет приборов, а вот яркие вставки на них имеют разные цвета. Если вы встретите фен от Dyson другого цвета, то это точно будет лимитированная или профессиональная версии, я видела ярко-розовый, красный, белый, тёмно-синий и серебряный.

К любому фену можно докупить чехол, держатель и некоторые другие аксессуары.

Мои волосы: уже лет пять я крашу волосы в цвет темнее моего собственного, и всё это время они длинные, мягкие, жирные у корней и нормальные по длине. Не пористые, не волнистые, также я фанатично слежу за гладкостью и состоянием кончиков волос. После известной болезни волосы, к сожалению, стали более тонкими и менее густыми, но гладкость осталась.

Уход и укладка: шампунь (в вечном поиске...), бальзам (почти любой и пожирнее), маски (вот эта, например, и другие этой же фирмы), иногда масло для волос. Из процедур у парикмахера — окрашивание и стрижка. Периодически делаю пилинги кожи головы, но очень нерегулярно, и чаще дома, чем у мастера. Волосы я не укладываю от слова «никак», и часто сушу естественным путём, они хорошо высыхают за час, потом я просто их расчесываю и на этом всё. Из причесок ношу хвост, пучок, косичку или распущенные волосы. В общем, не густо))

Про фен: особенность именно этого бренда не только в красивом дизайне, который каждой своей чёрточкой дает понять, что перед нами дорогая и, не побоюсь этого слова, элитная техника. Также он очень мощный и очень тихий, что является основным тегом рекламы, ведь считается, что чем быстрее волосы высохнут, тем им лучше. Про взаимосвязь скорости сушки и качества волос я не особо верю (напоминаю, я иногда их час сушу без фена, и вроде всё нормально), но мощность и тишина действительно присутствуют. После него любой другой фен сперва кажется отголоском прошлого.

Дизайн: изящно и не кичливо. В пудрово-розовом кофре из искусственной кожи под защелкой лежит держатель фена из бархатного жесткого материала (картона или пластмассы, я не поняла). Он поддерживает фен, причем так, чтобы он был повернут к пользователю самой красивой частью, и произвел впечатление. На меня произвела впечатление ещё розовая коробка, так что расчёт у марки верный)) В этом же кофре лежат все насадки.

Сам фен серо-стального цвета с вкраплением металлических и частичек, сверху имеется цветная вставка, у меня цвета фуксии, похожая на матовый металл. Насадки и провод цвета фена, больше нет никаких цветов, рисунков, наклеек, рекламы и других пестрых всполохов, отвлекающих от изящества техники.

Две кнопки на розовой части это скорость и температура (и там, и там три режима). На ручке выключатель и кнопка подачи холодного воздуха.

Через сеточку снизу забирается воздух, её можно снять, крутанув влево, и почистить фильтр, который расположен прямо за ней. Фильтр сделан из настолько тонкой и частой сетки, что удерживает даже крупную пыль.

Мне понравился футуристический дизайн в виде сложного полнотория, в простонародии «бублика», я никогда не любила вот эти сеточки сзади фенов, которые норовили притянуть мои волосы.

Каждая линия, каждый штрих шепчет нам «люкс».

Использование фена: функционально фен идеальный. Он прекрасно лежит в руке, имеет ровно тот вес, чтобы рука не уставала, но было приятно его держать, ручка сделана на 100 из 10. Он очень, очень тихий, за что получает от меня большой и жирный плюс.

Я использую только меньшую насадку-концентратор, сперва сушу корни на первом температурном режиме и второй скорости, наклонив голову вниз. Затем перехожу на длину, где-то посередине процесса расчёсываю волосы Tangle Teezer и сушу их со специальной расчёской, уделяя внимание нижней части волос, потом почти сухие волосы досушиваю потоком холодного воздуха, опять же, не забывая про концы. Поток воздуха я направляю вдоль роста чешуек волоса, закрывая их. По времени это занимает вдвое меньшее количество минут, чем с любым другим феном. Кроме того, Dyson действительно не перегревает волосы и руки, как бы близко я их не поднесла. Это самый комфортный фен, которым я когда-либо пользовалась.

