30.05.2022

Моя коллекция от любимого Fenty Beauty. Часть 1. Fenty Beauty Match Stix Matte&Shimmer

В рамках флэшмоба о самой любимой декоративке я посчитала необходимостью дать полный обзор коллекции продуктов от одного из моих самых любимых брендов — Fenty Beauty.

Fenty Beauty это тот случай, когда компания могла бы стать успешной даже без знаменитой владелицы. На то, как плавно и логично бренд подходит к выходу новых продуктов, можно смотреть и смотреть. Я какое-то время обожала включать видео с оф. аккаунта в инстаграме и смотреть туториалы от визажистов-представителей.

Кроме того, что продукты от Fenty Beauty по настоящему люксового качества, сама Рианна тоже проявляет максимальное участие. Она действительно говорит о своих продуктах так, как-будто любит их, пользуется ими и принимает участие в развитии бренда.

Одним словом, всё в этом бренде мне нравится: от самих продуктов до крутой создательницы.

Трезво подходя к оценке имеющейся линейки, я поняла, что от бренда хотела бы приобрести в первую продукты для лица: хайлайтеры, румяна, бронзеры, контуры.

В других категориях тоже есть выдающиеся продукты (но не в тенях), но я всё таки хотела попробовать визитные карточки Fenty, то, по чему бренд сразу же узнают.

Я решила разделить обзор на 2 поста: пост про прессованные продукты и пост про стики.

Начать я хочу с обзора на Match Stix.

Начало обзора

Думаю, что почти все слышали об одном из самых популярных продуктов Рианны — Match Stix в идеальном оттенке для контуринга. О нём сегодня тоже пойдёт речь, но кроме него в линейке стиков есть еще 37 оттенков: 22 матовых нюдовых оттенка (консилеры и контуры), 14 сияющих (бронзеры, румяна, хайлайтеры — да делайте с ними всё, что только хотите) и 1 прозрачный стик с сиянием.

Для экономии денег вы также можете приобрести набор из 3 стиков. Ниже расскажу по каким приятным ценам я приобрела все свои стики.

В моей коллекции всего 4 стика: 2 матовых и 2 сияющих.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Страна изготовления: США.

Вес: 7.10 грамм.

Упаковка

Оформление стиков простое и минималистичное, но благодаря очень качественному пластику, а также непрямолинейному оттенку корпуса и крышечки, выглядит это безумно роскошно! Их прям хочется держать в руке, водить рукой по приятнейшему пластику....

Дизайн просто потрясающий, это действительно уровень люкса.

Название бренда со временем не стирается.

Коробка, в которой шли стики тоже сделана со вкусом. Особенно мне нравятся фирменные «мазки» продуктов, демонстрирующие оттенок. Они всегда расположены на верхней поверхности коробок бренда.

Нужно нажать на фото, чтобы лучше было видно состав
Нужно нажать на фото, чтобы лучше было видно состав

Механизм у всех стиков работает нормально, не заедает, можно закрутить продукт назад.

У набора из трёх стиков коробка такая же, как и у отдельных стиков, просто она больше по размеру.

Текстура

Текстура у стиков плотная, подвижнее она становится только от тепла пальцев.

Рекомендуется сначала их разогревать на руке, а потом только набирать кистью, но есть люди, которые наносят прямо из стика, и всё выглядит отлично. Так происходит благодаря тому, что растушёвываются продукты невероятно легко.

Оттенки

Match Stix Matte Skinstick в цвете Linen

Этот оттенок относится к категории стиков, которые в основном используют в качестве консилеров. Он был в самом светлом наборе из 3 стиков, но при этом самый консилер далеко не самый светлый в линейке стиков.

У меня кожа очень светлая, поэтому он чуть-чуть мне темноват, но это незаметно, если не использовать его вместе с моим обычным тоном.

Такая плотная текстура хороша при перекрытии мелких высыпаний.

При нанесении я сначала нагреваю его пальцем, а затем прямо из стика наношу на покраснения и прихлопывающими движениями вбиваю.

