13.04.2022

Бережный уход за ослабленными волосами. Массажные щетки от Ginko и Janeke. Преимущества, особенности, различия, эффект от использования

Добрый день!

Сегодня хочу поговорить о двух популярных массажных щетках от Ginko и Janeke:

Кому будет интересна эта информация? Тем, кто борется с выпадением волос в первую очередь, тем, кто отращивает во вторую, тем, кто просто очень бережно относится к своим волосам.

Как это всегда бывает, я начала интересоваться этим вопросом, когда выпала уже половина шевелюры. Для тех, кто не в курсе, активно занимаюсь восстановлением волос после ковид. Об этом здесь и здесь.

Пока волосы находятся в хорошем состоянии все эти танцы с бубном кажутся нам излишними выкрутасами и маркетинговым ходом производителей. Но стоит столкнуться с проблемой, и ты уже смотришь на вопрос иначе.

На эти расчески я обратила внимание не случайно, а путем изучения информации на различных ресурсах. А дальше решила проверить заявленное действие.

Начнем с массажной щетки от Janeke. Думаю, эта расчёска более узнаваема за счет своего необычного дизайна, который, кстати, является в данном случае функциональным.

Производитель обещает нам бережный уход и антистатический эффект.

Щетка выпускается в 2х размерах: стандарт и мини. Зубцы твердые пластмассовые без наконечников, одной длины — 2 см, примерно на равном расстоянии. Задняя поверхность у расчески отсутствует. Передняя все в сквозных отверстиях. У производителя заявлено, что материал — карбоновое волокно.

Данная расческа 20 см в длину. В руку ложится удобно. Особенность этой массажной расчески в том, что ее основа выполнена в виде пчелиных сот. Это запатентованное изобретение бренда.

Основа с отверстиями равномерно распределяет поток воздуха во время сушки феном, защищает волосы от перегревания и способствует быстрому высыханию.

На ощупь обычная пластмасса. Ничего особенного. Вариаций дизайна огромное количество. Мне больше всего нравятся золотые и серебряные. Но цена на них в 2 раза выше и встречаются они реже в продаже. Функционал разумеется идентичен.

Теперь непосредственно о преимуществах. Сразу скажу, что никакого антистатического эффекта у нее нет. В теплое время года у меня волосы и не электризуются. А в холодное эта расчёска никак не влияет. Кстати, кто-то знает, как с этим реально можно бороться? Она очень легкая и идеально подойдет для тех, кто привык сушить волосы с расческой. Она обеспечивает эффект легкого вытяжения. Это удобно. Она действительно гораздо меньше тянет и вырывает волосы, чем обычная расческа. Количество волосков на ней минимально. Даже если вы разбираете мокрые волосы, потери будут минимизированы. И да, ее удобно использовать для нанесения и распределения масок. Ну и самый главный плюс ее, по моей оценке, это гигиеничность. Ее очень легко мыть. На ней гораздо меньше накапливается грязь. А это очень важный аспект, когда речь идет об ослабленных волосах. Производится она в Италии.

Срок использования: 6 месяцев

Стоимость: 1500 руб (золото/серебро от 3000 руб)

А теперь посмотрим ее конкурента — щетка Spider Soft I love my hair от Ginko.

Это мой абсолютный фаворит. В самое сердечко.

Производится она в Тайване.

Длина 21 см. Идеально ложится в руку. Это размер M. Есть так же S и L.

Материал корпуса имеет soft touch покрытие. Приятное, бархатистое, прорезиненное.

Нейлоновая щетина, обогащенная аргановым маслом и кератином состоит из ультрагибких щетинок разной длины с наконечниками.

Создает самый впечатляющий и мягкий эффект распутывания, и это не просто слова. Такого «мягкого» расчесывания у меня еще не было. Щетка аккуратно распутывает, как мокрые, так и сухие волосы. Мягкие шарики на концах обеспечивают защиту кожи головы. Щетка просто скользит по волосам, не вырывая и не травмируя их.

Одним словом, это маст хэвище для ослабленных волос.

Срок использования: 6 месяцев

Оценка: 5++

Стоимость: 1500 руб

Мое предпочтение очевидно. Напишите, пожалуйста, есть ли у вас какие-то фавориты среди щеток?

