07.04.2022

Рубрика "могу-хочу" №2: сывороточный батл или цена vs состав с привкусом витамина С

Еще несколько продуктов, о которых не терпится рассказать.

На сей раз это сыворотки с витамином С в составе. Думаю, это любимый продукт ухода у большинства, а потому выбрала в сравнялки именно их.

Непогода, подъемы «в темноту», мало солнышка и в целом, грустное настроение сказываются на всем организме не лучшим образом. Особенно на коже. Тусклый цвет и эффект уставшей кожи, кому же хочется «ходит в таком лице»?!

Витамины всегда бодрят, и не только изнутри. Вот мои проверенные годами палочки-выручалочки (а, точнее пипетки-спасительницы) — сыворотки с витамином С в составе.

Их у меня много, они на мне прекрасно работают, за что любимы и уважаемы.

Но вот эти две меня впечатлили особенно. Более того, в предыдущем моем обзоре были такие ценные комментарии и помощь с составом, что не могу упустить такую возможность и подискутировать об этих продуктах.

Итак, снова японец, но менее популярный в России бренд — UTP и испанец — AVERAC.

«Дорогой мой пузыречек»

SoRE VC-10 от UTP

В переводе на русский этот продукт именуют «эссенцией» с высокой концентрацией витамина С.

Состав впечатлил даже меня, впрочем, я буду признательна специалистам, разбирающимся на более высоком, профессиональном уровне любым комментариям. Это очень любопытно.

Итак, пузырек из темного стекла с пипеткой и совершенно текучим содержимым. Легкий запах с кислинкой (что вполне объяснимо).

Хочется верить в японское качество и супер-состав, впрочем, цена теперь кусается.

В основе — высококонцентрированный (10%) дериват аскорбилфосфат натрия — наиболее мягкая, но эффективная стабилизированная форма витамина С, подходящая даже для чувствительной кожи.

Среди действия сыворотки-эссенции:

+ Предупреждение старения,

+ Мощный антиоксидантный эффект,

+ Защита кожи от воздействия окружающей среды,

+ Отбеливающий эффект (уменьшение выраженной пигментации),

+ Улучшает цвет лица и выравнивает тон кожи (вот это прям визуально ощутимо).

Вся информация на пузырьке и коробочке на японском, но на сайте-продавца есть перевод.

Сыворотка очень водянистая, текучая, убегает моментально, также быстро впитывается.

Хватало пары-тройки капель на лицо, так что расход небольшой и хватает этого дорогого пузырька надолго (главное, наловчится и приспособиться к текучей текстуре).

Не конфликтовал ни с одним из моих многочисленных тоников-тонеров-кремов. Применением очень довольна, лицо свежее и «бодрее».

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pentylene Glycol, Pegー60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben.

Но есть и альтернатива, которая мне пришлась по душе ничуть не меньше, но стоит почти в 6 раз дешевле. Вдруг и вам тоже надо?! :)

«Испанского солнца пузыречек»

Hyaluronic serum E+C Averac

(Гиалуроновая сыворотка с витамином С и Е от Averac)

Еще одна сыворотка, которая пришлась по «душе» моей коже и, особенно, кошельку.

Родом она из Испании, в веселеньком стеклянном жизнерадостном флаконе (продается тоже в картонной коробочке). Стоит, как я уже упомянула, довольно доступно — порядка 1600 рублей (30 мл).

Оснащена дозатором, очень удобно контролировать расход выдавливаемого средства.

Невероятно симпатичный пастельно-цыплячий цвет продукта. Необычный, кремовый, легкий, одним словом, прикольный.

Впрочем, есть у средства незначительный (для меня) минус — это запах. Очень специфический, подозреваю, из-за фруктовых энзимов в составе, но вполне себе «закрывается» ремом, если тот с отдушкой.

Легко распределяется, впитывается, не оставляя следа и липкости. Честно говоря, думаю, что в жару его одного будет достаточно, но это я проверю летом, пока сверху у меня ложится крем.

