05.05.2022
1910

Пузырек испанского солнца: витаминная сыворотка Averac Hyaluronic serum E+C

Привет всем, особенно, любительницам Испании!

Сегодня более подробно хочу рассказать о своём последнем флакончике из этой чудесной солнечной страны. О нём ещё не писала, лишь упоминала в обзоре-сравнялке где-то месяц назад здесь.

Итак, речь о сыворотке Hyaluronic serum E+C от испанского брендаAverac

Как и большинство представительниц прекрасного пола, я начинаю «любить и хотеть» глазами. Вот и этот ярко-оранжевый пузырек просто заворожил меня, навеял приятные воспоминания, зарядил энергией (буквально через экран — цветотерапия в деле). Состав тоже очень даже приглянулся. Ценник показался мне более чем гуманным (заказывала пару месяцев назад за 1600 рублей, перепроверила, сейчас стоит порядка 1490).

Продаётся на популярных маркетплейсах, бренд в Испании известный, сомнений не было никаких.

Что же делает этот испанский красавчик?

Сыворотки с витамином С у меня в особом почёте, посчитала, в моих запасах и обиходе более 10 разных штук, люблю всем сердцем за то, что они делают с моей кожей. Свежесть, ровность тона, сияние — всё это набор слов, но когда смотришься в зеркало, всё становится понятно. Ну и ощущения, конечно, которые словами передать трудно. Коже, на секундочку, 40 лет, нужны действенные формулы и желательно не за сумасшедшие деньги.

Сыворотка продается в картонной коробочке. Пузырёчек из стекла, что сразу 5+ от меня лично.

Оснащён дозатором, экономичное использование и гигиеничность, ещё пара звезд.

На этих фото моя сыворотка подошла к концу, но обратите внимание, стекло не просвечивает (лишь на ярком солнце), витамин С не терпит прозрачных тар.

По текстуре сыворотка похожа на нежную эмульсию, она приятного молочно-желтоватого цвета, лёгкая и не липкая.

Моментально впитывается, без разводов и следов. Ни разу не щипала (даже на трещинках), не краснила мне кожу, никак абсолютно негативно не проявляла себя.

Единственный незначительный момент — это аромат. Все, кто в теме, как пахнет феруловая кислота, меня поймут. Она и лёгкая отдушка средства дают слегка специфический аптечный запах, впрочем, за долгое применение сывороток с подобным составом я уже привыкла и не обращаю на него внимания.

Объём вполне стандартный — 30 мл, мне хватило на 2 месяца «с копейками». Использовать можно как утром, так и вечером. Пробовала абсолютно в разных тандемах, и со всеми сыворотка чувствовалась и вела себя прекрасно.

После применения ощущается приятное увлажнение, свежесть. А естественное сияние лица идут приятным бонусом.

Уже заказала вторую впрок, уж больно понравилась!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYL ASCORBIC ACID, PROPANEDIOL, SILICA, LACTOBACILLUS/PUMKIN FRUIT FERMENT FILTRATE, LACTOBACILLUS/PUNICA GRANATUM FRUIT FERMENT EXTRACT, GLYCERIN, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, CYCLOPENTASILOXANE, SORBITAN STEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, FERULIC ACID, CANNABIS SATIVA SEED OIL, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, GLYCOSAMINOGLYCANS, CAMELIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, VITIS VINIFERA SEED EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, CARBOMER, CITRATE HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, SQUALANE, LECITHIN, BENZYLALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM PHYTATE, PENTYLANE GLYCOL, ETHYLHEXYIGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, B-SITOSTEROL, TRISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM.

Желаю всем сияющей кожи, будто вы только вернулись из отпуска в Испании!

