15.04.2022

Красив и строптив. Карандаш для глаз Color Salute Slide&Stay от O.K. beauty в оттенке Cobalt

У меня карие глаза, поэтому с Кобальтом мы должны были стать друзьями. Но отношения у нас натянутые, уж очень много нюансов.

Карандаш для глаз от O.K. beauty мне достался в подарок за покупку в одной из торговых сетей в октябре.

Я обрадовалась возможности наконец познакомиться с этим российским брендом — уже давно в интернете плавали хорошие ревью о продуктах, так что первая проба была вопросом времени.

Сейчас, наверно, мне стоит радоваться еще больше, т.к. за 890р. (такова его стоимость на данный момент) вряд ли бы купила.

Карандаш выпускается в скромной серебристой коробочке, сам розовый, затачивается при помощи точилки. Он не из дерева, а из чего-то среднего между пластиком и деревом, точится без проблем. Но из-за мягкости делать это нужно частно. Если использовать на повседнев, то прикончить можно за месяц или быстрее.

Ниже карандаш уже после заточки. Он изначально не бритвенной остроты.

Оттенок — кобальтовый, глубокий синий с серебристым и разноцветным шиммером в составе. Сияние деликатное. Очень красивый, ничего подобного у меня в аналогах нет.

Прошу прощения, за немного взбесившиеся свотчи. Немного пояснений: линия слева — это попытка показать остроту, жирное синее пятно — активное наслоение, а игривая змеевидная линия справа — тот неравномерный цвет в один слой, который я получаю без наслаивания на глазах.

При наслаивании карандаш чуть-чуть подснимает сам себя, поэтому немного заметны плеши. Но путем наслаивания на уже засохший первый/второй слой это исправляется до идеального состояния.

При ярком солнечном свете
При ярком солнечном свете

Карандаш заявлен как стойкий, таким является и на самом деле. Механическим воздействием его стереть можно только если методично и усиленно скребсти ногтем. На фото ниже я его «смыла» пальцем и водой. На самом деле остаточный след удалось победить только гидрофильным маслом.

Технические характеристики.

Карандаш мягкий, легко скользит по веку (чуть-чуть крошится), застывает, но дает около 15 секунд на растушевку.

Если честно, тушевать его не вижу смысла.

В качестве подложки под тени он теряет всю свою красоту (ни шиммера, ни цвета видно не будет).

Нарисовать стрелку нанося карандаш на кисть тоже плохая идея — кисть снимает цвет, делая его полупрозрачным.

Растушеванная стрелка будет с невнятно сине-серой полупрозрачной дымкой.

Карандаш нужно наслаивать в два-три слоя до плотности цвета — это не особо проблема, но нюанс.

В макияже.

Мои глаза глубоко посажены и с неравномерным нависанием, поэтому я не люблю (не умею) рисовать стрелки. В основном, хотела использовать Cobalt для слизистой.

Но, для статистики, вот:

Рисовала по теням, наслоила цвет несколько раз, но с хвостиком не справилась. Использовала только карандаш, получилось в конце толсто и как бы отрывисто.

Но издали этого не видно.

Здесь была попытка подчеркивания нижнего века:

Случился конфликт с голубыми тенями, которые были вспомогательными на нижнем веке — они просто исчезли через некоторое время и градиент превратился в просто синюю линию (фото через некоторое время). Действительно стойкий карандаш.

Боялась неравномерности, поэтому тушевка встала и вышла.

И, конечно, проще всего было использовать карандаш как акцент по центру:

Добавила поверх теней, во внешнем уголке попробовала растушевать границу кистью, но карандаш снимался образуя плеши, поэтому осталось так, как осталось:

Честно говоря, борьба с неравномерностью меня утомляла. Но настоящее разочарование постигло при использовании карандаша на слизистой. Выглядело это так:

Это максимум, которого я добилась. Он не наслаивается и не держится, только на межресничке. При этом бренд обещал, что на слизистой он будет фиксироваться.

Очень жаль, обычно как раз использую карандаши на слизистой.

Все три вместе:

Итог. Не хочется быть занудой, но карандаши от Ламель (вторая версия) стоили в три раза дешевле, скользили по коже или теням без крошек и фиксировались на слизистой. И такой мороки с наслаиванием не было. И расход ниже.