Сам корпус очень крепкий, фен столько раз падал на пол с уровня примерно метр, что считать бесполезно) После всех падений немножко слезла краска на стыке носика и магнитной полосы, что видно на фото выше, и на этом все повреждения закончились.

Эффект: не буду спорить, волосы после сушки Dyson фантастические- гладкие, ровные, ощущаются чуть более густыми, шёлковые и очень приятные на ощупь, даже кончики лежат прекрасно. Нет пушистости, локоны лежат блестящим водопадом (и могут гордо именоваться локонами, а не утренней пушистостью). Помните состояние волос, когда только вышли из парикмахерской? Вот точно такое же, по крайней мере у меня. Я считаю, что он идеально подходит для длинных и прямых волос, которым нужно придать гладкость.

И несколько фото, где волосы после укладки феном

Это волосы в "растрепанном" состоянии после прогулки на ветру. Они все еще красивые)
Это волосы в «растрепанном» состоянии после прогулки на ветру. Они все еще красивые)

Купила бы я его сама, без тестирования, поверив рекламе и отзывам? Точно нет, не попробовав сложно понять, что это такое, и нужен ли он вообще. Повторю ли я его, когда он сломается? Если будет возможность, то скорее всего да, мне он очень понравился, если не будет, то просто возьму другой более или менее хороший фен по гораздо меньшей цене, немножко поскучав по Dyson.

Срок использования: 4 года.

Цена: 29900 рублей стоил фен 4 года назад.

Оценка: эффект 11/10, дизайн 15/10.