Janeke Superbrush

Janeke Superbrush

Ольга Жукова 13 апреля 2022, 19:53
Первая- любимая, тизеры убрала, только ею пользуюсь. А вторую ни разу не видела в продаже, хотела бы купить. Я люблю массажный эффект, надеюсь, что вторая не просто нежно расчесывает. Спасибо, поищу.
Di_Va 13 апреля 2022, 20:41
Не смогу однозначный ответ дать на Ваш вопрос. Дело в том, что я настолько легко провожу расчёской по волосам. Последнее время они сыпались сильно, любое усилие в направлении кожи головы мне кажется опасным. А для массажного эффекта это необходимое условие. Могу сказать точно, что она неабразивная. Это уже немаловажно для массажа. И очень своеобразные зубцы. Очень гибкие в отличие от первой. Но в сравнении с тизером обе выигрывают однозначно
Вика Белик 13 апреля 2022, 22:19
В момент волосопада я купила гребни, один для волнистых волос (там редкие кривые зубцы), и лучше, бережней эффекта я пока не встречала. Отставила все щетки, попробуйте, цена не страшная а хуже однозначно не сделает.
Di_Va 13 апреля 2022, 22:21
Спасибо! 👍🏻
Вика Белик 13 апреля 2022, 22:55
Гляньте на ягодном сайте, там какая то японская фирма.
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 07:09
А что за гребни? Расскажите поподробней пожалуйста
Вика Белик 14 апреля 2022, 13:35
Вот гляньте, для меня оказался очень удобным, не рвет.https://www./catalog/12265020/detail.aspx?targetUrl=EX&size=38220322
Мила Милованова 14 апреля 2022, 09:46
а что за гребни, подскажите, как найти?)
Вика Белик 14 апреля 2022, 11:46
Vess / Гребень для волос вот гляньте, у меня такой, на ягодном купила.https://www./catalog/8975924/detail.aspx?targetUrl=ST&size=30121896
Мила Милованова 14 апреля 2022, 13:24
ссылка не работает, не могли бы вы в личку прислать?)
Мила Милованова 14 апреля 2022, 13:41
спасибо большое, получила. А расскажите, пожалуйста, поподробнее, чем он вам так понравился)
Вика Белик 14 апреля 2022, 21:56
Округлыми зубцами можно спокойно расчесывать влажные волосы, пойдет кучерявым волосам, не разбивает завиток. Я активно за волосами ухаживаю (всякие ампулы, плазмы и мезо   ), слежу и борюсь за каждый. С гребнем сыпятся меньше.
Alyamali 14 апреля 2022, 10:52
Гребни вообще хорошо, когда волосы пористые, сухие или кудрявые: «делят на прядки, не пушат, не тянут. Делать хвост удобно, если не любишь прилизанные волос к волосу.
Оксана Рибак 13 апреля 2022, 20:31
У Вас и правда расческа длиной 210 см ?🤔
Di_Va 13 апреля 2022, 20:35
У меня концентрация внимания к вечеру минус 210 % 😂 Спасибо ☺️
Solnechnoe_Utro 13 апреля 2022, 20:36
Есть у меня джанеке… покупала ее на замену тангл тизеру. но я стала все реже о ней вспоминать, когда купила wet brush. От второй я в восторге. И мои волосы тоже. И массаж и разглаживание, кстати и антистатический эффект на мне тоже есть. В общем… любофф))) кроме всего она просто удобная и красивая.
Di_Va 13 апреля 2022, 20:42
Спасибо за наводку, посмотрю 🤗
Katharinka 13 апреля 2022, 23:34
Меня Wet Brush наоборот разочаровала, вернулась к Janeke и даже сделала солидный запас всех цветов и оттенков.
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2022, 07:09
Пока не купишь не узнаешь :) но от тангла я в итоге отказалась вообще. Он ужасно царапал кожу (оказывается) и драл волосы.
Есть еще расчески ikoo. внешне просто космос и по характеристикам оч хвалят. Хочу попробовать.
Ahren 14 апреля 2022, 16:45
Как раз хотела посоветовать Wet для ослабленных волос) и в дорогу, и дома — обожаю! никогда такой расчески не встречала раньше, думала все одинаковые.
LenaMur 13 апреля 2022, 21:43
Вторая расчёска — моя любовь! Даёт шикарный массажный эффект и на сухих и на влажных волосах, и прекрасное мягкое расчесывание. Когда пользуюсь — просто кайфую  . У меня 2 варианта, сумочный и полноразмерный для дома. Пользуюсь года 3, хочу заменить, тк зубчики начали приминаться и выпадать, но в продаже больше не вижу…
