04.04.2022

А вас я попрошу остаться! Восстановление волос после Covid. 2 часть

Добрый день!

Продолжаю тему восстановления волос после ковид. Итак, мне назначил трихолог схему из 2х средств. Про первое мы поговорили в 1 части.

Второе средство мне предлагалось выбрать из списка нескольких альтернативных. Мой трихолог сделала акцент на аминексил. Не путать со стемоксидином. Это 2 активные молекулы, которые широко используются в средствах от выпадения волос, но имеют абсолютно разную направленность действия. Задача аминексила остановить выпадение волос, укрепить их. Стемоксидин же ускоряет рост волос и активизирует спящие луковицы, а значит увеличивает густоту волос. Важный момент! Не рекомендуется использовать эти средства одновременно. Так как это может привести к обратному эффекту.

В моем случае трихолог изначально подбирал правильную комбинацию, которая будет давать синергетический эффект, а не препятствовать друг другу. Из списка альтернатив я выбрала Vichy Dercos Aminexil Intensive 5

Что касается мужской и женской линейки средств, то я выбрала мужскую скорее по привычке. На сколько я знаю, концентрация действующего вещества сейчас одинаковая. Но в прежние времена в мужской была выше, поэтому я отдавала предпочтение ей.

Средство французского производства. Производитель делает акцент на аминексиле в составе, так же в нем содержится и кофеин, как и в Ринфолтиле.

В упаковке 21 доза. Я называю их по привычке ампулами. Мне одной ампулы хватает на 2-3 использования.

Также в комплекте идет пластиковый носик с крышечкой, что позволяет использовать ее несколько раз.

Содержимое прозрачное жидкое, как водичка. Выраженный холодящий эффект на коже головы при нанесении. Наношу проборами от уха до уха. Носик удобный для дозирования. После делаю массаж пальцами.

Жирнит корни. Так же как и другие ампулы. Начинаю сейчас вторую упаковку. Надо сказать, что по срокам использования их хватает примерно на один и тот же период. 10 ампул Ринфолтила и 21 Виши. Так что это удобно использовать их в сочетании. Примерно 3 месяца.

По результатам первого курса у меня заросли лысые виски Это приятно. Но! Не в той ПОКА густоте, в которой они были прежде. Я говорю «пока», потому что не планирую на этом сдаваться. Уже начала второй курс. Как я уже говорила, это длительное лечение. И 3 месяца это только старт для того, чтобы понять, что эффект вообще есть.

Стоимость 4500

Срок использования 4 месяца

Оценка 5

Хочу еще раз подчеркнуть, что если проблема серьезная и длительная, как в моем случае, следует обязательно проконсультироваться с трихологом. Очень важно решить внутренние проблемы, если они у вас есть. Обязательно исключить дефициты путем анализов (витамин Д, селен, цинк, железо, вит. гр В). И еще один важный момент, на который стоит обратить внимание — выбирая средство самостоятельно, изучайте состав. Сейчас выпускают на рынок лосьоны с содержанием строго рецептурных веществ. Эти вещества рецептурные, потому что имеют противопоказания, побочные эффекты и синдром отмены. Они должны использоваться строго по схеме назначенной врачом. Иначе вы рискуете получить обратный эффект. «Вы пришли к нам с частью волос, а уйдете без волос вовсе».

В общем, я продолжаю восстанавливать волосы. Надеюсь, позже поделюсь положительным результатом. Всем здоровья и красивых густых волос!

Y gld 05 апреля 2022, 04:10
Люблю эти ампулы! Периодически ими пользуюсь. Правда, ощущения от них другие. Раствор не водичка, а скорее как корейский тонер, не ходит, волосы не жирнит, хотя у меня жирная кожа головы. Но не суть, главное, что работают отлично.
RiRi_21 05 апреля 2022, 05:10
Ваш прошлый пост так вдохновил меня  , что я со своим скептизмом решила срочно найти хорошего трихолога, пока не потеряла основную часть волос, Осознание того что я не одна такая с такой проблемой вдохновляет на тропу сопротивления. Удачи Вам, и всем нам кто борется с постковидным выпадением.
Di_Va 05 апреля 2022, 16:44
Спасибо!   И вам удачи! Все получится
Olga_Chernika 05 апреля 2022, 07:41
Я использовала две упаковки этих ампул (только женских), эффект был, но потом посыпалась в двойном объёме 😪. Вроде эффекта отмены у них не должно быть, но сейчас волосы выпадают сильнее, чем раньше.
go-to-bagira 05 апреля 2022, 14:13
пользовалась такими еще до всех пандемий, когда волосы полезли клоками ни с того, ни с сего. использовала вместе с шампунем из той же серии. могу сказать что заметно меньше волосы стали лезть недели через две, полностью перестали наверное через два месяца. хорошая штука, действенная.
Elena__ 06 апреля 2022, 08:32
Хотела уточнить у Вас, я правильно поняла, что каждый день Вы наносили препараты, чередуя их? Утром или вечером лучше использовать?
Di_Va 06 апреля 2022, 15:30
Да, их нужно чередовать. Я наносила вечером, потому что все-таки мне они жирнили волосы. И желательно, чтобы на волосах не было никакого стайлинга или других средств. Чтобы кожа головы была чистой. Эффективность возрастает, если наносить после дарсонваля или после пилинга кожи головы.
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 09:25
Подскажите пожалуйста, а Вы чем то пользовались с похожим действием до этих ампул? Был опыт?
Di_Va 04 мая 2022, 21:31
Ну как сказать похожим. Составы везде разные. Направленность одна. Я пробовала Эсвицин лосьон, миноксин сыворотку, procapil supernova блокатор выпадения волос, ампулы dsd de lux, ещё был какой-то спрей. Вот выраженного эффекта я не увидела, к сожалению
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 23:11
Благодарю за ответ, помогли определиться. У меня просто прохожая ситуация с волосами, дико поэтому актуально.