Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.07.2022
24686

Самостоятельное окрашивание волос дома

Всем привет!


Тема флэшмоба мне очень близка, потому как последние полгода после переезда все свои бьюти-процедуры (окрашивание, стрижка, брови, маникюр, педикюр) я делаю дома самостоятельно 😎 .

У нас с хорошими мастерами всё сложно, а те, что есть — скажу по правде, меня немного жмёт столько денег вываливать каждый месяц 🙀, да и ездить к ним в другой конец города по полдня тратя на дорогу — такое себе удовольствие. Вообще, страшно «отдаваться» в руки новым людям, когда по 5-10 лет ходил к одним мастерам.


Сегодня хочу поделиться с вами процессом окрашивания своих волос.


Я не парикмахер и не колорист, и не претендую на истину в последней инстанции. Просто рассказываю, как я обхожусь в домашних условиях 🤗 .


Я крашусь в рыжий с небольшим перерывом лет 6. Оттенок немного варьируется по настроению, сезону и наличию краски 😁, но обычно это 7,43/ 7,44/ 8,43. Крашусь я всегда либо Echosline Echos Color, либо Coiffance Professionnel. Когда-то давно пробовала ещё Erayba, но она мне подсушивала, потому перешла на другие краски, хотя цвет был хорошим.

После переезда за океан раздобыть сумела только запас Echosline, потому с ним и будем работать 🙄 .


Когда меня красила моя мастер, то корень немного затемнялся, чтоб можно было растягивать время между покрасками до двух месяцев. Сейчас для меня готовить два разных замеса и нанести всё так, чтоб переход не кидался в глаза довольно трудно — волос много, рук и времени мало, потому крашу всё одним составом.


И ещё один момент — я обожаю рыжий цвет, но как он быстро вымывается и бледнеет 🙀. Пыталась одно время тонировать прямым пигментом для поддержания, но получилась полная ерунда.

Жаль, что эффект дня покраски тускнеет так быстро, но я продолжаю есть свой кактус 😅 .


Перейдём непосредственно к экзекуции.


Нам понадобятся:

  • накидка на плечи (а ещё желательно застелить чем-то пол и поверхность, на которой будете работать, потому как ляпсусы непременно будут, а отмывать их не всегда легко)
  • перчатки (желательно купить себе какие-то попрочнее целлофановых одноразовых, потому как нам их снимать-надевать, голову мыть и всё такое)
  • пластиковые мисочка и венчик для замеса краски
  • 1-2 кисточки для окрашивания
  • расчёска-гребень
  • кухонные весы
  • зажимы для волос
  • зеркальце для удобства осмотра затылочной части
  • краска
  • окислитель
  • муж (опционально, но я без него как без рук, чуть ниже будут подробности)
  • хорошее настроение, музыка/ ютубчик/ киношка, чтоб было веселее
  • телефон (будильник-калькулятор-медиацентр)

Окислитель я взяла себе Schwarzkopf Professional Igora Royal Developer 9% (на аналогичном меня всегда красила мастер). В составе есть масла, что для меня огромный плюс.

Краска — Echosline Echos Color professional color cream. Она на пчелином воске, потому более щадяще обходится с волосами. У меня остаток оттенка 8,44 и новая туба 7,43.

В чём для меня дополнительный плюс — тубы у них 100 мл, а не 60 и сбоку есть деления по 25 мл, по которым удобно визуально ориентироваться в количестве выдавленной дозы.

Ставлю мисочку на весы, выставляю ноль, выдавливаю необходимый мне объём (пока отвлеклась на фотографии, выдавила больше чем нужно грамм на 10 😓 ).

Далее по инструкции добавляю окислитель (на 1 часть краски 1,5 части окислителя).

Затем венчиком перемешиваем смесь до получения однородной консистенции, похожей на сметану.

Теперь быстренько готовим себя и поглядываем на часы, чтоб не рассусоливаться.


Итак, что мы имеем: прошлое окрашивание было полтора месяца назад. Перед окрашиванием я стараюсь выдержать дня два после помывки (мама всегда говорила, что так меньше пересушиваются волосы).

Надеваем одежду, которую не жалко запачкать, и набрасываем на плечи накидку. Пол под собой обычно застилаю куском клеёнки.

