24.04.2022

ТОП-7 бюджетной декоративной косметики

Я не страдаю люксоманиией и DIORеей головного мозга. Более того, за долгие годы бьютиголизма я убедилась, что очень много люксовой косметики, которая по своим характеристикам не лучше некоторых бюджетных средств, а иногда и уступает некоторым бюджетным экземплярам. Абсолютно однозначно среди тушей у меня в лидерах именно бюджетные средства, так как 98 % люкса из моих не проблемных, достаточно длинных, не редких ресниц с натуральным изгибом делают отвратительные полупрямые, склеенные палки. Поэтому с бюджетными тушами я экспериментирую с превеликим удовольствием и две туши, которые стали лидерами в этой категории за последние полтора года, и которые я повторила уже дважды стали:

Maybelline «New York Lash Sensational. Sky High»

О ней я подробно писала здесь. Обычная тушь, в один слой делает «свои ресницы только лучше», прокрашивая выгоревшие кончики и чуть подкручивая ресницы у корней. В два слоя уже чуть больше объема, а в три слоя уже ресницы слипаются))) Силиконовая щеточка-конус прокрашивает, но настолько гибкая, что прочесать ей, не испачкав века, сложно, и с каждым слоем она справляется все хуже и хуже. Весь день держится хорошо, не отпечатывается и не сыпется. Переживает и осадки, не течет, но вот склеиться в паучьи лапки может. Смывается легко теплой водой и мицеляркой. Подходит для тех, кто носит линзы и для чувствительных глаз.

Слева направо: Голые есницы, Тушь в два слоя
Слева направо: Голые есницы, Тушь в два слоя
14 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua / water, propylene glycol, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, polyurethane-35, cera alba / beeswax, synthetic fluorphlogopite, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-200 glyceryl stearate, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, copernicia cerifera cera / carnauba wax, stearic acid, palmitic acid, ethylene/va copolymer, alcohol denat., paraffin, aminomethyl propanediol, phenoxyethanol, caprylyl glycol, glycerin, hydroxyethylcellulose, butylene glycol, rayon, xanthan gum, caprylic/capric triglyceride, sodium laureth sulfate, disodium edta, myristic acid, tetrasodium edta, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, potassium sorbate, silica, soluble collagen, bambusa vulgaris extract, trisodium edta, [± may contain ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 77007 / ultramarines, mica, ci 77891 / titanium dioxide, ci 75470 / carmine, ci 77288 / chromium oxide greens, ci 77742 / manganese violet, ci 77510 / ferric ferrocyanide

Shik cosmetics Eyelash mascara Extra volume

Подробно можно прочесть здесь, там же посмотреть щеточку и текстуру. Для меня это тушь на каждый день, без особых «спецэффектов». Удобная силиконовая щеточка хорошо прокрашивает реснички и разделяет их. В один слой «свои, только чуть темней», в два чуть больше длины и объема. Чем больше наслаиваешь, тем больше она склеивает реснички. Чтобы прочесать, приходится больше надавливать на щеточку, и так я пачкаю веко. Хорошо держится весь день, не отпечатывается и не сыпется. Хорошо переносит небольшие осадки. Легко смывается мицеляркой, ни разу никакого раздражения или дискомфорта не вызвала, а я ношу линзы и вообще глаза чувствительные.

Слева направо: "Голые" ресницы, Тушь в один слой, Тушь в два слоя
Слева направо: «Голые» ресницы, Тушь в один слой, Тушь в два слоя
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Panthenol, Polyisobutene, Dimethicone, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Вторая категория, с которой я тоже охотно экспериментирую с бюджетом, и тоже много чего мне понравилось я задержалось в косметичке – это средства для губ. Один из них — Карандаш для губ Lipliner Vivienne Sabo.

Вообще это мой фаворит уже не менее шести лет точно. Оттенок 102 — это мой натуральный нюд, поэтому повторяла я его больше 10 раз точно. Пробовала также «соседние» оттенки, но этот подходи тбольше. Мягкий и стойкий карандаш, хорош и для прорисовывания контура, и для растушевки по всем губам вместо помады. Равномерно наносится, не крошится и не царапает. Хорошо сдерживает любую помаду и блеск, не позволяя им растекаться за контур. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

1,4 грамма — 230₽цена
6 лет, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffin, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, BHT, PROPYLPARABEN, (± MICA, CI 15850, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891).

Когда-то были у меня пламперы от Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper, любимым был оттенок. #010. Но кожа у меня чувствительная и реактивная, и иногда компоненты, которые как раз и вызывают раздражение для создания дополнительного объема, вызывали у меня просто раздражение по кромке губ. Но мне нравился этот лёгкий естественный блеск с едва уловимыми блестками на губах и вот я купила такого же оттенка RIMMEL Блеск для губ Stay Glossy.