Приятное увлажнение, свежесть и естественное сияние лица — прилагаются.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, ETHYL ASCORBIC ACID, PROPANEDIOL, SILICA, LACTOBACILLUS/PUMKIN FRUIT FERMENT FILTRATE, LACTOBACILLUS/PUNICA GRANATUM FRUIT FERMENT EXTRACT, GLYCERIN, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, CYCLOPENTASILOXANE, SORBITAN STEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, FERULIC ACID, CANNABIS SATIVA SEED OIL, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, GLYCOSAMINOGLYCANS, CAMELIA SINENSIS LEAF EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, VITIS VINIFERA SEED EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, CARBOMER, CITRATE HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, SQUALANE, LECITHIN, BENZYLALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM PHYTATE, PENTYLANE GLYCOL, ETHYLHEXYIGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, B-SITOSTEROL, TRISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM.

С нетерпением жду ваших комментариев, советов, отзывов о других достойных сыворотках с С в составе.

Всем сияющей кожи вне сезона и витаминов побольше!

Idoneya 07 апреля 2022, 18:48
У второй то состав поинтереснее). Ну давайте с первой начнем. Содиум аскорбил фосфат- стабильная форма витамина С. Не окисляется, не желтеет со временем. Немецкий ( хороший) аскорбил фосфат- стоит 50 р 1 г. Не увидела, сколько объем сыворотки, ну, допустим 50 г, получается 10%( указана дозировка, хорошая, максимальная)-на 250 р витамина С в сыворотке. Остальной состав не стоит ничего( менее 5 рублей).
Во второй сыворотке более активная форма Вит С- л- аскорбинка, но нестабильная, окисляется со временем, приобретая жёлтый цвет, поэтому производитель изначально сделал цвет жёлтым, чтоб не так заметно было, ну ладно, они все желтые с аскорбинкой. Надеюсь, там кислотность 3.5-4, при большей аскорбинке не работает. Дозировка не указана, но думаю, процентов 15, нормально, рабоче, в поддержку аскорбинке есть Вит е и ферменты, которые будут очищать кожу от отмерших клеток и активы будут лучше проходить. Себестоимость считать не буду, трудоёмко, 250-400 руб где- то.
beautyfreak 07 апреля 2022, 19:30
Как же это интересно! спасибо вам, очень ждала вашего комментария!
Idoneya 07 апреля 2022, 18:54
Ещё хочу добавить, что эту дорогую сыворотку сделать гораздо проще, предвосхищая возражения адептов люкса. Вот прямо за 10 мин на коленке, даже кислотность мерить всего 1 раз в конце, ТК содиум аскорбил фосфат- очень щелочной и его нужно закислить до физиологично коже 5.5-6
beautyfreak 07 апреля 2022, 19:32
То есть из двух этих сывороток вы бы предпочли вторую! Класс. Спасибо большое! Пойду закажу второй пузырек )))
Idoneya 07 апреля 2022, 19:54
Даже если бы они стоили одинаково
beautyfreak 07 апреля 2022, 19:54
благодарю за ваше время!
Idoneya 07 апреля 2022, 20:00
Рада помочь
ivanliza 07 апреля 2022, 19:41
Вас наверное смутила феруловая кислота, она многих отталкивает) кому-то напоминает стоматологический кабинет, кому-то — жареный бекон.
beautyfreak 07 апреля 2022, 19:54
вы пробовали сыворотку? или это действительно, так этот ингредиент пахнет :) точно не бекон, но вот что-то стоматологическое, вероятно)
SNasty 08 апреля 2022, 11:29
мне лично феруловая кислота очень нравится — отлично обновляет кожу, не знаю, в каком количестве она тут в сыворотке. Но в программе обновления кожи Сесдерма у меня даже чувствительность кожи проявлялась.
beautyfreak 08 апреля 2022, 11:48
Я сейчас еще одну сыворотку тестирую, напишу о ней через пару недель, а так она отлично в сравнение бы зашла с Averac, там тоже С и феруловая кислота, но российского производства. правда стоит 3500. Видимо. позже для любительниц таких составов еще одну «сравнялочку» накропаю. А вы какими брендами удачно пользуетесь (сыворотки — названия — пароли -явки!)
Idoneya 07 апреля 2022, 19:55
Мне копчёную колбасу напоминает, кому- то водичку, в которой варились сосиски
beautyfreak 08 апреля 2022, 08:24
Вчера весь вечер нахала, у меня все-таки, стоматолог)
Idoneya 07 апреля 2022, 19:56
Да там много компонентов, ещё и отдушка наверняка, искажённая картина запаха. Вот чистая ферулка- сосиска вареная
beautyfreak 07 апреля 2022, 21:30
Буду знать)))
thebearkiss 08 апреля 2022, 07:43
Скажите, пожалуйста, а можно ли сыворотку Averac под глаза? Не сушит ли она эту область?
beautyfreak 08 апреля 2022, 08:24
Ну нет, под глаза я ее и не наношу, она не предназначена для этой области, к чему такие эксперименты над нежной кожей век? Есть же специальные средства. Специально посмотрела — у них есть в продаже крем — но я просто с ним пока не знакома.
Vera0305 08 апреля 2022, 10:16
Я наношу её под глаза — полет нормальный, хотя глаза у меня чувствительные. Совсем близко к слизистой только не надо.
beautyfreak 08 апреля 2022, 11:06
Ого, спасибо за информацию, но я все де как-то опасаюсь немного. нет никаких неприятных пощипывания-покраснения-покалывания? даже нет, перефразирую вопрос: а зачем под глаза ее наносите, какой видите эффект? я глаза, вообще, очень берегу, только деликатное очищение и проверенный крем. может я чего-то упускаю…
Vera0305 08 апреля 2022, 11:29
Я всегда наношу сыворотку вокруг глаз, если это не кислоты и не матирование.
Коже вокруг глаз тоже нужно сияние, антиоксидантная защита и все прочее. Нужно даже больше, чем коже на лице, потому что вокруг глаз кожа более тонкая и сухая, стареет быстрее.

