18.04.2022

Топ-9 лаковых любимчиков. И никакой Масуры

Думаю, уже все знают, что я люблю Масуру. Но не одной Масурой живы лаковые находки! 😉

На ногтях у меня сохранилось не так много фотографий, в основном, все покажу на типсах.

Для цветных лаков я покрываю часть типсы светлым, потому что мне важно, чтобы не просвечивал свободный край.

Умная эмаль Бриллиантовая основа.

Много лет пользуюсь базой Умная эмаль. Я считаю, что за стойкость у меня отвечает топ, а не база, но от окрашивания предохраняет ногти хорошо.

Кисть плоская, с ровным срезом, на довольно удобная. База полупрозрачная, на для выравнивания цвета не подойдёт, слишком прозрачная.

Финиш матовый. Ложится очень равномерно, небольшая полосатость — последствия смешивания ее с белым лаком.

Сохнет за секунды. Пока накрасишь все ногти, база уже полностью высохла на первой руке.

Все лаки, что я пробовала, ложатся по ней отлично. Хорошее сцепление, никаких дополнительных разводов и залипания. Пробовала несколько других, но эта понравилась больше, возвращаюсь к ней постоянно.

Единственный минус — когда остаётся меньше половины флакона, сильно густеет. Пользоваться уже не так комфортно.

Цена: около 200 рублей.

Elian Russia Nail Lacquer #707 Space Black.

Декоративная крышка съёмная, но под ней слишком короткая ручка, держать неудобно, использую с декоративной.

11 мл.

Кисть плоская, скругленная, но широкая, трапецией. Для мелких ногтей может быть неудобной, мне сложно аккуратно красить мизинцы.

Лак достаточно жидкий. Немного густеет при использовании. Сохнет быстро, стойкость хорошая, финиш глянцевый. Пигментация — огонь 🔥 Это черный однослойник, ни разу мне не потребовался второй слой.

Минус — желтит ногти. Желтизна незначительная, но при том, что она просачивается через базу — обидно. 😑

Цена: я покупала вообще за смешные полторы сотни, сейчас стоит 250-350 рублей.

Step in Style #53.

Крышка у флакона съёмная, основание под ней удобное для держания. Объём 11 мл.

Кисть — расплата за красоту топа. Жесткая, веник, ещё и неровная.

Сам топ красив — светло-светло розовая холодная база (почти прозрачная на ногтях), мелкая сине-фиолетовая слюда. В зависимости от освещения может выглядеть фуксиево-розовой, синей или фиолетовой.

На светлой базе почти незаметен, придаёт симпатичный блесточный отлив. На тёмных лаках, конечно, красота.

В общем, копеечный красавчик. 😍

Цена: 130 рублей.

У марки JEANMISHEL вообще можно найти жемчужины за три копейки.  Хотела показать ещё неоново-зелёный, но сейчас нет возможности.

JEANMISHEL Diamond #509.

Купила второй раз, первый флакон потеряла.

Объём 12 мл, кисть плоская с ровным срезом. В целом, приемлемая.

Лак выглядит как розовое золото. Это топпер, прозрачный, эффекта как во флаконе на ногтях не добиться. Я обычно наношу несколько слоев на светлую базу — телесную или около-белую — получается красивый и нежный эффект.

Базовый цвет — холодный розовый, в тени может давать лиловыйю сиреневый отлив, наполнение — много мелкой золотой слюды.

На прозрачной и светлой базах.

Первый флакон вообще покупала за 73 рубля, сейчас цена около 140 рублей.

Chatte Noire #725.

Крышка съёмная, но под ней совсем неудобное недоразумение, держать такое невозможно.

Кисть вообще не лучшая — узкая, тонкая, круглая. Ещё и волосок какой-то торчит…

Но текстура у лака достаточно жидкая, поэтому красить ей нетрудно. Пигментация отличная, в два слоя свободный край не просвечивает.

В тени и при дневном свете скучный, хотя цвет приятный — сливово-маувовый.

Но это голографик, основная красота на солнце, конечно. И голография яркая, заметная.

В комплекте ещё идут три маленькие апельсиновые палочки. 😊

Я полностью довольна этим лаком. Обнаружила, что у моего два месяца назад истёк срок годности — за это время лак ничуть не загустел.