Если я хочу перекрыть им синяки под глазами, то тогда уже немного набираю на палец и пальцем прихлопывающими движениями наношу на синячки.

Match Stix Contour Skinstick в цвете Amber

Тот самый идеальный стик для контуринга. Все восхищения в его адрес оправданы.

Он сочетает в себе потрясающий тауповый оттенок и просто нереально лёгкую растушёвку. Он холодный, не рыжий, но при этом и не серый.

Его можно наносить прямо из стика (предварительно разогрев его пальцем), можно нанести его сперва на руку, а потом набрать с руки на кисть или можно нанести его с пальца.

Переборщить с ним трудно, так как он очень мягко и плавно втушёвывается в кожу.

Match Stix Shimmer Skinstick в цвете Starstruck

Прохладный жемчужный оттенок с небольшой ноткой теплоты. На коже создаёт металлизированное сияние. Очень красивый оттенок.

При поворотах головы не образует тёмные полосы. Если наносить не слишком плотно, то можно получить эффект влажного сияния.

Я набираю продукт на палец, а затем прихлопывающими движениями наношу на скуловую кость.

Match Stix Shimmer Skinstick в цвете Pink Lemonade

Слегка прохладный, розовый оттенок с золотистыми переливающимися частицами. Стик переливается шикарно.

Для более тёмного оттенка кожи этот оттенок подойдёт и в качестве хайлайтера, но я покупала его в качестве румян.

Фото без тона
Фото без тона

Если вы не любите сияющие румяна, то понятно, что этот вариант не для вас. Если у вас ярко выраженная текстура кожи, то этот продукт её подчеркнёт.

Я люблю румяна с сиянием, поэтому я продукт люблю.

Нанесение (при публикации качество фото немного портится, если нажать на «увеличить» оно становится лучше).

На покраснения на на ногу оттенок Linen.

Чуть выше скуловой впадины наношу оттенок Amber.

Выше контура наношу оттенок Pink Lemonade.

И чуть выше румян наношу стик Starstruck.

Итоговый образ:

Однозначно я могу рекомендовать Amber. Такой продукт подойдёт большинству. Оттенки Starstruck и Pink Lemonade могут подчёркивать текстуру, с ними нужно быть аккуратнее. Linen я бы отдельно покупать не стала. Из него получается неплохой корректор, но ничего прям необычного.

Стойкость у всех стиков отличная, спокойно держаться часов 5-6.

Я эти стики ооочеень люблю и пользуюсь с удовольствием, поэтому от меня всём 10/10. Рада, что до нынешней ситуации купила столько оттенков.

Объективно: Amber 10/10, Starstuck и Pink Lemonade 8/10, Linen 9/10.

Pink lemonade я приобретала отдельно за 1100 рублей, набор из трёх остальных я купила за 2800 рублей.

28$цена
1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Natalika_ 30 мая 2022, 10:03
Я б румяна такие купила
Ranita_DeDarwin 30 мая 2022, 10:23
Есть ещё Yacht Life в такой же текстуре
IrinaVkeleuva 30 мая 2022, 10:53
Классный набор! Вам все очень идёт!
Ranita_DeDarwin 30 мая 2022, 10:55
Спасибо большое
november_79 30 мая 2022, 12:08
Очень интересный набор. Спасибо, что познакомили.
Ranita_DeDarwin 30 мая 2022, 12:58
Очень рада, что обзор был полезен!
Victoria_K 30 мая 2022, 12:53
Последними двумя можно смело губы красить
Ranita_DeDarwin 30 мая 2022, 14:20
Pink Lemonade да, ещё Yacht life на губах тоже неплохо бы смотрелся, он в такой же текстуре.
А вот Starstruck будет слишком светлым и металлизированным. И если его плотно нанести, то будет не очень комфортно, я думаю.
Viff 31 мая 2022, 19:14
У меня тоже есть Amber, очень классный контур
Ranita_DeDarwin 01 июня 2022, 08:48
Даааа, он хорош