Он у меня в оттенке 160 Stay My Rose. Такой же оттенок, точнее практически полное его отсутствие, естественный лёгкий блеск, мельчайшие блестки, абсолютно не липкий, а еще увлажняет губы. Не понимаю, правда, про какие 6 часов стойкости говорит производитель, возможно, от оттенка что-то зависит. Если не есть/не пить, то часа 3 заметен блеск, потом он впитывается.

5,5 мл — 450₽цена
1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Полибутен, гидрогенизированный полиизобутен, жидкий парафин/минеральное масло, этилгексил пальмитат, ланолиновое масло, сополимер этилена/пропилена/стирола, кальция алюминия боросиликат, синтетический фторфлогопит, этилгексил метоксициннамат, полиэтилен, кальция натрия боросиликат, диоксид кремния, феноксиэтанол, токоферилацетат, сополимер бутилена / этилена / стирола, бутилметоксидибензоилметан, шелковый порошок, метилпарабен, парфюмерная композиция/отдушка, пропилпарабен, этилпарабен, оксид олова, линалоол, HDI/триметилол гексалактон кроссполимер, бутилгидрокситолуол, полиэтилен терефталат, гидроксицитронеллаль, сополимер акрилатов, гексил циннамал, пальмитиновая кислота, бензойная кислота, [может содержать / peut contenir / + / -: слюда, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, CI 77492, CI 77499), d & amp; c красный 33 Aluminium Lake (CI 17200), FD&C желтый № 5 Aluminium Lake (CI 19140), d & amp; c красный Озеро кальция (CI 15850), краситель красный 6 бариевый лак D&C (CI 15850), d & amp; c красный 27 Aluminium Lake (CI 45410), краситель синий 1 алюминиевый лак FD&C (CI 42090), краситель желтый 6 алюминиевый лак FD&C (CI 15985), кармин (CI 75470).

Следующее средство в этой подборке единственное средство для бровей, так как отдельно свой топ-семь я уже показывала чуть ранее, Wet n Wild, Brow Sessive Shaping Gel

Гель для бровей у меня в оттенке — Коричневый. Веганская формула, легкая гелевая текстура. Крошечная щеточка позволяет наносить нужное количество цвета, не пачкает кожу.

Гель дает очень мягкую и гибкую фиксацию, не отслаивается и не твердеет, поэтому жестким и непослушным волоскам не подойдет. А вот тонкие волоски хорошо фиксирует в заданном направлении, поэтому демонстрирую на маме. Придает естественный вид и добавляет визуально объем.

2,5 г — 395₽цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, циклопентасилоксан, дипропиленгликоль, тальк, карнаубский воск (Copernicia cerifera), триметилсилоксисиликат, ПЭГ-10 диметикон, трибехенин, дистеардимониум гекторит, диметикон/винил диметикон кроссполимер, хлорид натрия, силилат диоксида кремния, лаурил ПЭГ-9 полидетилсилоксиэтил диметикон, сорбитан изостеарат, феноксиэтанол, каприлилгликоль, триэтоксикаприлилсилан, двунатриевая ЭДТК, токоферол, кроссполимер метилметакрилата (в 1111879, 1111880), [± (может содержать): оксиды железа / ci 77491, CI 77492, CI 77499, диоксид титана (CI 77891).

Далее идут две пудры, которые я тоже повторяла дважды. Я обожаю посты-сравнения, где предлагается угадать, какая сторона лица накрашена люксом, а какая средствами бюджетными, и чаще всего мне удавалось угадывать именно из-за тона кожи. Мне стало интересно, если в категории до 1000 руб. средства, которые работает не хуже люкса. И перепробовав несколько десятков пудровых средств я остановилась на этих двух.

Covergirl Clean Pressed Powder

Эту прессованную пудру я покупала онлайн, конечно, с оттенком этой пудры я немножко пролетела) Когда её открыла и увидела, расстроилась, что она очень тёмная, хотя купила я оттенок 135 Medium Light. Но на лето это оказался абсолютно мой оттенок. У этой пудры приятная не сухая текстура. Она не пылит, равномерно наносится и пуховкой, и спонжем, и кистью. Не подчёркивает поры, морщинки, шелушинки. Она не делает кожу убойно матовой, а именно убирает имеющиеся блеск и на несколько часов предотвращает появление нового. У неё огромный плюс, она не окисляется, не меняет цвет, не становится заметной на коже, не забивает поры. А ещё она приятно пахнет нотками какао. Произведена в США. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

11 г — 7,5$цена

Rimmel London Stay Matte Loose Powder, 001 Transparent

С этой рассыпчатой пудрой попроще, она именно транспарентная пудра или прозрачная финишная пудра, поэтому какого-то активного матирование я от неё не ждала. Это была моя любимая пудра на зимний период. При нанесении она кажется светлее тона кожи, но быстро под него подстраивается, не дает мелового матирования, если ей освежать макияж течение дня, то как раз оставляет лёгкое сияние, убирая именно жирный блеск, совсем слегка блюрит кожу. Для лета мне не хватает от неё матирования, да и зимой нет обещанных 8 часов матирования, плюс всё-таки нужен оттенок потемнее для меня. У неё для меня гигантский минус — отвратительная пуховка, которая у меня рассыпалась буквально после нескольких использований. Не подчёркивает морщинки и «дефекты» рельефа, поры не забивает. Произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 30 месяцев.