Vikkival 13 апреля 2022, 21:58
Janeke попробовала недавно, уже по новой цене   и очень разочаровалась. После Tangle Teezer очень больно кожу головы)), мне такой массаж совсем не подошёл. В плане расчесывания — мокрые волосы неплохо, на сухие проигрывает TT по мне, сложнее собрать аккуратно волосы в хвост — с TT я это не глядя делала и без «петухов»… не поняла популярности ее, честно говоря. Только что действительно мыть проще.
Spider soft первый раз вижу, интересно было бы попробовать. Но пока обновила TT с мыслью «лучшее — враг хорошего» или «от добра добра не ищут»))).
Marina0827 13 апреля 2022, 22:06
Мне кажется со временем качество Janeke ухудшилось. Первый раз купила 4-5 лет назад — была нежная, волосы не застревали. Вторую купила недавно — волосы постоянно куда-то цепляются в процессе расчесывания. И ощущаю головой, что она более жесткая теперь. Попробую на себе Ginko. Спасибо, что рассказали.
Di_Va 13 апреля 2022, 22:20
У меня есть ещё такое подозрение, что много подделок. Почему я так думаю? Потому что у них у всех разный размер. Должно быть всего 2 размера. А их огромное количество. 17-19-20-21-22 На что продавцы обычно отвечают. Вы не обращайте внимание. Главное материал. По качеству они все одинаковые))
Marina0827 13 апреля 2022, 22:29
Обе покупала в Рив Гош. Повелась на эти их «не обращайте внимания» ))) А нет, не то пальто уже.
Alyamali 14 апреля 2022, 10:48
Плохо, если так…
Alyamali 14 апреля 2022, 10:47
У меня сейчас третья и я тоже заметила, что волосы попадает в щель и выдергивает волос иногда.
Но они разные и мягкие и жесткие. Там разница какая-то должна написана быть или на коробке или дизайн сот другой. Я тоже так купила не заметила.
Nemmezida 13 апреля 2022, 22:39
У Estel хорошие бальзамы и спреи с антистатическим эффектом. Можно брать любой, какой понравится по размеру-цене-запаху, все рабочие, главное, чтобы на флаконе было написано «антистатик». Я люблю вот такие спреи:
Nemmezida 13 апреля 2022, 22:52
Я люблю спреи «ST 15 в одном» и «18 PLUS». Хотела картинки прицепить, но что-то не получается…
Di_Va 13 апреля 2022, 23:09
Спасибо за информацию
Loveautumn 13 апреля 2022, 23:26
Спасибо за рассказ🌷 а для сушки вторая расческа подходит? Или она хороша именно для расчесывания? У меня TT с ручкой вполне неплохо справляется с сушкой, интересно, заменит ее Spider…
Di_Va 13 апреля 2022, 23:41
Я думаю, что это не самый лучший вариант для сушки. Хотя бы с точки зрения покрытия. Поскольку такая опция у неё не заявлена, вполне вероятно, что оно будет плохо реагировать на температуру. Ещё у неё очень деликатные зубцы. Именно за счёт их материала достигается бережный уход. Подозреваю, что под воздействием высоких температур они тоже прийдут в негодность. У меня просто был такой опыт с другой расчёской.
Loveautumn 14 апреля 2022, 06:19
Спасибо🌹
hippy 14 апреля 2022, 08:37
Была когда-то janeke, это была моя любовь. Мягкая, свои мокрые, обесцвеченные волосы без бальзама могла прочесать. К сожалению, пришлось оставить( Купила на смену I love my hair spider (она мне очень понравилась у парикмахерки, поэтому решила и себе взять), неплохая, но не вау, к волосам относится не так бережно, зубчики более жесткие. Хотела опять купить janeke, но после комментариев о качестве, задумалась, свою я покупала как раз лет 5 назад.
Kry4yVer4y 14 апреля 2022, 09:56
I love my hair жалею, что не купила за 1100, сейчас она 1800 и мне уже жалко на нее денег.
Очень мне она понравилась, мастер в салоне на моих волосах ей работал и было приятно.
Sleep 14 апреля 2022, 16:23