Теперь надеваем перчатки и начинаем:

Я делю волосы на 3 части: от уха до уха и переднюю часть ещё пополам.

Сначала буду красить корень, начинаю с передней части волос.

Краску особо не жалею — всегда переживаю, что цвет плохо поднимется и будут какие-то пятна.

Набираю краску на кисть и первым прорабатываю центральный пробор — всё, что отросло, плюс сантиметр-полтора на глаз, чтоб выровнять корень и уже окрашенную длину.

Затем прокрашиваю краевую, стараюсь аккуратней, чтоб не сильно выпачкать лоб, но это не страшно — краска довольно легко отмывается даже без ремувера.

Пряди стараюсь брать помельче, чтоб наверняка всё прокрасилось.

Далее я прорабатываю поперечный пробор.

Мне очень сложно самой прокрасить затылок — руки быстро затекают. Потому здесь я вызываю мужа.

За несколько раз нам удалось наловчиться и он отлично справляется с задачей. А чтоб я не скучала, он приносит мне бокал с коктейлем 😎 .

Теперь переходим к покраске длины.

Здесь ширину прядей можно уже увеличить — обычно я (ну как я, муж) захватываю 2 прядки, по которым красила корень.


Краску можно накладывать понемногу (у меня почти всегда немного недостает на последние пряди на затылке, потому лучше потом домазать). Наложили краску на прядь небольшими мазками, а потом растягиваем её пальцами от корня к концам. За это время корень уже взял нужную краску, потому можно не бояться и стягивать оттуда излишек на длину. Я стараюсь, чтоб кончики тоже хорошо были промазаны, потому как с них краска сильнее вымывается, особенно летом, и её нужно восполнить, чтоб волос снова стал наполненным, не был иссушенным, не ломался и всё такое.

В процессе мы обычно смотрим какой-то стендап-концерт или сериал, тогда время бежит быстрее.


Когда все волосы получили свою дозу, ещё раз проверяю, чтоб концы не были сухими, заворачиваю их в жгут и закалываю крабиком.


Засекаю время на будильнике по инструкции и отпускаю мужа, а сама тем временем занимаюсь окрашиванием бровей и ресниц, убираю бедлам и отмываю поверхности 😀.

По будильнику я надеваю перчатки и под тёплой (не горячей!) водой мочу волосы, а затем хорошенько эмульгирую краску на корнях и затем на длине. Далее смываю краску водой, затем дважды промываю волосы шампунем и прохожусь кондиционером.

Если не забываю, то наношу смываемый закрепитель цвета — его нужно наносить сразу после окрашивания.


Теперь легко отжимаю волосы, промакиваю их полотенцем и наношу несмывашки/стайлинги/термозащиту и т.д.

Проверяю, как легла краска, смываю следы с кожи лица.

И потом укладываю волосы по настроению. В последнее время я учусь укладываться на браш.

Мне результат нравится — корень поднят, цвет лежит без пятен, волосы не перепалены.

Многие девушки пишут, что страшно дома проводить такие манипуляции. Да, страшновато, но только первые 2 раза, потом как по накатанной 😀 .


Всем красивых волос 🐝 .