Dyson Supersonic

Dyson Supersonic

Hoksa 22 августа 2022, 07:20
Я от него в восторге! Ни на секунду не пожалела, что отдала за него такие деньги))).
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 08:04
Я тоже в восторге)))) Но первое время недоумевала, что фен был на тот момент дороже смартфона 😅
Hoksa 22 августа 2022, 10:16
Нет, я была готова к этому, идею покупки вынашивала ооочень долго)).
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 10:23
А у вас какого цвета и комплектации?) Случайно не с такой загнутой насадкой?
Hoksa 22 августа 2022, 11:20
Нет, стандартная комплектация и цвет. Но я такую насадку потом отдельно заказывала. И вот она меня не впечатлила)).
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 12:12
Хожу вокруг этой насадки кругами))
Hoksa 22 августа 2022, 12:22
Да, я тоже ходила. Потом, все-таки, купила. Но у меня боб каре короткое, и насадка мне не очень подошла.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 12:37
Ну, я еще похожу))
Nathalie_T 22 августа 2022, 16:16
Насадка, которая выглаживает волосы, крючком? Для меня она — самая офигенная незаменимая вещь. Я всю жизнь жила в доме с мягкой прекрасной артезианской водой, которую даже пить можно сразу из-под крана, и были обычные прямые волосы, ну может челка легонько вилась. А потом переехала, тут совсем другая вода + влажность и стало невыносимо) Если сушиться не феном, а просто так, без ничего, волосы становятся волнистыми, пушистыми, я стала скорее кудрявой, чем нет. И вот эта насадка Дайсона просто спасла, она приглаживает волосы, убирает пух и я снова могу видеть в зеркале знакомую прическу.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 17:39
Ой, еще +1 в пользу загнутой насадки)))
balakinang 24 августа 2022, 08:39
У меня фен с этой насадкой. Возлагала на неё огромные надежды, а не срослось(((( она сильно приглаживает мои волосы и они становятся как сосульки. У меня каре до плеч. Если хочу собрать в хвост то пользуюсь тогда этой насадкой.
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 08:59
Приглаживание без объема это уже хуже…
helgaschwarts 19 сентября 2022, 17:43
Не знаю. Возможно это особенность волос конкретного человека, у меня все в порядке и с объемом и гладкостью после этой насадки. Не требуется ни специальных средств, ни утюга, просто чуть подсушить полотенцем и обычной насадкой или вообще без нее, после чего выгладить специальной насадкой. В конце немного приподнимаю волосы от корней пальцами и встряхиваю. Эффект как после салона. Мои волосы плотные, длинные, сам волос толстый. Но при этом волос не гладкий. Как говорит мастер если бы не длина/толщина была бы одуванчиком
JJlovesmakeup 19 сентября 2022, 17:54
У меня волосы мягкие и не плотные… Интересно, как на них))
Irina Andropova 22 августа 2022, 22:48
+1:) у меня и фен, и мультифен (который с морем щеток — завивашек. очень довольна:)
Hoksa 23 августа 2022, 10:06
Я бы еще хотела и стайлер, но пока финансы не позволяют)))
balakinang 24 августа 2022, 08:40
Класс, у меня тоже 👌
AnnaMurr 22 августа 2022, 07:36
Очень красивые и гладкие волосы!   А ты красишь сама или у мастера?
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 08:03
Спасибо)) Я крашу у мастера основной цвет раз в пару месяцев, но корни, когда отрастают, крашу дома
Natalia_Bos 22 августа 2022, 08:25
После каждого поста я убеждаюсь: мне он нужен😍
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 09:27
Ну что ж 😁 Косметиста продает!))
Nblack 22 августа 2022, 08:29
Про сам фен я слышала, но цену узнала только сейчас. Ничего себе)
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 09:27
Ага, сама удивилась, когда гуглила))
november_79 22 августа 2022, 08:37
О, цена за фен сказочная)
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 09:26
Ага, феерическая) Сейчас вроде 35 т.р… Но там от комплектации зависит
balakinang 24 августа 2022, 08:41
89К, 35 это было раньше.
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 08:58
О как… Я вроде на сайте смотрела, было 35 😅 Ну что ж, фен практически по цене шубы у нас продается))))
balakinang 24 августа 2022, 09:37
До того как бренд ушёл из России они стоили примерно столько. Сейчас их нигде нет, а если и появляются то по такой дикой цене. Загляните в М-видео там он есть в наличии 😬
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 10:26
Жесть)
Arian 22 августа 2022, 08:42