tatiana_taran888 05 мая 2022, 21:13
Мне очень нравятся такие текстуры😍
Спасибо за пост👌
beautyfreak 05 мая 2022, 21:20
благодарю вас за то, что читаете
NataCors 05 мая 2022, 22:04
Спасибо за отзыв! По отзывам очень нравится марка. Вот прикончу свои запасы и закажу. А как Вы думаете — эта сыворотка может повышать фоточувствительность? В какое время года лучше ее использовать?
beautyfreak 05 мая 2022, 22:20
Сложно сказать, с учётом того, что бренд испанский, где солнце круглый год… я буду использовать и летом. Поскольку всегда наношу крем с спф (у меня пигмент по щекам и я даже зимой спф-лю )
NataCors 05 мая 2022, 22:25
А солнцезащиту какую используете? Я вчера обнаружила что-то вроде веснушек (хотя не очень склонна) и… аааа… мне страшно… Пигментация! Никогда не было. Пусть меня все презирают, но я спф использовала только при постоянном нахождении на активном солнце. Фактически только в водных походах. Все остальное — вообще без проблем. И тут такое…
beautyfreak 05 мая 2022, 23:22
Вот и я так же жила, а теперь парюсь) но у меня пигмент вышел после третей беременности. Сдавала анализы, железодефицит в организме и не усваивается. А от этого что бы я ни делала, пигмент не уходит. Это как воспаление🤷🏼‍♀️🤦‍♀️ У меня и специальные «экраны 50» и во всех кремах дневных есть фильтр
NataCors 06 мая 2022, 01:24
А что для Вас оказалось самым эффективным ( и при этом — приятным) из спф 50? Не поделитесь?
beautyfreak 06 мая 2022, 08:45
да, конечно. Мне пока больше всего нравится экран от Clarins (UV PLUS [5P] Anti-Pollution SPF 50 Rose Увлажняющий защитный флюид-экран для лица), легкий, не ложится жирным маслом, под крем любимый наношу и его не видно. Самое главное, не покрываюсь высыпаниями после, а на некоторые солнцезащитки у меня такое бывает
NataCors 06 мая 2022, 20:41
Спасибо! Посмотрю этот экран. Мне он как-то встречался, но, кажется, по отзывам показался не очень. Нужно вернуться к рассмотрению) мне тоже не все солнцезащитки подходят.
beautyfreak 06 мая 2022, 20:45
если покупаете у Кларан на сайте что-то регулярно, у них моно выбирать пробники к каждому заказу. И почти каждый раз (правда, в холодное время года) среди предложенных пробников были вариации этого экрана. так я с ним и познакомилась и «подсела»
NataCors 06 мая 2022, 20:59
Я у них покупала, но постепенно к марке охладела — как-то ничего не показалось подходящим. Что-то — просто приятное (но такое приятное можно купить по другим ценам   ), что-то — совсем не подошло (например, легендарная сыворотка). Но экран хочу посмотреть — солнцезащитой раньше пользовалась эпизодически, не очень в теме)) брала раньше аптечные — вариант простой, доступный, не страшный)) Спасибо за совет! Пойду посмотрю на сайте.
beautyfreak 06 мая 2022, 23:12
Да, согласна. Я сидела на них прям лет 5, не хотелось ничего выбирать-пробовать и менять. Такой период был в жизни. Из серии от добра добра не ищут. Но столько всего чудесного кругом, что…)
NataCors 06 мая 2022, 23:45
К чудесному вокруг — плюсуюсь)) так много хочется попробовать)) жалко, что лицо маленькое
beautyfreak 07 мая 2022, 11:40
Дааа! Жизнь и лицо одни, а попробовать хочется много))))
beautyfreak 07 мая 2022, 11:40
beautyfreak 07 мая 2022, 11:41
Левый — супер, правый — выброшенные деньги
NataCors 07 мая 2022, 23:33
Спасибо! Что-то не вижу на сайте такого(( может быть, перевыпустили?
beautyfreak 08 мая 2022, 23:00
Я думаю у них редизайн, это старая версия
NataCors 11 мая 2022, 23:09
Сделала заказ на сайте. Добавила пробники с экраном. Спасибо за такой полезный совет!
beautyfreak 11 мая 2022, 23:53
Всегда рада помочь, надеюсь оправдает ожидания!🫶🏻
SimplDimpl 05 мая 2022, 22:09
Скажите, пожалуйста, вы эту сыворотку и летом используете? Вместе с солнцезащитой или можно и без неё?
beautyfreak 05 мая 2022, 22:21
Я с ней познакомилась 2 месяца назад, так что мое использование попало на весну. Опыта использования летом не было, но я обязательно продолжу — уде стоит новый пузырёк.
SimplDimpl 06 мая 2022, 00:00
Вы так красиво про неё рассказали 🥰 Короче, я час назад уже заказала и себе такую 😅😅😅 Как раз была в поиске сыворотки, а тут вы ❤️ и такой солнечный бутылёк.
beautyfreak 06 мая 2022, 08:46
:) надеюсь вам она понравится также как и мне! про запах предупредила, ну, ферулка в составе, ничего с ней не поделаешь, но польза в разы важнее запаха.
beautyfreak 05 мая 2022, 22:22
Пс: спф — обязательно! Я не знаю вашей кожи, но он нужен всем, жалею что по юности загорала и игнорировала защиту…
flaffin 06 мая 2022, 09:11
Я тоже сейчас пользуюсь сывороткой — мне очень нравиться.
а подскажите — вам не кажется что сыворотка немного тонирует кожу? У меня очень светлая кожа, пользуюсь сывороткой и кажется что кожа чуть темнее стала, как будто очень легкий загар …
beautyfreak 06 мая 2022, 12:23
Я тоже очень белокожая, но такого эффекта нет, впрочем, сыворотки с витамином С у меня в постоянном использовании, просто разных производителей (в вечном поиске). Такого эффекта не наблюдаю, может просто солнышко появилось?)
Ola-la-spb 06 мая 2022, 13:50
Уже второй отзыв на эту сыворотку сегодня читаю. Но мне, к сожалению, витамин С в составе противопоказан, у меня аллергия. Хотя очень захотелось купить этот жизнерадостный оранжевый флакон. Вот уж точно, что мы выбираем глазами 😂 Но мозг вовремя подключился и сказал стоп. Спасибо за такой подробный красивый обзор. Может и отважусь на эксперимент 😉
beautyfreak 06 мая 2022, 14:31
Очень жаль — про аллергию, надо же. Но флакон — да, настоящий взрыв сочности и яркости