Вот затем и наношу.
Мне 48. Одного крема уже давно не хватает, даже самого хорошего.
beautyfreak 08 апреля 2022, 11:47
Спасибо за подробную инструкцию, но во вопрос, витамин С — все же кислотная среда… как быть?
Vera0305 08 апреля 2022, 11:50
Кислая — аскорбиновая кислота. Она редко используется.
Устойчивые формы некислые.
beautyfreak 08 апреля 2022, 13:54
ферулка тоже не агрессивная? подумаю, спасибо огромное
Vera0305 08 апреля 2022, 14:32
Тоже не агрессивная.

Я не уговариваю. Мой ответ был изначально к комментарию thebearkiss. Она спросила, как сыворотка заходит под глаза, я ответила — хорошо.
beautyfreak 08 апреля 2022, 14:36
да-да, я поняла, благодарю вас безмерно за ответ и рекомендацию. с уважением к вашему мнению!
thebearkiss 08 апреля 2022, 21:42
В описании сыворотки на одном из маркет-плейсов не указано, что надо избегать зону вокруг глаз при нанесении, поэтому решила уточнить)
thebearkiss 08 апреля 2022, 21:42
Спасибо=)
Natalika_ 08 апреля 2022, 07:53
У меня вит. С в порошке. Если пользоваться регулярно, то эффект просто потрясающий, но я лентяй 🙈 хорошо если раз в неделю развожу и наношу на несколько минут. В сыворотке удобство в том, что нанёс и сверху крем. А порошок нужно развести, нанести на несколько минут и смыть, но эффект в разы сильнее
beautyfreak 08 апреля 2022, 08:26
Я тоже лентяйка, но мне больше нравится считать себя очень занятой, звучит-то солидней без оправданий :))) тоже не люблю разводные текстуры, категорически не мое
MaryaMarevna 08 апреля 2022, 09:05
А можно про порошок поподробнее? какой у вас?
Natalika_ 08 апреля 2022, 11:03
Если мне не изменяет память, то правильное название: пудра с вит. С, но могу ошибаться, покупала 2 года назад, ещё половина стоит, т. к. пользуюсь не регулярно. У меня от др. Кондрашовой
beautyfreak 08 апреля 2022, 11:04
почитаю, любопытно!
MaryaMarevna 08 апреля 2022, 21:42
Спасибо. Почитаю
Lesya34 08 апреля 2022, 12:03
Здравствуйте. Если Вам интересен такой продукт, то у меня был вит. С в порошке производитель Бизорюк ООО «Солнце». Очень мне нравится. Я в том числе добавляла в маски для лица. Причем у них есть такой порошок как для лица, так и для волос. Объем достаточно большой, я поделилась, наверно, со всей роднёй и подругами )))))
beautyfreak 08 апреля 2022, 13:55
Благодарю вас за информацию