Мне этот фен нравился тем, что он не жаркий – это очень здорово, моя главная претензия к фенам – температурный дискомфорт. А в остальном не знаю, есть ли от него толк конкретно для меня. Стайлеры с продувными расческами сушат мои волосы гораздо быстрее, минут за 5-10, рука не успевает устать. Но мои и сами за час не высыхают обычно, им нужно часа три. По качеству волос не могу сказать, так как оно мне обычно больше нравится без фена (какого-либо), а вот вид скорее с…
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 09:25
Да, мне тоже обычный фен обжигает руки и голову) По поводу вида и прочего, мне кажется, он лучше всего проявляет себя именно на длинных прямых волосах… Но это чисто мое предположение)) У тебя короткие волосы так долго сохнут?
Arian 22 августа 2022, 09:55
У меня они всегда долго сохнут, если не бритые.   Мне кажется, это от волос зависит, а не от длины. Когда были по середину ягодицы, тоже сохли долго.   Но самое противное в том, что я не могу выходить на жару или холод с невысушенными волосами: на холоде можно застудить, а на жаре вспотеешь и как не мыла — плюс зуд замучает.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 10:00
Ооо, я спокойно летом с полусухими выхожу 😅 Но на холоде тоже нет, ну его, еще нерв лицевой застудишь и все…
makoto 23 августа 2022, 14:48
Пардон муа, вклинюсь про время сушки волос: зависит в первую очередь от структуры волос, чем менее они пористые, тем дольше ни сушаться, ну и густота, конечно.
SugarMela 22 августа 2022, 11:20
У вас красивые волосы, не знаю, есть ли в этом заслуга фена, но определенно, выглядят они здоровыми и ухоженными. У меня такой же фен, изначально куплен в комплектации с 5 насадками (я в восторге от разглаживающей загагулины!), но без бокса. Вот собственно по нему у меня и вопрос, я правильно понимаю, что в него помещается сам фен и три насадки и больше места нет? Хочу купить сейчас онлайн, но понимаю, что все равно все не сложить туда и как-то не могу решиться, надо ли оно…
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 12:11
Спасибо))) Заслуга фена в этом есть, но точно не феном единым) Я все смотрела на эту странную загнутую насадку с интересом, спасибо, что сказали, как она 😄
Да, в коробку помещается только фен и три насадки, я не думаю, что пять влезет. Я вообще короб использую не по назначению, в нем резинки хранятся)) Насадки далеко убраны, фен и одна плоская насадка в ванной в ящике. Мне быстро надоело его в короб убирать)
SugarMela 22 августа 2022, 14:15
Хммм, спасибо за ответ, значит, нужно два короба брать) загнутая насадка меня удивила — у меня пушащиеся, волнистые и весьма густые волосы до лопаток примерно, насадка позволяет их высушить и разгладить без использования щетки вообще! Конечно, это не салонная укладка на брашинг, но для меня результат просто потрясающий, экономлю массу времени и нервов, хочется верить, что и волосы довольны, что их не тяну больше при сушке. Корни потом немного досушиваю самой узкой насадкой — и вуаля, готово все!
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 14:25
Здорово! Возможно, мне стоит ее докупить))) Иногда волосы тоже пушатся
MilenaL 22 августа 2022, 14:19
Второй год пользуюсь стайлером, который и фен и локоны и все подряд, обожаю его, надо же было придумать такое чудо техники :D
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 14:25
Да, чудо, не иначе))
Irina Andropova 22 августа 2022, 22:49
+1:)
FantasticRose 22 августа 2022, 16:15
Какие волосы шикарные
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 17:40
Спасибо))) Им бы густоту вернуть, вообще было бы здорово)
Alinera 22 августа 2022, 16:16
Мой любимый фен) пользуюсь им уже 2 года)
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 17:40
Здорово))) У вас какого цвета?
Alinera 23 августа 2022, 07:40
Такой же как на фото)
baober 22 августа 2022, 16:16
В их стайлере есть насадка для сушки, и даже она — круче фенов, которыми я когда-либо пользовалась. И эстетика вещи, конечно, продумана — все очень красиво)
Молодцы Дайсон!
Да, красавчики))
Mursilka 22 августа 2022, 17:49
Лучший фен. Пользуюсь уже почти 5 лет. Очень удобен для укладок на средние волосы с брашингом.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 18:05
У вас какого цвета?)
Mursilka 22 августа 2022, 18:12
Такой же как у Вас, только коробка синяя.
Mac_Cecht 22 августа 2022, 18:13
Похоже, одну меня удивила история с мамой
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 20:04
Чем именно?) Что отдала?))
Mac_Cecht 22 августа 2022, 21:30