У марки есть другие цвета, и за голографиками я собираюсь именно к ним. ❤️

Цена: 350 рублей.

LUXVISAGE Galactic.

Серия одна, надписи и нумерация — тоже, а флаконы почему-то разные. 🧐

Все три лака — топы, не имеют цветовой базы. У флаконов-цилиндров крышки несъёмные.

202 и 221 имеют одинаковые кисти — плоские, с ровным срезом, жесткие, не очень удобные.

202 — интересный замес из чёрного и золотого глиттера-гексагона разных размеров.

211 — крупный золотой гексагон и мелкий. Имеет отдельный голографический мелкий гексагоновый глиттер, так что на солнце будут вспыхивать отдельные разноцветные искры.

У 212 кисть удобнее — ещё жестковата, но уже плоская и скругленная. По крайней мере, они пытались 😂

По замесу, вроде, похож на первый, но другой. Крупный гексагональной глиттер, вроде, золотистого оттенка, но выглядит немного розоватым. Мелкое наполнение — золотистые гексагон и квадратики, мелкий черный гексагон.

202.

212.

211.

Цена: 200 рублей.

ART-VISAGE Gloss Finish Nail Lacquer #124.

Флакон 8,5 мл, крышка несъёмная.

Кисть не слишком удобная — с плоским срезом, но не жесткая, справиться можно.

124 — чистое серебро. Металлик (почти) без полос с мелким-мелким шиммером в составе. В два слоя не просвечивает.

Вообще, лаки этой серии огонь. Сохнут быстро, носятся хорошо, пигментация отличная. У меня из этой серии была фуксия — шикарный! В один слой ложился непрозрачно, сох пару минут, на пятый день затирались кончики, сколов не было. Глянец хороший.

Цена: 100-200 рублей.

LUXVISAGE 3D Holographic.

Ещё одни белорусские отличники. Кисть удобная, скругленная, похожа на кисть Масур.

711 — непростой шиммерный изумруд. Я думаю, его цвет — это чистая слюда изумрудного и серебристого цветов. Иногда серебристый отлив заметен, иногда лак кажется только изумрудным. Красивый и насыщенный, пигментированный, в два слоя полностью перекрывает свободный край.

702 — красивейшее шиммерное светлое золото. Чуть более прозрачный, чем изумруд, но два слоя для меня все равно достаточно. Море слюды цвета светлого золота и отдельные голографические искры. В тени симпатичен и изысканен, на солнце сверкает ещё и разноцветными искрами.

Короче, пока писала пост, пошла и заказала ещё два из этой серии 😂 Потому что они шикарны!

Цена: 200-300 рублей.

Sally Hansen Insta-Dri Top coat.

У меня есть о ней большой пост. С этого времени в моем мнении ничего не изменилось, только еще пару лет использования прибавилось. 😉

Кисть не лучшая.🙈

Цена: 300-400 рублей.

Коротко распишу плюсы и минусы.

1. Сушит любые пироги, любое количество слоев. Вопрос только во времени — забудьте о 60 секундах.
2. Ношу с ней лак по 7-9 дней. Любой лак.
3. Придает хороший глянец.
4. Не образует ступеньку у кутикулы.
5. Можно почти бесконечно разбавлять жидкостью для разбавления лаков.
1. Не слишком удобная кисть — узковата и с плоским срезом.
2. Быстро густеет, около середины флакона.