Я страдаю от статического электричества. Особенно в сильные морозы, особенно в сочетании шубы и машины. Просто волосы приобретают форму солнца, вернее его лучей. В такие счастливые дни, после мытья шампунем не использую бальзам. На влажные волосы брызгаю двухфазную несмывашку и после сушки, брызгаю соляной спрей. Он немного утяжеляет основной волос (с антеннами не справляется, ну там только гель для бровей). Но в общем пока для меня это лучшее решение (антистатики для волос пробовала, сушат концы и не помогают от статики).
Di_Va 14 апреля 2022, 16:31
Я так же в зимнее время 🙈
Aiten 14 апреля 2022, 16:23
Braun Satin Hair с ионизацией – лучшая расческа для меня. Снимает полностью статику, убирает пушистость, делает волосы гладкими и шелковистыми.
Di_Va 14 апреля 2022, 16:31
Класс 👍🏻 Посмотрю. Спасибо!)
cbiganka1987 14 апреля 2022, 16:24
Первая вообще не понравилась, а вторая это любовная любовь, расчесываться одно удовольствие
Rozental_Lelya 14 апреля 2022, 16:24
А что значит «нейлоновая щетина, обогащенная аргановым маслом и кератином»? И почувствовали ли это при использовании?
Di_Va 14 апреля 2022, 16:32
При использовании почувствовалась, что очень легко скользит. Даже если волосы влажные, запутанные, она их распутывает очень бережно. Вообще не бывает моментов, что попался узелок какой-то и дернула. Как по маслу проходит
Rozental_Lelya 16 апреля 2022, 09:54
Мне точно теперь такая нужна! Спасибо)
Elena Rshtuni 14 апреля 2022, 16:27
Я бы на законодательном уровне ввела бы закон, который обязывал покупать детям подобные щётки для волос))).
Di_Va 14 апреля 2022, 16:34
Я тоже об этом думала   Ну правда. Я вспоминаю ещё своё детство. Волосы были длинные и заплетали косу. И вот когда их расчёсывать садились это была настоящая пытка
KattyShpiksi 19 апреля 2022, 13:13
Спасибо Вам огромное! Я в таком восторге от ilovemyhair! Взяла размер s — идеально подошла, распутала мой утренний колтун в 2 счета без намека на выдерание и секунд за 30 на большую длину.
Так же в хозяйстве есть 4 тэнг тизера и джанеко и хваленый браун на батарейках — тэнгл бывшая любовь, сейчас совершенно не нравится, таскаю с собой дорожный вариант только. Джанеко зашла, но только на влажные волосы. сухие не распутает. Браун — супер мимо, надо отдать. Видимо у меня тот самый детский пушок (длинные, тонкие волосы коих очень много и они толи чуть кудрявые, толи просто настолько тонкие, что за одну ночь колтун собирают) и попадание вышло 100%, взяла в детском мире
Di_Va 29 апреля 2022, 10:55
Я рада, что вам понравилось 👍🏻👍🏻
Ya_ne_zdes 21 апреля 2022, 12:34
Так как ситуация с волосами у меня не такая, как сейчас у Вас, мои фавориты от бренда Dewal: стараюсь выбирать модели с высокими, толстыми и жесткими штифтами, так как люблю прямо от души почесать голову, потому Janeke меня в этом плане весьма смущает. Тизер покупала когда-то давно, но не использую, так есть ощущение, что края штифтов не совсем гладкие. Пример идеала прикрепила
MilaPopova 29 апреля 2022, 06:15
Заказала немного другую модель I love… (щетинки такие же) и вот сомневаюсь, выкупать ли? Волосы густые, довольно толстые, пористые, волнистые, не путаются. Прочешет ли или сильно мягкая? И как собирает в хвост, удобно ли?
Janeke была старушка, нравилось всё, кроме корпуса, в котором постоянно застревали волосы. Разбилась. А полнейший аналог из фикс прайса ушёл на работу. Такие бы щетинки в цельный корпус — была бы мечта. Но нет таких.
Di_Va 29 апреля 2022, 10:55
Прочешет. У меня густые, пористые, обьемные волосы. Не гладкие, любят путатся. Вот они за счёт того что гибкие не вырывают, а распутывают очень мягко. Без понятия как, но это работает
MilaPopova 29 апреля 2022, 13:39
Спасибо. Успокоили. Давно ищу хорошую расческу.