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveKosmetista 11 июля 2022, 07:02
Отличный и шикарный цвет, просто класс, Вам очень к лицу!!!😍👍👍
Marina_Odessa 11 июля 2022, 07:44
Спасибо большое    
Veronika Romanova 11 июля 2022, 07:38
Не смогла дочитать пост из-за повторяющегося слова «корень», смотрела просто фото. Когда пишут «корень» и «волос» хочется всегда спросить «на голове всего одна волосинка?». Очень понравился отеенок на волосах и как выглядят волосы после окрашивания на 9%, напишите что помогает сохранять волосы красивыми после окрашивания?
Marina_Odessa 11 июля 2022, 07:53
По поводу текста — кому как привычнее, я всю жизнь от мастеров слышала такой вариант).
В уходе шампуни-кондиционеры от Матрикса (очень нравится) и Керастаза (такое себе) для окрашенных волос линейки. Рыжий цвет вымывается сильно, отчего волосы становятся как будто суше, потому маски 1-2 раза в неделю делаю (Керастаз, Лореаль с маслами), если не делаю маску, использую несмывашку Лореалевскую. Волосы сушу всегда феном. Если укладываюсь на браш, то на кончики крем, а на длину — термозащиту. Ничего сверхъестественного  
Veronika Romanova 11 июля 2022, 11:13
керастаз мне тоже никак в лучшем случае) Матрикс — нравится и Ридкен была классная линейка для пепельных оттенков волос, увы — сняли)
AnnaMurr 11 июля 2022, 07:44
Длину на 9%? А вы рисковая    
Marina_Odessa 11 июля 2022, 07:55
Мои волосы меня прощают )
Missandea 11 июля 2022, 08:11
У вас явно хороший уход для волос.Вы не планируете о нем написать пост?
Marina_Odessa 11 июля 2022, 08:12
Спасибо  
Вообще планирую, он в черновиках висит пару месяцев))
Stamina 11 июля 2022, 12:05
Одно время тоже красила сама корни аммиачной краской. Но мои волосы тогда закрывали попу и справляться самой было тяжко. Получалось неплохо до того момента, когда получилось откровенно плохо: не закрасила затылок. С тех пор где-то полтора года не красилась совсем. Волосы хорошо отростли. Перешла на хну и вот уже 2 года крашу всю длину так. Раз в 2 месяца. Бывает тяжело спине, поскольку мокрые волосы + хна = ой-ой.
RitaMix 11 июля 2022, 18:44
Я ничего не понимаю в химических красках для волос, да мне и не надо, крашу волосы хной. Но не оставить комментарий не могла, потому что мне безумно понравился цвет ваших волос после окрашивания, да и сами волосы выглядят очень здоровыми, а значит вы все делаете правильно))
Marina_Odessa 12 июля 2022, 22:00
Спасибо огромное  
ShaLenka 11 июля 2022, 19:13
Ох, какой цвет! Ностальгия прямо у меня)). В такой же красилась, пока седина не полезла)).
Волосы у Вас очень красивые! Ждём пост об уходе!
Marina_Odessa 12 июля 2022, 22:01
Спасибо!  
А почему перестали с приходом седины? Такие краски очень хорошо с ней работают
ShaLenka 13 июля 2022, 15:57
Седые корни хуже всего смотрятся с рыжим цветом)) такая бабушка в хне получается)) Приходилось краситься через две-три недели((
Snowprincess 11 июля 2022, 19:24
Вам очень идёт цвет. Так и должно быть я считаю, окрашивание должно украшать!
Marina_Odessa 12 июля 2022, 22:02
Спасибо  
serra_glen 11 июля 2022, 19:30
Очень красивый и «живой» цвет в результате. Потрясающе)
Marina_Odessa 12 июля 2022, 22:02
Спасибо, что заглянули  
Danuta67 12 июля 2022, 13:49
Очень понравился результат👍Волосы выглядят шикарно.Муж умничка😉Я сама рыжая, в детстве по этому поводу очень переживала, теперь мне это очень даже нравится, правда волосы я теперь крашу в пшеничный блонд.И ещё спрошу, цвет лица, это загар, или какие-то косметические штучки, выглядит по летнему очень красиво😊
Marina_Odessa 12 июля 2022, 22:05
Спасибо! Да, муж молодец) Всегда переспрашивает как результат, всё ли он хорошо сделал — очень переживает  
Это загар+макияж) У меня Шанель тинт + пудра + немного бронзера по контуру
Victoria_K 12 июля 2022, 22:09
Очень здорово…
💐❤
Marina_Odessa 12 июля 2022, 22:17
Спасибо, что заглянули  
Mariya_Mariya 13 июля 2022, 09:33
Вам очень идет цвет! Волосы шикарные! Вы красавица!
redishhh 06 августа 2022, 17:10
Вы молодец! У вас получился красивый цвет!  
У меня мама натуральная рыжая, а я вот долгое время (10 лет) красилась сама в околокрасные оттенки, последние полгода перешла на оттеночный бальзам, который мои седые корни брал на ура! Но в какой-то момент заметила, что затылок стала плохо прокрашивать, психанула и ушла на прошлой неделе к мастеру закрашиваться в темный — это мой родной цвет, если что)) Найти хорошего мастера по волосам сложно, но пока по первому разу вроде все нравится) А вот аватарку на Косметисте еще не сменила