10 г — 4,5$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Тальк, карбонат магния, стеарат цинка, карбонат кальция, октенилсукцинат крахмала алюминия, миристат магния, вода/вода/вода, метилпарабен, ацетат токоферола, пропилпарабен, отдушка/отдушка, диоксид кремния, альфа-изометилионон, порошок сапфира, [может содержать/Peut Состав/±: оксиды железа (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), ультрамарины (Ci 77007)

Поделитесь вашими фаворита в бюджетных пудрах.

strega 24 апреля 2022, 18:13
Из бюджетных пудр мне нравится Catrice All Matt plus, покупаю не первый год в 10 транспарентном оттенке, несмотря на название он имеет лёгкий бежевый цвет. В течении дня приходится припудриваться, но мне нравится эффект от пудры на коже, поэтому беру ее постоянно.
OxanaAksuta 24 апреля 2022, 19:25
Забрала) Не смотрела в их сторону
Natalika_ 24 апреля 2022, 18:21
Плюсуюсь к Катрис, а из Вашей подборки понравилась тушь для бровей только из за одной щеточки куплю, и пудра заинтересовала, но у меня ещё на пару лет запасы 🙈
И ещё очень понравилась пудра российский инди бренд Белка- повторю!
OxanaAksuta 24 апреля 2022, 19:26
Белка у меня полный провал((( Так рассчитывала на их минеральную пудру, а в итоге забитые поры получила.
Natalika_ 25 апреля 2022, 13:28
А снимаете макияж гидрофильным? С мицеляркой у меня тоже может забить
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 13:51
Нет, с гидрофильным бальзамом смываю только, если нанесён спф
Natalika_ 25 апреля 2022, 14:55
Жаль, пудра зачётная. Пробовала нанести на одну половину лица, сравнить c Becca, так вот мне кажется что Belka лучше выравнивает тон лица
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 17:20
А какая именно? У меня минеральная прозрачная Illuminate (забивает поры, матирует плохо, подчеркивает рельеф) и пудра основа СПФ 30 (матирует лучше).
Natalika_ 25 апреля 2022, 18:00
Вот эта. Закончилась, специально оставила банку, чтобы повторить
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 18:36
Спасибо, попробую найти ее состав, интересно, отличается ли от СПФ 30)))
Мария Кильчицкая 24 апреля 2022, 18:45
Любимая бюджетная пудра Vivienne Sabo, удачный оттенок и незаметна на коже:
OxanaAksuta 24 апреля 2022, 19:28
Смотрела на такую, но в моих ближайших магазинах офлайн не все оттенки и то, что в наличии, вообще не мои((
Orlando 24 апреля 2022, 22:55
Там три оттенка, которые друг от друга крайне мало отличаются) светлые нейтральные тона.
OxanaAksuta 24 апреля 2022, 23:00
АААА, так их всего три?)))) А я то думала, просто в магазине выбор плохой))) Тогда мимо, там для меня все очень светлое было
Orlando 24 апреля 2022, 23:42
Да, А1, А2 и А3
Если хочется более смуглого тона, в пудреницах черного цвета есть такие у Сабо
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 00:35
Она тоже не забивает поры? В черном которая
Orlando 25 апреля 2022, 00:59
Та, в черном футляре, для норм/сухой кожи; не знаю, ей не пользовался
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 01:02
Если для сухой, то не для меня))
Mashka1888 25 апреля 2022, 06:34
В подборке так много продуктов от Риммили Лондон — раньше очень любила их лаки, туш и, конечно, пудры, но потом они так молниеносно ушли с полок магазинов, что пришлось искать хорошую замену. Много перепробовала, в итоге остановилась на фаберлике, косметика там оказалась очень бюджетной и не уступающей Риммили.
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 13:52
У меня внутренние отторжений всех продуктов «прямых» продаж🤷‍♀️ Сто лет назад что-то было от орифлейм, что-то дарили от мэри кей и эйвон, а вот фаберлик никогда в жизни не пробовала ))
Mashka1888 28 апреля 2022, 10:00
Ну, если будет возможность, наверное, стоит попробовать, я всегда стараюсь пробовать что-то новое, с осторожностью и интересом. Раньше просо обожала ходить по зя, летуаль, рив гош, сейчас понимаю, что на это просто нет времени да и цена=качество фаберлика мне нравится, пользуюсь пока все устраивает)
Annlad 25 апреля 2022, 09:36
DIORея головного мозга 🔥 Вы сделали мой день!
OxanaAksuta 25 апреля 2022, 13:53
😉.