23.07.2022

Любимая маска для волос. Kaypro Caviar Supreme Color Care Sealing cream

Всем привет! Я люблю маски для волос уже очень много лет, так как мои волосы почти всегда были длинными. Они были обесцвеченными и окрашенными, просто окрашенными, натуральными, т.е неокрашенными, и всё это время мне было мало одного шампуня и бальзама. С KAYPRO Caviar Supreme Color Care Sealing cream я познакомилась, когда половина моих волос была обесцвеченной и выкрашенной нестойкой краской Colorista от L'Oreal Paris в прекрасный огненно-красный цвет под названием «Паприка». Он смывался с волос очень быстро, и без дополнительной защиты выглядел плохо уже через пять помывок головы.

Поиски решения этой проблемы (красить волосы на неделе мне было очень сложно и некогда)) привели меня к тому, что я узнала о существовании масок и бальзамов, запечатывающих цветной пигмент в волосах. Звучит как чудо, но герметизирующий крем KAYPRO действительно предотвращает вымывание пигмента, позволяет сохранять цвет волос более яркими и позволяет не так часто красить волосы.

Бренд: KAYPRO.

Название: Color Care Sealing cream.

Серия:Caviar Supreme.

Производство: Италия.

Тип волос: для окрашенных и химически обработанных волос.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: довольно мягкая туба оранжево-коричневого цвета с широкой тёмно-фиолетовой полосой, белыми надписями и чёрной крышечкой. Выглядит приятно, но на мой взгляд, слишком много текста: тут и название серии, и бренд, и название продукта на пяти языках, на обратной стороне тоже всё исписано. Кроме этого придраться не к чему, формат упаковки позволяет использовать крем-маску до последнего, слегка шершавый пластик хорошо лежит в мокрых руках, открывается и закрывается без проблем, одной рукой. Продаётся крем-маска без коробки.

Дозатор: довольно удобный, открывается и защелкивается обратно хорошо. Можно выдавить оптимальное количество средства, ничего не перельется. Несмотря на то, что туба стоит колпачком вниз, у меня ни разу не вытек крем ни из одной из упаковок. Единственный минус — дозатор сильно пачкается.

Что внутри: внутри лёгкая кремообразная масса едва уловимого розоватого цвета. Очень нежная по консистенции, каталась и стекала по руке, пока я пыталась её сфотографировать, однако форму капля держит хорошо.

Запах: пахнет легко, приятно, косметической немного сладкой отдушкой, вызывает ассоциации с салоном красоты и профессиональной косметикой для волос. Запах не остаётся на волосах, на него практически не обращаешь внимания в процессе применения.

Способ применения: несмотря на то, что называется средство кремом, это самая обыкновенная маска для волос. Производитель советует использовать её при окрашивании, наносить по всей длине после полного удаления красителя водой. Волосы нужно расчесать и оставить маску на 3-5 минут, после чего смыть водой, а потом шампунем для окрашенных волос.

Я делаю по-другому. Когда у меня были красные волосы, я красила кончики Colorista, выдерживала нужное время, смывала краску водой без шампуня, вытирала их, наносила герметизирующий крем на окрашенную часть волос, держала пять минут, и мыла голову (только корни волос) шампунем, смывая водой и его, и крем KAYPRO. Сейчас я использую Color Care Sealing cream в первые три мытья головы после окрашивания волос в салоне. Промываю голову шампунем дважды (также, только корни), подсушиваю длину полотенцем, наношу крем-маску на две трети волос, не трогая область у головы, прочёсываю волосы пальцами, жду минут пять-семь и смываю ее водой. Цвет держится как новый месяцами. Иногда использую просто как маску, вне зависимости от окрашивания, когда волосы грустно выглядят. Маска довольно экономичная, особенно с учётом периодического характера использования.

Обещание производителя: производитель говорит, что крем фиксирует цвет в глубоких слоях волоса и сохраняет его надолго, защищает волосы от воздействия УФ-лучей, придаёт им блеск и яркость. Как и написано в инструкции к применению, он используется для завершения процесса окрашивания, при этом нормализует уровень pH после химического воздействия на волосы и стабилизирует молекулы цвета для большей стойкости. Кроме того, он еще и восстанавливает эластичность, липидный слой волоса, защищает их от окислительного стресса, питает, способствует их восстановлению, стимулирует выработку коллагена, увлажняет, способствует регенерации клеток, обволакивает волосы без утяжеления, облегчает их расчёсывание и укладку. Содержит UVA- и UVB-фильтры, предотвращает образование свободных радикалов, потерю эластичности и повреждение волос.

Что делает с моими волосами: обещано много, и большая часть из этого правда, маска-крем отлично запечатывает цвет, увлажняет, смягчает и разглаживает. Волосы после нее шелковые, приятные на ощупь, не путаются, блестят и выглядят просто замечательно. Совсем не утяжеляет локоны, а вот про защиту от УФ-лучей, окислительного стресса, регенерацию и восстановление липидного слоя я судить на основании одних только ощущений не могу, но состояние волос после неё мне очень нравится.

Состояние волос "до".
Состояние волос «до».
После
После
После, кончики
После, кончики.

Срок использования: пять лет, два-три раза в месяц.

Объём: 200 мл.

Цена: 2575 рублей.

Оценка: эффект 10/10 +5 за сохранение рыжего, когда он был, упаковка 10/10.

Ольга Жукова 23 июля 2022, 06:30
Ого эффект, в избранное! Мое окрашивание слетает мгновенно, попробую эту маску, надеюсь, ещё есть в продаже.
Как думаете, для блонда действуем по инструкции?
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 06:47
Я думаю, да! Или можно попробовать как я делаю) В продаже точно есть))
Evgenia91 23 июля 2022, 09:20
Обожаю маски Кей про, самая любимая Botu cure)
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 11:18
Такую тоже пробовала)) Мне и шампуни нравятся, и бальзам для волос Макадамия очень подошел
Evgenia91 24 июля 2022, 11:51
Шампунь один у них пробовала, а вот какой серии вспомнить не могу))
beautyleria 23 июля 2022, 14:28
Ох, какие же у тебя шикарные волосы
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 15:29
Спасибо)) Раньше было лучше (больше))))
ElenaLegenda 23 июля 2022, 16:45
Сохранила себе! Видно, что волосы такие живые и красивые, здоровые 😻супер просто!
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 16:46
Спасибо)) Маска и правда огонь!