Rozental_Lelya 18 апреля 2022, 06:11
Стильная кколлекция у вас!
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 11:00
Это так, небольшой кусочек 😅
Лаки сейчас — самое доступное из guilty pleasure
Елена Старцева 18 апреля 2022, 06:42
Такое все красивое! Глаза разбегаются.
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 11:00
У самой разбегаются, когда выбираю, чем накрасить ногти 🙈😂
OxanaP 18 апреля 2022, 12:09
А сколько у вас лаков в коллекции?
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 12:17
Сейчас посчитала аккуратно расставленные, насчитала 74   Ещё точно есть хаотично сваленные в ведерке, штук 10-15 мелких, но там, скорее, неудачники.
pi4y4y 18 апреля 2022, 08:26
Хорошая подборка, все красивое
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 11:01
Сама любовалась, пока пост писала)) И закончилось это покупкой ещё двух флаконов 🙈😂
Мария Кильчицкая 18 апреля 2022, 08:41
Спасибо, очень полезный пост   Базу и топ обязательно попробую, к остальным лакам тоже присмотрюсь. Очень люблю 221 и 222 оттенки LUXVISAGE Galactic, тоже удивляюсь разным флаконам в одной серии. Приятно удивили фото лака JEANMISHEL, для меня эта марка — это воспоминания из детства, когда дедушка делал самодельные поплавки и покупал недорогие лаки поярче, чтобы окрашенный поплавок было видно издалека
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 10:50
А в моем детстве как раз не было ЖанМишель)) Помню бесконечные развалы косметики Кики, в том числе лаков, и кучу всяких нонеймов. С этим я познакомилась, как-то поставив сортировку по цене. И заинтересовало, что же там такое может быть за 73 рубля))
Vera0305 18 апреля 2022, 08:44
Ух ты! Пару марок взяла на заметку. Спасибо!
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 10:47
Рада быть полезной
OxanaP 18 апреля 2022, 09:06
Очень все красиво, обожаю длинные ногти.
Очень нравятся голографики у меня они от Color Club
Также как и вы люблю сушку Sally Hansen
Но у нас её уже нигде не найти и я попробовала сушку от Catrice пока не определилась такая же орошая или нет.
База у Вас умная эмаль, в составе есть формальдегид, какое у Вас отношение к нему?
Спасибо что пишите
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 10:47
Color Club у нас как-то совсем не нашла. Помню, в школе на рынках у нас продавались всякие разные голографии по три копейки штука, как говорится))
Никакого   Я вообще не парюсь с составами чего-либо. Ногти у меня растут очень медленно, но при этом достаточно плотные, ломаются редко. Последние несколько лет я использую эту базу, до этого пользовалась чем-то другим — ногти никак не изменились
OxanaP 18 апреля 2022, 12:19
У меня тоже ногти плотные и сухие, поэтому быстро ломаются и слоятся. К сожалению такой длины как у вас у меня никогда не было это прям моя мечта.
В последнее время делаю раз в неделю парафиновые ванночки для рук + масло и крем с парафином каждый вечер на кутикулу и ногти стали на много лучше надеюсь мои ногти порадуют меня.
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 13:08
Не, у меня растут сами. Иногда масло для кутикулы использую, и все.
Обычно дорастают примерно до такой длины, а потом я ими куда-то врезаюсь
OxanaP 18 апреля 2022, 14:27
Восхищаюсь!
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 15:54
Надеюсь, Вам поможет уход, и Вы тоже отрастите
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 16:26
Что за лак на верхнем фото?
Mac_Cecht 20 мая 2022, 16:53
Голден Роуз)) Там синеватая фотка, это с фильтром инсты, но там фиолетовый холодный металлик.
Eva_D 18 апреля 2022, 09:55
У меня этот топ почему-то может давать трещины, такие продольные полоски, особенно заметно на кремах.
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 10:36
У меня раньше такое было, если я носила лак дней 10 или больше. Сейчас сталкивалась с трещинами только с одним лаком, и т.к. они появлялись достаточно быстро, а остальные лаки с ним норм, я грешу на лак.
Раиса Колпакова 18 апреля 2022, 10:37
Лаки красивые, но хотелось бы видеть больше маникюра с этими лаками.
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 10:41
А мне хотелось бы миллион долларов, но жизнь неидеальная, эх.
В поток подборки допускаются посты только со свотчами. Как видите, я постаралась их сделать, наносила на разные базы, снимала при разном свете. У меня достаточно полноценных обзоров на лаки, там везде есть маникюры.
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 16:26