Конечно, там другие цвета и финиш матовый, я понимаю. Но… как-то карандаш Color Salute Slide&Stay от O.K. beauty в оттенке Cobalt меня не покорил. Возможно, другие карандаши из этой серии гораздо лучше.

Объем — 1,2 гр.

Стоимость на оф. сайте — 890 р.

Оценка — 6/10 за т/х, 10/10 за цвет.

Мила Милованова 16 апреля 2022, 04:10
Очень понравился сине-зелёный макияж. Настоящее перо павлина, очень красиво) И ещё у вас брови моей мечты. Спасибо за пост!)
AnyaMalina 16 апреля 2022, 06:53
Цвет карандаша «да», очень эффектный   макияж с рыжим взяла на заметку
Брови идеальные
mamzel_Liusia 16 апреля 2022, 07:01
У пупы красивый синий карандаш, очень похож. Я сейчас полюбила сине-шоколадный макияж, пользуюсь им вовсю. Тоже не самый стойкий, но за цвет прощаю.
И где вы у себя глубокопосаженные глаза нашли? Классический красивый глазик, все тени видно. Макияжи роскошные делаете.
BaxSof 16 апреля 2022, 09:56
А можно фото сине-коричневого макияжа, хочу на заметку
mamzel_Liusia 16 апреля 2022, 10:29
Я попробую сделать фото, но не факт что будет хорошее.
mamzel_Liusia 18 апреля 2022, 12:26
Вот только так моя камера может, половину цвета съела. Это шайба мэйбеллин голубой и матовый шоколадный из древней палетки catrice.
Ossaya 16 апреля 2022, 09:54
Вам очень идут стрелки на верхнем веке :) Прямо красота. У меня нависшее веко, но редко стрелки смазываются, возможно, вы найдете свою технику. Но уже сейчас выглядит великолепно.
chereshenka 16 апреля 2022, 10:56
Горчичный с синим очень красиво! И стрелка хороша)
Irene_blago 16 апреля 2022, 15:50
Поддерживаю карандаша от Lamel — качество и оттенки 🔥🔥🔥
Muffin 16 апреля 2022, 16:44
Смотрела на кобальт, думала приобрести. У меня из ok beauty золотистый Robin и недавно появился тёмно-зелёный с искоркой. Нареканий по стойкости и равномерности нанесения не возникало, правда на слизистую я не использую. Только для стрелок.
Valeria8059 16 апреля 2022, 19:53
Кобальт красивый (если наслоить), но в моей бьюти-рутине не необходимый)
Я вот как раз редко стрелки рисую, а в них он, на мой взгляд, будет лучше всего выглядеть. Если бы сама покупала, выбрала бы тоже его или бежевый. У меня как раз только синего не было
Muffin 16 апреля 2022, 23:27
Надо брать) цвет красивый. У меня уже коллекция зелёных разных, теперь синие буду собирать — пока только один Vivienne Sabo liner virtuos kayal 04. Но он другой, прям синий-синий.
Valeria8059 16 апреля 2022, 23:40
О, а я хотела от Vivienne Sabo бледно-голубой, почти белый из недавней коллекции) Кмк, у vs хорошие карандаши получаются и со слизистой дружны
Muffin 16 апреля 2022, 23:48
Да, стойкость на высоте у них)
redishhh 16 апреля 2022, 17:27
Вы красиво показали карандаш, и макияжи все ваши мне понравились! Но вот поведение на слизистой этого карандаша, да, оставляет желать лучшего!
Lilatitu 16 апреля 2022, 17:45
Я карандаш этот только для стрелки использую, два слоя, уже привыкла, достоточно просто. Но не повторю, лучше попробую ламель.
Зато стойкость хорошая, держится до демакияжа, это для меня самое главное
Valeria8059 18 апреля 2022, 17:03
Стойкость хорошая, да. С карандашами Ламель какая-то магия, они во все макияжи хорошо вписываются
Nataletta 18 апреля 2022, 16:17
Макияжи интересные, особенно последний 😍

Есть похожего цвета карандаш Мейбелин Master Drama, но использовала пока только в качестве подводки ресниц. Буду пробовать ваши макияжи 🤗
Valeria8059 18 апреля 2022, 17:15
О, а я думала, что у них только линейка tattoo есть)
Спасибо, рада вдохновить
Nataletta 18 апреля 2022, 17:42