Нет, что ты не вернула фен маме, когда она захотела его обратно. Все-таки ее подарок и такой дорогой…
Ольга Жукова 22 августа 2022, 21:48
Я вот тоже прочла про маму и зависла. Успокоила себя, что это юмор.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 22:34
Да нет, там все нормально было, она сперва вернула себе, потом через неделю отдала обратно, ее он не впечатлил)
VVG 22 августа 2022, 22:21
Я тоже про маму сразу отметила, что она то осталась ни с чем. Мне как-то не по себе.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 22:37
Вернула, через неделю получила обратно) Ей он был не сильно нужен, не впечатлилась))
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 22:45
Она его на мой браслет Swarovsky поменяла, так что каждый получил то, что больше хотел 😅
VVG 22 августа 2022, 22:52
Хорошо, что она довольна.
Моей мамы больше нет со мной, потому такая реакция. Все думаю, жалею, что могла бы сделать больше для неё.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:04
Соболезную. Всегда кажется, что могла бы больше. Я так про бабушку думаю, ее два года назад не стало. Не сделал, не спросил, не узнал… Но мы делали что могли, на что тогда хватило сил и мозгов, и были достаточно хорошими дочками или внучками, а это главное)
VVG 22 августа 2022, 23:11
У вас мама рядом и можно сделать все возможное, чтобы она была здорова и счастлива.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 23:18
Это да) Я делаю))
a_re_beauty 22 августа 2022, 18:18
Все еще не понимаю почему люди не удивляются цене на, например, IPhone или какой-нибудь классный холодильник, а цене фена да)
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 20:01
Я удивляюсь IPhone (и не только)) Не скажу, что я матерый бюджетник, просто его не понимаю) И еще я рукопоп, поэтому регулярно что-то ломаю и разбиваю, для таких вот придумали китайские смартфоны
А холодильник и бытовую технику очень понимаю, не зная марки могу примерно определить ценовой диапазон наощупь)
a_re_beauty 22 августа 2022, 20:05
Ну так с феном, имхо, такой же прикол)
Да и 550€ вполне гуманно, остальное уже приколы курса
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 20:20
Про курс просто помолчим… Я тут в Турции посмотрела, сколько на самом деле те вещи, что в МЕГЕ продаются, стоят. Тех же марок, в таких же магазинах…
a_re_beauty 22 августа 2022, 21:02
Ну с Турцией тоже не совсем справедливо сравнивать, у них там лира уже тыщу раз падала.
Tange_rine 26 августа 2022, 11:18
А сколько там стоит такой фен?)
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 11:44
Не смотрела))) Я одежду сравнивала
reya 22 августа 2022, 18:57
Помню, когда у меня появился стайлер, думала «ну чем он может быть так хорош?», а потом жизнь реально разделилась на до и после. Настолько быстро, легко и красиво уложить мои длинные волосы у меня ещё никогда не получалось. А я очень ленивая в этом плане😄
Вот теперь думаю, нужен ли мне отдельно фен.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 20:03
Стайлер, говорите… Вот теперь думаю, а мне он, случайно, не нужен?))))
Irina Andropova 22 августа 2022, 22:51
подозреваю, что нужен:)) моя жизнь тоже разделилась:))
reya 22 августа 2022, 23:00
Если я правильно понимаю, судя по отзывам, для тяжёлых здоровых волос стайлер не подходит, не держится укладка просто.
У меня air touch и соотвественно у волос пористая текстура, и совпадение 💯)
JustAsh 23 августа 2022, 12:05
Я всё облизывалась на их стайлер, когда пошли обзоры на него. Фен тоже выглядит заманчиво, конечно, но стайлер привлек как-то больше — у меня как раз волосы тонкие и редкие, в теории airwrap должен хорошо мне подойти, но я всё не могла уговорить свою жабу, да и он везде был не в наличии, а потом я подстриглась покороче, а потом началось вот это всё, в общем, наверное, уже и не куплю
Хотя всё равно иногда хотелка просыпается)
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 14:17
Я тоже посматривала на стайлер, но потом вспомнила, что волосы не укладываю))))
balakinang 24 августа 2022, 08:48
С удовольствием прочла ваш обзор. У самой имеется в наличии и стайлер и фен) довольна
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 09:00
Здорово)) У вас они давно?
balakinang 24 августа 2022, 09:34
Стайлер больше года, фен примерно месяц
Missis_Berlinskaya 22 июня 2023, 09:49
Спасибо за статью, а то я все колеблюсь стоит покупать или нет.
JJlovesmakeup 22 июня 2023, 10:55
Спасибо)) И как, решили покупать или передумали?)