Миллион ты мигом спустишь на косметос и цацки!)
Mac_Cecht 20 мая 2022, 16:54
Неее, с миллионом я бы пошла за фототехникой. Хотя, если в долларах, сдачи бы хватило и на цацки, и на косметос
VitaVictoria 18 апреля 2022, 10:55
Шикарный пост, я уже узнаю эти пальчики  , эти кольца
Пишите, пожалуйста, еще. Я тоже очень люблю эксперименты с тем, чтобы один лак на другой. На темной базе многие простачки оказываются шикарными! Голографики вообще мой личный сорт наркотика
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 11:09
Колец становится все больше
Я как раз не люблю наслаивать, предпочитаю сразу готовый вариант, поэтому люблю замесы Масуры. Даже фиолетовый топ я купила, потому что не прочла описание, а посмотрела на фото производителя, а там он был на темно-фиолетовой базе 😂
Но все-таки иногда топы и наслоения дают красивый эффект
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 16:25
Нужен пост о кольцах)))
Mac_Cecht 20 мая 2022, 16:54
Админы не пропустят и изгонят меня с позором из этого косметического храма
Alexandra007 18 апреля 2022, 11:38
Есть 3D holographic, только светло-зелёный! Волшебный металлик   носила даже без топа довольно значительное время. Не хуже лаков за 500-800 р!
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 12:31
Я как раз его и заказала, на фото прям яркий лаймовый. Ярче Масуры, конечно, не будет, но не удержалась. И розовый заказала
Foxlen 18 апреля 2022, 13:03
Заметно остыла к лаковой теме в последние годы, но этот изумрудный красавчик!..   Спасибо за пост!
Mac_Cecht 18 апреля 2022, 13:09
У меня наоборот: за последние полгода я накупила рекордное количество лаков. Как раньше-то ногти красила, чем?! 🙈😂😂
beautyfreak 18 апреля 2022, 15:00
Боже, еле долистала дл конца. Впечатлена — не то слово!
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 01:26
Постаралась отобрать самых красавчиков))
Natalya Ivashuta 18 апреля 2022, 18:12
Пошла искать люкс визаж. А Салли у меня густеет за полгода жутко. Это нормально или мне не повезло?
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 01:25
Так я в минусах указала, что быстро густеет. Мне кажется, даже быстрее, чем за полгода. Но я просто купила разбавитель для лаков и разбавляю.)
Natalya Ivashuta 19 апреля 2022, 09:09
О. А как называется эта штука и кто производитель? Я, наверное, минусы по диагонали прочитала:))))
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 09:43
Трак-то так и называется — жидкость для разбавления лаков или что-то в этом духе. У меня Северина, но я схватила первый попавшийся в ближайшем магазине и все.
Natalya Ivashuta 19 апреля 2022, 10:54
Спасибо, поищу:)
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 16:25
Разбавителей много разных!
Natalya Ivashuta 20 мая 2022, 16:39
Я что-то раньше не искала и наверное поэтому даже не видела их
Mac_Cecht 20 мая 2022, 16:51
Да, их полно, и мне все интересно, одинаковые они или нет))
Smoky 19 апреля 2022, 01:51
Взяла на заметку несколько марок, спасибо за такую красоту!
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 09:43
Рада быть полезной.
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 16:24
Посты Илоны всегда в хотелки :)
JaneEyre 19 апреля 2022, 09:09
Разные флаконы в Galactic, потому что 9 г старые выпуски, а 11 г обновили в последний год. Тоже очень их люблю, у меня 212, 213 и 221. Очень освежают скучные кремы, особенно уместно смотрятся зимой  . А на Holographic 3D уже давно засматриваюсь, нравится ваш и насыщенный сиреневый
Mac_Cecht 19 апреля 2022, 09:40
Хм. Ну, странно, потому что у меня все три флакона годны до октября 22, то есть и выпущены, по идее, в один срок… 🧐
JaneEyre 19 апреля 2022, 18:13
Тогда действительно странно   Цилиндрические флаконы были изначально у этой серии, потом добавили обновленные на 11г.   может старую упаковку довырабатывали. Но всё равно как-то очень странно
Yakutka 23 апреля 2022, 08:36
Просто блесточная феерия! Взяла на заметку несколько красавцев, спасибо, Илона)
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 22:37
Да, я люблю блёсточки))
TorTorri 20 мая 2022, 02:28
Сколько красоты для одного поста, вах!
Mac_Cecht 20 мая 2022, 16:13
Я старалась)) Хотела еще включить сюда Голден Роуз, что ты дарила, он шикарен; но, думаю, выкинули бы из флешмоба
Solnechnoe_Utro 20 мая 2022, 16:15
Вау! Космос! Степ ин стайл великолепен
Mac_Cecht 20 мая 2022, 16:52
Да, причем он самый копеечный из этой подборки))